0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 65 Ответов
  • 24311 Просмотров
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Область отправки: Выбираешь свою область. Жмакаешь вверху справа "сохранить".
Затем, каждому Субъекту РФ назначаешь магистральный пояс, жмакаешь "сохранить".
Тарифы на пересылку почтовых отправлений -> выбираешь свою группу субъектов (регион, к которому относится  твой населенный пункт) и заводишь цены.

Все тарифы, магистральные пояса спроси в своем почтовом отделении.

По моему, так все и настраивается. Если ошибся - поправьте.
*

Fanky

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Спасибо большое. Модуль помог.
*

savenko

  • Захожу иногда
  • 83
  • 8 / 0
Я создал новую тему по новому модулю для EMS почты России. (Модуль  основан на модуле из темы). Надеюсь Вы поможете решить проблему.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Спасибо за модуль!
Подскажите, правильно ли я понимаю: необходимо назначить тарифные пояса для всех субъектов РФ, начиная с республики Адыгея и заканчивая Ярославской областью?
Если да, тогда ещё такой вопрос: кроме как в своём почтовом отделении можно где-то узнать магистральные пояса относительно своего местоположения? Может, где-то на сайте Почты России есть такая информация?

Спасибо.

Добавлено:
Вдруг кому пригодится: вот здесь http://info.russianpost.ru/database/tzones.html можно скачать базу тарифных поясов в формате .dbf. Но только для отправлений из г. Москва и вместо субъектов РФ указаны индексы.
« Последнее редактирование: 11.08.2010, 10:50:11 от Maxum »
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Те субъекты РФ, что были известны и сообщены, уже включены в модуль. В открытом доступе кроме Москвы больше баз не нашел. Наверняка в программе самой почты есть это все. Но доступ ограничен. Поэтому спрашиваем в местном отделении.
Если найдешь выкладывай здесь, подключим.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Или буду подбирать пояса по индексам к каждому субъекту РФ или схожу на почту. Опыт общения с работниками последней показывает, что проще первый вариант :).

Кстати, такой вопрос: как тому или иному способу доставки добавить заголовок? Чтобы не просто была картинка "Почта России", но и слова "Почта России" или "Доставка курьером" и т.п.? Что куда нужно дописать?
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Кстати, такой вопрос: как тому или иному способу доставки добавить заголовок? Чтобы не просто была картинка "Почта России", но и слова "Почта России" или "Доставка курьером" и т.п.? Что куда нужно дописать?
Нужно подправить модуль, добавив надпись возле картинки.
Доставка курьером - это прописывается в стандартный модуль доставки.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Нужно подправить модуль, добавив надпись возле картинки.
Доставка курьером - это прописывается в стандартный модуль доставки.
А если не в Почте России, а в другом модуле (извините за оффтоп)? Может есть какой-то кусок кода, универсальный, который можно вставлять в любой модуль для появления заголовка?
Эксперименты с копированием разных строк из Почты результата не дали, ума не хватает. Просто есть свой маленький модуль, найденный в сети, в котором указана разная стоимость доставки по городу и пригороду, и нулевая стоимость при заказе на сумму более ххх руб. Вот хотелось бы его обозвать "Доставка курьером".

Добавлено:
И вопрос по теме: стоимость доставки в модуле не совпадает с расчётами калькулятора на сайте Почты России. Подозреваю, что к стоимости доставки прибавляется объявленная ценность, но иногда она намного больше стоимости самого товара. Подскажите, где исправить данный параметр?
« Последнее редактирование: 12.08.2010, 06:14:09 от Maxum »

Что делать если пишет "Вес товара(-ов) не указан! По умолчанию общий вес товаров принят за 0 кг.", в описании товаров вес указан.
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Эксперименты с копированием разных строк из Почты результата не дали, ума не хватает. Просто есть свой маленький модуль, найденный в сети, в котором указана разная стоимость доставки по городу и пригороду, и нулевая стоимость при заказе на сумму более ххх руб. Вот хотелось бы его обозвать "Доставка курьером".
Значит обращайтесь в личку с доступами к сайту - окажем платную помощь.
И вопрос по теме: стоимость доставки в модуле не совпадает с расчётами калькулятора на сайте Почты России. Подозреваю, что к стоимости доставки прибавляется объявленная ценность, но иногда она намного больше стоимости самого товара. Подскажите, где исправить данный параметр?
В настройках модуля почты есть поле Объявленная ценность. Там и править на 0.
Что делать если пишет "Вес товара(-ов) не указан! По умолчанию общий вес товаров принят за 0 кг.", в описании товаров вес указан.
Указать единицу измерения веса kg, а не кг!
« Последнее редактирование: 13.08.2010, 18:23:34 от esmark »
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Спасибо за ответы. Вот только не нахожу я пока в настройках модуля почты поле "Наложенный платёж"...
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
сорри, я ошибся. Не наложенный платеж, а Объявленная ценность.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Получается, нужно обнулить поле "Дополнительные расходы". Тогда расчёты вроде совпадают с почтой, по крайне мере после 4-х разных проверок.
А вот обнулять "Объявленную ценность", наверное, не стоит - иначе какая же это ценная посылка...
*

Rus

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Здравствуйте! Установил модуль доставки почты России, при тестировании оплаты видна доставка только DHL, а доставка почты России нет, хотя при установки всё установилось нормально и модуль в настройках виден и включён. Что делать?
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
После установки для корректной работы модуля нужно:
1. - включить модуль Почта России в Настройках VirtueMart (закладка Доставка),
2. - включить, если отключено, поле State в Управление полями, заполняемыми пользователем,
3. - настроить регион магазина (Магазин -> Информация о магазине),
4. - в модуле сконфигурировать "Назначить тарифный пояс" для своего региона.

Если все равно не работает или выдает какое-то сообщение об ошибке, то включить режим отладки (в Настройках Магазина) и на странице расчета доставки самостоятельно исправить все выведенные сообщения, что недостает для расчета.
*

Rus

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
...esmark, спасибо,  буду пробовать....потом сообщу о результате.
*

Rus

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
esmark, всё сделал как Вы написали......всё так-же: модуль не отображается в списке при тестировании заказа. Потом включил режим отладки: выдало сообщение:
"Страна покупателя или продавца не является Россией. Дальнейший расчет невозможен в данной версии! "
Вот такие дела.....
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
Страну и регион продавца указываешь в п.3
Покупателя - при регистрации.
*

Rus

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
esmark, я тестировал покупку из своего административного адреса....сообщение "Страна покупателя или продавца не является Россией. Дальнейший расчет невозможен в данной версии!" исчезло, когда убрал индекс в адресе(информация о магазине), он вставляется автоматом (77Rus).
Появилось сообщение:

DEBUG CENTER
Version: VirtueMart 1.1.3 stable [On My Way Home]
22/01/2009 20:00 GMT
RunTime:   0.096920967102051 sec.    Current Page:   shop.cart
Queries executed:   0       Last Page:   shop.cart
UID:   62    Return To Page:   
Username:   admin    Function:   
Perms:   admin    Command (Result):   (True) 
$func_perms:   ./.   $ps_vendor_id:   1   
          
$dir_perms:   Ok    global Log:   0 logged message(s).   
          
Joomla! Session ID:   ce5a9b97b4f206fa8cf3a662f762c650
VirtueMart Session ID:   ce5a9b97b4f206fa8cf3a662f762c650   
$cart:   $cart[0]:ID[60]->Qty:[1]
$auth:   Array ( [show_prices] => 1 [user_id] => 62 [username] => admin [perms] => admin [first_name] => [last_name] => [shopper_group_id] => 5 [shopper_group_discount] => 0.00 [show_price_including_tax] => 1 [default_shopper_group] => 1 [is_registered_customer] => 1 [country] => US [zip] => )


*

Rus

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
esmark, в самом начале форума Вы писали:
   
Re: Модуль доставки почты России 1.0.6 для VirtueMart 1.1.Х
« Ответ #2 : 20.04.2010, 22:02:57 »
Цитировать
"Модуль не влияет на кнопку купить. Зайди в Настройки магазина и проверь режим Использовать только как каталог".
...значит ли это, что нужно ставить этот режим?....ведь корзина не будет отображаться...
Короче я запутался....пойду спать. Спокойной ночи!.

*

Rus

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
esmark, спать я не пошёл...ещё раз попробовал настроить модуль: зарегистрировал покупателя и от его имени стал делать заказ....долгожданная ПОЧТА РОССИИ появилась!
esmark, спасибо Вам за модуль! Сообщите Ваш номер кошелька WM. Всего доброго. Руслан.
*

Rus

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
....PS. esmark, можно ещё один вопрос: Как настроить, чтобы при заказе кроме "Доставка простой бандероли " отображались и остальные:  "Доставка заказной бандероли", "Доставка бандероли с объявленной ценностью"
"Посылка"? В настройках галочки поставлены, но при заказе отображается только один вариант "Доставка простой бандероли " .....
*

esmark

  • Захожу иногда
  • 91
  • 9 / 0
esmark, в самом начале форума Вы писали:
   
Re: Модуль доставки почты России 1.0.6 для VirtueMart 1.1.Х
« Ответ #2 : 20.04.2010, 22:02:57 »
Цитировать
"Модуль не влияет на кнопку купить. Зайди в Настройки магазина и проверь режим Использовать только как каталог".
...значит ли это, что нужно ставить этот режим?....ведь корзина не будет отображаться...
Короче я запутался....пойду спать. Спокойной ночи!.
Нет, не значит. Это был ответ на конкретный вопрос, который был удален. Проигнарируй этот ответ.

esmark, спасибо Вам за модуль! Сообщите Ваш номер кошелька WM. Всего доброго. Руслан.
Спасибо и вам за поддержку. Реквизиты оплаты указаны в модуле почты на последней вкладке.

....PS. esmark, можно ещё один вопрос: Как настроить, чтобы при заказе кроме "Доставка простой бандероли " отображались и остальные:  "Доставка заказной бандероли", "Доставка бандероли с объявленной ценностью"
"Посылка"? В настройках галочки поставлены, но при заказе отображается только один вариант "Доставка простой бандероли " .....
В модуле почты убрать голочку Режим оптимального выбора способа доставки
*

Rus

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
esmark, большое спасибо, всё работает! Примите в поддержку проекта. Удачи!
*

V_ll

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Добрый день.
Возник вопрос, регион продавца Санкт-Петербург, если Покупатель тоже из Санкт-Петербурга, то расчет стоимости доставки все равно происходит, как это исправить?
« Последнее редактирование: 16.10.2010, 21:50:40 от V_ll »
*

MariR

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
esmark, нужна помощь по подключению модуля доставки (возмездная :-) ).
В личку написать не получается (видимо потому что недавно зарегестрировалась).
*

Alex26rus

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 0
esmark, а вот как быть с информацией отображаемой в информации о заказе, а именно "регион".
Сейчас отображается "77" вместо Москвы например, и аналогично для всех регионов.
Пробовал править две таблицы "jos_vm_rp_assign_zone" и "jos_vm_rp_state", путем правки типа поля на VARCHAR(32) и изменив номер региона на наименование, но в этом случае пишет ошибку "Ваша область не установлена! Укажите область доставки."

Что можно придумать?
*

supercom

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Ребят а для Joostina 1.2 и vm 1.0.15 нет такого модуля, а?
*

Serhio

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
Подскажите, как правильно назначать тарифные пояса - все, какие по умолчанию стояли (Москва - 1-й -1-я группа субъектов и т.д.), только область отправления ставить ту, какая нужна? Или что-то по-другому надо делать? Как такую кучу - руками переписывать? Подскажите правильный подход к этому делу, плз.
И второе, он считает наложенный платеж?
1. А вы откуда собираетесь посылки отправлять? Вот этот регион и указывайте в настройках продавца. По умолчанию именно этот регион и предлагается сразу на странице Назначить тарифный пояс (если регион продавца не указан, то Москва). Все настройки для всех регионов сохраняются.
2. Считает. Для этого соотеттствующие поля есть в модуле.
А где эти поля наложенного платежа?
*

supercom

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Ребят а для Joostina 1.2 и vm 1.0.15 нет такого модуля, а?
нужен ответ
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль доставки "Почтой России"

Автор alibedog

Ответов: 104
Просмотров: 53853
Последний ответ 13.07.2021, 17:36:09
от SolopoV
Модуль доставки Укрпочта

Автор al_13

Ответов: 13
Просмотров: 6738
Последний ответ 13.05.2021, 12:57:59
от nnnata
Модуль оплаты Liqpay

Автор aragon2

Ответов: 33
Просмотров: 23693
Последний ответ 13.11.2018, 12:51:02
от serge2
Уведомление о заказе в зависимости от варианта доставки

Автор baltazors

Ответов: 0
Просмотров: 1841
Последний ответ 07.06.2017, 11:44:10
от baltazors
Модуль доставки - самовывоз. Как сделать?

Автор demonm

Ответов: 18
Просмотров: 7986
Последний ответ 29.04.2017, 17:31:56
от princeyury