Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 106 Ответов
  • 28632 Просмотров
*

anester

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
Здравствуйте
Есть JomSocial 1.6.289
Проблема в том, что не хочет загружать фото. Проблема в провайдере. При переносе на другого провайдера, все работает нормально.
Что делали:
1. сравнивали характеристики хостинг сервера, там где нормально работает и тот где сейчас все установлено (сейчас они идентичны)
2. переносили на виртуальный сервер, однако аватарки загружает нормально, а вот про фото говорит, что ошибка при создании папки
3. гуглили форум, Яндекс и т.д.

Помогите решить проблему. Готов заплатить за решение проблемы. Просто уже мозги набекрень.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

anester

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
Пробовали создавать папки с названием альбомов. Выставлять им права 777.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Если сюда будет выложана точная ошибка или скриншот, то будет просто замечательно. Скорее всего где-то какая-то мелочь, просто не замечаете. И еще, если не сложно скрин с настройками JS (закладка Медиа).
*

anester

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
вчера, еще побились. На 4 различных хостингах попробовали. Везде разные ошибки. Решили "добивать" текущий
Во вложении скриншоты ошибок
При загрузке аватарки, вообще ничего не происходит и ошибку не выводит и аватарку не загружает

[вложение удалено Администратором]
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
 
вчера, еще побились. На 4 различных хостингах попробовали. Везде разные ошибки. Решили "добивать" текущий
Во вложении скриншоты ошибок
При загрузке аватарки, вообще ничего не происходит и ошибку не выводит и аватарку не загружает
Что касается ошибки в приложении - возможно есть проблема с поддержкой обработки фото. В JS вся основная работа с изображениями происходит в файле /helpers/image.php. Обратите внимание на функцию cValidImage.
*

DrEddy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
По-поводу аватаров: создайте в папке "images" папку "avatar", что бы выглядело /images/avatar
По-поводу
Цитировать
Что делали:
1. сравнивали характеристики хостинг сервера, там где нормально работает и тот где сейчас все установлено (сейчас они идентичны)
2. переносили на виртуальный сервер, однако аватарки загружает нормально, а вот про фото говорит, что ошибка при создании папки
3. гуглили форум, Яндекс и т.д.
Изучите официальный форум http://www.jomsocial.com/forum/, скорее всего там будет решение
« Последнее редактирование: 22.05.2010, 04:44:13 от DrEddy »
*

Lavrov_ViP

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Попробуйте в настройках JomSocial - вкладка "медиа", установить в "Использовать flash загрузчик" - "Да".
Мне помогло! *DRINK*

Здравствуйте всем! Прошу помочь... Имеется сайт с интегрированным компонентом JomSocial. Дома, на виртуальном сервере, на Windows все работает нормально. Перенес на хостинг, на системе nix  и в итоге осталась одна проблема, причину которой выяснить пока не можем.
Не загружаются фотографии (Аватарки и видео нормально). 
Причем при загрузке фотографии проходит определенное время, т.е. она видать заливается на сервер, а затем JomSocial ошибку выдает, что именно в ошибке сказать не могу - рамс с кодировками. Права на папки originalphotos и photos 777
В чем может быть причина?
Заранее спасибо
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
........ а затем JomSocial ошибку выдает, что именно в ошибке сказать не могу - рамс с кодировками.
Сюда ошибку скопируйте
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003

Перевел ошибку. вот что выдает "Ошибка прав доступа при создании папки с видео. Обратитесь к администратору."

*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Какие права выставлены на папку images?
Какая версия JomSocial ?
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003

Права на images 777. JomSocial 1.5.243

Походу понял. Когда фото заливает, оно же создает папку внутри папки originalphotos или photos. По умолчанию права на вновь созданную папку 755. Подскажите, в каком файле реализуется генерация папок для фоток. Может стоит сделать так , чтобы фотографии падали сплошняком в существующую папку?
*

anester

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
Мы победили так:

Надо выставить

php_admin_flag safe_mode off
php_admin_value open_basedir none


"Трясется" хостер или если у вас вдс то ручками править php.ini

Безопасный режим хостер еще может выключить, но open_basedir отказывается вырубать.
А в php.ini что делать?
*

anester

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
ну тогда либо меняйте хостера либо меняйте JomSocial

без этой директивы работать не будет, тем более это указано в документации

мы тогда на это неделю потратили

а чем мотивирует хостер свой отказ?

Мотивирует тем, что отключив эту директиву, скрипты и я получаем доступ вне папки где находится сайт. И удивляется, зачем компоненту нужно будет лезть вне своей папки...
*

anester

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
странно, я всегда считал, что в linux системах права регулируются пользователем, а не дерективами

ну да ладно

Подскажите пожалуйста, какая версия JomSocial не упирается в отключение open_basedir? Нашел требования такие только к 1.5. С 1.6xx с включенным open_basedir нормально все будет?
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003

СПАСИБО)))) помогло! Я очень рад)
« Последнее редактирование: 10.12.2010, 17:45:37 от pablo130589 »
*

alon

  • Захожу иногда
  • 93
  • 1 / 0
Скажите почему у меня не загружаються фотки в альбом
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Скажите почему у меня не загружаються фотки в альбом
Сейчас включим свои телепатические способности и скажем!
*

alon

  • Захожу иногда
  • 93
  • 1 / 0
Кто с талкивался с проблемой: Не получаеться загрузить фотографию в альбом. Что нужно проверить
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
"Не получается загрузить фото", это лишь Ваши впечатления и ощущения беспомощности. Говорите точно, что происходит? Как Вы загружаете, каким методом? Какие ошибки (если есть) выводятся? Что происходит визуально при загрузке фото?
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

alon

  • Захожу иногда
  • 93
  • 1 / 0
"Не получается загрузить фото", это лишь Ваши впечатления и ощущения беспомощности. Говорите точно, что происходит? Как Вы загружаете, каким методом? Какие ошибки (если есть) выводятся? Что происходит визуально при загрузке фото?

При регистрации Аватар загружаеться нормально. Альбом создаеться, но фотки не загружаются. Просто без конца бегаю полоски и все. Не каких сообщений об ошибке. Прочитал и сделал права 777 на все папки которые входят в  корневую папку image. Нашел вот это "Поставил safe_mode=off, заработало", сделал, непомогло, опять вернул как было. А может я с safe_mode=off что-то неправильно сделел или не там где нужно было((((
*

alon

  • Захожу иногда
  • 93
  • 1 / 0
Мы победили так:

Надо выставить

php_admin_flag safe_mode off
php_admin_value open_basedir none


"Трясется" хостер или если у вас вдс то ручками править php.ini

Как найти это место?
*

alon

  • Захожу иногда
  • 93
  • 1 / 0
По-поводу аватаров: создайте в папке "images" папку "avatar", что бы выглядело /images/avatar
По-поводу Изучите официальный форум http://www.jomsocial.com/forum/, скорее всего там будет решение
Не фига себе, Вы конечно не обижайтесь, но ему кроме того что мегапоиском заняться  да ещё и английский должен выучить. Дааа..... задачку Вы ему дали.
*

alon

  • Захожу иногда
  • 93
  • 1 / 0
Сейчас включим свои телепатические способности и скажем!

)))) да на самом деле поставил глупый вопрос. Прошу прощения за порчу эфира.

Но я уже исправил свою манеру задавать вопросы. Пожалуйста если знаете как решить мою проблему Помогите. Выше я написал точные данные об ошибке
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Нюансов на самом деле может быть несколько, поэтому я не берусь давать советы. Нужно посмотреть глазами.
Для начала, скажите какие параметры выставлены в php?
upload_max_filesize
Если сайт на хостинге, то скажите адрес
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не загружаются аватарки, а также видео

Автор antojka91

Ответов: 6
Просмотров: 2568
Последний ответ 06.08.2017, 23:08:36
от kasper9820
Проблемы с фото, фотоальбомами и аватарами

Автор rangerover

Ответов: 273
Просмотров: 44886
Последний ответ 11.12.2016, 17:21:20
от anoorik
Как сделать ссылку "Добавить видео"?

Автор Сergei

Ответов: 0
Просмотров: 2087
Последний ответ 31.08.2015, 15:53:41
от Сergei
Все события и все видео на ленте активности расползается на всю страницу, при этом меню и все остальн

Автор mehman

Ответов: 1
Просмотров: 2149
Последний ответ 15.05.2015, 18:29:00
от motokraft
КАК редактировать комментарии ИЛИ описание К фото, загруженные мною как в контакте?

Автор mehman

Ответов: 0
Просмотров: 5448
Последний ответ 07.05.2015, 21:16:20
от mehman