Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 990 Ответов
  • 195610 Просмотров
*

Darkman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
ну попробуй заслешить \ таким слешем, может получится
Это я проверил первым делом, поле ввода допустимых значений не пропускает тэги кода в БД, пришлось обойтись без выпадающего списка и вписывать в пустое поле уже в свойствах самого товара, тогда ссылка работает, но твой поиск уже не отображает этот пункт.
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
Как сделать AJAX добавление в корзину как в ВМ? и к какому файлу прикручено слово купить?
*

asilbeko

  • Захожу иногда
  • 187
  • 2 / 0
  • чуваааккк!
1. а можно как нибудь добавить этот модуль на страницу виртуемартовского расширенного поиска? Т.е. на страницу по этой ссылке: http://мойсайт/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.parameter_search&Itemid=1
2. или же в создать отдельную страницу, где этот модуль бы располагался и в модуле "виртуемарт модуль" дать ссылку на эту страницу
3. сделать также  как в п.2, но ссылку не задавать отдельно, а тупо поменять ссылку с родного расширенного поиска на страницу, где будет отображаться этот модуль?
*

goodjiny

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Для работы модуля необходимо обрамить вывод компонента
Код
<jdoc:include type="component" />
в index.php используемого шаблона дивом. в итоге должно получиться так:
Код
<div id="main_search">
         <jdoc:include type="component" />
</div>
Тогда этот див будет присутствовать на любой странице, а результаты поиска будут заменять выводимое содержимое.
[/quote]
**********************************

А если нужно, что бы выводился только в одной категории и ко всем подкатегориям этой категории, где код устанавливать?
Например: у меня автотематика и подбор шин хочу сделать только в категории шины.
« Последнее редактирование: 14.12.2010, 02:25:28 от goodjiny »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
тогда надо выводить позицию модулей по условию.
*

goodjiny

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
тогда надо выводить позицию модулей по условию.
Но, как сделать, чтобы типы товаров выводились, только для этой категории? если для шин нужно, чтобы шины искал, для дисков диски, для автозвука .... и мн.др.?
« Последнее редактирование: 14.12.2010, 16:03:54 от goodjiny »
*

Matrix

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Всем привет установил компонент и модуль все работает супер, но есть вопрос что нужно сделать что бы модуль работал при отключенном показе категории и производителей

фильтровал только по типам

даже не по типам а по характиристикам привязанным к типу


а то получается пока в производителях или категории не выберешь что нить фильтр не работает выкидывает весь каталог!

пример магазин шин

ВСЕГО ОДИН ТИП ШИНЫ:
-диаметр
-ширина
-высота

За ранее спасибо.
*

checker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Хочу поделиться радостью -- как у меня заработал поиск :D
В общем проблем было не много .. но ввиду того что последний раз я " прикасался" к javascript когда писал свой первый сайтик на  HTML в школе ... как прикоснулся так и больше не касался ... а тут веселушки)))
первую проблему можно обозначить как двойное подключение jQuery.js
Консоль ругалась на formSerialize() мол нет у нашего объекта такого метода...
оказалось что внутри шаблона jQuery был уже прописан.. причем другая версия...
попытался в модуле " выключить" и оставить только в шаблоне ( помню что зачем то мне это было там нужно но пока что не вспомнил зачем )
когда я так сделал то в консоли было jQuery is not defined. мол не определено ...   так и не понял причины этого - пошел другим путём ( пока все равно не помню зачем у меня jQuery торчит в шаблоне ) отключил в шаблоне - включил в модуле...
ну и 3-я ошибка
Failed to load resource: ( и указание на ресурс )
суть ошибки крылась в особенности тестового сервера
т.к. путь  к сайту был примерно такой blablabla.bla/funfunfun/ ...
а файлы искались как будто сайт есть blablabla.bla -- решилось незначительной модификаций ( дописал  в var url = 'http://'+location.hostname+'/funfunfun'; )
Теперь у меня остались несколько вопросов - может кто что посоветует..
вопрос 1 Как всё таки подключить в шаблоне вместо модуля? почему ругается на то что jQuery is not defined?  где то есть какая то связка? может ли быть проблема в версиях? ( в шаблоне подключена последняя на сегодня версия ) js подключена ( консоль не ругается на нот фаунд по js ) а вот jQuery is not defined  висит...

вопрос 2 можно ли как то отображать результаты вместе со свойствами по которым фильтровали? чтобы всё в  строку выводилось по каждому товару?
вопрос 3 как убрать кнопку " купить" ?  ( у меня не совсем магазин .. у меня каталог-фильтр )
Заранее спасибо!)
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
1. Скорее всего надо соблюсти порядок - сначала jQuery, потом form, к тому-же консоль на неправильные пути к скриптам по-моему не ругается.
2. Это если сам доделаешь.
3. В настройке компонента.
*

salikweb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Представляю вашему вниманию новый расширенный поиск по характеристикам товара.
Гинеологическое древо:
Дед - Компонент и модуль поиска товаров VirtueMart 1.0.15 на Ajax
Отец - Фильтр, или расширенный поиск по характеристикам товара

Новый компонент был полностью переработан и лишен большинства (а может быть и всех) недостатков своих прародителей, взяв от них самое лучшее.
Это аналог платного модуля Фильтр для VirtueMart (must have) с урезанным функционалом. Урезан он в части выбора способа вывода параметров. В отличие от платного компонента здесь все параметры выводятся селектами (выпадающими списками).

Состоит расширенный поиск из модуля и компонента. Компонент может работать самостоятельно, без модуля. Модуль без компонента работать не может.

Вывод результатов поиска происходит с помощью AJAX, без перезагрузки страницы. По этому есть небольшой нюанс в установке модуля (для компонента не нужно).

Некоторые инструкции по установке модуля:
1. Как обычно устанавливаем и настраиваем модуль.
2. Модуль использует AJAX подгрузку результатов поиска. Для того, чтобы в любом месте сайта это было возможно необходимо в index.php шаблона Joomla вставить определенный див.

Для работы модуля необходимо обрамить вывод компонента
Код
<jdoc:include type="component" />
в index.php используемого шаблона дивом. в итоге должно получиться так:
Код
<div id="main_search">
         <jdoc:include type="component" />
</div>
Тогда этот див будет присутствовать на любой странице, а результаты поиска будут заменять выводимое содержимое.

Здравствуйте Аркадий - А моно ли изменить id="main_search" на свое значения CSS
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Можно, но тогда надо будет его заменить и в скрипте т.к. он там жестко прописан.
*

checker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
У меня ругается)) всё чего не может подгрузить - обо всём сообщает) консоль в смысле файрбаговая  подключал сперва jquery потом form  в модуле их выключал... а jquery все равно не находило почему то ... может их не вверху а внизу шаблона прописывать? где нибудь в хвосте? ( потому что у меня недалеко от начала прописано ).. но вроде логично что для работы чего то надо это сперва загрузить а потом запускать а не наоборот.. может я как то не так подключаю ... подцеплял как обычный жаваскрипт..
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Подключать надо как обычно. Вверху.
*

lyasidora

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Добрый день
помогите пожалуйста у меня не отображаются данные поиск, может я что то не так сделала
*

lyasidora

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Можно ли сделать так чтобы выводились только следующие поля:
тип товара
категория
валюта отображение
и не чего более?
если да:
вариант1: то сколько это будет стоить и когда будет готова?
вариант2: обьясните пожалуйста как это сделать?

заранее спасибо
*

checker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
где выводились? в результатах или в самом фильтре?
*

lyasidora

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
checker
в самом поиске

Как сделать чтобы модуль не выводился в корзине и на страницах flypage товаров? Модуль стоит в позиции vm_fp
*

Lanno4ka

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
как сделать так, чтобы модуль отображался горизонтально, в одну строку?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Перестраивать вывод или работать со стилями модуля.
*

Lanno4ka

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Перестраивать вывод или работать со стилями модуля.
В каком направлении переделывать CSS? Там же таблицы не создашь?
А вывод перестраивать, я так понимаю, в php файле - каким-то образом загнать код в таблицу? Или как-то по-другому?

P.S. Вопросы может не очень умные, но направьте пожалуйста, я там дальше буду копаться изо всех сил сама. Очень нужно!
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

Lanno4ka

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
 :D О, спасибо!
*

checker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
как сделал вывод в строчку я
ввиду того что мне надо фильтровать исключительно по параметрам товара то я запихнул в 1 слой параметр и его " выбиралку " -т.е. выпадающий список, сделал это внутри unisearch.php ( находится в комонентах, более полный путь /components/com_vm_ext_search_free/files/unisearch.php )
http://paste.pocoo.org/show/320290/ -- вот тут мой unisearch.php
не рекомендую его использовать на рабочем сайте ( т.к. там вообще много чего измененно " под конкретную задачу " .. да и кнопка поиск там пока еще черти как сидит..
конкретно для расположения в линию стоит обратить внимание на строки 335 - 399 ( чуть ниже как раз описывается кнопка поиска.. она еще криво там сидит.. но зато на той же линии )
суть в том что <div id="b_lo_ck"> по сути слой для выстраивания в линию
вот его css:
#b_lo_ck {
float: left;
}
^^^ может кому вдруг пригодится...
А теперь мой вопрос.. нужно добавить параметр поиска по ID ( цыферки id вводить ) + поиск по параметру который - текст ( без предвариантов ) по типу обычного поиска но чтобы искал исключительно в определенном параметре ( для пояснения -- нужно искать пересечения улиц ) а еще круче было бы с подстановкой вариантов при вводе ( как в Google ) просто весь список со всеми пересечниями будет достаточно большой... и последний вопрос -- куда копать чтобы изменить вывод результатов?
т.к.
1) какая то штука влияет на стиль и после перерисовки у меня " скукоживает" поле с результатами ( результаты то видно но просто неправильно по дизайну выглядет.. )
2) нужно оформить ввывод ввиде таблицы 1 строчка = 1 результат  в которой еще должен отображаться каждый параметр товара

+++ еще вспомнил - а полей true\false нет совсем? ( или я пропустил ) при создании типа товара я такого не нашел..
« Последнее редактирование: 14.01.2011, 03:18:21 от checker »
*

checker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Уважаемые. Может кто то всё же разобрался? Каким скриптом генерируется вывод результатов поиска? как его поправить -- я разберусь.. я не могу понять где его искать.
Судя по скрипту "url: url+'/index2.php?task=ajax_mod&task2=load_page&limitstart='+limitstart+'&no_html=1'," -- здесь где то создается страничка -- часть которой отрисовывается в результатах поиска. Но куда ведёт этот путь я так и не понял.  :-(
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

checker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Ага! Нашел! Теперь сижу - ковыряю как вывести сами параметры товара.
2Arkadiy спасибо вам большое за помощь... уже почти доделал то что нужно с вашей помощью...
*

skyscraper

  • Захожу иногда
  • 252
  • 47 / 2
отличный модуль, только никак не получилось победить длину производителя, Opera только нормально понимает, самая большая беда с мозиллой... :dry:


и ещё: если включен модуль, например какой-нить slide show товаров, который показывается на страницах с товарами, ниже товаров, и вдруг я врубаю фильтр... с главной всё исчезает и появляются товары, но видно, что этот модуль тоже перезагрузился и показывается под нашими отфильтрованными товарами...
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
с шириной селекта обратись к верстальшикам, они тебе такого порасскажут....
Если под товарами что-то еще осталось, то оно не вошло в div id="main_search"
*

checker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
столкнулся со следующими трудностями
есть улица А и улица Б
товар который находится по адресу улицаАулицаБ != улицаБулицаА НО фильтр по улицеА должен отобразить оба этих товара...
если ближе к коду то --
у товара есть свойство street_name1 и street_name2
Общий набор вариантов -- одинаков ( т.е. в опции селекта можно вставить варианты любого из этих свойств )
этот селект -- первый ( и единственный такой хитровывернутый )
при выборе одного из вариантов в этом селекте выводиться должны все товары у которых выбранный вариант имеется либо в свойстве street_name1 либо в свойстве street_name2 ... я нашел место где у вас в скрипте генерируется запрос но правильно подстроить мне так и не удалось
файл
components/com_vm_ext_search_free/files/unisearch.php
место в коде

Код
 if (!empty ($selected_params[$i])) {
                            if ($vid == 'diapazon') {
                                if(isset ($selected_params[$i][0]) && isset ($selected_params[$i][1])) {
                                    if ($selected_params[$i][0] > $selected_params[$i][1]) {
                                        $min = $selected_params[$i][1];
                                        $max = $selected_params[$i][0];
                                    }
                                    else {
                                        $min = $selected_params[$i][0];
                                        $max = $selected_params[$i][1];
                                    }
                                    $q1 .= "AND `$parameter_name[$i]` >= '".$min."' AND `$parameter_name[$i]` <= '".$max."' ";
                                }
                                elseif(isset ($selected_params[$i][0]) && !isset ($selected_params[$i][1])) {
                                    $q1 .= "AND `$parameter_name[$i]` >= '".$selected_params[$i][0]."' ";
                                }
                                elseif(!isset ($selected_params[$i][0]) && isset ($selected_params[$i][1])) {
                                    $q1 .= "AND `$parameter_name[$i]` <= '".$selected_params[$i][1]."' ";
                                }
                            }

                            elseif ($parameter_multiselect[$i] == 'N') $q1 .= "AND (`$parameter_name[$i]` = '".implode( "' OR `".$parameter_name[$i]."` =  '",$selected_params[$i])."') ";
                            else $q1 .= "AND (`$parameter_name[$i]` LIKE '%".implode( "' OR `".$parameter_name[$i]."` LIKE '%",$selected_params[$i])."%') ";
                        }

кстати я не ошибся?
Интуиция подсказывает мне что модификация тут маленькая ... но сделать я её не могу т.к. плохо ( очень плохо ) владею mysql
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart - SMS уведомления о сделаном заказе.

Автор bork

Ответов: 42
Просмотров: 21889
Последний ответ 26.07.2021, 22:11:25
от Oleg91
Отчеты и статистика для VirtueMart

Автор 4kict

Ответов: 25
Просмотров: 9898
Последний ответ 14.01.2021, 00:09:53
от gartes
IceVmCart - новый бесплатный модуль корзины для VirtueMart

Автор Grig2009

Ответов: 105
Просмотров: 51770
Последний ответ 05.02.2017, 11:44:02
от Super_Panda
Модуль недавно просмотренные товары для VirtueMart 1.1.X

Автор aleks_yug

Ответов: 97
Просмотров: 25041
Последний ответ 25.10.2016, 15:03:07
от Igoritaly
Поиск для магазина автозапчастей как на Exist.ru!

Автор zzaj

Ответов: 21
Просмотров: 8466
Последний ответ 11.05.2016, 13:50:02
от Pahom72