Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 990 Ответов
  • 195602 Просмотров
*

stacan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
option в запросе нету.
а как бороться ?
*

stacan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
*

zaur111

  • Захожу иногда
  • 233
  • 6 / 0
  • Заур Магомедов
Почитать про работу с типами в соотв. ветке, и не забыть добавить цену, без цены не ищет.
Последовал вашему совету, почитал как добавлять типы товаров. Создал тип товара, занес туда необходимые параметры. Но у меня опять выводит - Характеристики товаров:
Количество товаров в выборке = 0  Что я не так делаю?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Характеристики в товарах заносил? Цены проставил?
*

zaur111

  • Захожу иногда
  • 233
  • 6 / 0
  • Заур Магомедов
Характеристики в товарах заносил? Цены проставил?
Цены на сайте проставлены на всех товарах. Характеристики заполнены у 90% товаров. Но я выбираю тип того товара у которого заполнены характеристики, а мне в ответ такое сообщение - Характеристики товаров: Количество товаров в выборке = 0 Или характеристики должны быть заполнены абсолютно у всех товаров?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Да не обязательно, в таком случае даже не знаю что подсказать. Возможно не те типы характеристик выбраны, бесплатный не берет текстовые поля.
*

zaur111

  • Захожу иногда
  • 233
  • 6 / 0
  • Заур Магомедов
Да не обязательно, в таком случае даже не знаю что подсказать. Возможно не те типы характеристик выбраны, бесплатный не берет текстовые поля.
Ну в параметрах полей тип поля я указал - Малый текст... Это неправильно? В платной версии это все работает?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

zaur111

  • Захожу иногда
  • 233
  • 6 / 0
  • Заур Магомедов
В платной все работает.
Значит надо купить платную версию. А по поводу платной к вам обращаться?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

Palomnik

  • Захожу иногда
  • 206
  • 10 / 0
не работает, когда в шаблоне Joomla подключен собственный jquery. Почему?
« Последнее редактирование: 26.01.2012, 11:19:24 от Palomnik »
*

falconpvt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, где надо копать? Товары отбирает, а показывать не хочет... "Поиск не дал результатов."



Uploaded with ImageShack.us
*

baloon

  • Захожу иногда
  • 369
  • 13 / 0
А можно эту функцию разделить на две, чтобы одна выводила первый параметр, а вторая второй параметр?
Код
    function list_harakt($parameters, $selected_param=array(), $item_name, $parameter_label, $vid='', $disabled = '', $prefix='') {
        echo "<select class=\"inpbox\" ";
        echo "name=\"" . $item_name ."[]\" onchange=\"".$prefix."typeChange()\">\n";
        echo "<option value=\"\">Выбрать " . $parameter_label . "</option>\n";
        foreach ($parameters as $parameter) {
            if ($parameter != '') {
                $selected = '';
                if (!empty($selected_param) && in_array($parameter, $selected_param)) $selected = "selected=\"selected\"";
                echo "<option value=\"" . urlencode($parameter). "\" " . $selected . ">" . $parameter . "</option>\n";
            }
        }
        echo "</select>";
    }
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
А зачем? Эта функция выдает один селект с характеристиками.
*

baloon

  • Захожу иногда
  • 369
  • 13 / 0
А зачем? Эта функция выдает один селект с характеристиками.
У меня две характеристики и эта функция выводит сразу обе характеристики. Я видоизменил select и там проблемка при AJAX обновление. Если бы каждую характеристику выводила отдельная функция, то проблемы не было бы.
Если кто знает как изменить эту функцию, чтобы одна функция выводила только одну характеристику (один select) напишите, пожалуйста.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Эта функция выводит только один селект.
*

baloon

  • Захожу иногда
  • 369
  • 13 / 0
Эта функция выводит только один селект.
Убрал эту функцию и пропали два селекта с характеристиками.
Вы имеете ввиду выводил одну характеристику в селекте, потом следующую характеристику в селекте, да?

Я добавлю сюда измененный мной код, может быть решение простое.
Код
    function list_harakt($parameters, $selected_param=array(), $item_name, $parameter_label, $vid='', $disabled = '', $prefix='') {
        echo "<div id=\"bislif\"><select class=\"inpbox\" ";
        echo "name=\"" . $item_name ."[]\" onchange=\"this.parentNode.getElementsByTagName('input')[0].value = this.options[this.selectedIndex].text;".$prefix."typeChange()\">\n";
        echo "<option value=\"\">Выбрать " . $parameter_label . "</option>\n";
        foreach ($parameters as $parameter) {
            if ($parameter != '') {
                $selected = '';
                if (!empty($selected_param) && in_array($parameter, $selected_param)) $selected = "selected=\"selected\"";
                echo "<option value=\"" . urlencode($parameter). "\" " . $selected . ">" . $parameter . "</option>\n";
            }
        }
        echo "</select><div class=\"input_wrapper\"><input id=\"bisin\" type=\"text\" name=\"noname\" value=\"Выбрать " . $parameter_label . "\"></div></div>\n";
    }
у селекта в onchange я дописал код, который передает в input значение выбранное. У меня селект скрыт, а вместо него input css'ом оформлен. Вот в этот input надо корректно передавать выбранное значение.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Да, сколько характеристик есть, столько раз эта функция и вызывается. Передавать надо скриптом, тут PHP нипричем.
*

falconpvt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, где надо копать? Товары отбирает, а показывать не хочет... "Поиск не дал результатов."



Uploaded with ImageShack.us
Аркадий, подскажите, пожалуйста! хотя бы намекните в каких файлах связь нарушаться может? как выяснить? :-)
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Возможно цена у выбранных товаров не задана.
*

falconpvt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Возможно цена у выбранных товаров не задана.
Спасибо большое :-) Не ожидал, что поможете. Тогда вытекающий вопрос, скажите, пожалуйста, а можно без цен сделать? когда работает как каталог?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Убрать цену из шаблона вывода и расставить всем по нулям. Тогда работать будет.
*

falconpvt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Убрать цену из шаблона вывода и расставить всем по нулям. Тогда работать будет.
vm_ext_search_helper.php 103 строка))) закоментил) всё работает теперь) надо теперь мне только sku добавить и всё будет супер) компонент просто шикарный :-) спасибо Вам огромное))

//из-за следующей строчки не показывает товары без цены
$q .= "AND #__{vm}_product.product_id=#__{vm}_product_price.product_id ";

P.S. сделал артикул)) с пагинацией только проблема, выводит кучу страниц лишних.....
« Последнее редактирование: 03.02.2012, 03:04:53 от falconpvt »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Да, с павсемджинацией там что-то напутано. Почитай ветку платного компонента, возможно там есть ответ т.к. исправил и уже давно.
*

falconpvt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Да, с павсемджинацией там что-то напутано. Почитай ветку платного компонента, возможно там есть ответ т.к. исправил и уже давно.
да, на 10ой странице ещё http://joomlaforum.ru/index.php/topic,111319.msg634946.html#msg634946 только как код подправить не вижу :(

ура!))) фух... http://joomlaforum.ru/index.php/topic,115793.msg656983.html#msg656983
« Последнее редактирование: 03.02.2012, 11:56:15 от falconpvt »
*

falconpvt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Почему-то иногда выдаёт 0 товаров в выборке, хотя они есть и когда нажать "Поиск" он выдаёт все товары магазина... где может быть проблема?

это точно происходит если выбирать характеристики сверху вниз... и потом сменить первую, тогда остаётся выбор только двух из пяти и показывает 0...

поисправлял всё что смог найти, теперь когда находит товары выводит после кнопки не все... например три нашёл и после кнопки один показал....
« Последнее редактирование: 03.02.2012, 21:18:30 от falconpvt »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Поиск работает если выбирать по порядку, сверху вниз. Если наоборот, то не работает.
*

baloon

  • Захожу иногда
  • 369
  • 13 / 0
Да, сколько характеристик есть, столько раз эта функция и вызывается. Передавать надо скриптом, тут PHP нипричем.
Функция вывела характеристики в селекты (например, две), юзер выбрал одну и селекты обновляются. А можно сделать так, чтобы после выбора селекта он уже не обновлялся? Чтоб обновлялся только второй, следующий селект. Что для этого надо поменять в коде?
*

baloon

  • Захожу иногда
  • 369
  • 13 / 0
Поиск работает если выбирать по порядку, сверху вниз. Если наоборот, то не работает.
Только что, пока писал предыдущее сообщение, думал об этом и проверил - не работает :)
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart - SMS уведомления о сделаном заказе.

Автор bork

Ответов: 42
Просмотров: 21889
Последний ответ 26.07.2021, 22:11:25
от Oleg91
Отчеты и статистика для VirtueMart

Автор 4kict

Ответов: 25
Просмотров: 9897
Последний ответ 14.01.2021, 00:09:53
от gartes
IceVmCart - новый бесплатный модуль корзины для VirtueMart

Автор Grig2009

Ответов: 105
Просмотров: 51770
Последний ответ 05.02.2017, 11:44:02
от Super_Panda
Модуль недавно просмотренные товары для VirtueMart 1.1.X

Автор aleks_yug

Ответов: 97
Просмотров: 25038
Последний ответ 25.10.2016, 15:03:07
от Igoritaly
Поиск для магазина автозапчастей как на Exist.ru!

Автор zzaj

Ответов: 21
Просмотров: 8465
Последний ответ 11.05.2016, 13:50:02
от Pahom72