Новости Joomla

Голосование

Поставишь ли ты маленькую ие6-напоминалку на свой сайт

канешь, юзеров не спугнет это точно
27 (52.9%)
не, я по своему решил эту проблему
7 (13.7%)
нет, не могу я пинать своих посетителей. на чем бы они ни были
11 (21.6%)
нет, отстойное решение
1 (2%)
нет! сайт должен корректно отображаться везде. Даже в ие5
5 (9.8%)

Проголосовало пользователей: 50

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 83 Ответов
  • 29431 Просмотров
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Борзею просто от такой динамики... ну вот чем думали в MS ?
Главное замутили самую лучшую в своем роде ОС, но так напортачили со своими браузерами!
Вобще то на момент выхода IE6 он был лучший среди других... но тут уже не от MS зависит то что юзеры его не обновляют не смотря на то что IE8 входит в список критических обновлений виндоус
*

Bogdan808

  • Захожу иногда
  • 89
  • 2 / 1
Вобще то на момент выхода IE6 он был лучший среди других... но тут уже не от MS зависит то что юзеры его не обновляют не смотря на то что IE8 входит в список критических обновлений виндоус
Эх!! поставить бы всем при всем сайтам заглушку.... ииии жизнь стала бы немного краше!
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Вобще то на момент выхода IE6 он был лучший среди других...
лучшим чем Opera?  :o
у оперы кажется тогда уже были вкладки и другие прлести
*

Bogdan808

  • Захожу иногда
  • 89
  • 2 / 1
лучшим чем Opera?  :o
у оперы кажется тогда уже были вкладки и другие прлести
да но она работала очень МЕДЛЕННО по сравнению с IE
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
лучшим чем Opera?  :o
у оперы кажется тогда уже были вкладки и другие прлести
До 9.5 версии опера была ужасным г* которое отображало сайты как хотело.

На МОМЕНТ выхода он был лучшим это было 9 лет назад... потом обновились Mazzila и IE стал уже догонять
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Обязательный комментарий? (я лично первый раз увидел)

Действительно, я опубликовал этот отрывок чтобы еще раз всплакнуть по нашему горячо любимому ie666...(извините, клавиши от слез  залипают)
Кстати, про похороны я тож нигде не встречал.

PS. Вот уже который день хожу в траурном платье...хотя говорят мне не к лицу...

конечно, а кому траур к лицу )
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
*

somick

  • Захожу иногда
  • 105
  • 8 / 0
А я на работе недавно заглянул в компьютер бухгалтера и увидел ie6. Между прочим, я там занимаюсь вопросами программного обеспечения и всем остальным, что связано с компьютерами (по совместительству). И подумалось мне, оказывается я, человек, всеми фибрами души презирающий осла всех выпусков, так вот я сам нахожусь в числе долбоадминов ,которые из-за лени не меняют браузер у сотрудников компании.

И между прочим я не буду менять потому что долбосотрудники впадут в шок при виде какого-нибудь Файрфокса и будут меня задалбливать вопросами "А чо ета?", мешая пить чай. Поэтому пусть сидят дальше. Как у них прогресс дойдет, сами сменят или меня попросят.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

usеr

  • Захожу иногда
  • 59
  • 4 / 0
Я свой сайт специально подгонял под ИЕ6 только потому что процентов двадцать от всех юзеров не знают что такое Опера, Мазила, они даже не знают что существует восьмая версия ИЕ. А избовление от ИЕ6 придет только тогда когда люди поменяют старые компьютеры на новые (из за боязни что либо устанавливать, а то вдруг не будет работать...), а так как в бюджете семьи денег всегда нема, то и полное избавление придет я думаю еще через года три, четыре.
*

usеr

  • Захожу иногда
  • 59
  • 4 / 0
Пугают люди которые к социальным сетям не имеют никакого отношения.
Вот социалки нормально к убийству ишака подтянутся - везде обновятся!

Пугают ЛЮди которые к социальным сетям не имеют никакого отношения.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Обязательный комментарий? (я лично первый раз увидел)
Это флейм

Похоронили IE месяц 3 или 4 назад и скришот этот то же соответственно не нов мягко говоря
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
<!--[if IE 6]><script src="http://ie-note.googlecode.com/hg/ie-note.js"></script><![endif]-->

поставил, решил проверить <script src="http://ie-note.googlecode.com/hg/ie-note.js"></script>
в фоксе = показывает внизу, а в ие тоже внизу должно показывать?
вставил в самое начало index.php (шаблона)
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Цитировать
<script src="http://ie-note.googlecode.com/hg/ie-note.js"></script>
в фоксе = показывает внизу
я же указал демо-страничку, где можно посмотреть примерное поведение, зайдя с любого браузера.
А этот код - ТОЛЬКО для IE6 !
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Bogdan808

  • Захожу иногда
  • 89
  • 2 / 1
Вот социалки нормально к убийству ишака подтянутся - везде обновятся!
А ведь дело говоришь!
Товарищи программисты и разработчики, может скинуться деньгами и подкупить "одноклассники" и "В_контакте", тогда сто пудова обновятся))))))))
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
А ведь дело говоришь!
Товарищи программисты и разработчики, может скинуться деньгами и подкупить "одноклассники" и "В_контакте", тогда сто пудова обновятся))))))))
На страницу назад посмотрите последнее сообщение...
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
Я видел, поэтому и говорю - "нормально", жду когда за "семерочку" возьмутся.
Поддерживаю, есть сайты которые под ИЕ пашут, в идеале вообще нужно все ИЕ чтобы блокированны были 5-6-7-8-9-10...
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
+
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
в идеале вообще нужно все ИЕ чтобы блокированны были 5-6-7-8-9-10...
а вообще нужно один браузер оставить...какой-нибудь...для того чтоб бедный верстальщик не напрягался...
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
P.S.  Основная задача - это агитировать это дело, надо поднять волну, пошуметь по форумам, особенно тематик САЙТОСТРОИТЕЛЬСТВА, Скриптов, IT

И тагда вендекапец IE6 капец... :)

Это уже вряд ли. До тех пор пока Windows XP не сойдет полностью со сцены - будет жива и 6-ка. А так как сейчас парк старых машин (имею ввиду корпоративный сектор) никто сильно обновлять не хочет - то и от ХР мы избавимся не очень скоро. Казалось это произойдет сразу после выхода Windows 7, но революции и чуда не произошло. Семерка оказалась (на мой взгляд) слишком уж надуманной, высосанной из пальца что ли? По настоящему революционных вещей для простого копроративного юзера там практически нет. Если не иметь ввиду внешние красивости. Т.е. конторы не имеют никакого резона сейчас обновлять старый парк машин. Если все и так работает нормально - зачем еще вкладывать немалые средства на обновление?
Для профи, гиков, геймеров и прочего продвинутого народа вопроса конечно не стоит - все начали обновляться потихоньку. У нас в городе например, интернет довольно дорогое удовольствие, поэтому люди предпочитают выходить в инет в основном с работы. Отсюда и получается что избавиться от осла не так то просто.

Да и между нами говоря - положа руку на сердце - несколько раз я пытался мигрировать на Windows 7, но всегда возвращаюсь на XP. В семерке мне многое резко не нравится. И то что в MS искусственно пошли на усложнение интерфейса системы - дико раздражает. Мне вообще непонятно, зачем все это надо было так реализовывать? Насколько все просто делается и настраивается на ХР - настолько все сложно и запутанно в семерке. Зачем и для чего все так искусственно усложнили - мне непонятно... Вот и сейчас, уже в который раз попробовав окончательно перехать на семерку, все равно вернулся на ХР. И что самое смешное, людей которых не устраивает семерка или виста - немало. И именно среди простых юзеров. Сколько раз ко мне обращались после покупки нового компьютера, с просьбой установить "нормальную ОС", я уже со счета сбился. Приходилось искать драйвера для уже неподдерживаемого железа, собирать свою версию версию ХР с поддержкой нового железа и т.п. прелести. Особенно это касается новых ноутбуков.
В общем так получается, что от ХР избавиться еще сложнее, нежели от осла. А покуда будет жива старушка ХР - будет жив и ослик. И никакими акциями эту ситуацию мне кажется переломить невозможно.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Вот и сейчас, уже в который раз попробовав окончательно перехать на семерку, все равно вернулся на ХР. И что самое смешное, людей которых не устраивает семерка или виста - немало. И именно среди простых юзеров. Сколько раз ко мне обращались после покупки нового компьютера, с просьбой установить "нормальную ОС", я уже со счета сбился. Приходилось искать драйвера для уже неподдерживаемого железа, собирать свою версию версию ХР с поддержкой нового железа и т.п. прелести. Особенно это касается новых ноутбуков.

такая же песня была и во время появления WinXP, все кто ни пробовал, возваращались обратно на Win98, но время взяло своё, ко второму сервис-паку уже все сидели на XP.  Просто XP укрепилась в позиции стабильности, за счет того что долго не выпускались новые версии.  Виста была лажа, хотя лучше поддерживала новейшее оборудование. 7емёрка это вроде сервис-пака висты, но тоже пока до всех дойдет, что нововедения в ней не только aero-интерфейс, а ещё и новое ядро, большая часть кода переписана, появилась поддержка новых технологий, поддержка нового оборудования, то тогда и помрет XP.

Цитировать
В общем так получается, что от ХР избавиться еще сложнее, нежели от осла. А покуда будет жива старушка ХР - будет жив и ослик. И никакими акциями эту ситуацию мне кажется переломить невозможно.

почему же?  вот сейчас то мясо, которое сидит на контакте и ютубе уже не может продолжать дальше пользоваться IE6, им там написано, что пора чухаться
*

Prorok

  • Захожу иногда
  • 95
  • 11 / 2
  • Смерть закрытому СофТу!
Скрипт недоработанный. Стоит Опера 10.60, а в демо примере в строчке написано что я использую ИЕ и предлагает скачать ИЕ 7. Смешно как-то! ;)
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Это уже вряд ли. До тех пор пока Windows XP не сойдет полностью со сцены - будет жива и 6-ка.
Тут в пиратстве дело а не в XP и в ленивых админах которые не обновляют систему. напомню что IE8 включен в систему КРИТИЧЕСКИХ обновлений для XP

Да и между нами говоря - положа руку на сердце - несколько раз я пытался мигрировать на Windows 7, но всегда возвращаюсь на XP. В семерке мне многое резко не нравится. И то что в MS искусственно пошли на усложнение интерфейса системы - дико раздражает. Мне вообще непонятно, зачем все это надо было так реализовывать? Насколько все просто делается и настраивается на ХР - настолько все сложно и запутанно в семерке. Зачем и для чего все так искусственно усложнили - мне непонятно...
Усложнили?! в каком месте? рабочая панель стала в разы удобнее, раньше еще криво работали программ типо лисы, в ней теперь же все отлично. Новый поиск в пуске это то чего не хватало в XP доступ ко всем функция гораздо быстрее происходит. Мне стоит написать "Мышь" например и я получу сразу доступ к настройкам мыши и не нужно лесть сначала в панель управления и там искать нужную закладку
« Последнее редактирование: 04.07.2010, 20:12:46 от Alldar »
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
почему же?  вот сейчас то мясо, которое сидит на контакте и ютубе уже не может продолжать дальше пользоваться IE6, им там написано, что пора чухаться

Только что зашел проверить с осла на ютуб - нормально все показывает. Предупреждение есть, но работать - работает. В контакте вроде то же самое. Если бы они вообще футболили бы, вот это было бы другое дело. ;D
« Последнее редактирование: 04.07.2010, 20:48:19 от jem777 »
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Тут в пиратстве дело а не в XP и в ленивых админах которые не обновляют систему. напомню что IE8 включен в систему КРИТИЧЕСКИХ обновлений для XP
Усложнили?! в каком месте? рабочая панель стала в разы удобнее, раньше еще криво работали программ типо лисы, в ней теперь же все отлично. Новый поиск в пуске это то чего не хватало в XP доступ ко всем функция гораздо быстрее происходит. Мне стоит написать "Мышь" например и я получу сразу доступ к настройкам мыши и не нужно лесть сначала в панель управления и там искать нужную закладку

Ну тогда может пора начинать акции против ленивых админов? :laugh:

Усложнили во многих местах. Новый пуск - это вообще что то с чем то. Лично мне он совсем не понравился. Мне не хватало еще и писать в меню... :o
*

Jedai

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 1
  • Yii framework
вот сейчас то мясо, которое сидит на контакте и ютубе уже не может продолжать дальше пользоваться IE6
хехехехе!

Можно попробовать пугать юзверов, if IE6,7,8,9 - then Ваш комп мегаподвержен взлому, так как установлены:
1) Дырявый браузер ИЕ (рекомендуется скачать Firefox, opera, chrome, safari, ... )
2) IF IE=6,7,8 = Скорее всего ваша сисмема от Microsoft, плюс к тому же не обновлялась)
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Потому что в конторах обычно ставят связку ХР+SP2. А там браузер по умолчанию получается IE6. Нет, те которые хоть немного соображают - те кончено могут и самостоятельно поставить альтернативный браузер. Проблем особых как бы нет.
С вариантом SP3 видимо не особенно любят заморачиваться если все и так нормально работает. Автообновления наверняка все выключены, во избежании лишнего трафика. Я в мэрии компьютеры видел - так там внешка вообще строго лимитирована. Никакой мультимедии и прочее скачать нельзя - запрещено. За любой несанкционированнный трафик спрашивают строго. Ибо ну очень дорог интернет в наших краях.

А по нашему сайту большая половина посетителей приходиться именно на корпоративный сектор. Вот и приходиться считаться с ишаком.
« Последнее редактирование: 05.07.2010, 08:05:43 от jem777 »
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Я в мэрии компьютеры видел - так там внешка вообще строго лимитирована. Никакой мультимедии и прочее скачать нельзя - запрещено. За любой несанкционированнный трафик спрашивают строго. Ибо ну очень дорог интернет в наших краях.

Локальные обновления вроде не кто не отменял.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться