Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 4274 Просмотров
*

Roman_G

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Всем привет!

Не думал, что столкнусь с такой проблемой, но к сожалению должен этим заниматься.

На моем форуме появились "персоны" , которые не стесняются в выражениях. У меня есть желание установить некий плагин, который будет автоматом заменять нецензурные выражения (хотябы основные слова) на предупреждения от админа.

Вы не подскажете какой плагин может справится с такой задачей?

Заранее благодарю.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Попробуйте вот этот компонент. Только расскажите потом, получилось или нет заменять в Kunena. Теоретически должно.
*

Roman_G

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Попробуйте вот этот компонент. Только расскажите потом, получилось или нет заменять в Kunena. Теоретически должно.
Простите... Вы забыли указать какой именно компонент :)
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Ой извините
http://extensions.joomla.org/extensions/4336
 ReReplacer ищет  текст по запросу в ваших страницах и заменять его на то, что вам угодно. Эта замена делается налету. Это средство не постоянно. Слова заменяются каждый раз при загрузки веб страницы в ваш сайт. Это дает вам большие возможности для управления выходными данными на вашем сайте.

Регулярные выражения

У вас есть возможность использовать регулярные выражение для поисвка и замены. Это средство открывает безграничные возможности, вы можете делать практически все с ReReplacer.
Почему используется именно ReReplacer?
Вы можете использовать его для таких вещей, как

*Добавление/удаление/замена эллементов в HTML структуре вашего сайта
Это позволяет добавлять дополнительные пути к стилю эллемента или изменять слои
*Вы можете создать ваш собственный плагин типа метки
Вы можете использовать "быстрый код" и заменить его на текст или HTML код
 
Например: {copyright}, !contact_details!, [terms], __FOOTER__, и т. д.
Кроме того, регулярный выражения можно сделать динамическими:
{youtube 123abcABC}, {twitter}nonumber_nl{/twitter}, и т.д.
*Можно очистить нежелательный html
Например: comment tags, meta-generator tag, unwanted copyright code from other extensions, etc.
* Заменить простые слова
Например: заменить название компании, исправить ошибки в содержании, заменить плохие слова на *** и т.д.

Что ReReplacerне делает!
ReReplacer никоем образом не касается вашей базы. Изменения не постоянны. Это также не касается файлов. У вас не получится использовать этот програмный продукт для замены материала в php файлах вашего сайта.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Даже попробовал. Отлично он заработал. Только, чтобы заменял и в Kunena - в правиле замены указал:
Search Areas
Enable in area - Everywhere
*

SergeyOl

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
Попробовал тоже, работает, только надо разбираться.

ChaosHead подскажите пожалуйста, пробую заменить ники на форуме, как правильно сделать.

Если просто пишу: Nickname, Ник - то все нормально, заменяет, но и заменяет в ссылке на профиль, и поэтому профиль пользователя не открывается.

Если же соблюдаю правильный синтаксис: [[user:Nickname]], Ник - то не заменяет.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Так ведь ссылка на профиль - это что-то типа
сайт/forum/fbprofile/userid-1031
или сайт/forum?func=fbprofile&userid=2287
В зависимости от настроек SEF. Тут же имя не пишется. Не пойму как он может в ссылке заменять? Или у тебя какие-то другие ссылки?
*

SergeyOl

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
У меня стоит sef404, и ссылки при касании мышкой имени пользователя, выглядят вот так:


Я для эксперимента пробовал заменить "Arbiter" на "Арбитр". Когда меняю просто текстом, то меняется и на форуме, и в ссылке. А когда пробую менять кодом [[user:username]] - ничего не происходит.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Попробуй отключи в правиле:
Enable in tags
У меня работает, если просто вставляю так ссылку на сайт, в которой в адресе содержится нехорошее слово. И в ссылке оно тогда не заменяется.
К сожалению с sef404 такую-же ситуацию я не смогу смоделировать, т.к. пользуюсь встроенным SEO, а на форуме SEF так вообще отключен у меня. Нужно тебе пробовать.

Кстати, у меня тут произошла забавная ситуация. Я написал нехорошее слово на форуме, оно у меня заменилось на ***. Потом я редактировал пост и после редактирования у меня в пост уже сохранились эти ***.  ;D Логично конечно, но немного запутало меня это, когда отключил правило, а *** остались.

С [[user:username]] я не понял как работать, если честно.
« Последнее редактирование: 10.06.2010, 16:20:08 от ChaosHead »
*

SergeyOl

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
Попробуй отключи в правиле:
Enable in tags

Спасибо! Все как надо! А вообще этот компонент одна из ценных находок, буду его применять еще в других проектах.
*

Roman_G

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Ребята ,

действительно замечательный компонент. Можно использовать. Однако мне показалось, что мы с Вами "из пушки по воробьям". Этот компонент перелопачивает все отправленные страницы. Есть подозрение, что это может "подгрузить сервак".

Мне кажется, что должен быть некий скрипт, который в момент отправки нового сообщения в форум, проверяет "на цензуру" само сообщение, и делает это тока один раз для каждого сообщения.
:)
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Я смотрел офф форум. Они пишут, что официально это не поддерживают. Теоретически можно дописать такой скрипт. Только кто бы это сделал :(
*

Roman_G

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Я смотрел офф форум. Они пишут, что официально это не поддерживают. Теоретически можно дописать такой скрипт. Только кто бы это сделал :(

На нашем форуме такая задача посильна Adeptus, zarkos, leo78  :)
Может стоит в их ветки форума обратится?
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Почему бы и нет. Лучше в ЛС им написать. В принципе задача достаточно простая. Где-то нужно хранить массив нецензурных слов. Наверняка его уже найти можно готовый в интернете.
А в коде отправки сообщения нужно дописать команду "замена текста", которая будет заменять все вхождения любого из этих слов на "***" например. Типа тех-задание написал :)
Я бы мог вероятно и сам это сделать, но мне ещё сложновато, а со временем проблема. А вот гуру php - раз плюнуть.
« Последнее редактирование: 11.06.2010, 12:07:45 от ChaosHead »
*

leo78

  • Завсегдатай
  • 1018
  • 62 / 8
  • I left from paradise!?...
Не знаю почему мне в лс ну ладно проехали...
Админ панель => Kunena => Панель управления => Конфигурация

Время нахождения пользователя в редакторе
Защита от флуда
Защита от спама
проверка  сообщений до публикации

В принципе об этом писали:
http://www.kunena.com/forum/77-general-talk-about-kunena/41412-censorship-of-forum-posts#41412

DEFINE('_COM_A_BADWORDS_DESC','Установите "Да" для фильтрации сообщений содержащих нецензурные выражения. Список нецензурных сообщений настраивается в компоненте "Badword Component". Для использования данной функцияя компонент "Badword Component" должен быть установлен.');

http://www.kunena.com/forum/9-extensions-modules-and-plugins/13032-badword2-myth-or-it-really-works?limit=10&start=10#132

http://joomlaportal.ru/content/view/1147/70/

Ещё вариант:

Например, в пагинации страниц Вы хотите заменить слово «предыдущее» на знак «>». Как это сделать? В директории "site.ru\language\ru-RU". Открываете файл ru-RU.ini  и меняете на текст, который нужен. Это все называется локализацией, и почти любые слова можно править тут "\language\ru-RU" и соответственно для английского "\language\en-GB"

Плагин замещения "плохих" слов Bad Word Filter
http://alex-kurteev.ru/rasshireniya/administrirovanie/redaktory/plagin-zamescheniya-plohih-slov-bad-word-filter.html

Читаем здесь:
http://joomlaforum.ru/index.php?topic=4172.0

com_BadWords2beta_pl.zip  Joomla1.0 его надо переделывать и может даже он будет вызывать ошибки и т.д.

В основном:
скачать v1.5.11 - этой функции нет!

а вот этих версиях такая функция должна быть встроена (сделан на основе [Adeptus]):

ссылка для скачивания
Название: com_kunena_v1.5.4_1.5.7RE.zip
Размер: 1022.89KB

ссылка для скачивания - внесены все изменения и исправления
Название: com_kunena_v1.5.9RE.zip - внесены все изменения и исправления
Размер: 994.95KB - называется 1.5.9 и нумерация тоже изменена подгонка под 1.5.9  

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,64592.msg520357.html#msg520357

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 14.06.2010, 03:36:21 от leo78 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 1564
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 1282
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 1730
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 3054
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 28315
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya