0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 557 Ответов
  • 118865 Просмотров
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Ваши файлы отображаются кракозяблями в бегущей строке проигрывателя? К сожалению с флеш-проигрвателем в составе обычной версии поделать ничего не могу. В про-версии используется проигрыватель с открытым исходным кодом. Там проще. Другое дело, что там бегущей строки нет... :-))) возможно пока (а надо ли вообще такое новшество? :-) много других гораздо более нужных функций)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Cop

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
Ваши файлы отображаются кракозяблями в бегущей строке проигрывателя?
Да всё так. А в этой версии нельзя эту бегущую строку как то отключить, она мне совершенно не нужна, только кракозябры картину портят :)? И не может это быть от того что в Денвере дело происходит?
Ещё появился такой вопрос, в Опере 11.50 при прокрутке страницы полоска состояния плеера вместе с кнопками воспроизведения/паузы/стопа начинают динамично сливаться аж в глазах рябит. В ИЕ такого не происходит, всё статично. Встречалось что-либо похожее, как это можно объяснить, откорректировать? Спасибо.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Отключить нельзя... потому что флешка уже откомпилированная. Есть декомплияторы, но за то что после декомпиляции->компиляции она будет работать нормально - никто не ручается.
Тут не сливается: http://www.ecolora.com/index.php/1-primer-raboty-plagina-mp3browser-pro? Это профессиональная версия. Другой флеш-проигрыватель, невидимый (утрируя).
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Cop

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
Отключить нельзя... потому что флешка уже откомпилированная. Есть декомплияторы, но за то что после декомпиляции->компиляции она будет работать нормально - никто не ручается.
Тут не сливается: http://www.ecolora.com/index.php/1-primer-raboty-plagina-mp3browser-pro? Это профессиональная версия. Другой флеш-проигрыватель, невидимый (утрируя).
У меня почему то по ссылке не проигрывает при нажатии play, не могу проверить, может Outpost чего блокирует. Бесплатный плеер же играет нормально. С чем это может быть связано?
А на счёт не сливается, действительно не сливается.
А там рейтинг отключается? Меня вполне устраивает функционал как в домашней версии, только чтобы без косяков.
И какова стоимость про версии? И как приобретать? Спасибо.
Выяснил, когда заносишь Outpost-у в исключения веб-контроля, то про плеер отыгрывает нормально. Вот скрин настроек веб-контроля Outpost-a. Что тут влияет? http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1107/a8/18a8047feb3a.jpg.html

Ещё возник вопрос, в теме нашёл ссылку на сайт http://ufapro.com/audio-advertisements/demo-voices , там этот же free плагин, т.к. дёргается, но при этом в бегущей строке при проигрывании - нормальный русский текст. Почему же у меня тогда кракозябры? Может дело всё же в Денвере?
 
« Последнее редактирование: 05.07.2011, 18:19:38 от Cop »
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Цитировать
Почему же у меня тогда кракозябры? Может дело всё же в Денвере?
Дело в кодировке id3v1 или id3v2 тегов.

Функционал про-версии настраивается. Можно отключить рейтинг. Подробно о про-версии смотрите в 1 сообщении этой темы.

По поводу приобретения пишите в личку, аську или по эл. почте.
« Последнее редактирование: 05.07.2011, 18:24:15 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Cop

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
Дело в кодировке id3v1 или id3v2 тегов.

Функционал про-версии настраивается. Можно отключить рейтинг. Подробно о про-версии смотрите в 1 сообщении этой темы.

По поводу приобретения пишите в личку, аську или по эл. почте.
А как эту кодировку отладить не подскажете или рабочий мануал не ткнёте?, т.к. "трясучку" плеера бы я пережил, тем более плагин уже установлен. Конечно был более оптимальный вариант отработать кодировку эту.
*

Cop

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
Может кому понадобиться решил вопрос с помощью проги TagScanner, она сохраняет в юникоде.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Может кому понадобиться решил вопрос с помощью проги TagScanner, она сохраняет в юникоде.

Со слов разработчиков бесплатной библиотеки GETID3, которая входит в состав обычной и про-версии плагина, теги id3v2 всегда сохраняются в кодировке UTF-8, а вот Id3V1 - в какой угодно.

Выбор кодировки ID3v1 можно "настроить" следуя моим рекомендациям в этой теме по правке кода обычной версии (либо в настройках - в про-версии).

А вот с ID3v2 дело обстоит серьезнее...  я уже давно понял, что id3v2 - не всегда UTF-8, постараюсь в будущем решить эту проблему программно, пока же рекомендую пользоваться программой TagScanner.

Также эта программа незаменима для комплексного переименования файлов из русских названий в латиницу. Все делается быстро, просто и удобно (после того как разберетесь :-)).
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Mishani

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
Отличный компонент, заработал без гемора!
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Отличный компонент, заработал без гемора!
Стараюсь. :) Ждите скоро функцию загрузки фалов через фронтенд. Сейчас "довожу до ума".
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Выпущена очередная версия компонента Commedia

Из нововведений самое основное - это возможность загружать пользовательские файлы через сайт. Остальные изменения/дополнения описаны по ссылке выше.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

zeur84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Народ, а кто нибудь решил проблему со скачиванием трека? Напомню проблему: в "лайт-версии" при клике по значку "скачать" открывается новое окно и файл воспроизводиться. Получается скачивать можно только через правую кнопку -> сохранить объект как. Для пользователей моего сайта это, мягко сказано, неудобно...(основной контент - учителя). Это точно НЕ проблема браузера (проверял). Как сделать обычную закачку?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Это проблема ОС и установленного в ней ПО. У Вас стоит реалплеер или квиктайм? В каком плеере начинается воспроизведение? Дайте адрес сайта. В лайтверсии это скорее всего решить не удастся, потому что данные о песнях вообще не хранятся в базе и ссылка на файл всегда прямая... с расширением mp3. Вот поэтому её и перехватывает проигрыватель и пытается воспроизвести.
В про-версии в ближайшем будущем планируется решить эту проблему, вся необходимая инфа для этого в базе есть. Постараюсь заменить ссылки вида ...mp3 на ссылки вида ...id=123
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Sokol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Добрый день ecolora !

Основной вопрос: есть ли возможность воспроизводить треки со сторонних серверов? т.е. указать путь не на папку с файлами в корне сайта, а ссылку на внешний ресурс, где собственно и лежат сами файлы. Собственные ресурсы нужный объем просто не потянут.

Еще по оформлению.
Можно ли в настройках плагина в цвете заголовка указать не код цвета, а ссылку на картинку? (нужен градиент)
Еще хорошо бы иметь возможность в настройках изменять цвет шрифта в заголовке и в строках.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Треки со сторонних серверов компонент Commedia пока не воспроизводит. Следите за обновлениями.

Но сейчас занят поиском. Чтобы страницы с плагином в результатах поиска по сайту находились по совпадению артиста и заголовка песни.

А Вам не проще дописать в файл шаблона CSS например что-то типа div div .commedia td и т.п. {Ваш шрифт}? Если есть трудности с этим, дайте адрес сайта, постараюсь помочь со шрифтом. Нет смысла это в настройки добавлять.

И с градиентом также, можно через стили CSS сделать. А в настройках уберете цвет (речь о платной версии, в бесплатной - не поможет). И будет Вам градиент.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Sokol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Спасибо за быстрый ответ :)

С дизайном, думаю, разберусь, буду править CSS, хотя, конеш, через админку будет куда удобнее. Бум ждать :)

А воспроизведение со сторонних серверов вопрос принципиальный. Надо чтобы на сайте проигрывались файлы аудиокниг, это большой объем. Размещать их предполагается на облачном сервисе (как вариант).
Возможно ли такое в принципе? 
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Вы поправьте файл шаблона, это будет вообще универсальное решение для любой версии плагина.

Какого вида ссылки ведут на облачный сервис?

Проигрывание с адреса вида http:// или https:// в про-версии сделать недолго при условии, что не требуется выводить название песни и исполнителя. Будет просто имя файла без mp3. Устроит? Пишите в приват. Если же надо песню и исполнителя - это более труднореализуемая задача. Потому что для этого каждый файл (или его часть) придется скачать на сервер Вашего сайта и распознать. Сами понимаете. Теги прошиты внутри файла. Добавление какого-то списка описаний пока не планировалось. Планировалась обработка компонентом xml-файлов в будущем. Можно в них что-то написать в этой связи.
« Последнее редактирование: 03.08.2011, 04:44:46 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

zeur84

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Это проблема ОС и установленного в ней ПО. У Вас стоит реалплеер или квиктайм?
Открывается квиктайм
Дайте адрес сайта.
http://alllife.kz/muzoform/67-muzzvonok.html

И еще вопрос. Плеер (лайт-версия) поддерживает публикацию только 20 файлов на странице? Пробовал больше - плагин просто пропустил несколько файлов (в случайном порядке, все имена файлов начинаются с цифры, например 1,2,3,4,6,7,9,10 и т.д.), и опубликовал только 20. При удалении опубликованного файла "пропущенные" файлы публикуются взамен удаленных... Это так задумано?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Лайт версия плеера отображает указанное в настройках количество файлов. По умолчанию там 20. Посмотрите. В лайт версии пагинация (разбиение на страницы) отсутствует!
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Сегодня была протестирована работа компонента Commedia на Joomla 1.7. Докладываю о результатах.
« Последнее редактирование: 04.08.2011, 12:29:11 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
13 августа компонент добавили в каталог расширений Joomla (Joomla Extenshions)

Если есть желание, можете оставить свой отзыв.

Спасибо всем пользователям профессиональной версии за поддержку проекта!

В настоящее время делаю поиск. Ждите.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

vdr

  • Захожу иногда
  • 196
  • 17 / 0
  • Всё есть в тебе. Реализовывайся.
13 августа компонент добавили в каталог расширений Joomla (Joomla Extenshions)

Если есть желание, можете оставить свой отзыв.

Спасибо всем пользователям профессиональной версии за поддержку проекта!

В настоящее время делаю поиск. Ждите.
Поздравляю  :D
Всё есть в тебе. Реализовывайся.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Поздравляю  :D

Спасибо. :-)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Вот бы еще модуль, в плейлист которого можно добавлять трэки и при серфинге на сайте проигрыватель не останавливался =)
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Для бесперерывного воспроизведения при серфинге на сайте нужно либо открыть проигрыватель в отельном окне, либо использовать фреймы (при определенных условиях такое конечно возможно, потому что нужно будет постараться чтобы в выдаче поисковых систем сайт с фреймами сохранил свою позицию такую же как сайт без фреймов)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Все равно компонент мне очень импонирует! Буду брать к концу месяца с ЗП =)
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Ну а так вообще планируется ли добавление в состав компонента и плагина модуль, в плей лист которого, как уже было сказано выше, можно будет добавлять трэки? по моему незаменимая вещь будет!
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Все равно компонент мне очень импонирует! Буду брать к концу месяца с ЗП =)

Спасибо. :)

Сделать модуль в будущем планируется. Но Вы уже сейчас можете разместить плагин Commedia в модуле. Как это сделать писал в своём Блоге.

Также планируется добавить возможность просмотра и редактирования (добавления/удаления/исправления) музыкальных файлов и информации о них в административной панели сайта. В настоящее время реализована настраиваемая загрузка файлов через Frontend-панель.

Следите за новостями на сайте ecolora.com. Там есть RSS лента новостей и E-mail рассылка
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Ахмадинеджад

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
Ecolora
Помогите с плагином пожалуйста:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,178068.msg958276.html#msg958276
*

Saxar

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста новичку - как сделать mp3 браузер на сайте вот как здесь http://napalkoff.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=72

Попытался сделать у себя на сайте выдает вот такую штуку - Warning: opendir(Q:\home\testsait\www\stories/mymusic) [function.opendir]: failed to open dir: No error in Q:\home\testsait\www\plugins\content\mp3browser.php on line 120

Warning: closedir(): supplied argument is not a valid Directory resource in Q:\home\testsait\www\plugins\content\mp3browser.php on line 256

Вставил вот такую команду - {play}images/stories/mymusic{/play} - появилась только таблица - я новичок если можно пошагово объяснить где что прописать и вставить буду очень благодарен!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 19795
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Плагин seoLinks

Автор alexandr-spb

Ответов: 0
Просмотров: 1159
Последний ответ 26.01.2023, 23:08:41
от alexandr-spb
Плагин "Русская типографика"

Автор Physicist

Ответов: 258
Просмотров: 147524
Последний ответ 25.01.2023, 13:43:35
от Physicist
Компонент Commedia (неизвестный конфликт на сайте)

Автор Методист

Ответов: 2
Просмотров: 2017
Последний ответ 06.11.2022, 07:25:57
от ecolora
Плагин для формы авторизации

Автор web3.0

Ответов: 13
Просмотров: 4292
Последний ответ 06.07.2022, 10:14:06
от hoviki7574