Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 557 Ответов
  • 118958 Просмотров
*

Yutaro21

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А все таки какую строчку нужно подправить в скрипте, что бы можно было указывать в ссылке не просто папку из поддиректории сайта, а что бы можно было ставить ссылку на другой сайт...
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
А все таки какую строчку нужно подправить в скрипте, что бы можно было указывать в ссылке не просто папку из поддиректории сайта, а что бы можно было ставить ссылку на другой сайт...

Смысл работы плагина в том, что он "сканирует" папку, подпапки и для каждого найденого mp3-файла выполняет определённую функцию, получая информацию о его размере, имени исполнителя, продолжительности и т.п. Вы представляете сколько времени займет сканирование удалённой папки? Это же надо будет каждую композицию скачать... и "обработать"... могу ошибаться... если только вся "служебная" инфа не находится в начале файла mp3. Знатоки подскажут.

В любом случае задержки при открытии страницы неизбежны.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Yutaro21

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
ХЕ ХЕ !дело в том, что я это уже понял, у меня на сервере с сайтом тоже место есть, но сам сайт на одном жестком диске располагается(минимальной емкости), а данные для него я заливаю на другой!так, что по любому вложенной папкой я не смогу в сайт сделать!
« Последнее редактирование: 26.08.2010, 10:52:18 от Yutaro21 »
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
А Вы не можете разве подключить папку другого сервера как сетевой диск и/или создать какой-то виртуальный ярлык, виртуальную папку в папке Вашего сайта? В общем мысль понимаете? Чтобы Вы могли указать путь внутри папки Вашего сайта, но указывающий на папку на другом сервере?
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
В про-версию внесены коррективы:
Цитировать

1.
Автоматическая постановка на паузу или остановка (задаётся в настройках) игравшей композиции при выборе другой!

4.
При окончании воспроизведения композиции включается воспроизведение следующей в списке. Если это была последняя, то происходит переход на первую.

5.
Возможно указать сортировку (по возрастанию) списка, например {music_pro sort=album,title,artist,name}{/music_pro}
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

hrust1990

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
что то никто не отвечает в аське
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
а Вы ему ещё пишите... и Я обязательно отвечу. Я же не могу круглые сутки в аське сидеть. Время у нас Красноярское... это +4 к Московскому. :-)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

4gotten

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Плагин на ура! Автору + поставил. Скажите пожалуйста, а возможно ли сделать так, чтобы в модуле, созданном на mod_custom или mod_php заработали таки теги {music} {/music}? Хотелось, чтобы плейлист был на всех страницах сайта.
Как я понял, придётся ещё и CSS подправить, так сказать "сузить". Как нужно подправить плагин?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
CSS правьте как Вам угодно.
Насколько мне известно, по-умолчанию плагины не работают в модулях. Вот тут видел решение решение, которое состоит в правке кода Joomla в нескольких местах:

http://www.kksou.com/php-gtk2/Joomla/How-to-make-plugins-process-Section/Category-descriptions-for-Joomla-1.5.x.php

Не думаю, что это удачное решение. После обновления Joomla все изменения придётся вносить заново.

Я не уверен, что нижеследующее решение поможет, но всё-таки попробуйте. Есть такой плагин:
Articles Anywhere

Он позволяет, насколько я понимаю, вставлять статьи в модули. Мысль понимаете? Делаете статью. В неё вставляете код плагина. А саму статью вставляете в модуль... хотя повторюсь, не уверен, что поможет.
« Последнее редактирование: 08.09.2010, 08:48:13 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

dostup08

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Ребята, плагинчик, конечно-супер! Есть только одно НО! Использовать его так, к примеру -выложить на сайте музыку и чтобы люди скачивали ее после регистрации-глупо. Кнопку "скачать" хоть публикуй-хоть нет, все одно -скачают, да еще  и и ....чего хуже сделать могут....Чтобы не региться достаточно открыть исходный код страницы,на которой музыка, найти папку, в которой лежит музыка-и напрямую всю ее скачать! Папка с 10 треками-качается в полторы минуты.Правда по одной песне, но этого достаточно, чтобы не регистрироваться. Ну а если выкладывать музыку для себя, то есть без "преследования" каких-либо целей-плагин хороший. Если бы прикрыть, спрятать пути до конечной песни-то было бы вообще -супер!
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Уважаемый. В любой версии можно отключить возможность скачивания, а в про-версии воспроизведение можно сделать из другой папки, используя определённый параметр. Воспроизведение можно сделать для треков более худшего качества или обрезанных.
« Последнее редактирование: 15.04.2011, 04:41:55 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

dostup08

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Уважаемый. В любой версии можно отключить возможность скачивания, а в про-версии воспроизведение можно сделать из другой папки, используя определённый параметр. Воспроизведение можно сделать с треками более худшего качества.
Не вопрос! Однако, я сейчас зашел на Ваш сайт, открыл исходный код страницы, ввел в поиске на странице слово "Волк", а чуть выше оказалась и ссылочка НАПРЯМУЮ скачать из папки. Выделил ее http://здесь адрес/vlad/Black_2004/Wladyslaw_E._Napalkoff_-_Volk.mp3   и скачка пошла напрямую, никаких кнопок не надо....я говорю о том, что в плагине есть функция включать-отключать кнопку для пользователя для скачивания, но код-путь до конечного файла никак не закрыт. Большого ума не надо, чтобы с легкостью обходить эту кнопку. У Вас есть решение этой проблемы, Уважаемый?
« Последнее редактирование: 01.09.2010, 21:25:44 от dostup08 »
*

XaDex

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
dostup08, вообще говоря всё что воспроизводится у тебя на компе ты можешь сохранить в независимости от любых вывертов разработчиков.
*

dostup08

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
dostup08, вообще говоря всё что воспроизводится у тебя на компе ты можешь сохранить в независимости от любых вывертов разработчиков.
Все верно! Я поднимаю тему в таком направлении-плагин удобный, но функция "включить-отключить скачивание" при элементарных навыках работы с браузерами абсолютно не скроет информацию. Если бы прямой путь до файла был скрыт, то цены бы плагину не было бы-сам бы раскошелился на такую фишку. А пока-наводишь на файл мышь, видишь внизу в браузере  прямой путь -и можно спокойно выкачивать на вполне приличной скорости. Есть и еще более простые способы-пробовал-поразился...
« Последнее редактирование: 02.09.2010, 02:33:12 от dostup08 »
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Не вопрос! Однако, я сейчас зашел на Ваш сайт, открыл исходный код страницы, ввел в поиске на странице слово "Волк", а чуть выше оказалась и ссылочка НАПРЯМУЮ скачать из папки. Выделил ее http://здесь адрес/vlad/Black_2004/Wladyslaw_E._Napalkoff_-_Volk.mp3   и скачка пошла напрямую, никаких кнопок не надо....я говорю о том, что в плагине есть функция включать-отключать кнопку для пользователя для скачивания, но код-путь до конечного файла никак не закрыт. Большого ума не надо, чтобы с легкостью обходить эту кнопку. У Вас есть решение этой проблемы, Уважаемый?

Ещё раз повторяю! Почитайте выше то что я написал, только внимательно!

Цитировать
В про-версии воспроизведение можно сделать из другой папки, используя определённый параметр. Воспроизведение можно сделать с треками более худшего качества.

Если я сейчас выключу в про-версии возможность скачивания, то Вы в коде страницы увидите только путь к трекам более худшего качества, которые лежат в папке vlad_pre и используются для воспроизведения, не для скачивания!

И второй вариант в этой ситуации... это не выключать скачивание, а организовать доступ к папке vlad средствами вёб-сервера и с помощью htacess по IP-адресу или логину и паролю. И тогда хоть Вы видите путь к оригиналу, хоть не видите, скачать Вы его не сможете.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

dima

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Плагин хорош , но есть один жирный минус, когда воспроизводишь подряд несколько дорожек примерно на 4-6 дорожке перестает воспроизводиться. Я думаю из за того, что хоть дорожки которые воспроизводили уже выкл , но на самом деле они все грузятся. Может можно это исправить ? У Вас на демо сайте так же, проверял.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
а можно реализовать такое чтобы показывал сколько скачали и рейтинг вот примерно такое http://www.muzeeli.fr/muzeetop  !

Можно! И снова изменения в про-версии! :)

Цитировать
5.
Возможно указать сортировку (по возрастанию/убыванию) списка, например {music_pro sort=album,title,artist,name,rating,down}{/music_pro}. Способ сортировки по возрастанию или убыванию задаётся в настройках плагина.

6.
Добавлена возможность голосования за/против композиции и отображения рейтинга (рейтинг = за - против).

7.
Добавлен подсчёт числа скачиваний определённой композиции.

В связи с добавлением рейтинга и подсчёта скачиваний добавлена поддержка соответствующих параметров в сортировке.
« Последнее редактирование: 06.09.2010, 04:36:51 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Плагин хорош , но есть один жирный минус, когда воспроизводишь подряд несколько дорожек примерно на 4-6 дорожке перестает воспроизводиться. Я думаю из за того, что хоть дорожки которые воспроизводили уже выкл , но на самом деле они все грузятся. Может можно это исправить ? У Вас на демо сайте так же, проверял.

В настоящее время проблема имеет 1,5 решения:

1. Переписать флеш-плеер на Action Script 3.0. Чем, возможно, займусь позже... или найдётся умелец, реализующий аналогичный по функциональности Flash плеер, поддерживающий работу с браузером через JavaScript, на Action Script 3.0 вместо меня? О стоимости работ договоримся.

1.5. Поскольку проблема именно в том, что постановка любого трека на стоп/паузу не прекращает его загрузку браузером (трек кешируется)... предлагается в про-версии для воспроизведения использовать треки более низкого качества, и, соответственно, меньшие по объёму. Поддержка воспроизведения треков из одной папки, а скачивания аналогичных им по имени, но из другой папки в про-версии есть!
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

dima

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Спасибо за быстрый ответ , буду следить за улучшениями этого плагина.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Честно говоря, про-версия до сегодняшнего дня не работала стабильно в Firefox под Linux. Сказалась проблема с русскими символами в кодировке Win1251 в свойствах id3-тегов. Теперь этот недостаток исправлен (хочется верить :-))!

Цитировать
Про-версия MP3Browser поддерживается браузерами: IE, Opera, Firefox, Chrome (Windows); Firefox, Chrome (Linux).
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
И снова изменения. Некоторым покажутся несущественными, но:

Цитировать
6.
Русифицированы настройки плагина.

7.
Теперь плагин можно устанавливать поверх существующего (раньше требовалось удаление последнего).
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
У меня сайт находится на одном сервере, а архив аудио на другом. Скажите можно ли, что нить предпринять в таком случае, что бы загрузка шла с другого серва?

Я думаю, что такое возможно сделать и через http. Но не будет информации из id3-тегов файла и не будет длительности, возможно. Будет имя файла вместо артиста, названия песни и т.п. Вас это устроит? Как вариант, можно попробовать доступ к файлам по ftp-протоколу. Такое возможно? Тогда может получится больше информации "вытащить" удалённо. В общем, пишите в аську. Что-нибудь придумаем. Координаты в профиле.

« Последнее редактирование: 08.09.2010, 10:27:31 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

XaDex

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Вообще говоря теги хранятся в начале файла, поэтому достаточно вытянуть первые 50кб (грубо и с запасом), вот только позволяет ли такое PHP? Можно зайти немного с другой стороны и прилепить плейлист, в котором уже будет хранится информация об имени/адресе и последовательности треков, но тогда приятный элементарный синтаксис плагина теряет свой смысл, вбивать так и так придётся ручками.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Про плейлист - это демагогия. :-) Про начало файла - буду иметь в виду (ещё разбирался глубоко в формате). А остальное... всё зависит от постановки задачи... которая в некоторых случаях корректируется в процессе выполнения. ;-)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

sergh93

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Я установил на свой сайт http://softturbo.ru плагин mp3browser на главной странице,
А плагин не работает :( хотя отображается правильно. (работает только скачка музыки в плагине, а кнопка "плей" как для понту)
что делать?  Вот плеер на сайте: http://softturbo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=162:v-v&catid=38:-3d&Itemid=59
« Последнее редактирование: 10.09.2010, 00:05:10 от sergh93 »
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Я установил на свой сайт http://softturbo.ru плагин mp3browser на главной странице,
А плагин не работает :( хотя отображается правильно. (работает только скачка музыки в плагине, а кнопка "плей" как для понту)
что делать?[/url]

Я же предупреждал:

Цитировать
Внимание! Файлы должны быть названы с использованием латиницы (указанное не относится к тегам (описанию) музыкальных композиций).

Попробуйте пока сделать транслитерацию названий Ваших треков. Я постараюсь это исправить в ближайших версиях. Хотя, ИМХО, это не критично. Тем более для сайта, где пользователь не видит названия того, что скачивает. Вместо этого он видит информацию из тегов. Поэтому можете смело называть песни английскими именами.
« Последнее редактирование: 10.09.2010, 04:46:47 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Обновил версию плагина. Как оказалось, возникали проблемы с "обработкой" одиночных файлов, в названии которых присутствовали пробелы и символы '-'. Большинства то бишь. :-) Joomla при сохранении контента добавляет к таким названиям лишние символы и теги. Пришлось учитывать. :-)
« Последнее редактирование: 11.09.2010, 06:25:54 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Оперативное обновление:

Цитировать
8.
Исправлена ошибка разработчиков, которая не позволяла вставлять несколько конструкций вида {music}{/music}, указывающих на разные папки, в одном материале.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora

Цитировать
Исправлена ошибка разработчиков, которая не позволяла вставлять несколько конструкций вида {music}{/music}, указывающих на разные папки, в одном материале.

не работает все равно =( ... также выдается список только из первой указанной папки

т.е. новые конструкции появляются, но с содержимым первой

*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
не работает все равно =( ... также выдается список только из первой указанной папки
т.е. новые конструкции появляются, но с содержимым первой
Давайте по аське свяжемся... пришлите мне скриншот или видео... или дайте адрес сайта. Это во-первых. А также дайте текст материала. Какие теги вставили?
« Последнее редактирование: 14.09.2010, 10:13:11 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин LVSpoiler - спойлеры с динамической загрузкой изображений

Автор Arkadiy

Ответов: 449
Просмотров: 93447
Последний ответ 20.04.2024, 21:10:33
от Beer
Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 19834
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Плагин seoLinks

Автор alexandr-spb

Ответов: 0
Просмотров: 1173
Последний ответ 26.01.2023, 23:08:41
от alexandr-spb
Плагин "Русская типографика"

Автор Physicist

Ответов: 258
Просмотров: 147611
Последний ответ 25.01.2023, 13:43:35
от Physicist
Компонент Commedia (неизвестный конфликт на сайте)

Автор Методист

Ответов: 2
Просмотров: 2032
Последний ответ 06.11.2022, 07:25:57
от ecolora