0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 557 Ответов
  • 118612 Просмотров
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Оффтоп безумной идеи ::)
Подытожу. Что есть в планах:

Цитировать
  • Может для доверенных групп добавить возможность удалить песню прямо с фронтпейджа? крестик возле строки.
  • Просмотр и редактирование результатов рейтинга, а также музыкальных композиций, а также путей в админпанели в компоненте.
  • Добавить возможность нажать на ссылку и слушать песни во всплыывающем окне (по умолчанию - вкл.).

Но это "секрет"... :-))) а вообще данный файл планов занимает уже полтора экрана в HD-разрешении... и периодически пополняется (ну иногда, конечно, сокращается).

Развитие Commedia возможно двумя способами: 1) Вы оплачиваете конкретную новую внеочередную функциональность... 2) Я делаю то, что, на мой взгляд, наиболее востребовано.

Поверьте, делаю и то и то в одинаковой пропорции.

Если Вам срочно нужна какая-то опция, пишите. Если нет - ждите. На мой взгляд, это нормально.

Кстати, сейчас занят над новой "фичей", за которую один покупатель из США уже готов заплатить, а получат все легитимные покупатели (которые сохранили ВС на мой сайт).

Анонсировать "фичу" не буду, но, надеюсь, всем понравится.
« Последнее редактирование: 18.01.2012, 09:25:42 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ufaset

  • Захожу иногда
  • 68
  • 3 / 0
  • Вскрытие покажет
Глянул демо вашего компонента, подумал, что его неплохо бы облагородить и решил предложить вам помощь в отрисовке интерфейса в обмен на лицензию Commedia.

Если предложение будет принято, я изучу возможности шаблонизации, предоставляемые вашим компонентом (по уже реализованным вариантам обладателей про-лицензии, возможно что-то уточню), вы озвучите требования к внешнему виду и я подготовлю макет (может два, может три, как дело пойдет). Если вас все устроит - встрою его в ваш компонент и только когда все будет готово, получу лицензию. Если вас что-то не устроит на любом этапе все остаются при своем и никто ничего никому не должен, за возможно потраченное время я ничего требовать не стану, на отказ обижаться не стану =) Если же работа вам понравится, то думаю на стоимость компонента мои труды потянут.

Не могу назвать себя профессиональным дизайнером, но кое-что я умею, и за несколько лет выработал какой-никакой оформительский вкус, да и в верстке кое-что понимаю. Чем-то конкретным сейчас похвастаться нечем, то, что есть сейчас давно устарело, даже показывать стыдно. Но в данный момент я заканчиваю работу над своим детищем - сайтом клуба (почему собственно и заинтересовался вопросом обновления технической оснастки =)

Итак, что скажете?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
С сожалением для Вас откажусь...  мой друг силён в дизайне и в последнее время рисует мне он (стараюсь не напрягать сильно)

Я бы еще мог рассмотреть вариант: лицензия в обмен на грамотный перевод на другой язык... опять же, смотря на какой...  далее информация по локализациям:

  • Рф - 100% перевода
  • США, Великобритания, Австралия - 100% перевода
  • Германия - 90% перевода
  • Украина - 80% перевода
  • Италия - 5% перевода (вот это интересно!)
  • Франция - 100% перевода (будет в следующем релизе)
  • Казахстан, Нидерланды, Австрия, Армения, Латвия, Норвегия - нет перевода (тоже может быть интересно)

Еще интересна Польша. Довольно много вопросов по использованию бесплатной версии оттуда, это может быть перспективно.

Поддержка шаблонов будет в следующих версиях. В планах это есть.
« Последнее редактирование: 18.01.2012, 09:29:22 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Обнаружил, что у некоторых обладателей лицензионной версии не видно кнопку Commedia в редакторе материалов в административной панели. Чтобы это "устранить", читайте, пожалуйста новую статью Включаем кнопку Commedia в редакторе материалов в Joomla 1.6–1.7.
В новых версиях этот баг будет устранен.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Ну вот и Польша "присоединилась к списку лицензионных покупателей".

Кто переведет Commedia на грамотный польский - получит лицензионную копию с бесплатными апдейтами (при условии сохранения ВС).

Другие языки (за исключением тех, что уже в наличии) тоже приветствуются.
« Последнее редактирование: 22.01.2012, 17:15:29 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
А у меня появился вопрос на засыпку: работает ли Commedia с K2? Я конечно на днях протестить хочу, но знать ответ разработчика тоже важно =)
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
А у меня появился вопрос на засыпку: работает ли Commedia с K2? Я конечно на днях протестить хочу, но знать ответ разработчика тоже важно =)

Пример работы плагина Commedia в материале Zoo

Пример работы плагина Commedia в материале K2
« Последнее редактирование: 27.01.2012, 05:26:32 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

JoFan

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Приветик,

не подскажите как сделать так, чтоб этот плагин проигрывал музыку не из папки которая должна быть в папки Joomla а из папки которая лежит вне дериктории Joomla.

Сейчас этот плагин работает вот так:
Код
-joomla
   |_ music


А я хочу вот так:
Код
-joomla
-music

Я часто сохраняю папку Joomla и если там будет пару гигов музыки - подумайте какие это проблемы.

Спасибо!
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

JoFan

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Commedia слишком обширная для меня, хочу это в mp3browser реализовать.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Commedia слишком обширная для меня, хочу это в mp3browser реализовать.
К сожалению, это невозможно.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

JoFan

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Да возможно, я немного в PHP понимаю... но что то продвинуться не могу...  :(
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Да возможно, я немного в PHP понимаю... но что то продвинуться не могу...  :(
Вы не поняли... путь к файлу для воспроизведения его в проигрывателе имеет вид: домен сайта/папка_сайта/путь_относительно_корня_сайта.mp3
Чтобы реализовать Вашу идею нужно либо сайт положить в папку на Вашем домене, либо прописать редирект в htaccess, и помимо этого исправить код плагина, чтобы он мог так работать. Сейчас возможно воспроизведение только из корня или подпапки сайта или внешнего ftp-сервера (но только в Commedia).
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

JoFan

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Но я же например могу вот так выбраться из папки Joomla, или?

Код
$path = realpath(JPATH_ROOT . DS . '..');
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Но я же например могу вот так выбраться из папки Joomla, или?
Код
$path = realpath(JPATH_ROOT . DS . '..');
Да, возможно, можете... но плагин формирует таблицу для воспроизведения... какой путь там будет подставлен?
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

JoFan

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
А есть демоверсия commedia для админа? Там можно все эти лишнии причиндалы выключить, например голосование и тд.? А музыку на категории делить можно?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
А есть демоверсия commedia для админа? Там можно все эти лишнии причиндалы выключить, например голосование и тд.? А музыку на категории делить можно?
Нет, демоверсии для админа к сожалению нет. Есть демосайт для всех пользователей. :-)

Можно выключить лишние причиндалы... можно выключить абсолютно все, оставив только один столбец с проигрывателем.

Музыку Вы делите сами. В настоящее время основные функции выполняет плагин Content-Commedia.

Компонент ему лишь "помогает".

В ближайшем будущем постараюсь расширить функционал компонента и сделать полноценное управление музыкой из админки.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ufaset

  • Захожу иногда
  • 68
  • 3 / 0
  • Вскрытие покажет
Тупо похвастаться, что можно сделать на Commedia. Шаблонизатор бы еще, внешний вид настраивать сплошное мучение.

*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Тупо похвастаться, что можно сделать на Commedia. Шаблонизатор бы еще, внешний вид настраивать сплошное мучение.

Отличная работа!

Темы и шаблоны будут в следующих версиях... следите за обновлениями... в настоящее время шаблоны и темы отложены в угоду функциональности, но обязательно будут!... к примеру, совсем недавно в Release Candidate добавлена возможность воспроизведения одиночного файла с внешнего http-сервера, а также реализована возможность воспроизведения радиопотока с внешнего http-сервера. Незадолго до этого реализован настраиваемый доступ к рейтингу (по аналогии со скачиванием и закачкой) с возможностью установить временные рамки для голосования: однократно, раз в день, неделю, месяц, год и так далее... следите за новостями на ecolora.com (через e-mail рассылку или с помощью RSS-канала), скоро планируется Release.

Информирую, что для всех обладателей сайтов радиостанций также создан настраиваемый модуль Commedia Onair, который добавляет на Ваш сайт настраиваемую программу радиопередач. Для работы модуля необходимо наличие компонента Commedia. Модуль можно использовать в нескольких "ипостасях" - показывать понедельную программу, программу на день или только то что идет в текущее время. Примеры работы модуля:

http://intrancefm.ru/raspisanie
http://www.pureenergy.fm/index.php/ru/sendeplan-ru
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ufaset

  • Захожу иногда
  • 68
  • 3 / 0
  • Вскрытие покажет
Имхо, функционал уже более чем достаточен. А вот с нормальным дизайном или даже шаблонизатором продукт покупали бы охотнее. Без обид, но я не могу представить такого человека, который просто поставил бы компонент на сайт и использовал его в оригинальном виде.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Имхо, функционал уже более чем достаточен. А вот с нормальным дизайном или даже шаблонизатором продукт покупали бы охотнее. Без обид, но я не могу представить такого человека, который просто поставил бы компонент на сайт и использовал его в оригинальном виде.

Мне не на что обижаться, Вы правы, что нужны темы и шаблоны (это будет в следующих версиях), также я сходу могу привести несколько десятков примеров таких сайтов, о которых Вы не представляете, без изменения дизайна. ;-) Нужно?

В настоящее время Вы можете использовать в настройках плагина путь к своему файлу стилей... чтобы было проще устанавливать обновления.

Ваше мнение насчет функционала, к сожалению, субъективно... он обширен, по сравнению со многими другими расширениями, но есть еще к чему стремиться.

Ежедневно я получаю просьбы и предложения о доработке Commedia (иногда платной, поэтому дата релиза до сих пор оттягивается :-)))).
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Я вот кнопочку повтора жду =)
А дизайн все равно придется под сайт пилить, так что мне и этого пока хватает =)
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Commedia обновился до версии 1.7

HTML5 будет в следующей версии...
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Commedia обновился до версии 1.7
Отличное обновление!
Порадовала функция "расшаривания" трека в фейсбук! Будет и для контакта?
Жаль только функции repit повтора не появилось...
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Он там не просто "расшаривается"... его там (в FB) слушать можно, прямо на стене. ;-)

Для контакта будет обязательно... но пока в планах. Как и "повтор". На все нет времени. Если кому-то нужна какая-то функция "срочнее"... то, к сожалению, могу сделать только за определенную плату, потому что мне в этом случае приходится жертвовать временем на что-то другое... есть основная работа, есть сайты... Commedia - это конечно "любимый ребенок", но не единственный. :-)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Он там не просто "расшаривается"... его там (в FB) слушать можно, прямо на стене. ;-)
Т.е. трек, слушая в FB по сути будут каждый раз загружать с моего сайта, или это произойдет только однажды, при добавлении в FB? Я к тому, что трафик будет постоянно течь в FB?
Или трафик будет идти напрямую с сайта, где расположен трек к пользователю, который запустил его в FB, а сам FB просто является... Посредником что-ли)))
В общем я несколько не понял, как реализована такая хитрая технология =)
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Т.е. трек, слушая в FB по сути будут каждый раз загружать с моего сайта, или это произойдет только однажды, при добавлении в FB? Я к тому, что трафик будет постоянно течь в FB?

Будет, только не в фейсбук а на компьютеры тех, кто слушает.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 19702
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Плагин seoLinks

Автор alexandr-spb

Ответов: 0
Просмотров: 1104
Последний ответ 26.01.2023, 23:08:41
от alexandr-spb
Плагин "Русская типографика"

Автор Physicist

Ответов: 258
Просмотров: 147354
Последний ответ 25.01.2023, 13:43:35
от Physicist
Компонент Commedia (неизвестный конфликт на сайте)

Автор Методист

Ответов: 2
Просмотров: 1967
Последний ответ 06.11.2022, 07:25:57
от ecolora
Плагин для формы авторизации

Автор web3.0

Ответов: 13
Просмотров: 4233
Последний ответ 06.07.2022, 10:14:06
от hoviki7574