0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 557 Ответов
  • 118872 Просмотров
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
Плагин поиска для Commedia в разработке. Пока что есть только фильтр для конкретной страницы.

В Вашем примере с метатегами, что Вы привели, ключи будут использоваться в полной мере или вовсе. Есть информация, что поисковики "кушают" только 100-120 первых символов из ключей (а кто-то и игнорирует их вовсе). Поисковики давно научились разбирать слова по релевантности в самом тексте, что бы Вы в мета-ключи не написали. Любой поиск Вам это покажет (будут подсвечены ключи в тексте, а не в мета-тегах).

И если Вы все-таки хотите ключи, Commedia в настоящее время выступает в роли контентного плагина, поэтому ключи Вы заносите в материал сами.
Ну например поисковики у Music Collection обрабатывают все ключевые слова
А вот что поиска нет уже не то согласитесь?
Поиск нужен обязательно
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
А вот что поиска нет уже не то согласитесь?
Поиск нужен обязательно
Соглашусь, что нужен (даже начались разработки, но пока нет времени, а проспонсировать эту работу соответствующим образом в ущерб моим остальным никто не вызывался, :-) поэтому честно заявляю, что плагин поиска отсутствует, но в планах)

А вот с тем, что тут не то, по сравнению с тем чем-то другим, не соглашусь. Всё относительно. Зато есть что-то то другое, чего того нет у тех других. :)))
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
Соглашусь, что нужен (даже начались разработки, но пока нет времени, а проспонсировать эту работу соответствующим образом в ущерб моим остальным никто не вызывался, :-) поэтому честно заявляю, что плагин поиска отсутствует, но в планах)

А вот с тем, что тут не то, по сравнению с тем чем-то другим, не соглашусь. Всё относительно. Зато есть что-то то другое, чего того нет у тех других. :)))
Согласна ни удного компонента музыкальной направленности нет например указывать папки http и ftp а это нужная функция так как не у всех есть достаточно места на хостинге где стоит сайт вот и приходится то там то сям загружать файлы где можно :) вот тут и необходима та функция которая есть только в вашем компоненте в принципе я только то есть не только а главное из за этой функции заинтересовалась вашим компонентом
А поиск лучше если был бы чисто компонента строго ваще красота была бы
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Ну например с тегами не фиг с ними так как поисковики не только по названиям ищут, и еще у вас на сайте не работает поиск песен
На счет фильтра... о_О удивлен, так как буквально на прошлой неделе работал. Скорее всего накосячил где то Я...
А на счет тегов... Я бы тоже очень хотел, чтобы можно было файл залить на удаленку и при этом читались тэги, но насколько Я понимаю - нужен кусок файла локально, чтобы они считались. Но, как заметил автор выше, в планах добавить редактор тэгов в компонент, а там может и список удаленных файлов и папок прикрутится, так что будем ждать.
А в некоторых местах Я готов пожертвовать тэгами ради свободного места на хосте.
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
А в некоторых местах Я готов пожертвовать тэгами ради свободного места на хосте.
Так пусть хоть в ручную можно было добавлять метатеги тоже хорошо
Все равно как называется фильтр или поиск лишь бы искал, поиск нужен обязательно после не будет равных этому компоненту
Лично меня удерживает от покупки компонента что не у него поиска
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
Соглашусь, что нужен (даже начались разработки, но пока нет времени, а проспонсировать эту работу соответствующим образом в ущерб моим остальным никто не вызывался, :-) поэтому честно заявляю, что плагин поиска отсутствует, но в планах)
Вот тут описано насчет поиска  может вы найдете чтонеть интересное для себя
Что то нужно поменяь в настройках Smart Search plugin я пробовала не получилось
Может автор дадите потестить ваш компонент если можно
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Блин, компонент стоит 300 рублей, а не 300 баксов) Чего тут думать то)
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Блин, компонент стоит 300 рублей, а не 300 баксов) Чего тут думать то)

400 рублей для русскоговорящих. Я кстати то же самое думаю... человек исписал уже целую страницу форума одними и теми же сообщениями, из которых непонятно, то ли он хочет. чтобы я бросил все дела и начал делать то, что нужно ему, то ли просто пришел сюда пообщаться... тогда в личку пожалуйста.

Я никого не хочу оскорбить... но Вы одни и те же вопросы задаете, я вроде на них уже отвечал.
« Последнее редактирование: 26.05.2014, 15:07:07 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
350 для русскоговорящих. Я кстати то же самое думаю... человек исписал уже целую страницу форума одними и теми же сообщениями, из которых непонятно, то ли он хочет. чтобы я бросил все дела и начал делать то, что нужно ему, то ли просто пришел сюда пообщаться... тогда в личку пожалуйста.

Я никого не хочу оскорбить... но Вы одни и те же вопросы задаете, я вроде на них уже отвечал.
Вы уж не сердитесь, задаю вопросы одни и те же это потому что Русский не совсем хорошо знаю и некоторые слова значениех слов не могу до конца разобрать да и в программирование тоже не разбираюсь
Да хотела купить от того и столько вопросов, попросила посмотреть компонент потому что не могу никак разобрать он работает как отдельно не зависящий компонент или он как то работает в связке с Joomla com_content непонятно, и еще по поводу поиска он должен быть, и если заказывать отдельно доработку поиска то он уже будет стоить не 350 рублей однозначно
В целом компонент хороший без поиска полный облом
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Хорошо.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
Хорошо.
Хотела узнать с поиском если решите что то делать то я готова принять участие с удовольствием
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Участие в чем?
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

DragOnFly

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Вы уж не сердитесь, задаю вопросы одни и те же - это потому, что Русский не совсем хорошо знаю... да и в программирование тоже не разбираюсь
...если заказывать отдельно (что-то нечто как бы вроде), то он уже будет стоить не 350 рублей однозначно
llektor, вот вы сами потихоньку и подходите, наверное, к сути, которую вы никак не можете выразить: за ваши деньги - любые прихоти. ;) Независимо от вашего знания Русского языка и программирования. Хотя нет, прихоти - не любые, а сколько терпения хватит - на вас.
(Вы, часом - не блондинка?)

На мой взгляд, mp3browser и commedia - очень хорошие, добротные в своём классе продукты. При этом, первый ваще раздаётся бэздвозмэздно, то есть даром! А второй - стоит всего 350 руб, а не баков баксов. Ну, пожелать чего-нибудь автору можно, например, чуточку концентрированное описание возможностей.
Ecolora, спасибо!  ^-^
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
При этом, первый ваще раздаётся бэздвозмэздно, то есть даром! А второй - стоит всего 350 руб, а не баков баксов. Ну, пожелать чего-нибудь автору можно, например, чуточку концентрированное описание возможностей.
Ecolora, спасибо!  ^-^

Вам спасибо! Максимум, на что пока хватило - демонстрационный сайт на http://www.ecolora.org. Там собраны абсолютно все примеры использования, ну и чуток документации.

А вообще я готов для ответов на Ваши вопросы, но предпочитаю отвечать на этом или своём форуме (поскольку вопросы однотипные).

Commedia действительно развивается, в первую очередь за счет донаций за определенные новые возможности (хотя некоторые добавляю, потому что считаю первоочередными). Мы вместе делаем его лучше. Например недавно добавился, на мой взгляд, довольно удобный повтор песни (можно даже выбрать количество повторений, хотя есть и простой режим), я еще ни в одном проигрывателе такого не встречал.

Рано или поздно в нем будет и поиск и поддержка видео (которая на данный момент уже есть для mp4, но без полноэкранного режима), на днях добавил поддержку wav-файлов, в планах также удобная полноценная админка с возможностью правки информации о файлах.\

Коллеги, если бы Commedia кормил меня, то, наверное, я бы занимался только им, но в действительности это лишь хобби, а также у меня есть и другие направления для получения дохода, которые отнимают время. Прошу понять и простить. ;-)))
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
Поиск еще не сделали?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Нет, это не первоочередная задача. Помимо некоторых текщих (за которые уже готовы платить), наиболее приоритетная задача на ближайшее время - полноценная поддержка видеофайлов.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Интеграция музыки mp3 с JomSocial
« Ответ #437 : 12.03.2013, 03:00:46 »
На днях решал интересную задачу. Один пользователь Commedia попросил реализовать следующее:

Показывать музыку каждого пользователя на его странице в JomSocial (и, соответственно свою музыку на своей странице). Оказалось с помощью Commedia, Advanced Module Manager и плагина Sourcerer это можно сделать.

Я не знаком с JomSocial (пока), но у него ситуация была следующей:

музыкальные файлы пользователя хранятся в папке: music_dir/users/user_accounts/users/userlogin, где userlogin - уникальное имя пользователя Joomla

Шаблон JomSocial - blueface

Были созданы 2 CustomHTML модуля, Моя музыка и Музыка пользователя, размещенные в позиции js_profile_bottom (и, соответственно, отображаемые только в профилях: своем или любом пользовательском):

Код для "Моя музыка":

Код
{commedia sort=name|order=desc}{source}<?php
    $user = &JFactory::getUser();
    $uid = $user->get('id');
    if (!$uid) $uid = 0;
    $db =& JFactory::getDBO();
    $db->setQuery("SELECT username FROM #__users WHERE id=".$uid);
    if ($db->query()) {
        $line=$db->loadObject();
        echo 'music_dir/users/user_accounts/users/'.$line->username;
    }
    ?>{/source}{/commedia}

В расширенных настройках модуля выставлено: отображать на странице, содержащей URL profile-home/profile - у него такой URL выдает пункт меню "Мой профиль" (кто пользовался Advanced Module Manager, знает, как настроить отображение для конкретного адреса).

Код модуля "Музыка пользователя":

Код
{commedia sort=name|order=desc}{source}<?php
    $uid = $_REQUEST['userid'];
    if (!$uid) $uid = 0;
    $db =& JFactory::getDBO();
    $db->setQuery("SELECT username FROM #__users WHERE id=".$uid);
    if ($db->query()) {
        $line=$db->loadObject();
        echo 'music_dir/users/user_accounts/users/'.$line->username;
    }
    ?>{/source}{/commedia}

В расширенных настройках стоит, наоборот, исключение по URL: profile-home/profile

В результате задача была решена.

Загрузка музыки в папку пользователя может осуществляться через Commedia, она как раз загружает файлы в ту папку, из которой отображает на странице.

Не знаю как он решил проблему автоматического создания-разделения подпапок для каждого пользователя в папке music_dir/users/user_accounts/users/. При желании это можно сделать даже в Commedia, дописав хак: создавать папку, если она не существует.

Ну и удаление музыки пользователем - это в планах. Но если мои советы окажутся востребованными, сделаем и удаление.

Надеюсь этот материал окажется Вам полезным. С реализацией помогу, если что-то не понятно.

Вот оригинальная тема на моём форуме:
http://www.ecolora.com/index.php/component/kunena/10-commedia-a-mp3browser-new/6551-how-to-show-music-from-user-s-folder-in-jomsocial
« Последнее редактирование: 31.10.2013, 11:56:33 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
Нет, это не первоочередная задача. Помимо некоторых текщих (за которые уже готовы платить), наиболее приоритетная задача на ближайшее время - полноценная поддержка видеофайлов.
Я готова платить вы сможете сделаете поиск?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Я готова платить вы сможете сделаете поиск?
Во первых, давайте определимся с тем, какой смысл мы с Вами вкладываем в понятие: "сделать поиск". Поиск на этой странице? Если да, то он есть в виде фильтра. Я под понятием поиск понимал создание нового плагина для Commedia класса search. Это будет означать, что стандартный поиск Joomla будет находить и выдавать в результатах страницы в том числе из компонента Commedia. И если выдача ссылки на детальную страницу файла в Commedia - вполне понятная и реализуемая задача, то выдача ссылки на страницы с таблицей Commedia, в которых также встречается искомое слово - задача на порядок сложнее (у меня даже нет в голове четкой реализации, хотя наверное появится, если надо будет).

Т.е. "сделать поиск" в моём понимании - это сделать еще одно расширение (плагин поиска) и реализовать в нем (или в компоненте Commedia) непростую задачу поиска по материалам с таблицами Commedia (при том, что в материале таблицы нет, а только конструкция, а таблица формируется на лету, каждый раз).

Надеюсь, Вы поняли сложность задачи, и не удивитесь, что вне очереди (это значит где-то через неделю по завершении текущих задач) я смогу Вам его сделать не меньше, чем за 5000 рублей (с предоплатой) и делать буду около двух недель (учитывая загруженность на основной работе и других моих проектах)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
Во первых, давайте определимся с тем, какой смысл мы с Вами вкладываем в понятие: "сделать поиск". Поиск на этой странице? Если да, то он есть в виде фильтра. Я под понятием поиск понимал создание нового плагина для Commedia класса search. Это будет означать, что стандартный поиск Joomla будет находить и выдавать в результатах страницы в том числе из компонента Commedia. И если выдача ссылки на детальную страницу файла в Commedia - вполне понятная и реализуемая задача, то выдача ссылки на страницы с таблицей Commedia, в которых также встречается искомое слово - задача на порядок сложнее (у меня даже нет в голове четкой реализации, хотя наверное появится, если надо будет).

Т.е. "сделать поиск" в моём понимании - это сделать еще одно расширение (плагин поиска) и реализовать в нем (или в компоненте Commedia) непростую задачу поиска по материалам с таблицами Commedia (при том, что в материале таблицы нет, а только конструкция, а таблица формируется на лету, каждый раз).

Надеюсь, Вы поняли сложность задачи, и не удивитесь, что вне очереди (это значит где-то через неделю по завершении текущих задач) я смогу Вам его сделать не меньше, чем за 5000 рублей (с предоплатой) и делать буду около двух недель (учитывая загруженность на основной работе и других моих проектах)
Да я имела вилу что бы поиск в самом компоненте отдельно а не общий поиск с Joomla
Если торг уместен то я готова обсудить через личку этот вопрос
Хотя странно что у компонента нет поиска
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Да я имела вилу что бы поиск в самом компоненте отдельно а не общий поиск с Joomla
Если торг уместен то я готова обсудить через личку этот вопрос
Хотя странно что у компонента нет поиска
Я не понимаю, что значит поиск в самом компоненте? На странице таблицы треков есть фильтр. Если нужен более "Глобальный" поиск, то это уже поиск через плагин (можно искать как в самом компоненте, так и в остальных, как настроите). Нарисуйте, опишите, как Вы его представляете?

Торг не уместен, к сожалению, потому что это действительно непростая реализация, по сравнению с другими задачами.

У Commedia чего-то нет, что-то уже есть, что-то еще в процессе. ;-) Я бы сам хотел, чтобы там было много всего и сразу, но поскольку это хобби, и не приносит мне основной доход (вон видите, даже Вы торгуетесь), то делаю постепенно.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
Я не понимаю, что значит поиск в самом компоненте? На странице таблицы треков есть фильтр. Если нужен более "Глобальный" поиск, то это уже поиск через плагин
Простите что с самого начал не объяснила что имею виду, да про глобальный поиск я говорю то есть по всему компоненту, ведь у каждого компонента есть поиск который ищет по сему компоненту во  во всех разделах и категориях компонента, ведь это все таки музыкальный компонент и пользователь ищет оп всему компоненту, пусть даже не будет отдельно плагина и пусть будет поиск хотя бы в самом компоненте

И еще вопрос ваш компонент использует жумдлвский com_content к примеру музыка выводиться так, ставишь это код {commedia}folder/subfolder{/commedia} в редакторе где пишутся новости на сайте правильно?
Хотела узнать а вот ели я буду ставить этот же код например через компонент Jdownload будет работать ведь у него есть тоже редактор?
Получается что я вместо думловского com_content буду использовать Jdownload так получится
« Последнее редактирование: 02.04.2013, 12:14:36 от llektor »
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Теги {commedia}{/commedia} будут замещаться везде, где есть поддержка контентных плагинов. Т.е. во всех модулях на Joomla 2.5+ (имеющих редактор), а также во многих современных компонентах в описаниях их категорий и элементов: VirtueMart, JoomShoping и других.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

TULLIVER

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 6 / 0
Добрый день, каким образом происходит покупка? К примеру я оплачиваю Яндекс деньгами, дальше что?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Добрый день, каким образом происходит покупка? К примеру я оплачиваю Яндекс деньгами, дальше что?
А дальше я отправляю Вам Commedia по электронной почте.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
А дальше я отправляю Вам Commedia по электронной почте.
Здрасти
Хотелось бы узнать скоро ли реализуете поиск
И еще хотела бы узнать например если я буду выводить музыку через компонент K2 поиск самого компонента будет искать отдельно композицию?
« Последнее редактирование: 27.04.2013, 21:09:24 от llektor »
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Про поиск почитайте в предыдущих темах, пожалуйста.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
Про поиск почитайте в предыдущих темах, пожалуйста.

И еще хотела бы узнать например если я буду выводить музыку через компонент K2 поиск самого компонента будет искать отдельно композицию?

Потому что я установила плагин тот что у вас на сайте и по пробовала чеез поиск рнайти композицию и мне не удалось то ессть поиск получился но выдаче был код плагина и ссылка на файл

Если можно хотелось бы узнать если я буду выводить музыку через стороний компонент например Jdownloads то  поиск компонента через который я вывожу музыку будет искать файлы?
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Поиск K2 ищет в содержимом материалов и категорий K2. Поэтому Вам не удалось найти композицию. Мы же уже обсуждали все Ваши вопросы про поиск. Посмотрите выше, пожалуйста, там что нужно сделать, когда я это смогу и сколько это стоит. Давайте не будем повторяться.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 19796
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Плагин seoLinks

Автор alexandr-spb

Ответов: 0
Просмотров: 1159
Последний ответ 26.01.2023, 23:08:41
от alexandr-spb
Плагин "Русская типографика"

Автор Physicist

Ответов: 258
Просмотров: 147526
Последний ответ 25.01.2023, 13:43:35
от Physicist
Компонент Commedia (неизвестный конфликт на сайте)

Автор Методист

Ответов: 2
Просмотров: 2017
Последний ответ 06.11.2022, 07:25:57
от ecolora
Плагин для формы авторизации

Автор web3.0

Ответов: 13
Просмотров: 4293
Последний ответ 06.07.2022, 10:14:06
от hoviki7574