0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 53 Ответов
  • 40304 Просмотров

через майАдмин как раз и добавляются эти индексы. Зайдите в структуру таблицы, там где-то оно есть :)
*

Димитрий

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
  • Добра и счастья!
а как их добавлять? может подробнее все же немного для ламера?
*

Димитрий

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
  • Добра и счастья!
вижу такую колонку создать индексы- однако для скольки рядов? как? я нажал для всех рядов, 7000 с лишним. выскочила какая-то дребедень. не вручную же все 7000 выборов делать..
в итоге браузер просто завис насмерть..пришлось его закрыть

Ох... Если бы я помнил :)

Во-первых, насколько я понял, Вы переустановили OpenSEF, следовательно, оба хака исчезли. Значит, индексы Вам не помогут.

Во-вторых, расскажите, как Вы переносили сайт на новый хостинг. В частности, как перенесли базу данных? Не забыли ли таблички jos_opensef_*?

В-третьих, зайдите в майАдмин, выберите базу, выберите табличку jos_opensef_sef и в списке полей найдите иконку Индекс напротив соответствующего поля. Кликните его, и будет Вам счастье :).
*

Димитрий

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
  • Добра и счастья!
я перезалил старый файл, который у меня был с хаками. уж не совсем я ламер. базу я перенес полностью, 100%, однако потом переустанавливал openSEF.
что за соответствующее поле? оно всего одно?

Дима, у тебя аська есть? Стучись, мой номер 142806591
*

Димитрий

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
  • Добра и счастья!
хорошо напишу. кстати все сделал. у меня еще джре кэш стоит..
*

Dutch

  • Глобальный модератор
  • 219
  • 88 / 2
  • Проф. разработка больших порталов с нуля!
Товарищи! Сказано: "Если хостер додумался включить кеширование запросов для MySQL - работать будет отлично". На мастерхосте ответили - не включено! Что же делать? имеет смысл использовать приведенные хаки? или подождать Вашего глубокоуважаемого экспертного мнения на этот счет?
На самом деле - это реальная проблема - очень реальная. на сайте - около 300-400 статей и страницы грузятся по 20 секунд. хостер вопит - отрубает периодически. очень неприятно....
Чесно сказать меня мастерхост очень бесит.
Я работаю с сайтом web-mama.ru, который хостится на этом "прекрасном" хосте.
так вот на диалапе сайт грузится секунд 30-40, на выделенке до 8-10.
Это при том что хостинг находится в Москве или Питере, а сижу во Львове.
Жуть полная.
Чесно говоря лучше выбрать получше хостинг.
Кстати рекомендую украинские хостинги.
На сегодня в Украине появилось несколько датацентров из скоростными линиями.
Ну и к тому же хостинг дешевле.
*

murat

  • Захожу иногда
  • 261
  • 13 / 0
У меня мастерхост. После переноса моего сайта на новый сервер с новым ПО, сайт стал просто летать.
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
У меня мастерхост. После переноса моего сайта на новый сервер с новым ПО, сайт стал просто летать.
они его наверное не успрели забить клиентами ещё
*

murat

  • Захожу иногда
  • 261
  • 13 / 0
После 15 мая будет видно. Потому что этого числа они всех перенесут на новое ПО.
*

Gans

  • Захожу иногда
  • 73
  • 6 / 0
Я уже, по-моему, писал -- если статей немного (меньше 1000), эти патчи Вам не нужны. Все и так работать должно нормально. Если какие-то проблемы и есть, то явно не от OpenSEF.
А если инет магазин то это значит если товаров больше 1000 то нужно хак ставить я так понимаю?
И еще вопросик на joomlaportal.ru появился компонент для Joomla PageCache стоит ли его применять для уменьшения нагрузки в сочитании с OpenSEF?
*

userxp

  • Moderator
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
не думаю.
я не пробовал, но боюсь ничего хорошего из этого не выйдет
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

Ctrelok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 2
Добрый вечер!
поставил первый фикс на свой сайт viktur.ru - и о чудо!!! все залетало.
у меня 850 страниц контента, посещаемость 400-450 в день. в свое время замучился ужасно с этим open-sefom
и на что только не грешил из-за сверх тормознутости генерации страниц - даже на valuehost.
хотел уже даже сменить его, но поставил для пробы на нем второй сайт (без open-sef) - все летает.
у меня вопрос- если теперь все быстро генирится с первым фиксом, нужно ли ставить второй? или от добра добра не ищут???
спасибо.
*

mik-a-el

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 1
Применил первый хак - стало рости число урлов в таблице опенсефа. Причем сопоставляются те же самые адреса. Кто-нить еще это наблюдает?
Их количество возросло уже почти в 10 раз.
*

userxp

  • Moderator
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
мля, народ!
ну написано же - применять ОБА хака СРАЗУ!
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

mamahtehok

  • Захожу иногда
  • 71
  • 8 / 2
Приминил оба патча индексы проставил но что то не заметил ни фига прироста, в базе более 5000 записей
*

Ctrelok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 2
а у меня гораздо быстрее работать стало (1000 контента). а то уж было хотел отказаться от open-sef и потерять все проиндексированные страницы и позиции в яше
*

Arina

  • Захожу иногда
  • 164
  • 1 / 0
мля, народ!
ну написано же - применять ОБА хака СРАЗУ!

А второй хак где ?
Подозреваю первый хак этот:
RE:
В файле administrator/components/com_sef/sef.class.php находим ф-ю lookupOutgoing, комментируем то, что там есть, и заменяем вот этим:

   function lookupOutgoing(  $site_id, $url ) { // static method
        global $opensef_aliases, $database;

        $returnaliases = array();
/*
        if ($site_id == null) $site_id = -1;
        if (count($opensef_aliases) > 0)        {
        foreach($opensef_aliases as $aliases){
                        if ( $aliases->internal == $url ) {
                                $returnaliases[] = $aliases;
                        }
                }
        }
*/
      if (!count($returnaliases))
      {
          $query = "SELECT * FROM #__opensef_sef WHERE published = '1'" .
          "\nAND valid = '1'" .
          "\nAND (direction IS NULL OR direction = '' OR direction = 'o')" .
          "\nAND internal='$url'".
          "\nORDER BY site_id DESC, published DESC, valid DESC, LENGTH(direction) DESC limit 1";

          $database->setQuery( $query );
          if ($database->loadResult())
          {
            $aliases = $database->loadObjectList();
            foreach($aliases as $k=>$val)
            {
              $returnaliases[] = $val;
            }
          }
      }

      if (is_array( $returnaliases ) && count( $returnaliases )) {
      $returnaliases = xclCastObjectList( $returnaliases, 'JosOpenSEFAlias' );
      return $returnaliases[0];
    }
    $null = null;
    return $null;
  }
-----------------------------------------------------------------------------------------

А второй хак где ?
*

userxp

  • Moderator
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
это второй. первый в моём первом сообщении
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

omvitamin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 1
А я вот сначала хотел поставить и OpenSef и эти 2 хака, а потом посмотрел что у меня 870 страниц контента и 846 из них проиндексированы - и решил просто поствить Хак для метатэгов и всё. сайт прекрасно индексируется в принципе. Да и вообще сами вебмастера ещё е определилсь что лучше ссылки типа index.php?name=Files&op=view_file&lid=864 (извиняюсь за вид ссылки аля php-nuke)  или ЧПУ. Много знаю людей плюют на эти псевдо-СЕО и получают 420 тИЦ за 2 АПа, при этом не тратясь на расркрутку.
Поэтому я бы не советовел ставить SEF тем у кого уже есть хорошие позиции в Яшке и Webalta .

К тому же сайт у меня не на личном серваке, а на стороннем хостинге..поэтому тормоза ещё те. Пробовал даже на практически пустую joomla ставить openSef и эти 2 хака. всеравно тормоза не понравились.
Хостинг Slavhost 

все отлично, залетало, СПАСИБО! :)
*

alxsz

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем привет, интересует такой вопрос:
Кто нибудь пробовал использовать open sef с связкой iJoomla news portal ?

Замечены такие такие проблемы:

1)Без использования приведенных хаков в этой теме -
При появлении окола 4500 ссылок нагенерирующихся компонентом - главная страница ( компонент news portal ) перестает отображаться - видна только шапка.

2) с применением хаков - все отображается на ура, но (!) при первом посещении статьи не с главной страницы, статья не открывается как должна открываться с новым url а просто перебрасывает на главную с url стандартного sef компонента...
Конечно если потом повтрно зайти в тот раздел то ссылка уже преобразованна. Но получается что каждый раз нужно заходить по ссылке 2 раза... :(

Видимо проблемы в том что в качестве главной страницы используется сторонний компонент...

Может кто нибудб подскажет возможность решение проблемы?
*

Sevenor

  • Захожу иногда
  • 108
  • 0 / 0
Поставил оба хака, пока изучаю, но есть проблема, при добавлении статей, сайт зависает секунды на 3.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться