0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 184 Ответов
  • 37736 Просмотров
*

askhab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
и вот еще. если вы поставили на сайте новую тему VirtueMart и хотите выбрать флайпейдж сразу везде
Код
update  jos_vm_category set category_flypage="flypage.tpl";
( вместо flypage.tpl пишем нужное название файла)
[/quote]
а если я хочу везде обновить страницу отображения категории товаров (browse_1.php), что за строчку вбить?
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
и вот еще. если вы поставили на сайте новую тему VirtueMart и хотите выбрать флайпейдж сразу везде
Код
update  jos_vm_category set category_flypage="flypage.tpl";
( вместо flypage.tpl пишем нужное название файла)
а если я хочу везде обновить страницу отображения категории товаров (browse_1.php), что за строчку вбить?

update  jos_vm_category set category_browsepage="browse_1";

Не проверял!
я надеюсь проверять будете на копии таблицы

Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Metis1988

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
В своё время форум мне очень помог, но недавно возник вопрос, на который не мог нигде найти ответ: Как не тыкать на каждый товар чтобы установить новую цену или новые свойства, а сделать это "одним щелчком мыши". У меня общее кол-во товаров приближается к 3000, внутри каждой категории 50-200 товаров и иногда возникает желание превратить два дня работы в один час:)
Про цену нашел информацию в интернете:
Заходите в phpmyadmin и пишите запрос к БД:
update `jos_vm_product_price`
set `product_price` = 490
where `product_id` in (SELECT `product_id` FROM `jos_vm_product_category_xref` WHERE `category_id` = 35)
490- новая цена, 35- id категории, товары в которой приобретают эту новую цену

Изменение свойств:
update `jos_vm_product` set `attribute` = 'Добавить в комплект защитную пленку на экран,Прозрачная защитная пленка[+99],Без защитной пленки'
where `product_id` in (SELECT `product_id` FROM `jos_vm_product_category_xref` WHERE `category_id` = 35)
'....'- новые свойства в виде 'свойство1,позиция1.1[+200],позиция1.2[=456];свойство2,позиция2.1[-200],позиция2.2[=4056]', 35- id категории, товары в которой приобретают установленные свойства

Пример, как можно использовать возможности свойств: http://www.bestvinyl.ru/shop/details/2894/24/vinil-dlya-noutbukov/11-156-dyuymov/vinilovaya-nakleyka-dlya-noutbuka-11-156-dyuymov-43.html Старался долго ;D


Подскажите пожалуйста, при изменении свойств использовал этот алгоритм, тока он стирает старое свойсво категории, как сделать так чтоб добавлял?
*

qazaq1

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Коллеги, а можно запросом удалить все неопубликованные товары из базы, те у которых в чекбоксе Опубликовать? не стоит галка. (оставив опубликованные естественно).
Спасибо!
*

mailrev

  • Захожу иногда
  • 182
  • 17 / 0
Коллеги, а можно запросом удалить все неопубликованные товары из базы, те у которых в чекбоксе Опубликовать? не стоит галка. (оставив опубликованные естественно).
Спасибо!
DELETE FROM  `jos_vm_product` WHERE  `product_publish` LIKE  'N'
3.14здец
*

beagler

  • Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
нет браток, так просто ты от них не отделаешься :)
Ещё как минимум в двух таблицах хвосты останутся - связь с ценой и связь с категорией.
Это если нет типов.
*

qazaq1

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
нет браток, так просто ты от них не отделаешься :)
Ещё как минимум в двух таблицах хвосты останутся - связь с ценой и связь с категорией.
Это если нет типов.
...с университете смутно помню что то про ссылочную целостность баз....((( но очень плохо
beagler, а не подскажете ли эту пару запросов? ) спасибо за ответ!
*

4Gen

  • Захожу иногда
  • 174
  • 7 / 0
Коллеги, а можно запросом удалить все неопубликованные товары из базы, те у которых в чекбоксе Опубликовать? не стоит галка. (оставив опубликованные естественно).
Спасибо!
Да можно и руками сделать.
Ввыводи твоары списком. штук по 300 и иди в конец списков.
Все неопубликованные товары всегда самые последние в списках.
Я так удалял всегда
*

qazaq1

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
beagler, спасибо!
4Gen и вам!
ЗЫ Не нашел кнопки поднятия репы (
*

Вованище

  • Захожу иногда
  • 134
  • 20 / 0
  • <target = blank>
Выбрать товары не принадлежащие к категории:
Код
SELECT * 
FROM jos_vm_product
WHERE product_id NOT
IN (
SELECT product_id
FROM jos_vm_product_category_xref
)
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Джентльмены, опять прошу помощи у коллективного разума. Необходимо у всех товаров, цена которых меньше 100, поставить минимальное количество для заказа - 5. Как построить запрос?
Разобрался), ежели кому надо, вот:
Код
update `jos_vm_product`
set `product_order_levels` = "5,0"
where `product_id` in (SELECT `product_id` FROM `jos_vm_product_price` WHERE `product_price` <100)
« Последнее редактирование: 22.03.2012, 11:03:15 от Messir »
*

beagler

  • Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Код
update `jos_vm_product`
set `product_order_levels` = '5,0'
where `product_id` in (SELECT `product_id` FROM `jos_vm_product_price` WHERE product_price <100)
Позвольте потревожить еще раз. Через пхпмайадмин этот запрос работает, а через компонент SQL консоли ругается на ошибку в третьей строке.
(А вообще его бы как-то в файлик PHP воткнуть, это было бы вообще супер).
*

beagler

  • Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
Код
<?php
$db = JFactory::getDBO();
$query = 'UPDATE `jos_vm_product`
set `product_order_levels` = '5,0'
where `product_id` in (SELECT `product_id` FROM `jos_vm_product_price` WHERE product_price <100)';
$db->setQuery( $query );
$db->query();
  ?>
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Огромное спс)))
*

Ser_g

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Знатоки, ай нид хелп.
Есть каталог из ~90 категорий.
Каким SQL запросом можно залить весь список категорий? (без подкатегорий, только родительские).
С базами данных работаю на уровне не более чем "установить, подключить к сайту, запилить готовый запрос в консоли"
Заранее спасибо
*

4Gen

  • Захожу иногда
  • 174
  • 7 / 0
Знатоки, ай нид хелп.
Есть каталог из ~90 категорий.
Каким SQL запросом можно залить весь список категорий? (без подкатегорий, только родительские).
С базами данных работаю на уровне не более чем "установить, подключить к сайту, запилить готовый запрос в консоли"
Заранее спасибо
Методом инсерт инту))
Какой каталог? на чем7 какая версия? если это вообще не Joomla, то нужно смотреть структуру БД
*

Ser_g

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Методом инсерт инту))
Какой каталог? на чем7 какая версия? если это вообще не Joomla, то нужно смотреть структуру БД
блин, забыл совсем указать версию, ссори.))
Каталог товаров в Виртумарт
joomla 1.5 +VM 1.9
« Последнее редактирование: 17.04.2012, 13:51:40 от Ser_g »
*

vikvol

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 0
Очень полезная тема, спасибо.
у меня такое задание: нужно у всех депубликованых товаров поставить цену 0 количество на складе 0 и его всего перенести в одну категорию скажем "Архив товаров". В запросах не силен тому прошу помощи. Зарание спасибо.
*

vikvol

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 0
Разобрался, может кому пригодится:

переміщення всіх неопублікованих товарів в "архів товарів"
update `jos_vm_product_category_xref`
set `category_id` = 2022
where `product_id` in (SELECT `product_id` FROM `jos_vm_product` WHERE `product_publish` LIKE 'N')

Опублікувати товари в категорії
update `jos_vm_product`
set `product_publish` = 'Y'
where `product_id` in (SELECT `product_id` FROM `jos_vm_product_category_xref` WHERE `category_id` = 2022)

Поставити нульові залишки
update `jos_vm_product`
set `product_in_stock` = '0'
where `product_id` in (SELECT `product_id` FROM `jos_vm_product_category_xref` WHERE `category_id` = 2022)

Встановити нульову ціну
update `jos_vm_product_price`
set `product_price` = 0
where `product_id` in (SELECT `product_id` FROM `jos_vm_product_category_xref` WHERE `category_id` = 2022)
*

matetos

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Может кто-то уже решил задачу по обновлению цены производителя для одной категории товара?
У одной категории товара есть несколько производителей. Например, категория "Колбаса" производители Львов, Дрогобыч, Киев. Нужно изменить цену только одного производителя в этой категории товаров.
составили такой запрос, но он не работает правильно (цена меняется для всех производителей):
UPDATE `jos_vm_product_price`
SET `product_price`= `product_price`*1.1
WHERE `product_id` IN (SELECT jos_vm_product_category_xref.product_id FROM `jos_vm_product_category_xref`, `jos_vm_product_mf_xref` WHERE jos_vm_product_category_xref.category_id = '1' AND jos_vm_product_mf_xref.manufacturer_id = '180' )

*

vikvol

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 0
Прошу помощи.
Есть запрос
добавления надписи
update `jos_vm_product`
set `product_s_desc` = '<p><span style="color: #ff0000;"><strong>Недоступний для продажу!</strong></span></p>'
where `product_id` in (SELECT `product_id` FROM `jos_vm_product_category_xref` WHERE `category_id` = 2022)


Как сделать чтобы надпись добавлялась на товар в даной категории, который попал туда скажем после 01-11-11
*

beagler

  • Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
а как товар попадает? руками или загрузкой? Смотрите поле mdate в jos_vm_product - там unix время модификации. Если оно у Вас правильно меняется добавьте в запрос в условие.
*

vikvol

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 0
а как товар попадает? руками или загрузкой? Смотрите поле mdate в jos_vm_product - там unix время модификации. Если оно у Вас правильно меняется добавьте в запрос в условие.

товар в базе уже есть, в категорию "Архив товаров" я его переношу когда он уже недоступен в продаже. Вот мне и нужно в товар после переноса его в категорию (переносил допустим 01-06-12) добавить надпись, так как у товара перенесенного до 01-06-12 уже есть надпись
*

Edikxp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Ребята вот такая задачка. Нужно в описании товара добавить текст в конец. Вот запрос
Цитировать
UPDATE jos_vm_product SET product_desc = CONCAT(product_desc ,  'тут нужный текст') WHERE product_id = 240 
Как сделать такое определенным товарам по  product_id ( например id продукта 240 , 241, 234)..
« Последнее редактирование: 26.06.2012, 15:22:13 от Edikxp »
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Ребята вот такая задачка. Нужно в описании товара добавить текст в конец. Вот запрос Как сделать такое определенным товарам по  product_id ( например id продукта 240 , 241, 234)..
Наверное так: .... WHERE product_id = 240 OR `product_id` = 241 OR `product_id` = 234 ....
*

Edikxp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Ребята вот такая задачка. Нужно в описании товара добавить текст в конец. Вот запрос Как сделать такое определенным товарам по  product_id ( например id продукта 240 , 241, 234)..

Не поленился почитать темку и вот нашел как

Цитировать
UPDATE jos_vm_product SET product_desc = CONCAT(product_desc ,  'текст') WHERE product_id in (240,241,242,243,244)

А это для всей категории


Цитировать
UPDATE jos_vm_product SET product_desc = CONCAT(product_desc ,  'текст') WHERE product_id in (SELECT `product_id` FROM `jos_vm_product_category_xref` WHERE `category_id` = 10)
*

AndrewFar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
А как здесь вписать именно изменение в %?

Всем привет, чёт не нашёл на форуме как так сделать, пришлось по логике... php и sql знаю не много, но расскажу, мож пригодится таким же как я...
в общем заходим в phpMyAdmin, выбираем нашу базу, потом заходим в SQL и пишем запрос:
Код
UPDATE jos_vm_product_price SET product_price = product_price+100
запускаем и имеем увеличение цены на 100 ед.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Настройка магазина

Автор Wargoth

Ответов: 0
Просмотров: 1181
Последний ответ 25.06.2013, 12:45:11
от Wargoth
Меню товаров для магазина

Автор vantal

Ответов: 0
Просмотров: 1090
Последний ответ 05.05.2012, 01:59:23
от vantal
Удалить из базы все неопубликованные товары. Как?

Автор qazaq1

Ответов: 0
Просмотров: 1187
Последний ответ 10.01.2012, 15:28:12
от qazaq1
Как удалить товары из магазина?

Автор Russkiy

Ответов: 3
Просмотров: 4445
Последний ответ 08.10.2010, 14:36:11
от valagoff
Как реализовать комиссию магазина?

Автор GrayHunter

Ответов: 2
Просмотров: 1391
Последний ответ 10.08.2010, 00:44:09
от GrayHunter