Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 6846 Просмотров
*

anndrrey84

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
AlphaUserPoints + K2 v2.3
« : 10.07.2010, 16:17:49 »
Здравствуйте. У меня такая беда:

Хочу прикрутить AlphaUserPoints к K2 v2.3. На оф. сайте AlphaUserPoints объясняется куда что вставлять (http://www.alphaplug.com/index.php/products/alphauserpoints.html?start=2) Дело в том, что вроде получилось прикрутить, в файл components/com_k2/controllers/item.php :

код
Спойлер
[свернуть]
изменил на
Спойлер
[свернуть]

   Плагин plgaup_k2 установил. Захожу пользователем(зарегистрированным) на сайт, нажимаю добавить новость. После заполнения необходимых полей, нажимаю Сохранить, 1 балл добавляется(как и указал в плагине plgaup_k2). Т.е всё работает, НО из редактора не выходит. Можно до посинения жать Сохранить и накручивать баллы. Кнопка Отмена тоже не работает. Чтоб выйти из редактора необходимо пару раз нажать Назад в браузере. Поставил дефолтный шаблон Joomla, редактор(добавление новости) появляется в отдельном окне, его можно закрыть крестиком, но нажатием кнопки Сохранить все равно можно накручивать баллы. Да и без
   Я туда вставил код? Как я понял, этот кусок отвечает за действие при нажатии сохранить. И что можно добавить чтоб после нажатия производился редирект на предыдущую страницу или на главную(хотя бы)?
*

orsy

  • Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
Re: AlphaUserPoints + K2 v2.3
« Ответ #1 : 17.07.2010, 14:43:25 »
очень даже возможно что не туда
попробуйте поставить экперимент

вставить код перед строками

Код
$model->save(true);
$mainframe->close();
*

D.E.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Re: AlphaUserPoints + K2 v2.3
« Ответ #2 : 16.08.2010, 00:33:39 »
как ни странно, у меня плагин заработал вообще только когда поставил перед
Код
$model->save(true);
$mainframe->close();
И еще неприятная новость, если редактировать статью, то тоже балы даются как за новую.
Проблема не решилась?
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Re: AlphaUserPoints + K2 v2.3
« Ответ #3 : 03.09.2010, 10:07:56 »
...Skip...
И еще неприятная новость, если редактировать статью, то тоже балы даются как за новую.
Проблема не решилась?
Дело в том, что надо использовать reference key для каждой статьи...
в документации есть пример -> посмотрите: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,127989.msg700238.html#msg700238(тепрь на русском)
"The Lord Of A SandBox"
*

Realist

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: AlphaUserPoints + K2 v2.3
« Ответ #4 : 02.11.2010, 19:24:04 »
Прошу помощи в установке правила начисления баллов за комментирование сообщения в K2. Уже все способы перепробовал установки правила в код комментариев, но так и не работает. За сообщение баллы начисляются и при редактировании не дублируются, с этим разобрался и думал, что уж с комментами проблем не возникнет. Но жестоко ошибся. Перелопатил весь код, но безрезультатно. Требуется свежий взгляд на ситуацию. Пытался делать следующим порядком:

Открываю файл /components/com_k2/controllers/comments.php

В самом конце в код
Код
    function save() {
    $model = &$this->getModel('comments');
        $model->checkLogin();
JRequest::checkToken() or jexit('Invalid Token');
$model->save();
$mainframe->close();
}
Добавляю правило и получаю следующее
Код
    function save() {
    $model = &$this->getModel('comments');
        $model->checkLogin();
JRequest::checkToken() or jexit('Invalid Token');
$model->save();
$mainframe->close();
$api_AUP = JPATH_SITE.DS.'components'.DS.'com_alphauserpoints'.DS.'helper.php';
if ( file_exists($api_AUP))
{
require_once ($api_AUP);
AlphaUserPointsHelper::newpoints( 'plgaup_otvet' );
}
}

Затем создаю правило

Код
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<alphauserpoints type="plugin">
    <rule>New K2 otvet</rule>
    <description>Add points when user add new otvet</description>
    <component>K2</component>
    <plugin_function>plgaup_otvet</plugin_function>
    <fixed_points>true</fixed_points>
</alphauserpoints>

И активирую его в панели управления. Проверяю в БД, правило появилось но не работает. Может кто вставлял нечто подобное в комментарии K2, подскажите пожалуйста, что я делаю не так?
*

Realist

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: AlphaUserPoints + K2 v2.3
« Ответ #5 : 04.11.2010, 15:13:30 »
Проблему решил кардинальным способом - установид компонент JComments, он с Alphauserpoints дружен. Но возникла новая проблема, при добавлении материала, баллы начисляются только за первый добавленный материал добавленный участником, за остальные для того же участника, всё по нулям. Это я так понимаю плата за то, чтобы при редактировании материала не начислялись баллы. Кто нибудь сталкивался с подобным и если да, то как решил данный вопрос?
*

Dagiz

  • Захожу иногда
  • 78
  • 1 / 0
Re: AlphaUserPoints + K2 v2.3
« Ответ #6 : 24.04.2011, 22:27:11 »
Но возникла новая проблема, при добавлении материала, баллы начисляются только за первый добавленный материал добавленный участником, за остальные для того же участника, всё по нулям. Это я так понимаю плата за то, чтобы при редактировании материала не начислялись баллы. Кто нибудь сталкивался с подобным и если да, то как решил данный вопрос?
Тоже над этим бьюсь
*

Phoenix88

  • Захожу иногда
  • 81
  • 3 / 0
  • Нет предела самосовершенствованию
Re: AlphaUserPoints + K2 v2.3
« Ответ #7 : 05.11.2011, 13:43:17 »
мне очень нужно правило для добавления баллов при оценке контента к2.. Может кто сталкивался?  :(
*

VIKING21

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Re: AlphaUserPoints + K2 v2.3
« Ответ #8 : 20.06.2012, 00:02:18 »
Проблему решил кардинальным способом - установид компонент JComments, он с Alphauserpoints дружен. Но возникла новая проблема, при добавлении материала, баллы начисляются только за первый добавленный материал добавленный участником, за остальные для того же участника, всё по нулям. Это я так понимаю плата за то, чтобы при редактировании материала не начислялись баллы. Кто нибудь сталкивался с подобным и если да, то как решил данный вопрос?
Тоже над этим бьюсь

Кто может помочь с решением данной проблемы?
*

vbzaxa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Re: AlphaUserPoints + K2 v2.3
« Ответ #9 : 21.01.2014, 15:36:38 »
Здравствуйте. У меня такая беда:

Хочу прикрутить AlphaUserPoints к K2 v2.3. На оф. сайте AlphaUserPoints объясняется куда что вставлять (http://www.alphaplug.com/index.php/products/alphauserpoints.html?start=2) Дело в том, что вроде получилось прикрутить, в файл components/com_k2/controllers/item.php :

код
Спойлер
[свернуть]
изменил на
Спойлер
[свернуть]

   Плагин plgaup_k2 установил. Захожу пользователем(зарегистрированным) на сайт, нажимаю добавить новость. После заполнения необходимых полей, нажимаю Сохранить, 1 балл добавляется(как и указал в плагине plgaup_k2). Т.е всё работает, НО из редактора не выходит. Можно до посинения жать Сохранить и накручивать баллы. Кнопка Отмена тоже не работает. Чтоб выйти из редактора необходимо пару раз нажать Назад в браузере. Поставил дефолтный шаблон Joomla, редактор(добавление новости) появляется в отдельном окне, его можно закрыть крестиком, но нажатием кнопки Сохранить все равно можно накручивать баллы. Да и без
   Я туда вставил код? Как я понял, этот кусок отвечает за действие при нажатии сохранить. И что можно добавить чтоб после нажатия производился редирект на предыдущую страницу или на главную(хотя бы)?


Столкнулся с такой же проблемой, нашел код на сайте разработчика, сделал все как надо, вставил код куда и ты, и та же ерунда. Потом подумал чуть чуть и сделал следующим образом, а то есть: надо, что бы балл давался при добавление материала один раз, сделай, что бы материал уходил на проверку админу. А то есть, после того как пользователь нажмет на сайте на кнопку "Добавить новый материал" и пропишет туда все что надо и сохранит ему балл не дадут, а дадут за нажатие на кнопку "закрыть" как тебе и надо, но при это тебе надо сделать следующее. В самом К2 настроить группу пользователей, и напротив "опубликовать материал" поставить "нет", а затем по пути, что ты указал вставить код, только вставлять не после function save, а соответственно после function chekin. У меня вроде все работает, сам проверял. Только не знаю насчет того, как сделать, что бы без проверки админа, попробуй вставить код туда же но в группе пользователей поставить на против "опубликовать материал" значение "да" мб будет тоже самое, надо будет и самому протестить.
*

vbzaxa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Re: AlphaUserPoints + K2 v2.3
« Ответ #10 : 21.01.2014, 17:16:06 »
Столкнулся с такой же проблемой, нашел код на сайте разработчика, сделал все как надо, вставил код куда и ты, и та же ерунда. Потом подумал чуть чуть и сделал следующим образом, а то есть: надо, что бы балл давался при добавление материала один раз, сделай, что бы материал уходил на проверку админу. А то есть, после того как пользователь нажмет на сайте на кнопку "Добавить новый материал" и пропишет туда все что надо и сохранит ему балл не дадут, а дадут за нажатие на кнопку "закрыть" как тебе и надо, но при это тебе надо сделать следующее. В самом К2 настроить группу пользователей, и напротив "опубликовать материал" поставить "нет", а затем по пути, что ты указал вставить код, только вставлять не после function save, а соответственно после function chekin. У меня вроде все работает, сам проверял. Только не знаю насчет того, как сделать, что бы без проверки админа, попробуй вставить код туда же но в группе пользователей поставить на против "опубликовать материал" значение "да" мб будет тоже самое, надо будет и самому протестить.

Загнался! :) не делайте так, это Неправильно. Правильный вариант, проверенный, описан по этому адресу:

http://testing.ratingbox.org.ua/index.php/forum/k2/6-alpha-user-point-k2-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB-%D0%B7%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB
*

kelpi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Re: AlphaUserPoints + K2 v2.3
« Ответ #11 : 26.02.2014, 15:16:14 »
А как сделать что бы работали одновременно два правила, начисление баллов автору статьи и защита от накрутки просмотров
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

AlphaUserPoints - Ошибка

Автор Alexander_Fyodorov

Ответов: 0
Просмотров: 1845
Последний ответ 25.11.2019, 13:55:17
от Alexander_Fyodorov
AlphaUserPoints проблемы настройки

Автор Lada

Ответов: 0
Просмотров: 2264
Последний ответ 04.06.2018, 13:13:19
от Lada
Конец эры AlphaUserPoints?

Автор b2z

Ответов: 43
Просмотров: 9804
Последний ответ 24.03.2018, 01:42:04
от ovclub
Интеграция AlphaUserPoints и CommunityBuilder

Автор DamianTrash

Ответов: 2
Просмотров: 4206
Последний ответ 08.02.2017, 20:28:29
от boriska
JoomShopping + AlphaUserPoints

Автор TyT

Ответов: 8
Просмотров: 6187
Последний ответ 04.01.2017, 01:21:01
от axel030392