Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 6896 Просмотров
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
открываем файл
\components\com_resource\views\list\view.html.php

и добавим проверку начала русского алфавита. Для этого ищём строчки (примерно с 850 строки)
Код
		if($num)
{
return "<span class=\"alpha\"><a class=\"alpha_active hasTip\" href=\"javascript:void(0);\" title=\"::".JText::_('Found')." ({$num}) \" onclick=\"document.adminForm.filter_alpha.value='{$a}';".($submit ? 'submitform();' : NULL)."\">".JString::strtoupper($a)."</a></span>";
}
else
{
return '<span class="alpha">'.JString::strtoupper($a)."</span>";
}


меняем на
Код
		if($num)
{
if($a=='а') return "<br /><span class=\"alpha\"><a class=\"alpha_active hasTip\" href=\"javascript:void(0);\" title=\"::".JText::_('Found')." ({$num}) \" onclick=\"document.adminForm.filter_alpha.value='{$a}';".($submit ? 'submitform();' : NULL)."\">".JString::strtoupper($a)."</a></span>";
else return "<span class=\"alpha\"><a class=\"alpha_active hasTip\" href=\"javascript:void(0);\" title=\"::".JText::_('Found')." ({$num}) \" onclick=\"document.adminForm.filter_alpha.value='{$a}';".($submit ? 'submitform();' : NULL)."\">".JString::strtoupper($a)."</a></span>";
}
else
{
if($a=='а') return '<br /><span class="alpha">'.JString::strtoupper($a)."</span>";
else return '<span class="alpha">'.JString::strtoupper($a)."</span>";
}

ВАЖНО! в проверке "if($a=='а')" выделенная буква написанна кирилицей. Файл поидее уже в кодировке UTF-8, но если перенос букв не будет работать, то не забудте проверить её.

Для информации: буквы альфаиндекса прописаны в локализационном файле, т.е. /languages/ru-RU/ru-RU.com_resource.ini
Код
Q W E R T Y U I O P A S D F G H J K L Z X C V B N M=Q W E R T Y U I O P A S D F G H J K L Z X C V B N M й ц у к е н г ш щ з х ф в а п р о л д ж э я ч с м и т б ю
зы: Я удалил "ь", т.к. он тут не нужен. Но у разработчики видимо имеются слова, начинающиеся на мягкий знак ;)
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

KingLeo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
А никто не знает как вывести альфа индекс в отдельный модуль?
*

SergioTM

  • Захожу иногда
  • 175
  • 1 / 0
полезная статья, но вот у меня ошибка 500 ... хотя все делаю как надо. в чем дело? оч нужна помощь. заранее благодарю!
*

shareef

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 1 / 0
А у меня буковки перестали быть ссылками ((
Хотя по идее должны быть ссылками, если есть материал, который начинается на эту букву.
Что с альфа произошло?
*

SanyaBerkut

  • Захожу иногда
  • 62
  • 2 / 0
Как можно сделать такиеже альфаиндексы для конкретного созданого текстового поля?
Эти индекси для заголовков статей а нужно для конкретного поля
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Развивается ли компонент JoomSuite resource?

Автор batot

Ответов: 2
Просмотров: 4313
Последний ответ 21.04.2015, 15:31:32
от vitamax
Скрытие информации в ячейке списка материалов Ресурса для разных тарифных планов Мембершип

Автор wgarland

Ответов: 0
Просмотров: 3468
Последний ответ 15.01.2014, 23:48:51
от wgarland
Как вывести в шаблоне поля и их название?

Автор koyot777

Ответов: 1
Просмотров: 3941
Последний ответ 12.12.2012, 15:13:08
от koyot777
А какие планы на Joomla 1.7 и Resource?

Автор drinkmaker

Ответов: 4
Просмотров: 5236
Последний ответ 30.01.2012, 16:59:20
от timonnn
Полный русский перевод Resource 1.5.7

Автор AlexK

Ответов: 16
Просмотров: 9360
Последний ответ 27.12.2011, 23:17:24
от nevai