Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 105 Ответов
  • 51765 Просмотров
*

renata

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Перестала работать корзина. Спасите помогите!  ! Нажимаю на корзину, эффект затемнения, затем картинка меняется на ту, в которой есть товар, но количество товара рядом с корзинкой остается = 0


При нажатии на корзину, надпись Ваша корзина пуста, при перезагрузке страницы уже и картинка пустой корзины



Пожалуйста, кто-нибудь сталкивался? :(
*

xoxol39

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
  • Хохол...
1. Модуль не работает в IE, но его хочется оставить, подходит очень. Помогите, где копать, в js не силен.
2. gif при затемнении убрал, но нужно убрать само затемнение, как сделать?
*

vertix

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста. Корзина прикреплена в шапке, но когда изменяешь размеры окна в браузере, она начинает ездить, как ее зафиксировать на одном месте. Видимо яваскрипт автоматически подстраивает ее под размер экрана, а мне нужно ее просто зафиксировать в определенном месте.
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
vertix
script_11.js, строка примерно 39 устанавливайте свои стили
Код
$("ice_cart").setStyles({
left:"50%",
top:295
});
« Последнее редактирование: 11.03.2012, 10:30:18 от dynamit »
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

xoxol39

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
  • Хохол...
vertix
Я в стилях шаблона задал положение корзины.
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1
кто подскажет ,можно ли сделать так чтоб при нажатии на слово корзина экран поднимался к верху автоматом,и корзина раскрыта уже была.допустим когда клиент находится внизу экрана и не видит как корзина расскрывается.У меня корзина имеет постоянное положение справа посередине экрана,а вложение открывается сверху,вот как поступить?
-==Dimir==-
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
Dimir, вы же корзину как-то позиционировали посредсвом CSS? посмотрите что прописано в script_11.js, там и назначьте необходимые стили.
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1
Dimir, вы же корзину как-то позиционировали посредсвом CSS? посмотрите что прописано в script_11.js, там и назначьте необходимые стили.
Корзину вывел через новую позицию в шаблоне,а разворотку привезал в файле style.css в script_11.js куда там что прописать?
-==Dimir==-
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
vertix
script_11.js, строка примерно 39 устанавливайте свои стили
Код
$("ice_cart").setStyles({
left:"50%",
top:295
});
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1

с этой чтроки идет такой код
    $("ice_cart").setStyles({
      left:cartvalue.left,
      top: cartvalue.top+$('cart-button').offsetHeight.toInt()
   });
поставил Ваш код ни чего не поменялось,что нужно прописать и куда что б автоматом подняло наверх экрана где уже открыта корзина с товарами)))))
« Последнее редактирование: 12.03.2012, 22:24:34 от Dimir »
-==Dimir==-
*

Amid1210

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Вот какая проблема, когда уменьшаешь размеры браузера, то всплывающие окно с кол-вом товара остается на месте, получается оно уезжает за пределы браузера, как это исправить, вот скрин.
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1
Вот какая проблема, когда уменьшаешь размеры браузера, то всплывающие окно с кол-вом товара остается на месте, получается оно уезжает за пределы браузера, как это исправить, вот скрин.

в style.css поправить,только вот щас точно не скажу какие строки
вроде тут #ice_cart {
   width: 320px;
   position: absolute;
   right:500px;
   top: -330px;
   z-index: 100;
   visibility:hidden;
   overflow:hidden;}
это на моем примере ,вылазит окно посередине экрана и в самом верху
-==Dimir==-
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
поставил Ваш код ни чего не поменялось,что нужно прописать и куда что б автоматом подняло наверх экрана где уже открыта корзина с товарами)))))
мой код, это мой код)) вы устанавливайте стили которые вам нужны. я просто указал место где их менять
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

Dimir

  • Захожу иногда
  • 426
  • 13 / 1
мой код, это мой код)) вы устанавливайте стили которые вам нужны. я просто указал место где их менять
ни чего не происходит если я там что то меняю,только после правки ксс.
мне в принципе нужно что б экран поднялся к верху при на жании на слово корлина
-==Dimir==-
*

renata

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Товарищи, кто-нибудь, !  :o  :( я уже в мыле, как вам такая картинка?

 В корзину вместо товара он кладет мобильную версию сайта. До того, как ее не было, он клал статьи с главной страницы сайта. Подскажите, где прописать путь к магазину?

И еще на главной странице сайта показывается пустая корзина...
« Последнее редактирование: 13.03.2012, 13:58:07 от renata »
*

Amid1210

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
в style.css поправить,только вот щас точно не скажу какие строки
вроде тут #ice_cart {
   width: 320px;
   position: absolute;
   right:500px;
   top: -330px;
   z-index: 100;
   visibility:hidden;
   overflow:hidden;}
это на моем примере ,вылазит окно посередине экрана и в самом верху
Нет вы не поняли меня. Вот окно браузера развернуто на весь экран, всплывающие окно открывается нормально.

Когда окно браузера не развернуто на весь экран, то всплыв. окно корзины показывается на прежнем месте, т.е. за границей браузера.

Тестил на разрешении экрана 1024х768 всплыв. окно корзины появилось за пределами браузера, не смотря на то что браузер развернут.
Суть в том что вспыл. окно принимает новые координаты только после обновления страницы, можно так сделать что бы при нажатии на корзину происходило обновление страницы и потом появлялось всплыв. окно?
*

renata

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Amid1210 - Попробуйте position: fixed;
*

Amid1210

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Amid1210 - Попробуйте position: fixed;
Пробовал все ровно так.
Как я понял когда 1-й раз появляется всплыв. окно, то оно запоминает позицию на экране, а не окне браузера(браузер развернут) когда окно браузера делается меньше (т.е. не развернуто на весь экран и страница не обновлялась) то окно открывается все еще на старом месте, т.е. за пределами окна, и только когда произошло обновление страницы, т.е. были взяты другие координаты, тогда всплыв. окно открывается в браузере со всеми отступами относительно окна браузера.
Можно сделать так что бы при нажатии на корзину происходило обновление страницы?
*

renata

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Пробовал все ровно так.
Как я понял когда 1-й раз появляется всплыв. окно, то оно запоминает позицию на экране, а не окне браузера(браузер развернут) когда окно браузера делается меньше (т.е. не развернуто на весь экран и страница не обновлялась) то окно открывается все еще на старом месте, т.е. за пределами окна, и только когда произошло обновление страницы, т.е. были взяты другие координаты, тогда всплыв. окно открывается в браузере со всеми отступами относительно окна браузера.
Можно сделать так что бы при нажатии на корзину происходило обновление страницы?

Не заморачивайтесь на эту тему, не все (далеко не все) уменьшают или увеличивают окно браузера во время просмотра сайта, главное, чтобы корзина работала!
*

GROM33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
А у меня после того как сохранишь файл default.php в UTF-8 корзина опускается на 1см вниз. А если в ANSIто нормально. Как избавиться от этого, все прекрасно работает только этот глюк мешает. Помогите!
*

vtx

  • Захожу иногда
  • 221
  • 19 / 0
утф-8 без бам
*

odessey

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Два вопроса. Подскажите как вывести итоговую сумму в корзине когда она не раскрыта и как сделать, чтобы когда кладешь товар в корзину человека не поднимало наверх, а он оставался бы в той части странице где находится.
*

GROM33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
утф-8 без бам
Спасибо, случайно сам разобрался-действительно без BOM нужно сохранять
*

vtx

  • Захожу иногда
  • 221
  • 19 / 0
Подскажите как вывести итоговую сумму в корзине когда она не раскрыта
в файле
minicart.tpl.php
за это отвечает
<?php echo $total_price ?>
*

fayzer

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Нужна помощь...

Скачал данный модуль установил. Далее вывел его отдельным модулем в правом кол модуле.
При добавлении товара в корзину кнопка купить, появлется притемнённость и всё картинка лоадер не появляется. Товар не добавляется в корзину. Жмёшь обновить , товара в корзине нету. Стоит Joomla 1.5 VirtueMart 1.1.5
Может кто сталкивался с такой проблемой . Ещё думал что такое происходит от установленного модуля копирайт (чтобы нельзя было копировать контент), отключил его не помогло.

вот ссылка на сайт www.mobsmarket.ru - это не реклама там стандартные товары и виртуе март. Всю голову сломал :(   
*

fayzer

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Вообщем в экплорере всё работает. Значит вопрос другой

1. Как сделать чтобы всё работала на хроме ? Firefox ?
2.  В конце нету общего итога= , как прописать ?
помогите пожалуйста
« Последнее редактирование: 18.06.2012, 00:17:06 от fayzer »
*

vtx

  • Захожу иногда
  • 221
  • 19 / 0
<?php echo $total_products ?>
<?php echo $total_price ?>
*

otsva

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста как убрать надписи "Cart (0 Items)" без "visibility: hidden;" и оставить только картинку корзины.Спасибо.
*

vtx

  • Захожу иногда
  • 221
  • 19 / 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста как убрать надписи "Cart (0 Items)" без "visibility: hidden;" и оставить только картинку корзины.Спасибо.
поройтесь в конце minicart.tpl.php
*

otsva

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Цитата: otsva от Сегодня в 10:54:48
Добрый день! Подскажите пожалуйста как убрать надписи "Cart (0 Items)" без "visibility: hidden;" и оставить только картинку корзины.Спасибо.
поройтесь в конце minicart.tpl.php

Spasibo!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart - SMS уведомления о сделаном заказе.

Автор bork

Ответов: 42
Просмотров: 21888
Последний ответ 26.07.2021, 22:11:25
от Oleg91
Отчеты и статистика для VirtueMart

Автор 4kict

Ответов: 25
Просмотров: 9897
Последний ответ 14.01.2021, 00:09:53
от gartes
Сумма корзины на главной странице

Автор andreylc

Ответов: 6
Просмотров: 786
Последний ответ 30.05.2018, 11:13:43
от andreylc
Модуль недавно просмотренные товары для VirtueMart 1.1.X

Автор aleks_yug

Ответов: 97
Просмотров: 25034
Последний ответ 25.10.2016, 15:03:07
от Igoritaly
Хаки для убыстрения VirtueMart (уменьшение запросов и т.п.)

Автор yadrinez

Ответов: 197
Просмотров: 78007
Последний ответ 05.02.2016, 21:53:34
от flyingspook