Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 36 Ответов
  • 27371 Просмотров
*

Hlistdubovij

  • Захожу иногда
  • 63
  • 8 / 0
  • it-creativ.com
В связи с выходом Joomla! 1.5.20, слетел редактор TinyMCE 2.0 (возможно более высокой версии).
Что слетело:
- Пропала половина кнопок и в том числе очень удобная кнопка  добавления видео с сторонних серверов, простым нажатием на кнопку в меню редактора !
Например с YouTube...
- Можно сказать, что редактор "обновился" до предыдущей версии   crazy! ;D
- Поиск и установка других компонентов и плагинов не привела к нужному и желанному эффекту всеобъемлемости, простоты, мощности и удобства...
Например:
- Компонент JCE и Media Manager уж очень громоздки и даже корявы, даже не стал этот менеджер крутить, чтоб видео кнопка появилась...
- JoomlaFCK , накачав разных версий вместе с последней с оф. сайта, оказалась полностью без поддержки русской локализации и кнопки видео.
------------------------------------------------------
- Что же касаемо редактора TinyMCE .
- Скачивал "рабочую" версию 2.0 - та же прабла, что и во всех последних версиях лежащих в рунете.
- Да и с сайта разработчика выдаёт  тот же самый эффект-точнее баг о  прабле в коде (писано не раз).
Да и читая отзывы и форумы пришел к тому же выводу - TinyMCE - ЛУЧШИЙ ! Ну по крайней мере для Joomla!
------------------------------------------------------
Собственно потратив рабочий день нашел полностью рабочую, русскую, с видео кнопкой, одну из последних версий, редактора TinyMCE_3.2.2.3 правленого вручную и заточенного спецом под Joomla! 1.5.20. Проверено все работает.
------------------------------------------------------
Скачать  (в архиве песня для веса)

******************************************
Как альтернатива редактор JCE 1.5.7.5(с видео кнопкой jce_mediamanager v1.5.4 - ставиться из меню компонента-инсталятор и кучей др. платных дополнений)
Присутствует также последняя версия JCE 2.0.7 с вшитым русским языком, естественно этих дополнений пока нет в бесплатном доступе

Скачать
« Последнее редактирование: 17.08.2011, 18:32:25 от Hlistdubovij »
*

metcenger

  • Захожу иногда
  • 102
  • 0 / 0
А нахрена там в архиве в куче мановара песня?

Установил. Спасибо за него. а то обновился до 1.5.20 и перестал этот тини работать, а этот вроде работает.
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
Jommla 1.5.14 Всё работает
А нахрена там в архиве в куче мановара песня?
Деньги он так зарабатывает.
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
Jommla 1.5.14 Всё работает.
Погогорячился, в Firefox'e если выделить текст, к примеру вырезать, то он не вырезает. Пишет: "Не поддерживается вашим браузером в настоящий момент, используйте клавиатурные сокращения." Ctrl+X,  Ctrl+C, Ctrl+V нормально работают, в других браузерах не проверял.

Деньги он так зарабатывает.
Не могу почему то отвечать личным сообщением, так что сорри за офтоп: metcenger на  файлообменниках есть возможность зарабатывать деньги, путем выкладывания разлмчных файлов. Чем больше (по объёму) скачали - тем больше заработал. Вот такие жадные люди и вкладывают в маленький архив другие "весомые" файлы. Мне однажды тимати попался :( ТУт родилось мнение, что файлообменник не даёт просто загрузить файл маленького размера. Это не так: Вот этот же файл без песни
Еще раз прощу прощения за оффтоп
*

metcenger

  • Захожу иногда
  • 102
  • 0 / 0
теперь ясно, спасибо за разъяснения ))
*

Hlistdubovij

  • Захожу иногда
  • 63
  • 8 / 0
  • it-creativ.com
poiuy
А нахрена там в архиве в куче мановара песня?

Товарисч poiuy вам предельно точно ответил на ваш вопрос.

Погогорячился, в Firefox'e если выделить текст, к примеру вырезать, то он не вырезает. Пишет: "Не поддерживается вашим браузером в настоящий момент, используйте клавиатурные сокращения." Ctrl+X,  Ctrl+C, Ctrl+V нормально работают, в других браузерах не проверял

А желательно проверять такие весчи - в опере работает ровно.

...Вот такие жадные люди и вкладывают в маленький архив другие "весомые" файлы....

1. Неужели мы вернулись в прошлое ?! И 10 Мб нужно качать часами ?

2. Человек, проделывавший огромную работу, не плюнувший на других пользователей (в частности на вас), решивший облегчить жизнь и сэкономить им время, создавший сию статью, подготовивший и заливший файл для скачивания - разве не достоин небольшой благодарности ?

3. Я так понял, что вы осуждаете честно заработанные деньги ? И называете этих людей жадными ?  В таком случае вы видимо бесплатно работаете за еду или питаетесь на помойке или воруете (что собственно уже сделали, выложив мой продукт на свой депозитфайл. Тут и начинаешь лучше понимать тему "пиратства" пройденную композиторами, музыкантами и т.д. Совести ради, хотя б тогда на бесплатный выложили обменник! ) или попрошайничаете или у вас денег не мерено или мама с папой обеспечивают, тупо не работаете и можете себе так пренебрежительно относиться к заработку ?! Скорей всего банальная зависть и желание выделиться.

4. В любом случае, я считаю, что не зазорно за свою хорошо и честно проделанную работу получить компенсацию !
Никто не просит вас платить за это деньги !
Хотя почему бы и нет, вот Webmoney кошелек, для желающих выразить свою благодарность: Z186763606248

Если вас poiuy, так сильно оскорбляет лишняя песня в файле скачанным Бесплатно! за 2-3 минуты, готового продукта решения вашей проблемы и считаете, что все вам должны - думаю молчание будет лучшим ответом...

P.S.
Вижу это ваши первые посты. Сами то вы, чем тут помогли ?! Кроме того, что  слимзили мой файл, залили на тот же обменник, выложили его в моем посте и еще имеете наглость заявлять о жадности людской !
 

« Последнее редактирование: 28.09.2010, 04:43:21 от Hlistdubovij »
*

sunname

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
------------------------------------------------------
Собственно потратив рабочий день нашел полностью рабочую, русскую, с видео кнопкой, одну из последних версий, редактора TinyMCE_3.2.2.3 правленого вручную и заточенного спецом под Joomla! 1.5.20. Проверено все лично-на отлично !
------------------------------------------------------
Забирайте
что-то уменя все-равно не работает ничерта.
с фронтенда захожу добавить материал - ни картинку вставить ни флэш ни таблицу - невозможно.

что не так делаю?
*

Hlistdubovij

  • Захожу иногда
  • 63
  • 8 / 0
  • it-creativ.com
что-то уменя все-равно не работает ничерта.
с фронтенда захожу добавить материал - ни картинку вставить ни флэш ни таблицу - невозможно.

что не так делаю?

Сайт-пользователи-найди себя-заходи-Параметры-Редактор пользователя-выбери по стрелки Editor-TinyMCE 3.2.2.3-сохрани
Заходи с фронтенда-пробуй...

P.S.
Сайт-общие настройки-Визуальный редактор по умолчанию - выбираешь редактор-применяется ко всем пользователям.
« Последнее редактирование: 08.10.2010, 18:35:42 от Hlistdubovij »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Hlistdubovij, по поводу сабжа - молодец.
а по поводу музыки в архиве - фи.
во-первых, мог бы предупредить и написать, что, мол, камрады, добавил песенку, не сочтите за жадность.
да и тех, кто перевыложил архив упрекать не стоит - мне вот не в лом скачать 12 мег - инет позволяет, но некоторые сидят через сотик. 1 мб=1.5 рубля. ты о них подумал?
не подумал...
совет простой - взялся делать доброе дело-делай его бескорыстно.
зы
если не согласен, можно померяться кармой :)
*

sunname

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
так все и делаю, только в ИЕ работает, в фаерфоксе и опере - нет
*

Hlistdubovij

  • Захожу иногда
  • 63
  • 8 / 0
  • it-creativ.com
sunname
Попробуй почисти полностью cash:
В Mozilla Firefox 3.6.10 - интструменты-настройки-приватность-очистить вашу недавнюю историю-очистить-все-очистить сейчас
В Opera 10.62 - меню-настройки-общие настройки-расширенные-история-дисковый кеш-очистить-ок
*************************
effrit
1. Песня для веса в архиве - всех предупредил
2. Кто через мобилу в инете-не подумал, но врядли их больше нескольких единиц, да и делать через помегабайтный интернет сайты-вообще  Бред !
3. Доброе дело бескорыстно?-ну да-бесплатно же
4. Кто пере выложил архив - претензия следующая, если он такой правильный-так пусть на народ к примеру выкладывает , а не сам на моем файле и в моем посте зарабатывает деньги ! Кому если нужно, то можно попросить-сделал бы им на народе.
« Последнее редактирование: 08.10.2010, 18:48:49 от Hlistdubovij »
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
А можно узнать что в архиве нового? Только кнопка добавления видео с youtube'а? Насчет версии. глянул - на оффсайте http://tinymce.moxiecode.com/ последняя версия Version: 3.3.9.2. Скачал ее, попробовал залить в Joomla - редактор пропал. тупо, без ошибок.. В демках глянул - есть фичи, которые  недоступны в Joomla. Насчет всяких кнопок - это делается путем заливки нужного плагина для TinyMCE, и всего то..
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Hlistdubovij

  • Захожу иногда
  • 63
  • 8 / 0
  • it-creativ.com
А можно узнать что в архиве нового? Только кнопка добавления видео с youtube'а? Насчет версии. глянул - на оффсайте http://tinymce.moxiecode.com/ последняя версия Version: 3.3.9.2. Скачал ее, попробовал залить в Joomla - редактор пропал. тупо, без ошибок.. В демках глянул - есть фичи, которые  недоступны в Joomla. Насчет всяких кнопок - это делается путем заливки нужного плагина для TinyMCE, и всего то..

1. Сам и ответил на свой же вопрос - "Version: 3.3.9.2. Скачал ее, попробовал залить в Joomla - редактор пропал. тупо, без ошибок.."

2. "Насчет всяких кнопок - это делается путем заливки нужного плагина для TinyMCE, и всего то.."
Да в том всё и дело, что ничего не работает, что  в самых новых версиях, что в 2.0 !  Читай в первом посте внимательней информацию...

У разработчиков в самом скрипте ошибка.
А Эта версия - "Собственно потратив рабочий день нашел полностью рабочую, русскую, с видео кнопкой, одну из последних версий, редактора TinyMCE_3.2.2.3 правленого вручную и заточенного спецом под Joomla! 1.5.20. Проверено все работает."
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
1. Сам и ответил на свой же вопрос - "Version: 3.3.9.2. Скачал ее, попробовал залить в Joomla - редактор пропал. тупо, без ошибок.."

2. "Насчет всяких кнопок - это делается путем заливки нужного плагина для TinyMCE, и всего то.."
Да в том всё и дело, что ничего не работает, что  в самых новых версиях, что в 2.0 !  Читай в первом посте внимательней информацию...

У разработчиков в самом скрипте ошибка.
А Эта версия - "Собственно потратив рабочий день нашел полностью рабочую, русскую, с видео кнопкой, одну из последних версий, редактора TinyMCE_3.2.2.3 правленого вручную и заточенного спецом под Joomla! 1.5.20. Проверено все работает."
Стоило немного разобраться и все заработало. Вот тут описал как обновить редактор до самой свежей версии
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Hlistdubovij

  • Захожу иногда
  • 63
  • 8 / 0
  • it-creativ.com
Люди что то не понял, а как этот редактор перенести , что бы именно его я мог выбрать?

1. Скачиваешь файл-распаковываешь-выкидываешь песню-оставшийся файл-
"TinyMCE_3.2.2.3(Новая, Рабочая ! версия редактора(плагин)+груз-выкинуть)"
утанавливаешь через обычную установку в админке Joomla (расширения-Установить/удалить-Загрузить файл пакета и правее жми на "обзор", откроеться дерева компа, пройди до файла, выдели его ниже жми открыть-и правее жми-Загрузить файл и установить)

2. Чтобы включить для себя этот редактор заходи:
Сайт-пользователи-найди себя-заходи-Параметры-Редактор пользователя-выбери по стрелки Editor-TinyMCE 3.2.2.3-сохрани

3. Включить для всех пользователей по умолчанию нужно здесь:
Сайт-общие настройки-Визуальный редактор по умолчанию - выбираешь редактор-применяется ко всем пользователям
« Последнее редактирование: 14.10.2010, 01:19:40 от Hlistdubovij »
*

veg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Хотя бы для веса 2 мб сделал что ли.
С депозита невозможно качать скорость тухлая ж.
*

Hlistdubovij

  • Захожу иногда
  • 63
  • 8 / 0
  • it-creativ.com
Хотя бы для веса 2 мб сделал что ли.
С депозита невозможно качать скорость тухлая ж.

Ну скорость 50 кб/с в среднем, 3-4 минуты и все на компе. А иначе вообще нет смысла туда заливать...
« Последнее редактирование: 18.10.2010, 03:28:41 от Hlistdubovij »
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
А иначе вообще нет смысла туда заливать...
Туда вообще нет смысла заливать :)
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

fist

  • Захожу иногда
  • 240
  • 29 / 0
- Компонент JCE и ....... уж очень громоздки и даже корявы, даже не стал этот менеджер крутить, чтоб видео кнопка появилась...

сам ты ... )))  JCE - самый лучший редактор, что я встречал ... и причем нет мороки с ним при обновлениях... мог бы и покрутить (много с ним плагинов идет, и YouTube есть)
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Попытаюсь внести немного ясности...
Посмотрел сейчас TinyMCE оригинал, TinyMCE размещенный здесь (tinyMCE3) и  JCE.
Не нашел больших отличий между TinyMCE original и tinyMCE3.

TinyMCE original - при настройке все кнопки есть, все гуд. Рекомендуется обновить с оффсайта. Как это сделать я расписывал.

TinyMCE3 - убрано много настроек, которые мне нужны. К тому же не работают темплейты(сниппеты - кусочки html-кода, которые можно вставлять везде, а не набирать каждый раз вручную). Настройки почемуто на аглицком. В кучу идет папка example с левыми файлами, нахер она нужна - нипонятна...Новых плагинов не было обнаружено. Вдобавок еще песня мановара...у мня инет 32кбит/с, качал больше получаса...

JCE - обертка для TinyMCE. Также впридачу идет компонент JCE - для установки плагинов, настройки и тп... JCE - это не новый редактор, это TinyMCE в обертке для Joomla. Имеется браузер ссылок (на контакты, категории, статьи и тд..). Имеется медиа-браузер, неплохой. Очень порадовал html-редактор с подсветкой синтаксиса. Все mce'шные плагины имеют xml-манифест, что позволяет отслеживать их версии, легко удалять, обновлять, заливать, в общем администрировать.

Вывод. tinyMCE3 пригоден только чтобы скачать и послушать Manowar'а. TinyMCE ориджинал в большинстве случаев хвотает, НО разработчики Joomla тупанули, не сделав хотябы выпадающий список ссылок, callback медиабраузера и другое, что позволяет TinyMCE. Забили на обновление TinyMCE. В идеале написать пару плагинов mce'шных с расчетом на юзание в Джyмле. Недостаточно настроек в плагине. Недавно пришлось в MODx работать с TinyMCE - там все полюдски сделано - имеется выпадающий список ссылок на документы, кнопка вызова медиа-браузера. Настроил удобно кнопки. Отключил авто-оберкту в <p> - иногда нужно, когда вставляешь плейсхолдер, который заменяется дивами и тэйблами, а тиник его оборачивает в абзац. В Joomla это хрен отключишь.

В общем на днях попробую восполнить некоторые пробелы в интерграции TinyMCE с jooml'ой.

Так же былоб неплохо включить плагин с подсветкой HTML, и тут ктото говорил - плагин видеоплеера
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Hlistdubovij

  • Захожу иногда
  • 63
  • 8 / 0
  • it-creativ.com
danik.html
Смысл есть, если туча файлов...
Где же ты живешь с таким (безлимитным ?) интернетом - на Чукотке ?
 **************

fist
Ну возможно и сам я  >:(
Но объяснил же все в начале:
" Поиск и установка других компонентов и плагинов не привела к нужному и желанному эффекту всеобъемлемости, простоты, мощности и удобства... "
Выделенные слова считать основным критерием ...
***************
Кто хочет рабочий обновленный и привычный редактор без лишних заморочек, считаю, что - это лучшее решения на данный момент !
« Последнее редактирование: 19.10.2010, 17:01:27 от Hlistdubovij »
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
вот пробежал взглядом тему.. и думаю... да - JCE - лучший : )
сразу же его всегда устанавливаю
+
*

Hlistdubovij

  • Захожу иногда
  • 63
  • 8 / 0
  • it-creativ.com
вот пробежал взглядом тему.. и думаю... да - JCE - лучший : )
сразу же его всегда устанавливаю
На вкус и цвет...
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
danik.html
Смысл есть, если туча файлов...
Где же ты живешь с таким (безлимитным ?) интернетом - на Чукотке ?

На дальнем востоке. Погугли. Тут цены на инет завышены неполюдски. К тому же поселок...
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

DJ@MUSIK

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
скачал распаковал установи, отключил Редактор - TinyMCE , Редактор - XStandard Lite 2.0 оставил только   Editor - TinyMCE 3.2.2.3 нажимаю на создать новый материал и ничего пустое окно и нет никакого редактора  ! >:(
в чем проблема Joomla версии 1.5.14 включаю стандартный редактор Редактор - TinyMCE  работает но в нем тупо мало компонентов для редактирования текста
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
TinyMCE  работает но в нем тупо мало компонентов для редактирования текста

А режим "Расширенный" включить в параметрах плагина невдомек? ? ?
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 16:45:57 от danik.html »
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

DJ@MUSIK

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
проблему решил! забыл выбрать редактор по умолчанию!
*

Maniac82

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Скачал этот редактор на Joomla 1.5.15.
Проблемы 2.
не работает кнопка Подробнее, которая внизу (не редакторская). Эту проблему решил установкой плагина auto more.
И второе более важное.
При вставке картинки не сохраняются настройки картинки, то есть ширина рамки, отступы и выравнивание!! То есть картинка постоянно слева и без отступов. Обтекание не могу сделать. Включаю другой редактор - всё сохраняется. Делаю снова этот - захожу в свойства картинки, они показываются, но при сохранении опять сбрасывается в дефолт. Как решить?
*

Hlistdubovij

  • Захожу иногда
  • 63
  • 8 / 0
  • it-creativ.com
Maniac82
1. Оч. странно - попробуй перезагрузить страницу насчет подробнее
2. При вставки изображения посмотри на пункт Выравнивание-там по умолчанию-Не установлено-выбери к примеру слева и пиши свой обтекаемый текст
*

Maniac82

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
В том то и дело что все перепробовал. Грешу на кривую русификацию. Переключаю на старый TinyMCE который предустановлен в Joomla был - всё нормально. Как только ставлю его обратно, сразу свойства картинки сбрасываются на дефолтные.

Обновил Joomla до 1.15.21. Переустановил - и та же ерунда :(
« Последнее редактирование: 02.11.2010, 16:11:41 от Maniac82 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Тормозит текстовый редактор TinyMCE

Автор Евгений1980

Ответов: 1
Просмотров: 1586
Последний ответ 19.11.2021, 11:22:48
от effrit
Как восстановить визуальный редактор TinyMCE на Joomla! 3.2.0 Stable?

Автор АлексейБеляев

Ответов: 7
Просмотров: 1987
Последний ответ 27.09.2021, 09:48:27
от АлексейБеляев
Редактор MCE по умолчанию ставит "Выключить редактор"

Автор prostoy

Ответов: 2
Просмотров: 1528
Последний ответ 11.02.2021, 08:35:32
от prostoy
Joomla 3.x TinyMCE проблема фильтрации атрибутов в тегах

Автор BaklanVasya

Ответов: 1
Просмотров: 1542
Последний ответ 31.01.2021, 14:15:09
от BaklanVasya
редактор TinyMCE 2.0 удаляет код HTML

Автор Russia Goes Surfing

Ответов: 11
Просмотров: 12674
Последний ответ 22.11.2020, 14:36:43
от Zeobr