Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 33 Ответов
  • 14079 Просмотров
*

AmiGator

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 0
все бы ничего, но не могу понять, как мне красиво оформить главную страницу.
com_content использовать нельзя по идеалогии flexi, соответственно галочки "на главной" как раньше у меня нет
первое, что пришло в голову - сделать категорию главная страница и присваивать ее вторичной нужным материалам, но тогда получается дублирование адресов, если использовать стандартный SEF. более того адреса выглядят уродливо из-за того, что к ним прибавляется alias меню. Зачем это вообще нужно - не понятно. но и главное - дублирование. можно конечно пофиксить установкой AceSEF, но тогда внутри него плодятся куча дублей перенаправлений и меню не открывается должным образом. неужели нет толкового решения?
« Последнее редактирование: 23.09.2010, 17:21:38 от effrit »
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
AmiGator, ты удивишься, НО
модуль айданьюс поддерживает фильтрацию по свойству "на главной".
правда, придётся лезть в стандартный менеджер материалов, чтобы назначить это свойство, но результат того стоит )
*

AmiGator

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 0
Это уже интереснее, но я возможно не удивился бы, если бы мне сразу удалось пощупать этот aidanews. Проблема оказалась в не подключенном php_curl.dll, причем простое его копирование и раскомментирование в php.ini  не помогло. У кого будет такая проблема, ставьте к Денверу еще и полный пакет расширений http://www.denwer.ru/packages/php5.html
Ошибку cURL решил. Вопрос, как быть дальше.
Положим у меня набор материалов. Я хочу чтобы они были на главной через aidanews, но если вставить модуль на страницу, которая в Joomla по умолчанию является главной, то мы будем видеть дублированные материалы джумловские + модуль aidanews. Если создать новый пункт меню, назначив его страницей по умолчанию, то снять с публикации дефолтную страницу Joomla нельзя, иначе aidanews сыпет ошибками Warning: Invalid argument supplied for foreach() in Z:\home\***\www\components\com_content\helpers\route.php on line 106
Я наверное знаю, как затереть этот пункт меню плагином, но нет ли более красивого решения?
*

AmiGator

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 0
еще один неприятный момент обнаружил. например статья имеет alias "first" соответственно, ее адрес будет .../1-first это из флексиконтент, а aida почему то показывает ссылку как просто /1. вроди как в Joomla это одно и тоже было всегда, но это не есть хорошо, в индекс поисковика попадет только один вариан
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
реньше постил решение для айданьса, выделил в отдельную тему.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,130713.msg660554.html#msg660554
AmiGator, забудь про главную джумловскую страницу (и вообще, про com_content). в данном контексте они нужны - от них берём только дополнтельное значение в материале "на главной".
создай новый пункт, ведущий, скажем, на каталог флекси и его сделай пунктом по умолчанию.
к нему лепишь айду и вперёд. (смотри как у меня в блоге сделано - всё на флекси, и статьи и демо-каталожек)
*

AmiGator

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 0
смотрю смотрю.
только что то ерунда какая то получилась пока. решил я сделать так. некая категория "главная страница" внутри некий материал, в нем ModulesAnywhere с айда_ньюсом и на этот материал ссылка из меню - главная. но вот что вышло
первая загрузка - все ок



дальше захожу на статью. нажимаю на пункт меню Home и бац - все накрывается

*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
о господи.
опять через одно место к гландам полез :)
не нужен тебе com_content.
вот прочитай.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,67278.new.html
по условию "на главной" не выводи вообще компонент, а публикуй позицию для айды без всзяки извращений со вставкой в статью.
*

AmiGator

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 0
нет там никакого com_content.
моя идея была в создании шаблона своеобразного, который просто бы редактировался. в принципе я это реализовал. описаный выше глюк только на рабочем компе, дома все как по маслу прошло. по твоему совету в итоге сделал, устраивает в принципе. странно, что никто эту тему до сих пор не поднимал, по моему весьма важная и не совсем очевидная. пошел дальше копать :)
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
А есть у кого-нить русик к этому модулю? Просто там ппц настроек много, боюсь че-нить не то сделать. Или скажите пожалуйста че надо в настройках этого модуля включить, чтобы все материалы из определенного типа контента (или из опеределенных категорий, в моем случае это равносильно) автоматом или хотя бы вручную публиковались на главной.
« Последнее редактирование: 05.10.2010, 07:22:54 от THE KILLERS »
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
Может быть вопрос глупый, но как мне вывести этот модуль в позицию контента, чтобы материал показывался в этой позиции?
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
фууу. такой глупый вопрос.
не буду отвечать :)
тупо по условию скрываешь показ компонента на главной а под/над местом вызова компонента публикуешь позицию для модуля
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Может быть вопрос глупый, но как мне вывести этот модуль в позицию контента, чтобы материал показывался в этой позиции?

Данный сайт и инструменты могут помочь в этом вопросе.
Рекомендации от PashkaRu
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
Вообщем я воспользовался плагином «Load Module» http://www.idea2site.com/cms/kak-vstavit-lyuboj-modul-v-kontent-na-joomla-1-5/. Если создать статью и написать в ней {loadposition content} (где content-новая позиция), то все выводится нормально, а вот если в прописать это в index.php шаблона, то просто выводится надпись {loadposition content}. Можно ли как-то прописать в шаблоне {loadposition content}, чтобы отображалась не эта надпись, а содержимое плагина «Load Module» (т.е. в моем случае статьи)?
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
Данный сайт и инструменты могут помочь в этом вопросе.
Рекомендации от PashkaRu
О, спасибо, щас потестим.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
а позицию для модуля слабо прописать в шаблоне, без извращений? ))
Знать бы еще как это сделать)
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну так открой index.php шаблона и посмотри как там выводятся позии left, right
+на форуме стопицот мильёнов раз тема поднималась и в факах есть тоже
*

saturn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
А этот модуль может сформировать несколько страниц с новостями с возможностью перелистывания (как на обычной главной)?
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
нет.
видел посты на буржуйском форуме с просьбами сделать листалку.
автор вроде оживился и обещал версию 2.0, не знаю, чего там наваяет
*

IIIurik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Интересно а есть этот модуль на русском?
*

IIIurik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
так то оно так, токо лучше бы они русиш учили ^-^
*

IIIurik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Народ подскажите как убрать вот это "JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL"  ? эта надпись вылазит в категориях вместе с кнопками перелистывания по страницам. Мне токо эту надпись нужно убрать а кнопки оставить хочу.

упс нетуда написал)))
*

yellowcard

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Драсте! ТАкая проблема:

На Joomla 1.7 установил модуль aida news (раньше у меня на Joomla 1.5 безотказно работал), отобразил его на главной странице сайта, но при попытке открыть любую из статей меня снова выбрасывает на главную страницу, а в поле браузера адрес - отображается адрес статьи. Что сделать?
*

yellowcard

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Энибади хэлп пожалуйста!
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

yellowcard

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
та этот просто привычный ...поэтому как-то захотелось оставить его
*

effrit

  • Moderator
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
сын мой, именем JED освобождаю тебя от пагубной зависимости - люби то, что любит тебя, и бросай то, что тебе изменяет.
?>
*

yellowcard

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Попробовал поставить парочку других - не помогло. та же проблема. Может где-то галочку надо поставить или убрать? (в настройках материалов)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться