0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 545 Ответов
  • 74019 Просмотров
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 915
  • 28 / 0
вот бесят такие кто юзает варезные шаблоны, а потом еще недовольны, что им не помогают из-за этого.
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
А чего бесят то ? Ведь наверно не бесит что почти вся страна юзает пиратскую винду и всё пиратское программное обеспечения.
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
А вот действительно, раз уж мы тут флеймим...
Из возмущающихся — какой процент сидит на лицензионной винде, пользуется лицензионным Photoshop-ом за 700 баксов, офисом, флешом и прочими программами из стандартного пиратского набора?

Естественно, пишу это не в оправдание минусовщикам.
Это вопрос отдельный. Который, пожалуй, заслуживает отдельной темы.

P.S.: У меня Linux и к нему набор свободного ПО. То есть деньги на софт я почти не трачу, но и пиратским не пользуюсь. Чего и всем желаю.

P.P.S.: Вообще, пиратство — это довольно размытое понятие. Важно не доводить его до грани маразма. Хотя, конечно, грань эта у каждого своя.
Когда славное «Российское авторское общество» пытается штрафовать ветеранов за исполнение песен военных лет, бары и маршрутки за трансляцию песен по радио, Deep Purple и прочие группы — за исполнение песен своего же авторства, — как это можно назвать? Пытались они заставить платить деньги и импортеров техники и носителей, однако Михалков оказался в этих делах более... как бы это помягче сказать... более напористым и в итоге более успешным.

А кто-то вон использование Linux и свободного ПО приравнивает к пиратству. Причем с очень интересной формулировкой — это, видите ли, «наносит ущерб компаниям, которые зарабатывают на создании и продаже ПО, защищённого копирайтом». Ну что за чушь? Лечение алкоголизма наносит ущерб компаниям, производящим спиртные напитки, и что теперь? Когда подобную фразу пишет тролль на форуме — это еще можно понять. Но когда это заявляет организация, позиционирующая себя как серьезный международный альянс — как-то не по себе становится, возникает ощущение, что все мы живем в одном большом сумасшедшем доме.
« Последнее редактирование: 22.11.2010, 11:59:34 от ZHart »
*

klubnichkaaa

  • Захожу иногда
  • 302
  • 16 / 2
А чем варезный шаблон будет отличаться от твоего? Ответ ни чем, если руки растут из Ж то тебе никакой шаблон не поможет! Я успешно использую всякие разные шаблоны на сайтах и ничего нормально проблем не испытываю особых! Это всё равно что сказать я не использую варезные компоненты я сам пишу! Единственный конченный компонент который мне попадался это SOBI2 2 сам по себе он работает хорошо, но код писал какой то очень талантливый тип в хорошем смысле этого слова! Реально настолько запутано всё! что я был просто в шоке от этого! Ну а на счёт минусов мне лень было читать все посты я не всё прочитал, да мне как то всё равно. Будто если поставят минус то всё твоей репутации конец, это право каждого поставить минус главное что бы он был оправдан!
Делай с другими то же, что они собираются сделать с тобой: бей первым.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 915
  • 28 / 0
А чего бесят то ? Ведь наверно не бесит что почти вся страна юзает пиратскую винду и всё пиратское программное обеспечения.
Просто кто-то юзает варез и осознает, что это неправильно. А кто-то юзает варез и думает что это нормально.
UPD Вот я например когда мне нужен был платный шаблон, я покупал лицензию.
*

klubnichkaaa

  • Захожу иногда
  • 302
  • 16 / 2
А я когда видел платный шаблон просто выдёргивал его, после добавлял файлы XML и ставил себе на сайт! Вот и платный шаблон у меня! А если не мог то сам писал!
Ну почему неправильно я вот этого не пойму!? Что плохого что человек использует готовый продукт, то что он считает это нормальным, я вот беру варезный шаблон к примеру и переделываю под себя!
Делай с другими то же, что они собираются сделать с тобой: бей первым.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
klubnichkaaa, ладно, поясню, вы сделали сайт, через неделю его какое-то уё-ще продает на сёрче за копейки и продажи прут, а у вас там уник контент был, над шаблоном работали, как такое? Какое будет ваше отношение к сложившейся ситуации?

А я когда видел платный шаблон просто выдёргивал его, после добавлял файлы XML и ставил себе на сайт! Вот и платный шаблон у меня! А если не мог то сам писал!
Ну почему неправильно я вот этого не пойму!? Что плохого что человек использует готовый продукт, то что он считает это нормальным, я вот беру варезный шаблон к примеру и переделываю под себя!
Это называется - кража. Да-да, и никак иначе, машину увидели - украли, а вот бензин то что не сливаете из чужих, а свой покупаете?
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

klubnichkaaa

  • Захожу иногда
  • 302
  • 16 / 2
Ну вы прям так драматично меня выставили пиратом, вором, рецидивистом, бандитом и хакером =))))) Вы то сами тут кто то даже писал, врядли пользуетесь лицензионным продуктом винда и так далее, пусть даже и пользуетесь, а добрая половина человечества нет! Ну и что купили вы комп с лицензионной виндой, а все следующие будут стоять пиратские =))))

По логике будет неприятно! Но на любой сайт я вам найду сотни копий! С этим ничего не поделать это как бороться с коррупцией в России милицией, врачами, и так далее!
Я с вами согласен не хорошо это как то! Но блин каждый из нас так делает! (я имею ввиду пользуется пиратками, и пользуется варезом)
Делай с другими то же, что они собираются сделать с тобой: бей первым.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
О как! В одном предложении обвинить меня, а потом человечество (добрую ее половину, видимо злая прячется за спину мелкомягких) в использовании вареза. Кто-то даже писал чем и как я пользуюсь ))) Внимательно перечитайте прежде чем писать что-то.

Комп я собирал сам, а не покупал готовую сборку, собственно WIN в довесок к комплектующим еще не дают))

Цитировать
а все следующие будут стоять пиратские =))))
Это с чего?

Цитировать
По логике будет неприятно! Но на любой сайт я вам найду сотни копий!
Эмм... уверены что на любой? Уверены что найдете?
-----------------------------------
Сегодня первое апреля? О_О
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

klubnichkaaa

  • Захожу иногда
  • 302
  • 16 / 2
Это уже как спор мужики! Каждый стоит на своём, и каждый из нас по своему прав! не читал я всю тему лень! если на пару сотен и не найду зато всё остальное да! у меня только один раз была лицензия. Всё остальное пиратки. и вообще каждому платному есть альтернатива бесплатному, минус в том что бесплатное, сильно не афишируют и оно не так распространено.  Я бы поспорил и привёл массу доводов, но настроения нет пойду вообще чай пить!
Делай с другими то же, что они собираются сделать с тобой: бей первым.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
хватит бредить, тема не об этом

P.S.:тему разделили и получается что брежу тут как раз я:)
« Последнее редактирование: 24.11.2010, 13:06:38 от Aleks_El_Dia »
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
У меня лицензионная карма : ))
+
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
солидарен с Alex_el_Dia. флейм флеймом, но все же просьба придерживаться темы.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
У меня лицензионная карма : ))
а у меня тогда какая, в таком случае? ;D
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
У меня лицензионная карма : ))
Т.е. за деньги купленная?  :o
а у меня тогда какая, в таком случае? ;D
Авторская. Т.е. сделанная собственноручно.  ;D
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
типа сам себе режиссер? :)
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
у меня - честно заработанная : )
даже минусы - от неадекватов : ))) они идут в качестве подтверждения плюсов : )))
+
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
у меня - честно заработанная : )
даже минусы - от неадекватов : ))) они идут в качестве подтверждения плюсов : )))

 :D

Да... Разошлись тут с лицензиями... У меня винда - лицензия от производителя (Сам биос прошил и сертификат с ключем подсунул, докажите что питатка ) ;D


Цитировать
А вот действительно, раз уж мы тут флеймим...
Из возмущающихся — какой процент сидит на лицензионной винде, пользуется лицензионным Photoshop-ом за 700 баксов, офисом, флешом и прочими программами из стандартного пиратского набора?

Была бы у меня зарплата не 300$ а 1500$ В месяц (и газ дешевле  ::) ), была бы лицензионная винда... Остальное пробовал но не использую...
Я с мобильного, в основном...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Была бы у меня зарплата не 300$ а 1500$ В месяц (и газ дешевле  ::) ), была бы лицензионная винда...
по вашей логике можно и машины воровать, если зарплата не позволяет купить...
« Последнее редактирование: 24.11.2010, 12:12:08 от smart »
*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
Цитировать
по вашей логике можно и машины воровать, если зарплата не позволяет купить...
smart ты прав, но тут вступает субъективный фактор. Сам все платные расширения которые использую для сайтов покупаю, если-бы винда стоила 50-100 $, купил бы и ее. Но все-таки есть социальная несправедливость, почему рабочему в штатах чтобы купить винду нужно потратить 15% месячной зарплаты, а на постсоветском пространстве месячную-двухмесячную. Предлагали-бы урезанные варианты, ну или если ты сравнил с автомобилями, то секонд-хэнд (почему-бы при выпуске новой версии не сбавить цены на старую?) но этого нет.
фотошопом не пользуюсь, GIMP хватает, но если-бы фотошоп стоил не больше 100$, то скорее всего купил-бы его. Если уж хочет запад демократии во всем мире, то пусть и о социальной справедливости не забывает.
« Последнее редактирование: 06.12.2010, 00:05:02 от oleggrz »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Лицензинные ubuntu, openoffice. gimp, gedit - не стоят ни копейки, мегаплан - лицензия.
Варез же используют по принципу - платное, надо своровать и ничем не отличаются от воров квартиры или авто
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
smart ты прав, но тут вступает субъективный фактор. Сам все платные расширения которые использую для сайтов покупаю, если-бы винда стоила 50-100 $, купил бы и ее.
Ну так она и стоит 120$ (Домашняя версия) теперь вы ее купите?

А например фотошоп может бесплатно получить любой студент, нужно написать Adobe что вы студент и хотите научится работать на данном программном обеспечении, вам нужно будет выслать им подтверждающие документы что вы учитесь в универе и все
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Поддерживаю voland-а.
Ведь есть же уйма свободного ПО, за который платить ничего не нужно, и функционал которого при всей бесплатности не уступает платному.
Тут вступают в дело (и пересекаются между собой) некоторые факторы, главными из которых вижу следующие: привычка, лень, менталитет, невежество.
Большинство людей привыкло пользоваться ворованной виндой.
Большинству людей лень смотреть на что-то еще.
Большинство людей даже не задумывается о том, что воровать нехорошо (как не задумывается о том, что нехорошо кидать мусор себе под ноги, гадить на траве, на которой их дети делают первые шаги, рисовать на стенах подъездов и выжигать кнопки лифтов, но это уже другая история).
Большинство людей даже не знают, что «MS Windows» и «Операционная система» это не синонимы, что помимо Windows, Photoshop, MS Office и прочих платных программ существуют их абсолютно бесплатные аналоги.
*

Mr. Brightside

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
100500% высказавшихся тут юзают что-либо нелицензионное... Не надо лицемерить.

Я активный варезо-юзверь... По возможности стараюсь юзать бесплатное (FreeBSD, Joomla, phpBB3 вместо Vbulletin).

90% из того, что юзаю не приносит мне доходу, то ли учусь, то ли экспериментирую, балуюсь, порой даже хакаю, чтобы глянуть. 10% платного, что приносит доход или выгоду - куплено...

А вообще для сознательных и не "деревянных" разработчиков варез в каком-то смысле - лучшая реклама, лучшее сарафанное радио, без него у многих, кто зарабатывает на разработках не было бы хлеба!
*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
Цитировать
Ну так она и стоит 120$ (Домашняя версия) теперь вы ее купите?
Если буду переходить на семерку, то скорее всего куплю. Но в ближайшем будущем не планирую, так-как у меня установлены официальные программы с ключами для программирования контроллеров и мне не хочется лишнего геморроя. Кстати на фирму я ХР покупал официальную, она у меня до сих пор на втором компе стоит (фирма закрылась).
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Цитировать
вот бесят такие кто юзает варезные шаблоны, а потом еще недовольны, что им не помогают из-за этого.
Уважаемый Топик Стартер. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
1. Вы не качаете музыку с интернета или сетки?
2. Вы не качаете фильмы с интернета или сетки?
3. У вас не крякнутый фотошоп ( и все остальные коммерческие программы на компе)?
4. Вы ни разу скачивали картинку с интернета с целью использования ее целиком или фрагмента в своих целях?
5. Вы ниразу не покупали на рынке пиратский диск?
6. Вы никогда не копировали текст с сайтов с целью использовать его на своем ( или заказчика ) сайте?

При желании можно придумать еще кучу вопросов, но думаю этих достаточно. Если на все вопросы вы честно ответчаете нет, значит вы просто молодец и тема имеет место быть. Если хоть на один ответ -да , то опять разговор про двойные стандарты я заводить не буду. Гдето тут уже писал.
По поводу вареза. Я сейчас в своих целях юзаю коммерческий движок интернет магазина. Купил я его, купил. Но! Прежде чем купить, скачал варезный и развинтил по винтикам. Мне понравилось - я купил. Так что не забывайте, что те, кто задают вопросы по клубным шаблонам или коммерческим расширениям, сначала пробуют, подойдут ли они им или нет. Потом покупают. И не надо рассказывать сказки про "демо-версии". Я пробовал демки - они все практически урезаны в функционале. Например демки инет-магазинов многие не позволяют залить более 100 товаров. Да много причин. Так что не надо имхо сильно кричать про варез. Иногда он полезен
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Топикстартер не топикстартер :) Эта тема выделена с какой то другой, не помню уже)
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
Цитата: Шмайсер
Я сейчас в своих целях юзаю коммерческий движок интернет магазина.
Это Shop-script или еще что-то интересное появилось?
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Цитировать
Это Shop-script или еще что-то интересное появилось?
Ну да, только теперь это называется WebAssyst ... вроде пока ничотак.. но чтобы придти к решению покупать или нет, реально перепробовал кучу варезных... мне они не подходили по ряду причин. Кстати разработчики WebAssyst ' а демку не дают. Можно зарегать аккаунт на их сайте, получить (бесплатно) сайт с именем moy-govnoshop.webassyst.net и спокойно пользоваться хоть всю жизнь, причем даже продавать товар если будут покупатели. Но - максимум сто товаров ( 500 если платишь в месяц помоему 200руб) и нет доступа к файлам и базе.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
Я в курсе, самому скрипт понравился.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что такое smart (Сайт с искусственным интеллектом)?

Автор stardel

Ответов: 4
Просмотров: 1104
Последний ответ 29.06.2018, 13:06:12
от zikkuratvk
Как реализовать такое?

Автор THE KILLERS

Ответов: 0
Просмотров: 748
Последний ответ 03.04.2018, 14:47:03
от THE KILLERS
Что такое дамп базы

Автор alisher

Ответов: 15
Просмотров: 1529
Последний ответ 27.03.2015, 20:19:55
от umbabaraumba
Как вы относитесь к системе страхования в России/СНГ?

Автор dremora

Ответов: 19
Просмотров: 1415
Последний ответ 17.01.2015, 12:17:36
от dremora
Как назвать такой вид плагиата? И как технически такое возможно?

Автор plokoflok

Ответов: 7
Просмотров: 2099
Последний ответ 18.06.2014, 00:25:18
от plokoflok