0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 545 Ответов
  • 74015 Просмотров
*

Град

  • Захожу иногда
  • 152
  • 67 / 0
  • В Багдаде все спокойно
А вот скажите Билл Гейтс пиратством занимался?
 ^-^ ^-^ ^-^
СИЛЬНЫЙ ЕСТ ВКУСНОГО !
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Насколько мне известно, Билли спер совместную разработку, когда все еще только начиналось))) Так что чисто теоретически Билли не грех и грабануть  ;D
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
какая разница автору комерческого расширения буду я пользоваться его варезной версией или бесплатным аналогом? Кроме внутреннего протеста, ну типа жаба давит - никакой.
Вот если бы я был уверен, что хотя бы 50% пользователей форума выберут покупку расширения вместо ворованной копии, в продаже появилось бы порядка 20 различных полезных надстроек (плагинов, модулей, готовых решений для шаблонов) и добавок к JComments. А так, как я уверен в обратном - их получают только заказчики и платят при этом раз в 5-6 дороже, чем можно было сделать, если бы покупали. Потому что абсолютно бесплатно поддерживать такое количество расширений я не готов, заниматься дурной работой в виде фильтрации пиратов и не-пиратов - не хочу. А была бы у меня уверенность, что пользователи вместо того, чтобы брать с варезников стали бы покупать плагины/модули по смешной цене в 1-3$ - и разработка бы JComments финансировалась бы и шла быстрее, и расширений было бы больше, и все были бы довольны. Но при цене в 1-3, их купят по 1-2 копии варезники и тут же выложат. И 90% форумчан будут объяснять - на выбор (у меня нет Webmoney/Yandex.Money/мобильного, у меня некоммерческий проект, у меня нет денег и т.п.). Но зато все будут задавать вопросы, требовать обновлений и новых функций. Поэтому и получается - что я работаю с теми, кто понимает, за что платит деньги, но платить им приходится больше.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Вот если бы я был уверен, что хотя бы 50% пользователей форума выберут покупку расширения вместо ворованной копии, в продаже появилось бы порядка 20 различных полезных надстроек (плагинов, модулей, готовых решений для шаблонов) и добавок к JComments.
А если бы люди вместо того, чтоб покупать себе новую машину перевели эти деньги голодающим детям, то мир бы стал ещё прекраснее. Но что одно, что второе нереально.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А если бы люди вместо того, чтоб покупать себе новую машину перевели эти деньги голодающим детям, то мир бы стал ещё прекраснее. Но что одно, что второе нереально.
У меня наверно какие-то неправильные знакомые - но я знаю многих, кто довольно много денег выделяет на помощь детям в детских домах, многодетным семьям, детям инвалидам. Так, чтобы вот отказывались от машины - не, не знаю. Но тех, кто хотя бы раз в 2 месяца выделяет на благотворительность - знаю не одного и не десять человек. А что касается реальности рынка легального ПО на территории СНГ - я думаю он будет более реален лет через 5, когда будет меньше проблем с оплатой - сейчас действительно далеко не всегда есть удобный способ оплатить.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
<шутка>Это какие-то неправильные пчелы, наверное они делают неправильный мед. © Винни-Пух</шутка> :)
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
У меня наверно какие-то неправильные знакомые - но я знаю многих, кто довольно много денег выделяет на помощь детям в детских домах, многодетным семьям, детям инвалидам. Так, чтобы вот отказывались от машины - не, не знаю. Но тех, кто хотя бы раз в 2 месяца выделяет на благотворительность - знаю не одного и не десять человек.
Да нет, и я знаю, кто помагают другим, но в основном - сколько не жалко. И таких, что от себя отрывают последнее чтоб хоть чем-то да помочь, но такие люди как правило не имеют возможности купить машину. А вот именно таких, у которых деньги есть, но они их отдают в полном обьёме "тем, кому нужнее" - ни одного. Но это всё о крайностях морали.
Будут другие законы (другая ситуация) - будут другие возможности. Просто не будет возможности скачать варез или домой будет приходить ОБЭП и шерстить ваш компьютер - но кому от этого станет лучше? Маленькой групке людей, чьи интересы вы отстаиваете. Основной массе будет только хуже.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Просто не будет возможности скачать варез или домой будет приходить ОБЭП и шерстить ваш компьютер - но кому от этого станет лучше? Маленькой групке людей, чьи интересы вы отстаиваете. Основной массе будет только хуже.
Я не думаю, что кому-то от этого будет лучше. Но с другой стороны, зачем брать чужое? Посмотрите на этот вопрос с другой стороны - не есть убыток или нет, а можно брать чужое или нет.

Вот простой пример - приятель жаловался, у него в подъезде постоянно кто-то мочится в углу. Можно так поступать? Ну, допустим, оправдывая тем, что рядом в районе нет ни платных, ни бесплатных туалетов? И вот сейчас, те, кто это делают, делают это безнаказанно - я так понимаю руководствуясь принципом - ну если есть возможность, то почему бы не воспользоваться. А если будут ходить патрули и ловить, а по результатам, допустим на месяц на принудительные работы - хуже станет? Или лучше?

Есть хорошая фраза — «Не всё, что вы можете делать безнаказанно, следует делать». И речь не о том, а как там в правительстве или воровал ли Билл Гейтс. Речь о каждом из нас, о конкретных людях, о конкретных поступках.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
А была бы у меня уверенность, что пользователи вместо того, чтобы брать с варезников стали бы покупать плагины/модули по смешной цене в 1-3$ - и разработка бы JComments финансировалась бы и шла быстрее, и расширений было бы больше, и все были бы довольны. Но при цене в 1-3, их купят по 1-2 копии варезники и тут же выложат. И 90% ...
Я, кстати, думал на эту тему и пришёл к несколько иному заключению.
Полубросовая цена, т.е. от 5 до 15, долларов имеет огромные преимущества.
  • Такая цена ниже "болевого порога".
  • Сайтостроитель, например, может легко потратить такие деньги, не получая предварительного одобрения своего клиента.
  • Для многих лучше заплатить 5 долларов и быть уверенным, что в коде нет никаких дополнительных сюрпризов от пиратов.
  • Не надо шастать по сайтам и искать примочку => экономия времени.
  • За такие деньги можно купить просто чтобы попробовать. Тут надо понимать, что множество пиратских скачиваний делается именно ради "попробовать" а не "использовать", т.к. демонстрационные сайты всего того, что надо, т.е. кишки, не покажут.

Конечно, необходимо обеспечить максимальную лёгкость осуществления платежа. Это критически важно и WebMoney, к сожалению, для нерусских тут не дотягивает.

Какая-то часть просочится к пиратам, с этим нужно просто примериться, а лучше смотреть на это как на бесплатную рекламу.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Полубросовая цена, т.е. от 5 до 15, долларов имеет огромные преимущества.
Большинство будет продолжать скачивать у пиратов, мотивируя - ну вот что, именно мои 2$ сделают погоду для разработчика? Ну вот он тут деньги гребет, и от того, что я не заплачу какие-то 2$ он умрет с голода? Я гарантирую, что таких отмазок будет просто масса.

Конечно, необходимо обеспечить максимальную лёгкость осуществления платежа.
Вот максимальная простота покупки, низкая цена и отсутствие возможности использования нелегальных копий - могут решить очень много проблем. Но, при этом возникнет другая проблема - закрытая плаформа безусловно создаст кучу ограничений, в том числе и для нормальной конкуренции.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Большинство будет продолжать скачивать у пиратов, мотивируя...
Это вопрос мировоззрения.
Вы считаете, что даже за два доллара люди предпочтут остаться подлецами, а я так не считаю.
Тут невозможно спорить, тут можно только полагаться на конкретный опыт.
Пока вы не попробуете, вы не можете знать достоверно, как поведут себя люди в данной ситуации.
Так что пробуйте, а не пессимистируйте.

Но, при этом возникнет другая проблема - закрытая плаформа безусловно создаст кучу ограничений, в том числе и для нормальной конкуренции.
Не понял вашей мысли.
Какая такая закрытая платформа?
Я говорю про западные системы платежа, типа PayPal или что они там в Европах используют.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
воруют все
Буквально вчера смотрел док. фильм про безработных донбасских шахтёров, которые в наглую кувалдами и клиньями ковыряют заброшенные шахты на тему уголька на продажу. Сами же признаются, что их промысел абсолютно противозаконен.

Вот такие они - пираты двадцать первого века.  ;D
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Но с другой стороны, зачем брать чужое? Посмотрите на этот вопрос с другой стороны - не есть убыток или нет, а можно брать чужое или нет.
Чужое, которое в свободном доступе уже не чужое, а почти общее. Украсть уже украденое - не кража. В данном случае я вижу нарушение только в момент взлома защиты. Соответственно и наказание считаю справедливым только за это. А в ситуациях с открытым кодом - продаётся поддержка и кто не хочет платить за поддержку пусть обходится без неё.
Цитировать
Большинство будет продолжать скачивать у пиратов, мотивируя - ну вот что, именно мои 2$ сделают погоду для разработчика? Ну вот он тут деньги гребет, и от того, что я не заплачу какие-то 2$ он умрет с голода?
Для большинства 2$ будет меньшим злом чем потенциальные проблемы с варезом. Просто многие даже не знают, что расширение платное и качают с варезников.
Но это их проблемы. Был бы спрос, а как реализовать предложение - дело того, кто хочет на этом спросе заработать.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Чужое, которое в свободном доступе уже не чужое, а почти общее. Украсть уже украденое - не кража.
Я вот вас читаю и диву даюсь.
И откуда вы такие берётесь?
Кто вас вырастил с такими понятиями?
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
такс, хочу сознаться...заранее хочу извиниться за ложные сведенья
Переписался щас с одним челом, он мне объяснил:
Есть группа людей, они скидывадись по 400 р купили 1 версию, терь они юзают ее и обновляют, обновления выкладывают на треккере (но не дистрибутив, ну там дистрибутив как раз отличается мааленьким модулем, вот этот модуль они купили и его обновления выкладывают весит 1.3 метра где то)
терь чтоб вместе с ними купить, то можно скинуться по 400 рублей и будет Full (хотя на сайте 3000)
Компонент распространяется по GPL и вроде код был стырен с западной разработки
так что еще раз извиняйте за ложные сведенья...поторопился я с выводами :(
хотяяяя, я же в тех.поддержку написал " почему на треккерах бесплатно выкладывают full", так что ответ то не изменился :) и суть та же осталась
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Для большинства 2$ будет меньшим злом чем потенциальные проблемы с варезом. Просто многие даже не знают, что расширение платное и качают с варезников.
Но это их проблемы. Был бы спрос, а как реализовать предложение - дело того, кто хочет на этом спросе заработать.

Да очень часто даже если знают что бесплатное - все равно качают с варезников. (вон люди даже умудряются с варезников обновления качать... joomla_2.5.0_to_2.5.2-stable-patch_package.tar)
И не в $2 дело, дело в укоренившейся привычке и отсутствии желания (не путать с возможностью) платить вообще за что-либо.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Цитировать
Буквально вчера смотрел док. фильм про безработных донбасских шахтёров, которые в наглую кувалдами и клиньями ковыряют заброшенные шахты на тему уголька на продажу. Сами же признаются, что их промысел абсолютно противозаконен.
Это не пиратство а безвыходность
Интересно как запоешь когда на их месте будешь
Будешь говорить, что уголь красть нельзя и детей кормить не надо так как незаконно
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Пока вы не попробуете, вы не можете знать достоверно, как поведут себя люди в данной ситуации.
Ну в данной ситуации я действительно не обладаю сам таким опытом, а высказываю мнение, сформированное по результатам общения с теми, кто пробовал (не для Joomla), но я знаю как минимум 2 истории про продукты ценой до 5$, которые все равно воровали. Увы.

Так что пробуйте, а не пессимистируйте.
Попробую, чуть по-позже, как только решу вопрос с PayPal.

Какая такая закрытая платформа?
Я ранее писал, что очень многое реализовано у Apple в AppStore - купить приложение очень просто, цена - весьма доступна, использование ворованного - проблематично (без jailbreak). Но платформа закрыта и есть свои минусы.

Для большинства 2$ будет меньшим злом чем потенциальные проблемы с варезом.
Да какие там проблемы-то? Большинство качают и не думаю, те, кто находит потом у себя ссылки, трояны и прочее - это единицы. Я уверен, что больше половины просто не замечают. И не испытывают никаких проблем.
« Последнее редактирование: 30.03.2012, 17:28:20 от smart »
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Это не пиратство а безвыходность
Спазибо за разъяснение, Капитан Очевидность.  *DRINK*

Вот вам картинко в награду
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 30.03.2012, 16:47:51 от ABTOP »
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Я ранее писал, что очень многое реализовано у Apple в AppStore - купить приложение очень просто, цена - весьма доступна, использование ворованного - проблематично (без jailbreak). Но платформа закрыта и есть свои минусы.
Дык то Apple!
Да, у них сделано классно, но это же гигантская корпорация, с совершенно иными возможностями сравнительно ваших.
Причём у них идёт привязка к железу, что для вас чревато нарушением GPL.

Не надо усложнять. Надо обходиться доступными средствами и просто обменивать zip-архивы на деньги.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Я вот вас читаю и диву даюсь.
И откуда вы такие берётесь?
Кто вас вырастил с такими понятиями?
С какими такими? Зачем эту фразу было вставлять? А сам-то кристально чист? Я просто пытаюсь быть чесным в первую очередь перед собой.  Чем бестолку сожалеть о моральных устоях тех, кто не хочет платить вам деньги, лучше придумать способ как данную проблему обойти.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Я просто пытаюсь быть чесным в первую очередь перед собой.
Понятно. Уверен, что для вас эта аaдача не из самых трудных.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Понятно. Уверен, что для вас эта аaдача не из самых трудных.
Это опять попытка уколоть? И откуда вы такие берётесь? Сейчас распинаетесь, какие все нечестные, а дома пол винта пиратскими фильмами забито... Не факт, конечно, но 99% что в той или иной степени варезом пользуетесь.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Goblinium

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Если б нас так не обдирало "государство" и если б не было "умных", которые всегда хотять быть "умнее" других, мир был бы гораздо добрее и ближе к идеальному. (Я ^_^ )
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Сейчас распинаетесь, какие все нечестные, ...
Это я распинаюсь, что все нечестные?
Ну ладно тогда...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А вот кстати (я понимаю, что потратив какое-то время найду ответ в Google, но может кто-то знает уже ответ), есть какие-то сервисы, которые позволяют легально посмотреть фильм в онлайне, в хорошем качестве, возможно с возможностью установки паузы/прокрутки (чтобы успеть пойти кофе сделать)?

И еще, вот ПО продают, музыку продают. А продают ли фильмы в виде файлов? Ну вот на дисках понятно, но если музыку продают по трекам, то почему бы фильмы не продавать так? Или такое уже давно есть и я просто отстал от жизни?

Просто у нас в городе есть одна проблема - кинотеатров полно, есть и 3D, но фильмы показывают там на украинском языке. Я хоть и живу в Украине, украинского языка не знаю, учить не планирую, и мягко говоря слабо понимаю - для меня фильмs на польском и украинском примерно одинаково поняты. Платить деньги за то, что больше половины фильма непонятно о чем речь и удивляться с чего это народ в зале смеется - ну не интересно.
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Цитировать
Или такое уже давно есть и я просто отстал от жизни?
Давно есть на западе. Подписка 7- 15$ в месяц и смотри, что душе желает.
В скором времени и до нас дойдет. Телекоммуникационные операторы на рынке сейчас подготавливают для этого платформу. Строят ЦОДы и т. д. Движение видно. Они начали продвигать интернет пользователям
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
А вот кстати (я понимаю, что потратив какое-то время найду ответ в Google, но может кто-то знает уже ответ), есть какие-то сервисы, которые позволяют легально посмотреть фильм в онлайне, в хорошем качестве, возможно с возможностью установки паузы/прокрутки (чтобы успеть пойти кофе сделать)?

Легальных немного, но есть

http://www.ivi.ru/
Много разных фильмов, сериалов, неплохая подборка документальных фильмов. Есть небольшой платный раздел, но основной контент бесплатен и в приемлемом качестве. Присутствует немного рекламы (не всегда) но ее можно пропускать (через 5-7 сек).

http://www.zoomby.ru/

Почти все тоже самое что в предыдущем варианте, но бльше ориентирован на ТВ контент, иногда бывает не очень хороший звук. Публикуют записи новостей (Россия и ренТВ) и есть прямой эфир некоторых новостных каналов.

Оба сервиса показывают только легальный контент. Качество достойное.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ага, спасибо. А в виде файлов можно легально фильмы скачивать?
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
... есть какие-то сервисы, которые позволяют легально посмотреть фильм в онлайне, в хорошем качестве, возможно с возможностью установки паузы/прокрутки (чтобы успеть пойти кофе сделать)?
netflix.com
В принципе сейчас все... как их там... А! провайдеры (крме сотовых, наверное) дают такую услугу. Мой AT&T назойливо предлагает, но я отнекиваюсь.

А продают ли фильмы в виде файлов?
Этого не видел. Apple продаёт телевизионные эпизоды, но вроде не полнометражки.

Просто у нас в городе есть одна проблема - кинотеатров полно, есть и 3D, но фильмы показывают там на украинском языке.
Странно, что при таком большом количестве негутарящих не появляются кинотеатры специально для фильмов на русском.
« Последнее редактирование: 30.03.2012, 18:23:07 от ABTOP »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что такое smart (Сайт с искусственным интеллектом)?

Автор stardel

Ответов: 4
Просмотров: 1104
Последний ответ 29.06.2018, 13:06:12
от zikkuratvk
Как реализовать такое?

Автор THE KILLERS

Ответов: 0
Просмотров: 747
Последний ответ 03.04.2018, 14:47:03
от THE KILLERS
Что такое дамп базы

Автор alisher

Ответов: 15
Просмотров: 1529
Последний ответ 27.03.2015, 20:19:55
от umbabaraumba
Как вы относитесь к системе страхования в России/СНГ?

Автор dremora

Ответов: 19
Просмотров: 1415
Последний ответ 17.01.2015, 12:17:36
от dremora
Как назвать такой вид плагиата? И как технически такое возможно?

Автор plokoflok

Ответов: 7
Просмотров: 2099
Последний ответ 18.06.2014, 00:25:18
от plokoflok