Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 545 Ответов
  • 73833 Просмотров
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Странно, что при таком большом количестве негурарящих не появляются кинотеатры специально для фильмов на русском.
В Севастополе 90% населения - русскоязычное, часть безусловно понимает украинский, так как много приехало из других районов Крыма, где украинский в школах преподавали. А по поводу кинотеатров, это все связано с политикой - фильмы на русском можно показывать если они на русском сняты, или дублированы в Украине. Но ведь никто не будет дублировать уже дублированный на русский язык фильм второй раз? Для России продублировали - денег заплатили, для Украины - на украинский дублировали, но платить второй раз в Украине за дубляж на русский никто не будет. Вот и получается, что 3D кинотеатр в городе есть уже года 2, а я так ни разу там не был. Если бы они были еще не дублированные, а с субтитрами - можно было бы смотреть (если оригинал английский), по крайней мере хоть полезно для изучения английского, а так - все мимо.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Ага, спасибо. А в виде файлов можно легально фильмы скачивать?

Нет, в том-то и дело. Лицензия у них только на онлайн показ. (скачать-то конечно можно, в кеше браузера все это будет лежать, но в принципе это уже не по правилам :))
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
...все связано с политикой...
Украине давно пора вернуть России украденный Хряком русский Крым, но разве она что по-совести сделает?
Хоть фильмов бы нормально посмотрели...  ;D
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Украине давно пора вернуть России украденный Хряком русский Крым, но разве она что по-совести сделает?
Давайте еще Аляску вернём, а Куриллы Японцам отдадим
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Нет, в том-то и дело. Лицензия у них только на онлайн показ.
А вот интересно почему? Какая принципиальная разница с музыкой - что там файлы, что здесь. Там можно купить, а тут нет?

Украине давно пора вернуть России украденный Хряком русский Крым, но разве она что по-совести сделает?
Не-не, давайте без политики на форуме.
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
А вот интересно почему? Какая принципиальная разница с музыкой - что там файлы, что здесь. Там можно купить, а тут нет?

Честно говоря я не очень уверен в том какого типа у них лицензия на контент, но уверен что отсутствие возможности скачать фильмы обусловлена тем, что в музыку рекламу впихнуть нельзя, ибо тогда ее точно никто слушать и тем более качать не будет, а фильмы дают широкие возможности в этом богопротивном (:)) деле. Эти 2 портала фильмы покупают, реклама это для них источник финансирования покупки контента и доход. Насколько верно утверждение об этом... тоже не знаю, но на сайтах у них написано именно так, хотя я думаю, что это соответствует действительности.

Хотя мне не понятно почему они не сделали просмотр бесплатным, а скачать платным вариантом... но думаю что по похожим причинам что и у вас с платными расширениями JComments. Качать будут мало, редко... даже если качество будет отличным, а вот сложности начнутся. Им проще сидеть на доходе от рекламы.
« Последнее редактирование: 30.03.2012, 19:02:19 от Marques »
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
в музыку очень даже можно впихнуть рекламу)) причем очень даже эффективно)) радио слушали же :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Не ну так-то да. А вот в mp3 для скачки... впихнуть-то можно, но вот довольных и счастливых меломанов нужно будет валерьянкой после этого отпаивать и сайт на котором такое учудят, придется отмывать от тухлых яиц :)
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
А была бы у меня уверенность, что пользователи вместо того, чтобы брать с варезников стали бы покупать плагины/модули по смешной цене в 1-3$ - и разработка бы JComments финансировалась бы и шла быстрее, и расширений было бы больше, и все были бы довольны.

вообще то это вопрос религии...
потому как если б все руководствовались таким принципом, то никто бы не делал ком. продукты
те же рокеты, Joomlaарты и т.д. - все знают, что их продукты используют с варезов, однако это их как-то не очень останавливает от продолжения разработок новых
гейтс вообще должен был остановиться на 3.11, узнав что весь снг пользует это на халяву

и потом тут нужно разделить потребителя на тех кто "для себя" и тех кто "для дяди"
те кто делает для дяди - как правило купит продукт, т.к. это заложено в бюджете и платит дядя

ну а остальных, как говорит александр родионович бородач, нужно "понять и простить" :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Я не думаю, что кому-то от этого будет лучше. Но с другой стороны, зачем брать чужое? Посмотрите на этот вопрос с другой стороны - не есть убыток или нет, а можно брать чужое или нет.

Вот простой пример - приятель жаловался, у него в подъезде постоянно кто-то мочится в углу. Можно так поступать? Ну, допустим, оправдывая тем, что рядом в районе нет ни платных, ни бесплатных туалетов? И вот сейчас, те, кто это делают, делают это безнаказанно - я так понимаю руководствуясь принципом - ну если есть возможность, то почему бы не воспользоваться. А если будут ходить патрули и ловить, а по результатам, допустим на месяц на принудительные работы - хуже станет? Или лучше?

Есть хорошая фраза — «Не всё, что вы можете делать безнаказанно, следует делать». И речь не о том, а как там в правительстве или воровал ли Билл Гейтс. Речь о каждом из нас, о конкретных людях, о конкретных поступках.

а может проще туалеты поставить, а потом полицаев натравливать?
и почему это одни конкретные люди во власти не думают "о каждом из нас"?
может их цель - принудительные работы?

так что как не крути, а речь все же о "правительстве" - рыба гниет с головы
а то у нас любят "поповщиной" заниматься, определяя чей танец в храме бесовщина
призывая чтить "10 заповедей" (законы) при этом наживаясь, травя народ спиртом рояль и табаком

у каждого чела, должен быть свой "бог" внутри него - тогда он будет свободен
их же "бог" нас все время призывает, съездив по правой щеке, подставить левую
потому так и живем, без общественных туалетов и в зонах за "колоски"
 
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
у каждого чела, должен быть свой "бог" внутри него - тогда он будет свободен
их же "бог" нас все время призывает, съездив по правой щеке, подставить левую
потому так и живем, без общественных туалетов и в зонах за "колоски"
А.П.Чехов называл его "человечком с молоточком, который стучит своим молоточком, когда человек делает что то против совести"
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Отличная свежая статья в тему по поводу того, как пираты и копирасты помогают друг другу, буквально жить друг без друга не могут (и все это в ущерб как авторам, так и потребителям). А также по поводу того, почему OpenSource находится в одном темном месте ниже пояса, и как ему оттуда выбраться.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
у каждого чела, должен быть свой "бог" внутри него - тогда он будет свободен
их же "бог" нас все время призывает, съездив по правой щеке, подставить левую
потому так и живем, без общественных туалетов и в зонах за "колоски"
съездив по правой щеке, подставить левую
ногу вперед, сделать выпад, и рукой, снизу вверх ударить соперника в челюсть.
 
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Отличная свежая статья...
Нет, статья дурная.
Пираты и "копирасты" никак не помогают друг другу, они являются результатом одной проблемы, разными сторонами одной монеты. Смотрите далее по теме у Маркса про единство и борьбу противоположностей.

Никто из разработчиков достойных открытых приложений не голодает, наверное, даже в Индии. Свободное ПО было бы просто невозможно, если бы у его авторов не было достаточно хорошо оплачиваемых профессий. Бывают исключения, но скрежет зубов по дороге на нелюбимую работу может вполне наблюдаться и без вечерний разработок свободного ПО и поэтому не имеет к нему особого отношения. Как и с любой нелюбимой работой, гораздо более действенная альтернатива - поиск менее нелюбимой работы. Переход на оплату жизни за счёт копеечных продаж реален далеко не для всех и возможен только для ограниченного набора продуктов. Конечно, осуществив такой переход, вы в конечном результате и в лучшем случае получите всё ту же менее нелюбимую работу.

Свободное ПО зародилось и существует ради идеи. Идея эта гораздо больше каждого подуставшего активного разработчика. Да, разработка такого ПО стоит средств, но общество в целом, к счастью, теперь достаточно богато, чтобы позволить себе эту идею.

К сожалению, автор этой статьи таких моментов просто не понимает.
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Свободное ПО зародилось и существует ради идеи.
Мотивация может различаться от разработчика к разработчику, находясь где-то между работой только ради идеи и работой только ради заработка.
В любом случае, даже тем, кто работает только за идею, нужно что-то есть. И наверняка при достаточной материальной поддержке они отказались бы от той самой нелюбимой работы ради того, чтобы можно было тратить больше времени для реализации той самой идеи.
Тем более, что концепция открытого ПО и свободных лицензий вовсе не запрещает получать вознаграждение за свою работу, причем не только моральное, но и материальное. Свобода и открытость выражаются в другом.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
В любом случае, даже тем, кто работает только за идею, нужно что-то есть.

Смотрите выше про Индию.

Тем более, что концепция открытого ПО и свободных лицензий вовсе не запрещает получать вознаграждение за свою работу, причем не только моральное, но и материальное. Свобода и открытость выражаются в другом.
С этим никто не спорит. Я вообщета совсем не о том.
*

iogar

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
нет 100 %  оригинальных идей Я за  свободное ПО.
Уверен за Microsoft грешки водятся и за другими тоже.
*

Град

  • Захожу иногда
  • 152
  • 67 / 0
  • В Багдаде все спокойно

Уверен за Microsoft грешки водятся и за другими тоже.
Гейт работас с Джопсом
а потом ***анул у него наработки
и сделал винду
а потом чтобы развести все это
откатил Джобсу бабала


так что
 так то ;D ;D ;D
СИЛЬНЫЙ ЕСТ ВКУСНОГО !
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
А Джопс перед этим ***анул наработки с HP.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Объясните такую ситуацию, если просто вязть дизайн другого сайта - пиратство?

PS это не варез
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Это воровство.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Это воровство.
ясно,

PS был случай намедне: я делаю рекламные баннеры для организации, есть конкуренты, которые торгуют теми же товарами. Захожу на доску объявлений и вижу свой баннер, только Шапка другая. Объясню в чем дело. Дело в том, что некоторые люди привыкли, что если есть баннер, то его кто то взял у буржуев например, дорисовал свой лого и нормально. Но тут ошиблись, хе-хе. Ну я отправил письмо мол нехорошо "тырить" чужой дизайн, хех. Ну мне девушка ответила, мол я ничего не тырила, просто взяла вашу идею. Я скинул ей баннер и сказал, что тут идеи то нет вообще - дизайн весь и у меня есть исходники фотошопа ;)

ну они убрали его на след месяц, и поставили "телку с титьками" кот рекламирует тот же товар, только другого производителя. Логотипы стерли, типа их там не было. Вот я и подумал, неужели сложно нарисовать свой баннер, чем брать другие и закрашивать логотипы.

PS Я кстати, теперь водяной знак наношу в виде домена сайта
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
А я бы все это дело зафиксировал и в суд. Легко их отделали. Добрый наверное.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
А я бы все это дело зафиксировал и в суд. Легко их отделали. Добрый наверное.
добрый...иногда, с кем не бывает

А вообще судебная система настроена так, что и жалобу подать целая проблема.
У меня родственник юрист и ему звонили с Москвы родственники и просили составить правильно жалобу (или типа того ) в суд, так как чтобы ее правильно составить там надо много чего знать + чтобы подать деньги платить надо + у юрика надо проконсультироваться (тоже деньги)

Но якобы потом все эти труды должны окупиться
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
У кого больше денег тот и прав. Хотя если поднять шумиху, деньги уже не спасают. Я по телеку смотрел как у нас один мужик у макдональдса отсудил два миллиона гривень (8млн рублей). Шумиху поднял такую что суду пришлось судить честно. И так думаю во всем. Выиграет тот кто громче кричит.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
суду пришлось судить честно
:laugh:
Кошмар. Судья наверное неделю не спал, локти кусал. Бедняга...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
А скорее всего судили не честно а что бы народ успокоить и наказать якобы виноватую корпорацию. В это больше верится.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
:laugh:
Кошмар. Судья наверное неделю не спал, локти кусал. Бедняга...
И зарекся больше в МакДоналдс не ходить
зато реклама Маку какая! *DRINK*
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Объясните такую ситуацию, если просто вязть дизайн другого сайта - пиратство?
В большинстве случаев, всё, что относится к внешнему виду не защищается авторским правом.
Самым показательным по этому поводу был процесс Apple против Microsoft-а относительно использования окон как основного элемента пользовательского общения с операционной системой.  Решением суда Apple, который, кстати, сам позаимствовал идею то ли Xerox то ли у AT&T, был просто послан.

Также был процесс, но слёту не вспомню имена участников, относительно пиратских версий шрифтов, когда бралась фирменная гарнитура и переписывалась под другим, часто похожим названием, порой практически даже без минимальных изменений. Такая практика была признана законной, т.к. внешний вид не подлежит регистрации и поэтому защите.

В общем случае, "очень похоже" - не аргумент.
Всё это касается американского законодательства и в других странах могут быть нюансы.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
сегодня утром нашел двай сайта с одинаковым дизом (сайты на биржевую тематику)
Один в РФ, другой в РК. Сайты крупных торговых площадок. Оригинал в РФ...Вот прикол да...даже лого почти сп***ли, типа под***ка под Российскую биржу...гхм, денег жалко что ле
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что такое smart (Сайт с искусственным интеллектом)?

Автор stardel

Ответов: 4
Просмотров: 1097
Последний ответ 29.06.2018, 13:06:12
от zikkuratvk
Как реализовать такое?

Автор THE KILLERS

Ответов: 0
Просмотров: 741
Последний ответ 03.04.2018, 14:47:03
от THE KILLERS
Что такое дамп базы

Автор alisher

Ответов: 15
Просмотров: 1519
Последний ответ 27.03.2015, 20:19:55
от umbabaraumba
Как вы относитесь к системе страхования в России/СНГ?

Автор dremora

Ответов: 19
Просмотров: 1407
Последний ответ 17.01.2015, 12:17:36
от dremora
Как назвать такой вид плагиата? И как технически такое возможно?

Автор plokoflok

Ответов: 7
Просмотров: 2089
Последний ответ 18.06.2014, 00:25:18
от plokoflok