0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 545 Ответов
  • 73982 Просмотров
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Пол МакКартни, утерявший в молодости права на свои песни в составе Битлз, вынужден был платить правообладателю Майклу Джексону за то, что исполняет на концертах собственные песни.

наши орлы тоже предъяву предъявили, в свое время: мол Deep Purple как-бы нарушили авторские права когда исполняли свои песни
http://pravo.ru/review/view/17831/
« Последнее редактирование: 01.05.2012, 17:46:48 от Sedoy »
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Тоже чтоли, чё нить запатентовать, не своё, чужое, неуспетое заАвториться... :) Smart незнаешь чО можно?
« Последнее редактирование: 01.05.2012, 20:00:31 от igorksan »
*

Град

  • Захожу иногда
  • 152
  • 67 / 0
  • В Багдаде все спокойно
Пол МакКартни, утерявший в молодости права на свои песни в составе Битлз, вынужден был платить правообладателю Майклу Джексону за то, что исполняет на концертах собственные песни.

жесть   ;D


Так вот
есть ли смысл бороться с варезоМ?
СИЛЬНЫЙ ЕСТ ВКУСНОГО !
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Нет. Есть смысл бороться с правозащитниками, патентными козлами всякими, мешают они людям, а полезного ничего не делают.
А людям, которые юзают варез и просят помощи - не помогать. И удалять такие темы в "Своровал и не знает что с ворованным дальше делать"
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
ребят, воспользуюсь ситуацией :) извиняйте
недавно создал эту тему
хочу улучшить свой сайт: добавить нужную инфу для пользователей + текст статьи уникальный вроде

по ссылке почитал, кот Воланд (за что ему спасибо большое, сам бы не догадался там посмотреть, и смешно и грустно, ведь на вики все расписано) дал, вроде можно и не указывать источник

если кто делал так (списывал со справочников и выкладывал) распишите как сделали это Вы *DRINK*
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

mogutov666

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 2 / 3
Ребята, мы в России не покупаем программы а варезим их не потому что это так прикольно или на халяву лучше.... просто делаем это в большинстве случаев от нехватки денег...

были бы у каждого зарплаты как за бугром... машины, дома дачи... то и программы бы использовали по лицензии...

А так лучше уж не покупать у уже без вас зажравшихся разработчиков офиса, фотошопа и тд, лучше пожертвуйте эти деньги тем кому они реально нужны в детский дом например или ещё куда-нибудь вбухайте.... и ничего в этом постыдного нет

больше половины в россии бедствуют из-за нашей ***-власти и медведопута
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Просто из-за привычки ... денег хватает.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Ребята, мы в России не покупаем программы а варезим их не потому что это так прикольно или на халяву лучше.... просто делаем это в большинстве случаев от нехватки денег...
были бы у каждого зарплаты как за бугром... машины, дома дачи... то и программы бы использовали по лицензии...
А так лучше уж не покупать у уже без вас зажравшихся разработчиков офиса, фотошопа и тд, лучше пожертвуйте эти деньги тем кому они реально нужны в детский дом например или ещё куда-нибудь вбухайте.... и ничего в этом постыдного нет
больше половины в россии бедствуют из-за нашей ***-власти и медведопута
Бедствуют они из-за того, что жопу оторвать не  хотят и бухать перестать. На бутылку деньги всегда находятся. Посмотри на улицу. У каждого второго айфон или андроид. Иномарок на улице больше чем автовазов раза в 2. Какая бедность? Ты о чем? Тот кто работает - тот зарабатывает.

Теперь к варезу. Зачем тебе фотошоп? Чем гимп не устраивает? Чем ЛибреОфис не устраивает? А что ж ты такой умный все что на сайтах зарабатываешь в детский дом не несешь? А у программистов по твоему детей нет и их кормить не надо? Это чушь все. Воровать плохо. И не надо красивыми словами все это оборачивать. В другой ветке я уже сказал, что для всего есть бесплатные аналоги. Почему бы их не использовать? Потому что легкой жизни хочется. И не надо про медвепутов. Пока все думают что воровать это норма - вот суслик будет во главе - ничего не изменится.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
кста, знаю сайт, там эта...Хозява на джипаках и все такое, довольно крупная организация для того, чтобы себе нормальный сайт заказать, а шаблон варезный и с левыми ссылками ;D...может кинули их...хз.
на Joomla стоит. А потом грят " Нах, нам такой сайт, кот не приносит прибыли, на него никто не заходит"... Хех, есть и такой пример...но тут уже об оптимизации речь

Хех, кстати, знаю еще один сайт на j 1.5 на варезе, и тоже крутая конторка :)

И эта...в другой теме mogutov666 написал, что мол разработчики Фотошопа и др. ПО зажрались и поэтому у них можно тырить софт...Я считаю, в подобном бизнесе зажраться ну просто невозможно, ибо все пишешь сам, или командой, но в любом случае - это производство своими руками, тут нет дармовых ресурсов, это не нефть, не газ, тут вышку не поставишь и качать программные коды никто из недр земли не будет. Так что я считаю, что среди разработчиков ПО понятия "зажрался", "олигарх" и тд. просто по сути быть не может ^-^

PS я конечно сам грешен :) но стремлюсь к совершенству, я не считаю себя идеалом, в грудь не бью...На мой взгляд, главное как человек думает - если он считает должным тырить и мол "да че..зажрались там все", или он будет постепенно выходить из тени, в ущерб :) своему фин. состоянию и "менталитету" (mogutov666 знает о чем я ;) )

И эта...Давайте как определимся с понятием, правилом на форуме: "Варез запрещен" что входит в данное понятие, объясните, хочу знать
Нельзя распространять? нельзя давать ссылки на скачивание?нельзя говорить где можно найти?
« Последнее редактирование: 26.05.2012, 13:38:09 от tefun »
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Какая бедность? Ты о чем? Тот кто работает - тот зарабатывает.
Тот, кто ворует, тот "зарабатывает" ещё больше.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Давайте как определимся с понятием, правилом на форуме: "Варез запрещен" что входит в данное понятие, объясните, хочу знать
Нельзя распространять? нельзя давать ссылки на скачивание?нельзя говорить где можно найти?
Да, давайте вспомним, что, поскольку Joomla имеет лицензию GPL, то прилижения для неё тоже должны быть GPL и всякие ограничения на распространие таких прилижений являются нарушением лицензии.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Да, давайте вспомним, что, поскольку Joomla имеет лицензию GPL, то прилижения для неё тоже должны быть GPL и всякие ограничения на распространие таких прилижений являются нарушением лицензии.
Не знаю насчет прилижений.
По лицензии - только код, картинки, CSS, и, уж тем более программы для создания шаблонов (а-ля Артистир) могут быть под любыми другими лицензиями.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
ABTOP просто если я вот щас спрошу где скачать варезный шаблон и мне ответят - это получается не нарушение, а если кто нить выложит здесь на форуме (прикрепит к сообщению) - нарушение...Ну я так понял...
Или например мне щас скажут где скачать - не нарушение :)
А варез "запрещен"
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Град

  • Захожу иногда
  • 152
  • 67 / 0
  • В Багдаде все спокойно
ABTOP просто если я вот щас спрошу где скачать варезный шаблон и мне ответят - это получается не нарушение, а если кто нить выложит здесь на форуме (прикрепит к сообщению) - нарушение...Ну я так понял...
Или например мне щас скажут где скачать - не нарушение :)
А варез "запрещен"
варез обычно осуждают в личке  ;)
победить варез в интернете невозможно ;D

зы
к варезу отношусь как к конституции
СИЛЬНЫЙ ЕСТ ВКУСНОГО !
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
А его и не надо побеждать. Народ вон ловит бекдоры и левые ссылки на варезе. А кейген какой-нибудь или кряк запускать - так это же добровольно можно такого на своем компе поставить - без штанов останешься. Естественный процесс.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Без варез нет Прогеза, о! :))))

А Джопс кому откатывать должен? Если сам придумал.. Так бы в Досе и сидели б...
начнем с того, что все придумывают люди, и если называть все выше сказанное воровством, то компании воруют У НАС!

ну кто еще кроме людей образует "wishes list"? мы же сами на фрумах пишем - сделайте то или сделайте то или "а вот можно было бы сделать вот так вот и вот так вот"
так что нифига не придумал Джоппс ничего. Он скомуниздил идею окон у DEC-овской ALPHA-ы, потом эту идею (! а не реализацию) спионерили в Мелкософт
вы думаете, где они все это берут? да на форумах, в списках пожеланий и предложений и т.д.
все эти компании тупо тырят у нас и присваивают все эти идеи и реализации себе

вот винда 8-ая... вот что это? - это скоммунизденные идеи, преобразованные и отконвертированные в то, что более удобно и приемлемо для ... нас с вами (ну хотя бы чисто теоретически, ибо все равно производители вынуждены делать то, что продается, а не то, что им хочется :)))))
это называется - эволюция идей.

кста, давайте тогда тоже говорить что GNOME/KDE/... и т.д. тоже ворованные таким же самым образом.
я же считаю, что есть воровство, а есть заимствование, ибо можно позаимствовать идею, но сделать СВОЮ реализацию

насчет вареза.. я на это смотрю вот с какой точки зрения
возмьмем всеми нелюбимый :)) фотошоп. допустим в нем есть функция, которая мне нужна и которой больше нет нигде.
возможно, я им воспользуюсь ну.... пару раз в год. вогу воспользоваться чисто в личных целях или по работе.
первое денег не приносит (я же не прибыльная организация :))), второе - я на работе зарабатываю деньги, значит получаю прибыль
т.е., иными словами, я использую тот же фотошоп для выполнения своей работы, что бы получить зарплату (читай - прибыль)
и если я для этого трачу деньги на, скажем, ручку, тетрадку и т.д., то почему я НЕ должен потратиться на фотошоп?
кто-то может сказать - пусть контора купит! но любая прибыльная фирма ВКЛАДЫВАЕТ деньги, чтобы получить ПРИБЫЛЬ в результате.
они вкладывают деньги в меня, я делаю работу -> обеспечиваю результат -> прибыль.
могут сказать: чувак, сколько те надо, чтобы решить вопрос?
и ты принимаешь решение, учитывая затраты и... СВОЮ прибыль :))) в виде "зарплаты" (условно говоря)
а вот тут наступает очень интересный момент...
у нас в стране отсутствует (что-то есть, но не все) всякого рода "мелочевка", которую у нас не производят. скажем так, товар, который достаточно специфический, но стоит недорого. его НИКТО не привозит. не эффективно. не знаешь, когда купят, а в расходы это идет. а вот если ты купишь партию.....
так же и с фотошопом - если ты художник, редактор и т.д., то тебе фотошоп нужен почти всегда - тут есть смысл купить лицензию, в сумме это будет не дорого, учитывая "размазанную" стоимость затрат на ряд проектов и полученную прибыль
а вот, когда это вещи штучные... это неэффективно


так что насчет вареза - я бы это дело распределил на две составляющих
1) неудобство/сложность оплаты (типа PayPal и т.д.)
2) дороговизна (затраты не соответствуют прибыли)

где-то так.
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
вот винда 8-ая... вот что это? - это скоммунизденные идеи, преобразованные и отконвертированные в то, что более удобно и приемлемо для ... нас с вами (ну хотя бы чисто теоретически, ибо все равно производители вынуждены делать то, что продается, а не то, что им хочется :)))))
это называется - эволюция идей.

У бизнеса это называется маркетинг :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
(ну хотя бы чисто теоретически, ибо все равно производители вынуждены делать то, что продается, а не то, что им хочется :)))))
это называется - эволюция идей.

Эппл, например, делает то что хочет ... и вы знаете, что всю их продукцию можно написать на одном тетрадном листочке. Почему они имеют так много денег, при ограниченном наборе товаров?
Просто они не делают то, что нужно людям. Они делают то, в чем люди будут нуждаться в скором времени. Это прогресс.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Подъехал к гаражу, зашел на пару минут, в машине окна открыты, лежит жены нотебук ASUSна пассажирском сидении,.... Ну это же ГАРАЖ! Там же все свои! На каждой улочке все друг друга знают... Чужих нет вообще... Выхожу - нет ноттебука... Вот это цука ПИРАТСТВО... Вот к этому я очень креново отношусь!
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
igorksan один парень так за ключами на 10 минут зашел домой...машину 9-ку "спиратили"
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
igorksan один парень так за ключами на 10 минут зашел домой...машину 9-ку "спиратили"
Представь у моего соседа в 90-х такое было, это его первая была, честно заработал, пахал день и ночь... Выхожу сидит у подъезда- я ему чё сидишь? Он- Не могу врубиться, брал я сегодня машину или она ещё в гараже... Короче подьехал с гаража, зашёл вышел - нет машины... Вот и сидел парился... Сейчас успешный парень , сеть магазинов... а тот кто спёр- либо к прадедушкам, либо бич... Сто процентов.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Представь у моего соседа в 90-х такое было
ну так это в 2007-2008 было примерно...в Самаре
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

otravka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 5 / 2
  • SysTegra
если называть все выше сказанное воровством, то компании воруют У НАС!


и правительство...

У меня подруга в 90-е устроилась в больницу мыть посуду... по знакомству (!) ЗА там была ниже плинтуса, но ежедневно организованно выдавали паёк, который сотрудники столовой открыто выносили с работы.

Было бы нелпохо при таком раскладе в сфере КЗОТа, чтобы все издержки на авторские права ложились не на нас, честных тружеников, а на наших руководителей и правительство. Паёк, чтобы человеческий облик не теряли.

Так что пусть идут в ЛЕС все правообладатели. Нужен будет фотошоп, а не гимп - спи$жу и глазом не моргну. И вором себя чувствовать не буду.

П.С. а в принципе предпочитаю использовать свободное ПО, и практически обхожусь им.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Так что пусть идут в ЛЕС все правообладатели. Нужен будет фотошоп, а не гимп - спи$жу и глазом не моргну
во, это по-нашему, коротко и ясно)))  :laugh: тут обсуждали обсуждали, в итоге всех в лес)
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Так что пусть идут в ЛЕС все правообладатели. Нужен будет фотошоп, а не гимп - спи$жу и глазом не моргну. И вором себя чувствовать не буду.

Вот он, чисто российский подход. И так везде. В любой области. Надо мне проехать под кирпич - проеду. И *** себя чувствовать не буду. Надо мне музыку включить на полную громкость ночью - включу. Кому не нравится - покупайте беруши или свалите. Это не правительство плохое, это народ дебильный.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Вот он, чисто российский подход. И так везде. В любой области. Надо мне проехать под кирпич - проеду. И *** себя чувствовать не буду. Надо мне музыку включить на полную громкость ночью - включу. Кому не нравится - покупайте беруши или свалите. Это не правительство плохое, это народ дебильный.
да,да,да. Чисто по-крестьянски))
"А что тут такого" :laugh: будет ответ
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Вот он, чисто российский подход. И так везде. В любой области. Надо мне проехать под кирпич - проеду. И *** себя чувствовать не буду. Надо мне музыку включить на полную громкость ночью - включу. Кому не нравится - покупайте беруши или свалите. Это не правительство плохое, это народ дебильный.

Да есть такие ... и много. Я когда в многоквартирке жил - гонял пацанов ... им лет по 25, кто после тюрьмы, кто после армии, кто так ... балбесы.
Курили, пили, орали - когда я приходил, тише говорили ... я им мусорные пакеты давал - складывали пузыри, фантики ... выносили. Вроде все нормально было ... ладили. Хотя пару раз выгонял ... особо выделяющихся. Они еще такие грамотеи ... якобы с "понятиями" ... а так свиньи и дибилы.

Но однажды мне все-таки некисло наваляли ... видимо храбрасти набрались с алкоголя ... да и я сам был прилично пьян. Потом ныкались.
« Последнее редактирование: 28.07.2012, 09:30:07 от Pazys »
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Pazys одного так зарезали кстати, так что добиваться справедливости и бороться с быдлом надо другими способами, например намазать чем то на том месте где они сидят, или еще что то...подляну сделать, чтоб не сидели, а так не точно не победить, тк там реально то с тюрьмы, то с армии вдв и тд
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Я таких "спецназовцев" мог бы, по месяцу каждого, в больничку определить. А резать не будут ... знают, что после этого прийдется убегать далеко, где русских нет. А отсидевшие вообще молчали ... выпендривались "спортсмены". Подляну сделать - не. Я привык деиствовать напрямую.

Да и волков боятся - в лес не ходить. Я гонял там уже прилично народу. Эти молодые просто не в курсе наверно были ... а постарше кто - те помнят, как спускал по лестнице всякий сброд, как у подъезда одного слуха на месяц лишил на 50%, второго втаптывал в землю. Как несогласным рубашки в клочья рвал.
Ну псих вообщем.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

otravka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 5 / 2
  • SysTegra
вот бесят такие кто юзает варезные шаблоны, а потом еще недовольны, что им не помогают из-за этого.

варезные шаблоны - это другое. Это труд такого же человека, как я, а не компании, ворующей у своих сотрудников. Этот труд должен быть оплачен.

Я таких "спецназовцев" мог бы, по месяцу каждого, в больничку определить. А резать не будут ... знают, что после этого прийдется убегать далеко, где русских нет. А отсидевшие вообще молчали ... выпендривались "спортсмены". Подляну сделать - не. Я привык деиствовать напрямую.

Да и волков боятся - в лес не ходить. Я гонял там уже прилично народу. Эти молодые просто не в курсе наверно были ... а постарше кто - те помнят, как спускал по лестнице всякий сброд, как у подъезда одного слуха на месяц лишил на 50%, второго втаптывал в землю. Как несогласным рубашки в клочья рвал.
Ну псих вообщем.
Я бы хотела быть вашей соседкой =) У меня на лестнице тихо, правда, но, поднимаясь в тишине видеть огромные глаза тихо ширяющихся наркоманов не в кайф =) Жаль, что не мужик, враз бы их отучила от наркоты...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что такое smart (Сайт с искусственным интеллектом)?

Автор stardel

Ответов: 4
Просмотров: 1101
Последний ответ 29.06.2018, 13:06:12
от zikkuratvk
Как реализовать такое?

Автор THE KILLERS

Ответов: 0
Просмотров: 745
Последний ответ 03.04.2018, 14:47:03
от THE KILLERS
Что такое дамп базы

Автор alisher

Ответов: 15
Просмотров: 1526
Последний ответ 27.03.2015, 20:19:55
от umbabaraumba
Как вы относитесь к системе страхования в России/СНГ?

Автор dremora

Ответов: 19
Просмотров: 1413
Последний ответ 17.01.2015, 12:17:36
от dremora
Как назвать такой вид плагиата? И как технически такое возможно?

Автор plokoflok

Ответов: 7
Просмотров: 2096
Последний ответ 18.06.2014, 00:25:18
от plokoflok