0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 545 Ответов
  • 73823 Просмотров
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
И как он в плане программинга?
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 915
  • 28 / 0
Уважаемый Топик Стартер. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
1. Вы не качаете музыку с интернета или сетки?
2. Вы не качаете фильмы с интернета или сетки?
3. У вас не крякнутый фотошоп ( и все остальные коммерческие программы на компе)?
4. Вы ни разу скачивали картинку с интернета с целью использования ее целиком или фрагмента в своих целях?
5. Вы ниразу не покупали на рынке пиратский диск?
6. Вы никогда не копировали текст с сайтов с целью использовать его на своем ( или заказчика ) сайте?
Ну вообще да, есть такое. Просто эта тема появилась из темы перлов joomlaфорума, там чувак негодовал - почему ему не помогают с варезным шаблоном разобраться. Вот я и написал пост в той теме, а потом все сообщения о лицензии, в т.ч. и мои выделили в отдельную тему. ЧТо касается шаблонов-я например покупал лицензию от yoothemes у _ib_ (он может подтвердить).
При желании можно придумать еще кучу вопросов, но думаю этих достаточно. Если на все вопросы вы честно ответчаете нет, значит вы просто молодец и тема имеет место быть. Если хоть на один ответ -да , то опять разговор про двойные стандарты я заводить не буду. Гдето тут уже писал.
По поводу вареза. Я сейчас в своих целях юзаю коммерческий движок интернет магазина. Купил я его, купил. Но! Прежде чем купить, скачал варезный и развинтил по винтикам. Мне понравилось - я купил. Так что не забывайте, что те, кто задают вопросы по клубным шаблонам или коммерческим расширениям, сначала пробуют, подойдут ли они им или нет. Потом покупают. И не надо рассказывать сказки про "демо-версии". Я пробовал демки - они все практически урезаны в функционале. Например демки инет-магазинов многие не позволяют залить более 100 товаров. Да много причин. Так что не надо имхо сильно кричать про варез. Иногда он полезен
Согласен-для тестов варезные шаблоны я думаю можно юзать, а потом уж покупать если надо.
Еще по поводу вареза-я думаю если кто-то зарабатывает с помощью вареза, то он просто обязан купить лицензию, если же нет-то думаю тут уже как совесть подскажет.
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
опять разговор про двойные стандарты я заводить не буду.
Так что не надо имхо сильно кричать про варез. Иногда он полезен

И все же какие-то рамки должны быть.
Правда, у каждого эти рамки свои.
Кто-то вон использование Linux приравнивает к пиратству, потому что, видите-ли, Linux наносит ущерб коммерческим компаниям (которые недополучают прибыль от возможных продаж коммерческого ПО).
И что, это тоже двойные стандарты? Ведь с этой точки зрения использование Linux и ворованной винды — почти одно и то же, хотя реально идея бредовая дальше некуда.

А с таким подходом (по поводу того, что не нужно использовать двойные стандарты) опять придем к тому, что можно и машины воровать.
То есть если уже пользуешься ворованной виндой, то не грех и машинку стырить.
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Сначала нужно разобраться, что такое патентное право. И почему его везде тракутют по разному, а потом можно разбираться с пиратством.

А вообще проблема пиратства - это политика. Хоть как крути, но если стоит вопрос о жизни или смерти. То украсть это нормально. Но, щас так мир устроен, что своруешь булочку посадят. А много украдёшь - наградят.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Мне понравилось - я купил. Так что не забывайте, что те, кто задают вопросы по клубным шаблонам или коммерческим расширениям, сначала пробуют, подойдут ли они им или нет. Потом покупают. И не надо рассказывать сказки про "демо-версии". Я пробовал демки - они все практически урезаны в функционале. Например демки инет-магазинов многие не позволяют залить более 100 товаров. Да много причин. Так что не надо имхо сильно кричать про варез. Иногда он полезен

Кстати да... У многих коммерческих расширении, нет триал версии. В пример можно поставить выдачу лицензии на десять днеи, на про версию - seyret.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
Цитировать
Сначала нужно разобраться, что такое патентное право. И почему его везде тракутют по разному, а потом можно разбираться с пиратством.

А вообще проблема пиратства - это политика. Хоть как крути, но если стоит вопрос о жизни или смерти. То украсть это нормально. Но, щас так мир устроен, что своруешь булочку посадят. А много украдёшь - наградят.
Полностью согласен, например Linux можно привлечь за демпинг. Почему во всех сферах бизнеса демпинг преследуется, а в программных продуктах нет?
Прикиньте, фирма производит изделия из пластмассы, и зубные щетки, которые имеют миллионный рынок, распространяют бесплатно, а все остальное - цветочные горшки, садовые изделия, детские игрушки, изделия для кухонь и ванных комнат и т.д. продают. Как вы думаете насколько продажи вырастут за счет распространения бесплатных зубных щеток(реклама)? И естественно конкуренты поднимут вопрос о демпинге. В бизнесе программного обеспечения такие вопросы почему-то не возникают.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
не трожьте Linux - демпинг - это занижение стоимости, а линукс - бесплатен.
И кстати нормальный админ под линукс в среднем дороже аналога под винлу
*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
А бесплатно это не занижение стоимости? Это еще хуже.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Парни, демпинг это не совсем в эту тему. Демпинг - не пиратство. А к поддержке вареза я думаю надо так относиться: можешь и хочешь - помоги советом. Нет - твое дело. Но обвинять человека в воровстве и принципиально игнорить темы с вопросами, которые связаны с варезным софтом думаю не совсем правильно. И еще момент - вот я купил движ интернет магазина, а случба поддержки вопросы связанные с изменением исходного кода не оказывает! Она может тока рассказать, как в админке мышкой счелкать. И вот я должен на всех форумах всем доказывать, что я не свистнул продукт, чтоли? Человек спросил - а ему сразу аааа негодяй, пират проклятый! По варезу не помогу (хоть и ответ на твой вопрос знаю).
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Тема совершенно бросовая и я её попытаюсь закрыть, если не административно, то логически. И пусть мне за это будет много минусов, хых!

Начнём по порядку.

Что есть "варезный шаблон"? Чем он отличается от законно купленного? Ничем. Как вы можете определить установлен на том или ином сайте "варезный шаблон" или он купленный? Определить вы этого ни можете. Если только сам владелец сайта вам в этом не признается, что маловероятно. Поскольку объективно определить уровень варезности шаблона не представляется возможным, всякие рассуждения по поводу отказа в поддержке можно считать высосанными из пальца отказывающего. Этот момент темы можно считать закрытым.

Далее.

"Пиратство = кража". Пиратство абсолютно не является кражей. Чтобы было понятнее, напишу так: пиратство != кража. Необходимым признаком кражи является лишение законного владельца той или иной собственности собственно владения ею. То есть должен наличествовать физический переход вещей или имущества из под контроля и владения одного лица под контроль и владение другим лицом. В случае кражи владелец не имеет доступа к украденной собственности. Это принципиально. Пока ни в одном судебном иске против т.н. пиратов не фигурировало даже обвинения в краже. Задумайтесь почему. Потому, что формально кражи не происходит. Точка. Можно долго эмоционально заламывать руки и стенать о воровстве ПО, но это означает вести разговор на уровне менструирующей гимназистки института благородных девиц. Можно до посинения приводить совершенно иррелевантные примеры с кражей автомобилей (почему именно, кстати?), удобно обходя специфику ПО, а именно - в процессе "кражи" делается копия, а оригинал остаётся на месте. Всем любителям примеров с украденными булочками и автомашинами такой вопрос: если бы к вашей автомашине подошёл человек, достал из кармана волшебную палочку, сделал точную копию вашей автомашины или булочки, сел в неё (или съел её) и уехал, заорали бы вы "Караул, украли!" Что бы вы сказали милиционеру? "У меня украли булочку, которую я держу в руке"? В случае пиратства, изначальный владелец не лишается своей собственности, поэтому всякие разглагольствования о краже в таком только свидетельствуют о полной правовой некомпетентности. Вы это прочитали и теперь вы это знаете, поэтому, пожалуйста, никогда больше не оскорбляйте интеллекта ваших собеседников и не заводите волынку про "ворующих пиратов".

Продолжим.

Пиратством можно назвать только нарушение авторских прав вытекающих из несоблюдения лицензионного соглашения. Если лицензия запрещает какое либо распространение конкретного ПО, а вы его держите в свободном доступе на своём сервере, то вы нарушаете лицензионное соглашение. Если авторская лицензия на конкретное ПО установлена как GPL, то распространяя её вы ничего не нарушаете. Даже если автор ПО распространяет его за плату, а вы бесплатно, то всё равно вы не являетесь пиратом, т.к. нет нарушения лицензии. Практически все коммерческие, т.е. не GPL-овские лицензии запрещают неполномочное распространение соответствующего ПО (магазины - полномочное распространение), поэтому распространяя такое ПО вы становитесь пиратом вследствие нарушения лицензии.

Один интересный момент на приёме. Являетесь ли вы пиратом скачивая ПО? Вопрос чрезвычайно спорный, кажется до сих пор до конца правовым порядком не решённый. Во-первых, вы могли загрузить коммерческое ПО по ошибке или вследствие обмана. Как это? Очень просто: вам сообщили что файл XYZ.zip содержит бесплатный, GPL-овский дистрибютив Линукса, а когда вы его распаковали, оказалось, что в нём Windows Vista. Конечно, вы её сразу же удалили, т.к. она вам без надобности, но факт скачивания налицо. То же самое может произойти с любым материалом: качали "Весёлых ребят", а оказалось "Аватар", хотели Шульженко, а вам подсунули Мадонну. Вы пират? Вряд ли. Но тут вступает в дело друге понятие - использование. Идея в том, что скачать вы в принципе могли ошибочно, а ошибочно использовать никак не возможно. Что интересно, использование тоже достаточно точно не определено. Если я установил прогу, в ней тараканов оказалось больше, чем в голове у Киркорова, и я её незамедлительно снёс, использовал ли я её? Что есть "использовать"? Видимо - извлекать пользу. Если прога установлена, но я её не запускаю, ну просто продолжаю пользоваться другими, а этой не пользуюсь, использую ли я её? Если я её всё-таки запускаю, поковыряюсь маленько, что-то там в ней нарисую, например, и никому не покажу, извлекаю ли я какую-либо из этого пользу? Прокурор скажет, что извлекаю, а жена скажет, что лучше бы делом занялся, т.к. никакого от этого дохода нет как нет. Если нет дохода, есть ли польза? Применительно к нашему хозяйству, если я скачиваю коммерческое ПО с открытыми исходниками, ставлю его на тестовую локалку и долго и нудно изучаю как оно работает, но никогда не ставлю его на живой сайт, то я его использую или нет? Понятие использования, таким образом, становится весьма туманным.

Пожалуйста, имейте ввиду все эти моменты всякий раз, когда возникнет настроение расчехлить обличающий перст.

P.S. За проги компании Adobe, хотя и использую их только в некоммерческих целях, принципиально отказываюсь платить из-за дебоша устроенного ею в отношении компании ElcomSoft и лично Дмитрия Склярова.
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
объективно определить уровень варезности шаблона не представляется возможным
Представляется. Сторонний человек этого сделать может и не сможет, а вот клуб-создатель — запросто. Например, у тех же JoomlArt есть база сайтов-покупателей, свериться с которой для них нет никаких проблем.
Более того, они это регулярно делают, да и ходит слух, что по сети бродит их бот в поисках варезных шаблонов их производства.
Так что этот момент темы никак не можно считать закрытым.
Кстати говоря, каждый проданный теми же JoomlArt шаблон имеет уникальный идентификатор (сам покупал — знаю).

По поводу кражи — это игра словами, ни к чему она.
Есть законодательство, есть лицензии, где четко все прописано.
И пиратство можно назвать нарушением действующего законодательства (которое постоянно пытается подстраиваться под быстро меняющиеся внешние условия).
Другой вопрос — личное отношение как к пиратству, так и к законодательству.

По поводу «использования/не использования» — попробуйте доказать соответствующим службам, что вы не использовали установленную у вас программу.

Да и вообще, вы здесь устроили демагогию, которая к реальной жизни имеет мало отношения.

Со своей стороны могу сказать, что наличие в нашем мире такого понятия, как «свободное ПО» позволяет лично мне и многим другим людям спокойно пользоваться качественным ПО, при этом не потратив ни копейки денег и оставаясь чистым и перед своей совестью и перед законом (а это кстати говоря не одно и то же). То есть о вопросах пиратства применительно к себе задумываться не приходится, поскольку эти вопросы проходят мимо, чему я чрезвычайно рад.

Свободное ПО в массы!  :D
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Да и вообще, вы здесь устроили демагогию, которая к реальной жизни имеет мало отношения.

Нет, я предполагал, конечно, что будут непонятки, но не до такой же степени!

Демагогия. Демагогия - утверждать равенство пиратства ПО и кражи. Моя реплика всего лишь ставила целью указания на это с использованием доступных примеров. Вам хотелось бы ещё и фактов? А каких? Если я вам сделаю подборку из местного законодательства, вы сможете её понять? К реальной жизни ничто не имеет отношения, до тех пор, пока не встанет конкретная проблема в виде, скажем, повестки в суд. Вот тогда подобные соображения порой приобретают вполне реальное значение.

...Например, у тех же JoomlArt есть база сайтов-покупателей, свериться с которой для них нет никаких проблем.
[..]
Кстати говоря, каждый проданный теми же JoomlArt шаблон имеет уникальный идентификатор (сам покупал — знаю).

Ну что же, далеко ходить не надо, читаем и оказывается, что лиценсия для  JA Developer Membership позволяет делать с шаблоном практически что угодно, а потом поставить его на неограниченное кол-во сайтов. И что вы там после этого своими уникальными идентификаторами определите?

По поводу «использования/не использования» — попробуйте доказать соответствующим службам, что вы не использовали установленную у вас программу.

А в этом как раз нет никакой необходимости. На моей стороне презумпция невиновности и доказывать придётся не мне свою невиновность, а им мою виновность. Это существенная разница. Доказывать придётся им и именно использование, причём с пуленепробиваемым определением этого понятия, сделать которое, как я уже пытался объяснить, не так уж и просто.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Я уже писал не раз, лень искать ссылки - еще раз напишу. Вот все сравнивают кражу ПО и всего такого прочего с кражей машины. Разработчиков понять можно - воруют хлеб "собратьев по перу", значит возможно скоро украдут мой. Обратный пример - идет разработчик по улице, бац.. - валяется миллион долларов. По действующим законодательствам всех цивилизованных стран найденные деньги или ценности ни коим образом не становятся собственностью того, кто их нашел. Понесет разработчик миллион долларов в милицию? Ответ сильно предсказуем. Разговоры про то, какой я честный и с миллиона якобэ хозяин мне отстегнет вознаграждение - ниочем.
Так что все и всегда надо рассматривать со всех сторон.
По поводу варезных шаблонов - если уж приспичило - скачайте, потратьте неделю на то чтобы заменить названия классов\переменных\дивов и прочего, замените картинки на свои или поменяйте имена файлов. Тщательно изучите шаблон на разные непонятные вкрапления. В идеале отправить себе на почту с левого почтового ящика из интернет-кафе дистрибутив с пометкой "привет вася, ты просил красивый бесплатный шаблон - вот он!!" удалив оттуда лицензии и прочее само сабой.
Упарятсо доказывать.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.

Всем привет, очень сильно заинтересовала это тема.
Причины.
Я уже построил 5 коммерческих сайтов за которые получил наличные.
На некоторых из них я использовал незаконно компоненты и дезайны, по сути из за незнания этого закона.
Тогда я думал Joomla бесплатна, всё к ней тоже.
В данный момент я регистрирую законную фирму по предоставлении услуг в сфере постройки сайтов, хостинга и обслуживания ПК и сетей.
Я начал глубоко изучать законность того что я строил и собираюсь строить. Про написанное вами.

Сравнивать кражу продукта соимостию в 1$ до 200$ в пример, и продукта 1000$ - 10000$ как например машина или же обокрасть квартиру.
Это совершено разные вещи. В законе любой страны это обсуждается. Пример у нас в Израиле, украл что то до 30$, тебе скажут ну ну ну...
Откроют на тебя дело, ровно через год это дело просто стирается и не останется ни какой записи... просто ничего.
Более того если напротижении этого года ты ещё раз украл до 30$, заведут на тебя такую же запись, до 7 записей. После уголовное дело.
Кража свыше 30$ до какой суммы не помню. Влекут запись и штраф.
В общем пока ты действуешь в рамках определёной суммы и количества, тебе ничего незделают по закону.

В Глухаре сезон 2, Стасик сказал правильно: "Я имею систему, а не людей"  *DRINK*
Ребята откройте глаза, вас имеют пополной, везде и всегда, вы просто этого нехотите признавать.  :o
Все крупные фирмы их девиз "Как срубить и как продать как можно больше", ну вот Микрософт, билл ёмаё не люблю его, продаёт вам очень много видов ОС.
windows 7 ultimate - полная.
Он вложил в её создания опредлённую сумму. Так что он сделал он вложил есчё, и обрезал её. Чтоб заполочуть все слои населения.  :laugh:
Не... ну они могу позволит себе WinXP/Server 2003 сделать бесплатным, а чего не делают. аааа жадность. Они жадные, а вы нет.... платим ребята платим. У вас денег больше чем у них.  :laugh:  :laugh:  :laugh:
В общем товарищи. Вы как "Это наша корова и мы её доим". Только вы корова и вас доят.
Скажем проще.  На вас делают деньги.  crazy!

Почему бесплатен Google, linux, и много разных других продуктов. Хммм но деньги у них есть.  :laugh:
Сегодня возможно предоставить определённых продукт бесплатно, и заработать деньги на рекламе, тех поддержки, и таму подобное.
Но много компаний не выбрали это дорогу, и за это я их не уважаю.

Теперь я вам разрисую самую главную суть.
Есть 2 вида продукта.
1. То что можно потрогать, поесть попить и так далее.
Сумма затрат всем ясна: произвотсва, перевозка и так далее. Пример проще: затраты 50$, продали за 90$, 20$ в капитал фирмы ( на будущие разработки ), 20$ в карман.
2. То что можно по сути копи пест ( с минм затратами ). Как Win, Adobe. Сумма затрат: разработка 100$, прдаём по 0.1$ х 1.0000.000 копий и до конца спроса, спрос пропал, создали новую версию. yes!

Вот именно по этой причине, все компаний в сфере soft, game, и так далее имеют большие капиталы. В общем то что можно копи/пест.
Вот вам пример и дизайна для Joomla. На создания он потратил 2-3 дня. Ну в сумме 100$-200$, а продёт копи пест, по 1000 копий. за 10$
Что ты покупаешь.... копию продукта. crazy!

Вот в Израиле пример, цена сайта 1000$. За что ..... :)  crazy!
Таже Joomla те же 1-2 дня работы. Тот же копи пест. Я беру 150$-250$ без контента. Тупа за работу по установки и настройки, обучения управлением.  *DRINK*
Эксклюзив 2000$-3000$, мало кто этим занимается, мало кто готов тратит такие деньги.

Товарещи я лучше дам свой бабушке 100$ на отпуск, чем потрачу денги на какой то soft crazy!, спать буду в три раза крепче.
Статья получилось что надо.  ;)
Можете рвать. . :)
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
пиратство это когда вводят "налог от болванов" и это еще не предел...
тут вот поступило предложение ввести налог на всю копировально-печатающую технику 1%, от тех же болванов, в пользу неких писателей...
и главный посыл - народ не обеднеет...
по предварительным подсчетам это 100 лимонов евриков в год -  для народа мелочь... :)
 
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

dimsa

  • Захожу иногда
  • 135
  • 32 / 0
Что касается  РАО, то пусть они идут куда подальше со своими бредовыми идеями... хотя если честно, мне это не нравится! Тут либо придется  заваливать их судебными исками всем и по любому поводу и тогда они может поймут что сделали что то не так, либо все будут молчать и плятить... а РАО будет делать деньги из воздуха. и при этом дальше будет наглеть...
Верьте в будущее и оно наступит.
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
РАО для меня — это вообще организация из королевства кривых зеркал.
После всех их подвигов вообще не верится, что такое возможно в реальном мире.
Тем не менее они существуют и процветают. Фантастика.

P.S.: Михалков наверное ими же вдохновлялся. Государство предполагает, что все (абсолютно все) его граждане заведомо являются преступниками и должны платить дань за возможные совершенные преступления. Причем дань эта идет даже не предполагаемо страдающей стороне, а в адрес какой-то фиктивной организации. Как можно было продвинуть подобные бредовые идеи на уровень законодательства, непонятно. Тем не менее, это работает. Мир переворачивается с ног на голову, но никто этому даже не удивляется.

P.P.S.: Всех с наступившим Новым Годом, любви и счастья вам!
Желаю, чтобы с каждым Новым Годом наш мир становился лучше.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Почитал, немного улыбнуло. Поясню почему большинство сравнивают пиратство и кражу булочки или авто - это самое простое сравнение доступное для большинства пользователей, без разжевывания авторского права и условий лицензий. Если начать разжевывать всем и вся, то времени больше ни на что не останется. О варезных шаблонах, был случай мой шаб скопирастили на 100%, было очень неприятно, нет, мне не жалко, хотят пусть пользуются, НО можно ведь спросить?

artmanx, прежде чем открывать фирму научитесь грамотно писать и формулировать мысли не приводя цитат из тупых сериалов и ознакомьтесь с УК РФ, почитайте налоговый кодекс. И кстати, людей занимающихся демпингом нигде не любят.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
artmanx, ...ознакомьтесь с УК РФ, почитайте налоговый кодекс. ...
Пример у нас в Израиле...
:D
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
А что, в Израиле нет своего НК и УК ? О_о
Если не РФ, а Израиль, от этого мой совет изменится разве, особенно в ключе поста данного товарища?
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Larisa

  • Захожу иногда
  • 257
  • 40 / 26
  • je te promets...
А что такое варезный шаблон?.. Я начинала делать сайт по какой-то книжке по Joomla, где было написано: скачайте какой-нибудь шаблон из интернета и установите таким-то способом... Поискала я в интернете по запросу "бесплатные шаблоны для joomla" кое-что нашла, но установить не смогла, пришлось пользоваться artisteer-ом. Это и есть варезные, пиратские шаблоны, которые распространяются в интернете бесплатно?
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Larisa,  шаблон -  это внешний вид вашего сайта, который отличается от штатного бесплатного своей красивостью, функционалом и прочими прибамбасами. Фишка в том, что шаблон этот платный. А варез можно тупо скачать и поставить себе на сайт, и кстати если сайт не коммерческий то никто вам и слова не скажет. Это как бы правило хорошего тона - если сайт не приносит денег, то пожалуйста пользуйтесь (с).
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Вот почитал тему и поднял себе настроение. Не даром горят "Чем просить и унижаться, лучше спи...ть и молчать". Это сущность славянских народов. У нас всё по другому. Написал корявый компонент, и будет его продавать. Фигня что глючит, главное труд даром не пропадёт. Зачем что то покупать, если в Сети можно на халяву скачать. Воруют всё что можно, особенно если знают что за это ничего не будет.
У нас все воруют, особенно те кто больше всех кричит о том что нет. "Ці руки нічого не крали" - как то кое кто сказал. Просто они делятся на две категории. Первая ворует и молчит. А вторая ворует и возмущается что плохо сделали и просит помощи в настройке. Вот и вся разница
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Воруют всё что можно....

всё что плохо лежит...  :)

и славян обвинил... в сущности... :)

пиндосы, они же не то чтобы честные, они ... ну... "не умеют они книжки сканировать и в pdf"... :)
может гены виноваты...  :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

askold

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
по вашей логике можно и машины воровать, если зарплата не позволяет купить...

Воровать, єто в смысле увидеть у соседа и сделать точную копию?
У соседа машина кончено никуда не денеться, но производитель и продавец машин недополучат прибыль.
Прибыль корпораций конечно же важнее чем машина для простого человека.
Сравните себя и например Стива Балмера, кто из вас заслуживает жить хорошо, Балмер или вы?
Поэтому у вас следуэт забрать все что можна забрать и отдать таким как Балмер или например Джобс, потому что иначе они недополучат прибыль,
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Воровать, єто в смысле увидеть у соседа и сделать точную копию?
Если у вас достаточно квалификации, чтобы сделать точную копию, у вас никогда не будет нужды воровать - вы всегда сможете сделать свое...

Прибыль корпораций конечно же важнее чем машина для простого человека.
да вы не считайте чужие деньги, вы свои зарабатывайте... нет смысл играть в Робин Гуда - вот эти ребята богатые, мы у них будем воровать, потому, что они богатые... наверняка есть множество людей, у которых денег существенно меньше чем у вас - вы нормально будете относиться к тому, что вас по вечерам будут останавливать и отбирать деньги? Ну на основании того, что у вас больше денег, и вам они (по мнению грабителя) менее нужны, чем ему?

Поэтому у вас следуэт забрать все что можна забрать и отдать таким как Балмер или например Джобс, потому что иначе они недополучат прибыль
Зачем у меня все отбирать? То, что мне требуется для работы - я покупаю, то чего не требуется - я от жадности не складирую. Если я начинаю новый проект, то начинаю его с планирования, подсчитываю все расходы, ищу средства для покупки необходимого. А как быстро оно окупится и окупится ли затея вообще - это уже мои проблемы и все зависит от корректности моих оценок и расчетов. Но в любом случае, разговоры про то, что "вот сейчас я украду, а когда проект поднимется, раскрутится я куплю" - это отмазки.
*

askold

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Если у вас достаточно квалификации, чтобы сделать точную копию, у вас никогда не будет нужды воровать - вы всегда сможете сделать свое...

Смысл в том что если вы сделеате себе точную копию, или неточную доработав ее или упростив, сосед от этого не пострадает.
Его машина останется у него а ваша у вас.
Кто пострадал от того что люди используют идентичные копии дистрибутивов Линукса воспроизводя их в своих писалках или используя идентичные копии Joomla?
Если як поставлю на хостинг точно такой же дистрибутив Джумли как и у пари сотен юзеров этого форума, кто из низ пострадает, и у кого что убудет?

Цитировать
да вы не считайте чужие деньги, вы свои зарабатывайте...

Чужие для них, тоесть наши с вами деньги считають и хотят прикарманить  копирасты.

 
Цитировать
нет смысл играть в Робин Гуда - вот эти ребята богатые, мы у них будем воровать, потому, что они богатые... наверняка есть множество людей, у которых денег существенно меньше чем у вас - вы нормально будете относиться к тому, что вас по вечерам будут останавливать и отбирать деньги? Ну на основании того, что у вас больше денег, и вам они (по мнению грабителя) менее нужны, чем ему?


Да где вы кражу то увидели?
Вся суть в том что ни про какую кражу и речи нет.
Идет речь о мошенничестве со сторони софтверных компаний и организаций которые паразитируют с помощью видуманой ими копирайтной модели обмана простых граждан.
Самое обычное мошенничество, с использованием технологий промывания мозгов.
Став привычним оно просто не кажеться извращением хотя и являеться им на самом деле.

Цитировать
Зачем у меня все отбирать? То, что мне требуется для работы - я покупаю, то чего не требуется - я от жадности не складирую. Если я начинаю новый проект, то начинаю его с планирования, подсчитываю все расходы, ищу средства для покупки необходимого. А как быстро оно окупится и окупится ли затея вообще - это уже мои проблемы и все зависит от корректности моих оценок и расчетов. Но в любом случае, разговоры про то, что "вот сейчас я украду, а когда проект поднимется, раскрутится я куплю" - это отмазки.

Отбирать у вас им нужно что бы иметь самим.
Все мошенники так делають, а особо глупые жертвы еще и благодарны им, пока не роздупляться что их тупо используют.
Что касаеться термина кража, то он тут однозначно неуместен.
Кража это когда кто-то взял у другого три яблока без его ведома и согласия и у этого другого стало на три яблока менше.
А если яблок меньше не стало, значит и кражи нет.
Тоже относиться и к машинам и к шнуркам для ботинок.

Я не против авторского права, и однозначно против плагиата, я за то что би все эти вещи не доводить до полного абсурда и маразма, как это сейчас можна видеть у людей паразитирующих с помощью придуманой ими маразмтической корпирастной модели.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
кто научились тому, что умеют на 100%тном варезе
Безусловно, таких очень много, но есть и довольно много тех, кто учился на 100% легальных копиях продуктов, а что касается того, что кто-то в последствии может изменить свою точку зрения, то что в этом плохого? Я не считаю в этом ничего зазорного, что в какой-то момент жизни, человек осознал, что он что-то в жизни делал неправильно и старается предупредить других.

Есть очень много способов получить легальную копию продукта для изучения. Да, конечно, крупные компании типа Adobe вам не подарят лицензию на Creative Suite, но есть достаточно других редакторов. А вот с софтом по-мельче - все очень реально. Почти у всех более-менее приличных производителей есть и образовательные лицензии, есть и триальные версии (которые позволяют и оценить функционал, и даже поработать на нем какое-то время). Да и довольно часто можно договориться с разработчиком о скидках или каких-то лицензионных послаблениях (если конечно это разумно мотивировать). Но для этого, безусловно, надо что-то делать. Надо иметь желание, надо потратить время, надо поискать, попросить, убедить. Конечно, намного проще взять, да украсть. Вон, как тут уже писали - меньше-то от этого ни у кого ничего не станет. Чего мучиться, тратить время? Украсть ведь проще? Грустно, что многим проще украсть, чем попробовать попросить.

В целом я не вижу ничего плохого в том, что какое-то программное обеспечение является платным. По мне - это нормально. Так же нормально, как то, что какое-то ПО является бесплатным. Важно, чтобы продукты были качественными, чтобы они развивались, а пользователи получали качественную и своевременную поддержку. Потому, что если продукт в красивой коробке с золотой тесемкой, у производителя офисы по всему миру и реклама на каждом углу, а конечный пользователь не может решить своей текущей проблемы, то толку от такого продукта 0, и он по идее ничего не стоит. Ибо я лично не вижу смысла тратить деньги на покупку продуктов, которые не имеют нормальной технической поддержки. Но это не значит что их следует воровать, нет. Нужно искать альтернативу. Пусть порой с меньшим функционалом, но если продукт развивается, и разработчики в меру коммуникабельны, всегда можно предложить им реализовать недостающий функционал.


А в целом, за последнее время я наблюдаю все-таки положительную тенденцию. Вот в 2004 году я знал всего 2-3 владельцев лицензионных компонентов для Mambo (правда тогда коммерческих расширений было мало, фактически только Phil Taylor этим занимался), а сейчас, у нас на форуме, я знаю десятка три пользователей (а это наверно половина тех, кого я на форуме знаю, и с кем общаюсь), которые имеют лицензии на различные продукты. Причем многие из них, делая сайты на заказ убеждают клиентов покупать легальные копии. И это прогресс.
*

askold

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0


В целом я не вижу ничего плохого в том, что какое-то программное обеспечение является платным. По мне - это нормально. Так же нормально, как то, что какое-то ПО является бесплатным. Важно, чтобы продукты были качественными, чтобы они развивались, а пользователи получали качественную и своевременную поддержку. Потому, что если продукт в красивой коробке с золотой тесемкой, у производителя офисы по всему миру и реклама на каждом углу, а конечный пользователь не может решить своей текущей проблемы, то толку от такого продукта 0, и он по идее ничего не стоит. Ибо я лично не вижу смысла тратить деньги на покупку продуктов, которые не имеют нормальной технической поддержки. Но это не значит что их следует воровать, нет. Нужно искать альтернативу. Пусть порой с меньшим функционалом, но если продукт развивается, и разработчики в меру коммуникабельны, всегда можно предложить им реализовать недостающий функционал.


А в целом, за последнее время я наблюдаю все-таки положительную тенденцию. Вот в 2004 году я знал всего 2-3 владельцев лицензионных компонентов для Mambo (правда тогда коммерческих расширений было мало, фактически только Phil Taylor этим занимался), а сейчас, у нас на форуме, я знаю десятка три пользователей (а это наверно половина тех, кого я на форуме знаю, и с кем общаюсь), которые имеют лицензии на различные продукты. Причем многие из них, делая сайты на заказ убеждают клиентов покупать легальные копии. И это прогресс.



Весьма спорное опеределение прогреса когда свободный продукт засоряется проприетарными розширениями.
Думаю многие вопринали бы это как явный регрес.
Ничего плохого в том что люди хотят получать за свой труд деньги или продавать созданый ими продукт нет.
Наоборот это естествено и хорошо.
Вот только если смотреть с точки зрения развития опен-сорс, засилие проприетарщины в свободных продуктах, это большое зло которое ведет к смерти этих продуктов.
Ето как вода и земля, по отдельности они чисты, а смешай их, и получиш грязь.
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Ето как вода и земля, по отдельности они чисты, а смешай их, и получиш грязь.

Красивое сравнение :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что такое smart (Сайт с искусственным интеллектом)?

Автор stardel

Ответов: 4
Просмотров: 1096
Последний ответ 29.06.2018, 13:06:12
от zikkuratvk
Как реализовать такое?

Автор THE KILLERS

Ответов: 0
Просмотров: 741
Последний ответ 03.04.2018, 14:47:03
от THE KILLERS
Что такое дамп базы

Автор alisher

Ответов: 15
Просмотров: 1519
Последний ответ 27.03.2015, 20:19:55
от umbabaraumba
Как вы относитесь к системе страхования в России/СНГ?

Автор dremora

Ответов: 19
Просмотров: 1407
Последний ответ 17.01.2015, 12:17:36
от dremora
Как назвать такой вид плагиата? И как технически такое возможно?

Автор plokoflok

Ответов: 7
Просмотров: 2089
Последний ответ 18.06.2014, 00:25:18
от plokoflok