Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 545 Ответов
  • 74112 Просмотров
*

z0dchij

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 9 / 0
Цитировать
например намазать чем то на том месте где они сидят, или еще что то...подляну сделать, чтоб не сидели, а так не точно не победить, тк там реально то с тюрьмы, то с армии вдв
Цитировать
у подъезда одного слуха на месяц лишил на 50%, второго втаптывал в землю. Как несогласным рубашки в клочья рвал.
Ну псих вообщем.
Цитировать
Жаль, что не мужик, враз бы их отучила от наркоты...
*DRINK*
« Последнее редактирование: 28.07.2012, 16:30:13 от z0dchij »

Пиратство - временное явление. Оно через какое-то время прекратится.
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
вот бесят такие кто юзает варезные шаблоны, а потом еще недовольны, что им не помогают из-за этого.
ну не бывает варезных шаблонов, похоже такое понятие сами придумали и используют только на Joomla форуме
шаблоны никтоне украл,никто не взломал, и никто деньги за них не просит.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
ну не бывает варезных шаблонов, похоже такое понятие сами придумали и используют только на Joomla форуме
шаблоны никтоне украл,никто не взломал, и никто деньги за них не просит.
Разве?

Ну с таким подходам винды у всех стоят тоже нормальные ... никто же за них денег не просит. Просто предлагают ввести лицензионный ключ, иногда напоминая что вы стали "жертвой подделки программного обеспечения".
А клубные шаблоны тоже не продают ... там же предлагают стать членом клуба (за денюжки), где тебе гарантируют поддержку, в зависимости от тарифного плана.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
Разве?

Ну с таким подходам винды у всех стоят тоже нормальные ... никто же за них денег не просит. Просто предлагают ввести лицензионный ключ, иногда напоминая что вы стали "жертвой подделки программного обеспечения".
А клубные шаблоны тоже не продают ... там же предлагают стать членом клуба (за денюжки), где тебе гарантируют поддержку, в зависимости от тарифного плана.
Вы хоть понимаете , что такое варез, если нет нечего тогда об этом и говорить.Но повторю отдельно для вас. клубный Шаблон скачаный из сети не членом клуба не является варезом. Хотите применить какой то термин, ну тогда это retail но не варез
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
да что вы говорите, взломаный шаблон- не смешите людей,как вы себе это представляете.Никто шаблоны не ломает,там ведь нечего ломать.А на названом вами сайте шаблоны не взломанные а просто напиханые левыми ссылками, которые при желании можно вычистить, но это дурное дело. на крупных трекерах члены клубов выкладывают чистенькие шаблоны, при чем не ворованные ,они ведь платили за членство.

Любое внесение изменений в файлы оригинального шаблона - это хак, переделка, взлом.
Если клубный шаблон выкладывает член клуба, тогда за гарантиями и поддержкой  дающимися при покупке этого шаблона, а также с высказыванием претензий, следует обращаться к этому члену клуба, а не к самому клубу. Обратитесь к данному члену и он  пошлет вас к своему собрату их трех букв и будет прав.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Вы хоть понимаете , что такое варез, если нет нечего тогда об этом и говорить.Но повторю отдельно для вас. клубный Шаблон скачаный из сети не членом клуба не является варезом. Хотите применить какой то термин, ну тогда это retail но не варез
Согласен, что клубные вещи имеешь право юзать, если их кто-то выложил. Только техподдержки лишаешься. Я ж там и написал про это.
Вот про то тут и речь, что все люди, которые скачали, так называемый "варез", ищут поддержки тут, на этом форуме, а не у людей, которые создали этот продукт. 

Если же углубляться в термины и прочее - то вообще вся лицензия ГПЛ - большая дырка в РФ, т.к. в РФ вся документация должна быть на русском языке, а перевод лицензии ГПЛ не является официальным документом, отсюда следует что "верчу как хочу".

Тут все понимают, что "варезный шаблон" - это тот шаблон, который продается за деньги в любом виде (как товар, как подписка на клуб и т.д.), но человеку достался бесплатно, любым доступным путем.

Вот собственно и бесят люди, которые зарабатывают деньги, создавая сайты, но не покупающие шаблоны и когда они просят помочь с клубным шаблоном, на вопрос "Вы его купили?" - сразу обижаются, мол "Нет бы помочь ... а вы тут купили не купили". А какой смысл помогать? Если чел заюзавший клубный шаб - жмот. Мне, например, противно поощрять таких жмотов любым способом, особенно подсказками. А также мне противно если им кто-то помогает.

Любая работа должна быть оплачена.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Pazys, +100500

И ведь, если вдуматься... Наибольший вред от кого - не от новичков, которые качнули, поставили, сайт через месяц умер... Самое грустное, что воруют свои у своих - ставят варез и те, кто на создании сайтов деньги зарабатывает. Тогда особо непонятно. Сам взял так, не платя. А вот если ему заказчик не доплатит или вообще платить отказывается - сразу крик на всю вселенную. И, если шаблоны еще туда-сюда, то остальные расширения - ну ппц, даже спрашивать страшно. И это при том, что всегда есть альтернативный бесплатный вариант.

Где же логика, господа, мыслящие логично?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Пиратство - временное явление. Оно через какое-то время прекратится.


 ;D :laugh: :laugh: :laugh:
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
Pazys, хорошо все изложил, согласен
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
они ведь платили за членство.
Угу и получают бан моментально в клубе шаблонов
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
Угу и получают бан моментально в клубе шаблонов
не правда
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
"Есть очень известная цитата Стива Джобса, в одном из интервью в 1996 году, Стив заявляет:

«We have always been shameless about stealing great ideas.» ("Мы никогда не стыдились воровать великие идеи")

Четыре года спустя он говорит:

«We can sit by and watch competitors steal our patented inventions, or we can do something about it. We've decided to do something about it. We think competition is healthy, but competitors should create their own original technology, not steal ours.»

(«Мы можем сидеть и смотреть на то, как конкуренты воруют наши изобретения, либо сделать что-то. Мы решили наконец-то сделать что-то. Мы считаем, что конкуренция — это хорошо, но конкуренты должны придумать собственную оригинальную технологию, а не воровать наши»)"
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 58
  • 10 / 0
  • sitogon
Честно говоря, не понимаю о чем вообще спор в этой ветке
Если разработчик просит деньги за свой продукт, их нужно заплатить. Если вы не заплатили за продукт и пользуетесь им, да еще и продаете другим - вы вор, либо вам 14-15 лет и родители не объяснили, что воровать плохо, что в общем то , означает - вы вор
Если разработчик не просит деньги за свой продукт - их не обязательно платить, но если есть возможность - сделайте Donate платеж . У разработчика появится дополнительный мотив сделать свой продукт лучше

Для тех, кто задаст набившие оскомину вопросы сразу отвечаю:
Лично я не скачиваю музыку из Интернет,я покупаю диски
Не скачиваю видео, а подключил НТВ +
Сижу на Mac OS, до этого сидел на Линуксе
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Гоша_Компьютерный А  кто тебе сказал, что то чем ты пользуешься не украдено.
Все друг у друга воруют только уровни разные и воруют тоже по разному. Одни героями становятся, а других в тюрьму сажают.
Тут вспомнил анекдот про кричащую женщину в супермаркете (А они еще и подоходный и НДС с нас высчитывают)
Давай Пифагору все деньги отправлять. Родственников (приемников) найти можно или я не прав.
Кроме того как просить деньги за продукт, этот продукт должен и представлять ценность и защита продукта лежит на разработчике. И если продукт стоит, деньги за него обязательно заплатят и нишу свою он найдет. Может разработчик сам варез свой распространяет для рекламы своего продукта, да и встраивает туда  всякую гадасть. А потом заявляет вот не купили ...
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Все друг у друга воруют  ...

Замечательный лозунг!

"Кругом одни ***асы, а я что - хуже?!" (с)
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 58
  • 10 / 0
  • sitogon
Гоша_Компьютерный А  кто тебе сказал, что то чем ты пользуешься не украдено.
Вы хотите сказать, что разработчики Mac OS потихоньку подворовывают чужие разработки?)))

Я уже писал, что есть конкретный разработчик и он просит конкретные деньги за свой продукт. Если вы не платите эти деньги, но используете продукт - вы вор
Все остальное - демагогия
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Замечательный лозунг!

"Кругом одни ***асы, а я что - хуже?!" (с)
А кто сказал, что это лозунг. Скорее бытие, нынешние реалии, наша история.
Цитировать
Вы хотите сказать, что разработчики Mac OS потихоньку подворовывают чужие разработки?
А как ты думаешь, для чего они переманивают чужих разработчиков.
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 58
  • 10 / 0
  • sitogon
Я в отличие от вас, плохо знаю кухню APPLE  и ничего не могу сказать про то, кого и когда они переманили
*

Иннокентий Петров

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Я в отличие от вас, плохо знаю кухню APPLE  и ничего не могу сказать про то, кого и когда они переманили


Чтобы официально все купить нужно иметь хороший доход и платежные системы. Нет у наших людей денег и кто это будет за все это платить, если на элементарные вещи денег нет. Мы типа из Африки и нам нужна фин. помощь, верней на еду каое как нашкребем, а вот выложить $2000 ежемесячно на всякое ПО нет.

Но возникает другая картина. Купил, а там брак. Т.е. нет русской нормальной поддержки, в том числе и на форуме производителя, плохой перевод, да и в итоге окажется что нам этот шаблон или модуль ненужен. Кто вернет деньги?

Ели относительно шаблонов, то вы его купили, установили, а потом выяснили, что он не работает так как пишут на мобильнике и что? Можно подать в суд и получить $1 млн. неустойки. за обман покупателя.
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Если мы рассматриваем сайтостроение - то Вы делаете сайт чтобы зарабатывать. Даже если Вы сотрудник компании и делаете сайт бесплатно (за свою зп), то вашей компании сайт нужен чтобы зарабатывать (даже сайты визитки). Так почему же Вы не платите разработчику шаблона или компонента? Тем более что суммы там не прям уж баснословные. Максимум что приходилось платить - 1500 руб за какой-то из клубов. На 1 сайте эти затраты отбиваются.
Это какое же нужно ПО, чтобы по 2000 баксов в месяц отстегивать? Я понимаю, если фотошоп там еще варезный юзать. Он стоит не хило. Если Вы делаете 1-2 сайта в месяц, тем более дизайном сами не занимаетесь, то смысла его покупать нет. Хотя гимп вполне устраивает, если не дизайнер.
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 58
  • 10 / 0
  • sitogon
Согласен полностью с mohax

И наверное в природе не бывает ПО для создания сайтов , за которое нужно ежемесячно платить по 2000 долл

Разница между тем, кто привык платить за ПО и тем , кто не привык заключается еще в том, что первые ставят себе только то, что реально необходимо, а вторые все что под руку попадется. Конечно, если ежемесячно покупать софт в таком количестве  в каком его скачивают любители варезных программ, то может и набежит 2000 долл.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Если вы не платите эти деньги, но используете продукт - вы вор

и что? вор у вора шапку украл...

это вопрос точки зрения и только... есть юридическая и моральная сторона...

один недоплачивает зарплату - вор
другой берет деньги за некачественный продукт переклеивая этикетки - тоже вор
а банкиры не воры ли? им бабло дают на подъем реального сектора, а они вывозят его за бугор...
я вот не встречал такой сферы деятельности в которой нет воровства...

даже если ты сам не украл винду, но дал на лапу гаишнику, налоговику, чиновнику - то ты еще хуже, т.к. развиваешь воровство коррупцию и т.д.

у кого есть дети? в роддоме никто врачей не заряжал разве?
у нас рождаются уже с воровством

а налоги наши это не воровство?
хуже - узаконенный грабеж

так что оставьте ярлыки в покое - позвольте каждому самому решать кто он ис ху...



Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
у кого есть дети? в роддоме никто врачей не заряжал разве?
Хм, мне кажется это личный выбор каждого - платить врачу или нет. Не знаю как в других городах, но у нас платные роды дают определенный набор бонусов (во-первых я точно знаю какой врач будет принимать роды и могу выбирать, во-вторых у жены будет отдельная палата, в-третьих я через 3-4 часа смогу к ней прийти поздравить и посмотреть ребенка). И меня это устраивает.

Что касается взяток - опять же это выбор каждого - нравится - плати, не нравится - ищи законные пути решения проблем. В конечном счете дача взятки (ровно как и получение) уголовно наказуема. Те же штрафы ГАИ - никто же не заставляет нарушать? Не нарушайте и не будет штрафов, учите правила и законы и вас не будут разводить как детей когда вы правы.

Нет ничего проще сказать - они все воруют, поэтому не учите меня жить. Ну так кто-то на тропинках гадит, и что, будем перенимать этот передовой опыт? А ведь удобно - можно сослаться на СНиП, где сказано, что в местах массового пребывания и скопления людей (а под это определение попадает центр любого города) общественные туалеты должны находиться на расстоянии не более 500м. Пошел прогуляться в центр города, выпил пивка, оглянулся - нет в радиусе 500 метров туалета - и давай справлять нужду... А что? Это ведь государство такое сякое, чиновники сволочи, которые деньги разворовали. По нормативам должен же быть туалет, а его нет - и что, терпеть что ли?

Мне кажется, что каждый человек должен отвечать за свои собственные поступки, без оглядки на то, как себя ведут остальные - у остальных своя жизнь, своя совесть, свои цели. Не в том смысле, что не надо хамам делать замечаний и не обращать внимания, а не оправдывать свое поведение тем, что «здесь так принято».
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Воровство в нашей стране давно уже вопрос морали а не закона. Но когда на форуме в ответ на осуждение варезников последние оправдываются "все воруют, сами то нет?" - это следует расценивать как пропаганду воровства и наказывать.
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Купив шаблон в зарубежной студии ты незаконно вывел валютные средства за границу. Не заплатил налоги, оставил бабушку с дедушкой без пенсионных отчислений.
И такая точка зрения должна иметь место.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Купив шаблон в зарубежной студии ты незаконно вывел валютные средства за границу. Не заплатил налоги, оставил бабушку с дедушкой без пенсионных отчислений.
И такая точка зрения должна иметь место.
С  какой стати-то? В каком законе запрещено покупать что-то за границей? Налоги ты должен был заплатить когда получил эти валютные средства в виде дохода, а вот продавец шаблона получив твои деньги должен будет заплатить налоги в своей стране. А твоя страна еще может получить какие-то дополнительные отчисления в виде таможенной пошлины, но на шаблоны это вряд ли распространяется. Или в РФ по закону все иначе?
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 58
  • 10 / 0
  • sitogon
Купив шаблон в зарубежной студии ты незаконно вывел валютные средства за границу. Не заплатил налоги, оставил бабушку с дедушкой без пенсионных отчислений.
И такая точке зрения должна иметь место.
По вашему получается, что все кто ездит в Финляндию по выходным и отоваривается там в местных супермаркетах - нарушают закон
Бред какой то)
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Есть товары перечень которых запрещено покупать за границей да не об этом сейчас. Налоги платятся не только при получении денежных средств но и при покупке как в данном примере товара за границей. (Не забываем, что оплачивая товар повседневно  в магазине мы налог также платим). Какие налоги возникают в случае оплаты стоимости программного обеспечения за границу
Гоша_Компьютерный в стране в которой ты проживаешь есть закон регулирующий сумму и перечень  товара который ты можешь ввозить без пошлины.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что такое smart (Сайт с искусственным интеллектом)?

Автор stardel

Ответов: 4
Просмотров: 1104
Последний ответ 29.06.2018, 13:06:12
от zikkuratvk
Как реализовать такое?

Автор THE KILLERS

Ответов: 0
Просмотров: 749
Последний ответ 03.04.2018, 14:47:03
от THE KILLERS
Что такое дамп базы

Автор alisher

Ответов: 15
Просмотров: 1530
Последний ответ 27.03.2015, 20:19:55
от umbabaraumba
Как вы относитесь к системе страхования в России/СНГ?

Автор dremora

Ответов: 19
Просмотров: 1417
Последний ответ 17.01.2015, 12:17:36
от dremora
Как назвать такой вид плагиата? И как технически такое возможно?

Автор plokoflok

Ответов: 7
Просмотров: 2101
Последний ответ 18.06.2014, 00:25:18
от plokoflok