Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 545 Ответов
  • 74124 Просмотров
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 58
  • 10 / 0
  • sitogon
Есть товары перечень которых запрещено покупать за границей да не об этом сейчас. Налоги платятся не только при получении денежных средств но и при покупке как в данном примере товара за границей. (Не забываем, что оплачивая товар повседневно  в магазине мы налог также платим). Какие налоги возникают в случае оплаты стоимости программного обеспечения за границу
Гоша_Компьютерный в стране в которой ты проживаешь есть закон регулирующий сумму и перечень  товара который ты можешь ввозить без пошлины.
Я слабо разбираюсь в юридической стороне, но перешел по вашей ссылке и прочитал следующее:


   Налоговый  кодексом  РФ  не  предусмотрен  объект налогообложения в
   виде   передачи   исключительных   или   неисключительных  прав  на
   программы   ЭВМ   и   для   целей  налогообложения  передача  права
   расценивается  как оказание услуги. Прием-передача прав оформляется
   актом приема-передачи, который подтверждает факт оказания услуги.
« Последнее редактирование: 30.10.2012, 14:05:24 от smart »
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Тут палка о двух концах. Свои клубы в России не развиваются, потому что воруют, а не покупают. Поэтому те, кто хочет купить - покупает за бугром. Так что ущерб от воров двойной получается (это если в сферическом вакууме рассматривать ситуацию).
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 58
  • 10 / 0
  • sitogon
Мы большую часть ПО покупаем за бугром, начиная с Windows или Mac OS
Просто на данный момент часть сообщества Joomla стали волновать те же проблемы, которые волнуют крупных производителей ПО в России
Я не фанат антивирусов, но недавно задумался про продажу ПО на примере антивируса Касперского
Антивирус Лаборатории Касперского платный, они развивают свой бизнес и дают работу программистам, далее они дают возможность заработать интернет - магазинам (то есть мотивируют последних развиваться) и наконец дают возможность заработать на партнерской программе обычным пользователям у которых есть блоги, свои странички и т д
И всем хорошо
Но вот появляются любители халявы и по этой цепочке наносится ощутимый удар
Теперь представим ситуацию, когда часть сотрудников Лаборатории Касперского на своем форуме пишут: а ничего страшного, если вы поставите варезную копию антивируса, поскольку все воруют кругом, страна у нас такая, а Евгений Касперский и так деньги лопатой гребет
И еще вариант: кто то скачал и установил варезного касперского с нелегально приобретенным ключом. И по каким то причинам у него антивирус не работает. Он идет на форум Лаборатории Касперского и требует ему помочь. Бесплатно
Можете представить такие ситуации? Я смутно
Вот описанное мною сейчас происходит применительно к Joomla сообществу. Находятся те, кто советует скачивать варезные шаблоны. Находятся те, кто их скачивает и требует бесплатной помощи
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?

Мне кажется, что каждый человек должен отвечать за свои собственные поступки

какой ты "двоякий янус"...
то у тебя "это личный выбор каждого", то "каждый человек должен отвечать"

ты уж определись тогда, почему давать взятки за отдельную палату лучше чем "срать на дорожках"
ведь это тоже "личный выбор"

хочешь отвечать - отвечай, кто ж тебе мешает
и терпи, что у другого тоже есть "личный выбор", вне зависимости от собственных пристрастий

Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
ты уж определись тогда, почему давать взятки за отдельную палату лучше чем "срать на дорожках"
ведь это тоже "личный выбор"
Радион, да зачем взятки-то? Мы с женой оба раза подписывали вполне официальный договор с медицинским учреждением, оплачивали все легально через банк на расчетный счет. Никаких конвертов или пакетов с подарками. У нас был выбор - и мы его сделали. Я и когда старшему ребенку нужно было зуб удалять, сводил его в ту же клинику, где сам лечу зубы, а не пошел в детскую поликлинику, где это сделали бы бесплатно - я доверяю стоматологу у которого лечусь, мне дорого мое время и я не хочу стоять в очередях и оборудование там лучше. Вот если бы я пошел в поликлинику и стал там совать по карманам конверты - чтобы ребенка вне очереди приняли - да, а так - и быстро и качественно.

то у тебя "это личный выбор каждого", то "каждый человек должен отвечать"
А где здесь противоречие-то? Каждый сам делает выбор и затем отвечает за свои поступки. Все что мы делаем в конечном счете на нашей совести. И, как я уже писал, оправдывать свои поступки поступками других - неправильно.
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Радион, да зачем взятки-то? Мы с женой оба раза подписывали вполне официальный договор

ну так ты ж тогда не подменяй понятий, не вводи в заблуждение
у меня сказано "в роддоме никто врачей не заряжал разве?" - это явно не договор на оказание услуг :)

это во первых...
во вторых никто не оправдывает свои поступки поступками других
оправдываются те кто считает себя виновными
я говорю об образе жизни, так сказать "с волками жить"
т.е. в нашем обществе морализировать это моветон по определению
по крайней мере на нашем уровне, тут подход должен быть как у Бородоча - "понять и простить" :)

хватит нам "морализаторов" и "борцов за чистую советь" в лице власть имущих и иже с ними
сначала выкинули народ на улицу, а потом о заповедях вспомнили "не укради, не возжелай..."
кто громче всех кричит "держи вора"?
прохиндеи и лицемеры, с топ-часами на руках и словом божьим в устах

вон главный полиционер страны предлагает не сажать за ворованную колбасу в магазине (хотя и так до 1000р не сажают - должен был бы законы знать)
так колбасу не воруют от клептомании - просто тупо жрать хочется многим, а работы нет

карл как-то выдал, что "бытие определяет сознание"
вот какое бытие такое и сознание
и уж если отвечать, то не перед нынешними, а перед "создателем"
 


« Последнее редактирование: 31.10.2012, 14:33:03 от Sedoy »
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 58
  • 10 / 0
  • sitogon
Вы в России живете? Я вот даже не в Москве и Питере живу. В нашем городе 15 тыс населения и то никогда проблем с работой не было. Тем более, у программиста
Проблема то другая - дефицит квалифицированных кадров
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
вон главный полиционер страны предлагает не сажать за ворованную колбасу в магазине (хотя и так до 1000р не сажают - должен был бы законы знать)
так колбасу не воруют от клептомании - просто тупо жрать хочется многим, а работы нет

+1 к предыдущему посту

Работа есть всегда - иди и работай.
В жизни еще ни разу не встретил человека, у которого есть проблема с трудоустройством.

А вот проблемы с тем, что "хочу ничего не делать и получать бабки" - это да, огромная проблема. Дофига знаю людей, которые ничего не умеют, а хотят 30 тыщ в месяц за это получать. Много тех, которые просто бухают. Много идиотов "чо я лох дяде зарабатывать и гроши иметь". Вот у таких и проблемы с работой, потому что им видите-ли впадлу работать. Нецарское это дело, фасовать рыбу или коробки на складе перемещать, а мозгов-то на большее и нехватает. 
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Купив шаблон в зарубежной студии ты незаконно вывел валютные средства за границу. Не заплатил налоги, оставил бабушку с дедушкой без пенсионных отчислений.
И такая точка зрения должна иметь место.
Ну почему незаконно - оплата через PayPal? Он привязывается к банковской карте VISA - с нее списываются деньги.  Все законно. Купил продукт, налоги платит продавец.

Насчет не заплатил налоги и оставил бабушек без пенсии, советую почитать вот этот топик. Налоги повышают, интересно, бабушкам тоже пенсию поднимут? Сомневаюсь...



Вообще, согласен с Радионом - в этой стране вопрос морали сугубо индивидуален. Когда видишь, что твои налоговые отчисления идут не по назначению, а то что по ТВ крутят, то, несомненно, преисполняешься патриотизмом. А как вам господин Михалков с его 1%? А заряжать людям по большей части приходится, ибо никто из не хочет делать свою работу, это система, бороться против которой равносильно писанию против ветра. Да, можно отстоять, но сколько нервов потратится? Можно лишь, имея высокий доход, не замечать этого. Чего всем и пожелаю. Но с учетом последних изменений налоговом законодательстве, способы увеличения благосостояния для простых граждан становятся все менее доступными...

Интересное видео, вчера наткнулся в сети:
Хлеб для Сталина. Истории раскулаченных
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XvBoWMZZufE
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 58
  • 10 / 0
  • sitogon
Ни разу никому не платил взятки.  Кому вы хоть платите то?) Я понять не могу
Если не нравится система - начните с себя
И не платите никому никогда взятки
Система станет чуть чуть лучше
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Если не нравится система - начните с себя
И не платите никому никогда взятки
Система станет чуть чуть лучше
+1
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Ни разу никому не платил взятки.  Кому вы хоть платите то?) Я понять не могу
Если не нравится система - начните с себя
И не платите никому никогда взятки
Система станет чуть чуть лучше
Я не частный случай рассматриваю, а в общем говорю. Спорить тут бесполезно - многочасовая дискуссия выйдет.
Однако замечу, что рыба гниет с головы.
Почему сантехник украл пару листов железа с работы? Потому что его ох...вший начальник отправил жену в Мальдивы, а сотрудников лишил премии. И все это видно. И о морали мне тут не рассказывайте. Если одна зажратая тварь купается в роскоши, а другой человек не может халупу себе обустроить и видит, как его обирают. Человек сам берет то, что ему не дали любыми доступными способами.

Создайте условия для ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни, тогда все беды России закончатся. В Канаде цветы на ночь не убираются в цветочном магазине с улицы. Зачем? Никто не возьмет. Потому что уровень жизни высокий. А попробуйте канадца выкинуть в наши условия зп 5000-7000 руб в провинции. Я посмотрю, куда порядочность денется. Сейчас мы не программистов обсуждаем, а взгляд граждан на систему.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Женя, оправдывать воровство сантехником чего-либо тем, что у него начальник премию не дал - смешно. Никто этого сантехника не заставляет работать там, где не платят премию. Никто никого не заставляет работать за гроши. Мне близко знакомы 2 отрасли - программирование (ибо этим я зарабатываю себе на жизнь) и строительство (отец 20 лет занимался дизайном). Так вот я не знаю случаев, когда человек, который хотел работать и относился к работе ответственно, голодал. Ну вот не знаю. Знаю ситуации, когда люди уезжали куда-либо, так как здесь их профессиональные навыки не могли быть достойно оплачены  - да, утечка мозгов (да и рук).

Когда люди говорят, что не могут найти себе работу, это означает, что либо у них завышена самооценка (и им просто не за что платить столько, сколько они хотят), либо они реально думают, что работа сама к ним придет. Да, бывают ситуации, когда отучившись, получив образование, оказываешься в ситуации, что твоя профессия не нужна. Ну по крайней мере там, где ты проживаешь. Но ведь выход тут есть? Можно освоить другую специальность или сменить место проживания. Я знаю дизайнеров, которые 30 лет назад были математиками, я знаю программистов, которые 5 лет назад учились на юристов, я знаю высокооплачиваемых корабельных механиков, которые по первому образованию аудиторы. Главное, чтобы человек хотел работать.

Безусловно, условия, в которых мы живем, далеко не самые лучшие. Есть куча проблем и в социальной сфере, и в экономике. И коррупции полно, и воровства. Но если человек поставит себе цель жить честно - он может так жить. А вот будет ли он себе такую цель ставить или нет - это решать каждому.

p.s. В данном случае я не обсуждаю проблему стариков - которые в силу возраста и здоровья не могут работать, а государство не обеспечивает их нормальным уровнем жизни.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Почему сантехник украл пару листов железа с работы? Потому что его ох...вший начальник отправил жену в Мальдивы, а сотрудников лишил премии.
"Сколько ни воруй - своего не вернёшь" - русская народная мудрость нео-капиталистического периода.
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 58
  • 10 / 0
  • sitogon
Если сантехник украл пару листов железа, то просто потому что привык воровать. Речь идет о конкретном сантехнике, которого вы нарисовали
Обычно сантехнику нет нужды что то красть, работы по горло
Меня никогда в жизни не волновало богатство посторонних людей
Более того, я считаю, чем больше богатых людей, тем лучше и сегодня есть все возможности, чтобы стать, если не богатым, то обеспеченным человеком

Честно говоря, тошнит уже от разговоров: ах, как хорошо в Канаде, ах, как здорово во Франции

Лично мне нравится жить в России
Размер зарплаты никак не связан с порядочностью и наоборот: порядочность никак не связана с размером зарплаты
Либо вы порядочны либо нет

Это форум программистов, значит обсуждаем программистов
Хотя знаете... я до того, как занялся сайтами работал на пилораме, зарплата была в разы меньше и 12 часовой рабочий день был с одним выходным, но мне и в голову не приходило жаловаться на жизнь. И сейчас вспоминаю те годы, как одни из лучших в своей жизни. Свежий воздух и никаких болезней типа гемороя. А сейчас вдобавок еще и пузо стало расти)

Я недавно понял , что также нет никакой связи между душевным благополучием человека и его благосотоянием. Находится масса тех, кто живет достаточно неплохо, и , тем не менее, преисполнен черной зависти к тем, кто живет лучше него. Именно такие люди кидали раньше лозунги про раскулачивание.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Сергей,
Цитировать
Так вот я не знаю случаев, когда человек, который хотел работать и относился к работе ответственно, голодал.
Ну ты сам ответил на свой вопрос:
Цитировать
Никто никого не заставляет работать за гроши. Мне близко знакомы 2 отрасли - программирование (ибо этим я зарабатываю себе на жизнь) и строительство (отец 20 лет занимался дизайном).
Программирование и строительство - профессии, где платят больше 7000 руб в месяц. Но лейтмотив совсем другой. В своем посте я рассуждаю в общем, а не какие-то конкретные отрасли беру. Как быть с бюджетниками? Учителями, врачами? Им менять профессию? Переезжать с семьей куда-то? Вся Россия не поместится в Москве. Я говорю об общем экономическом состоянии, а не рассматриваю частные случаи "хороших" профессий.

Цитировать
Когда люди говорят, что не могут найти себе работу, это означает, что либо у них завышена самооценка (и им просто не за что платить столько, сколько они хотят), либо они реально думают, что работа сама к ним придет.
Я не знаю что говорят такие люди, но что касается малого бизнеса, то условия для ведения дел становятся все более неутешительными.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Цитировать
Меня никогда в жизни не волновало богатство посторонних людей
Меня, например, волнует, как тратятся мои налоговые отчисления.

Цитировать
Честно говоря, тошнит уже от разговоров: ах, как хорошо в Канаде, ах, как здорово во Франции
Это Ваше частное мнение, на форуме каждый высказывает свое. Нравится / не нравится, но придется читать другие мнения.

Цитировать
Это форум программистов, значит обсуждаем программистов
Кто сказал? Это раздел флейм, обсуждаем любые вопросы.

Цитировать
Я недавно понял , что также нет никакой связи между душевным благополучием человека и его благосотоянием.
Благосостояние определяет качество жизни.

Цитировать
Находится масса тех, кто живет достаточно неплохо, и , тем не менее, преисполнен черной зависти к тем, кто живет лучше него. Именно такие люди кидали раньше лозунги про раскулачивание.
Такие лозунги кидали представители комитета бедноты - те, кто не хотел работать.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Никто никого не заставляет работать за гроши.
Если "никто лично", то в общем правильно. Но есть такая штуковина, как экономическая необходимость продавать собственную способность трудится. Вот она порой заставляет и даже очень.

Так вот я не знаю случаев, когда человек, который хотел работать и относился к работе ответственно, голодал.
А что так экстремально - голодать? Типа, если не голодает, то оплачен достаточно?
Этот аргумент можно легко использовать для оправдания пиратства - "Зачем платить Адоби за Фотошоп, ведь ихние программисты не голодают?"
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Завершая свое участие в дискуссии, процитирую Седого:

хватит нам "морализаторов" и "борцов за чистую советь" в лице власть имущих и иже с ними
сначала выкинули народ на улицу, а потом о заповедях вспомнили "не укради, не возжелай..."
кто громче всех кричит "держи вора"?
прохиндеи и лицемеры, с топ-часами на руках и словом божьим в устах

карл как-то выдал, что "бытие определяет сознание"
вот какое бытие такое и сознание
и уж если отвечать, то не перед нынешними, а перед "создателем"
+1
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 58
  • 10 / 0
  • sitogon
Я не согласен про бытие
Это опять из разряда: все вокруг виноваты, а я бедный - пребедный
Я захотел жить лучше и стал
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А что так экстремально - голодать? Типа, если не голодает, то оплачен достаточно?
Ну ты же понимаешь, о чем я писал-то? Если человека не устраивает оплата, ему следует задуматься над тем, что сделать, чтобы его работа оплачивалась выше - можно менять работодателя, можно менять специализацию, можно повышать квалификацию и т.д. По крайней мере я часто с таким сталкиваюсь - многие мои коллеги ради повышения оплаты меняли средства разработки и технологии, осваивали то, что сейчас в спросе. Я знаю врачей, которые регулярно ездят на конференции, проходят там всякие курсы повышения квалификации (за свой счет), стажировки и прочее. Знаю преподавателей, которым в школах платят копейки, но которым нравится учить детей, и поэтому они в школе учат детей, а свободное время посвящают более доходной работе (это конечно ненормально, лучше бы они только детьми и занимались, но если иначе не получается-то, то почему нет?).

Есть куча бюджетных профессий, у которых оплата просто мизерная. Увы, но это так. Но с другой стороны - а чем думали те, кто учился этим профессиям? Не думали, что так будет? Вряд ли. Очень хотели стать врачами, учителями и т.д.? Ну так стали... Мало денег? Да, мало. Значит нужно что-то думать, как-то выкручиваться из сложившейся ситуации. Можно и специальность поменять - станет учителей не 1000, а 10 и ситуация может изменится - людей-то, которые хотят дать образование детям достаточно, глядишь и поднимут зарплату учителям. В любом случае, сидеть и ждать, пока кто-то там наверху озадачится этой проблемой, глупо.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Можно и специальность поменять - станет учителей не 1000, а 10 и ситуация может изменится - людей-то, которые хотят дать образование детям достаточно, глядишь и поднимут зарплату учителям. В любом случае, сидеть и ждать, пока кто-то там наверху озадачится этой проблемой, глупо.
уважаемый smart
вот например в Казахстане уже у враче 100 тыш РЭ (500 тыш тенге) отпускных за год каждому  заплатили, лично моей знакомой,
так что бюджетники иногда получают зарплату норм...или дивиденды)))
Щас налаживается эта система, хотя в Казахстане врачи и так зарабатывают
не ради оффтопа, а просто уточнить)))
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
В Казахстан щас и имигрировать непросто и вообще там трава зеленее ^-^. Мы про суровые Российские реалии говорим, а не про заграницу.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
В Казахстан щас и имигрировать непросто и вообще там трава зеленее ^-^. Мы про суровые Российские реалии говорим, а не про заграницу.
зеленее Российской?))
там степи)))) о какой траве идет речь)))))
насчет иммиграции все просто, тк дружественные государства, и самые главные пункты отпадают)
кстати, не помню чтоб на базаре видел людей продающих пиратские диски, как в России
в не понимаю почему нельзя разогнать латки с дисками, которые щас в кино идут...нда ну пока будет спрос на диски ужасного качества из кинотеатров, пиратство и будет) 100 лет диски из кинотеатра не смотрел...последний наверно году эдак в 2007, когда в Россию приехал))))
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Тёма, про траву метафора была. Условно можно перевести "там уровень жизни выше".
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
уважаемый smart
вот например в Казахстане уже у враче 100 тыш РЭ (500 тыш тенге) отпускных за год каждому  заплатили, лично моей знакомой,
так что бюджетники иногда получают зарплату норм...или дивиденды)))

Да ну?  Что-то не наблюдаю у врачей зарплаты.
Да и уровень у врачей оставляет желать лучшего.


зы: когда вы последний раз в поликлинике или больнице были  :)
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Я не согласен про бытие
Это опять из разряда: все вокруг виноваты, а я бедный - пребедный
Я захотел жить лучше и стал

а никто в твоем согласии и не нуждается
этот закон - объективная реальность выведенный самой историей человечества
карл его лишь сформулировал

ты захотел и стал жить лучше?
ну и молодец
статистику успешных людей знаешь?
всего от 4 до 10% людей способны к "самодостаточности" - стать богатыми и т.д.
еще порядка 30% ни то, ни сё - типа "белые воротнички", вроде как и могу, но что-то всегда мешает
остальные только в наемные работники
это нормальное явление

и вот когда тебе стукнет не двадцать с кукишем, а несколько больше и тебя выкинут на улицу, то расклад может быть уже другим
не фильтровал объявления, типа "до 35 лет"?
вот если не хочешь фильтровать, то делай свой бизнес сейчас, что б потом не зависеть от дяди

и взятки ты не давал потому как не прищемило еще видать
знаешь поговорку "на Руси от тюрьмы и сумы не зарекайся"?

а варианты "начни с себя" такая же демагогия, как и "подставь другую щеку"
нравится - подставляй, умиляйся своей нравственностью


тема с чего началась?
у кого-то "украли шаблон"
не понравилось
ну так не делай, не продавай - воровать не будут
или он не знал, что в мире воруют?
а уж раз сделал, продал - будь готов как юный пионер, что могут украсть
можешь - ставь защиту
зря что-ли, кому это надо, тратят суммы со многими нулями на безопасность и защиту?
сейфы, криптографию, шифры и т.д.
 
не можешь защититься и если прав иди в суд, доказывай - вот тут как раз и подходит лозунг "начни с себя"
так нет, в суд он не пойдет, а вот "сопли жевать" на форуме это в самый раз
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
никогда проблем с работой не было. Тем более, у программиста Проблема то другая - дефицит квалифицированных кадров

:) ну да... программистов до хрена, все при работе... квалифицированных только не хватает ...
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
"там уровень жизни выше".
я вас умоляю))))ну какой выше))) метафору как раз понял) просто еще и пошутить решил.

yuri-design
был два месяца назад, делал себе 86 форму в Уральске...жеееесть, слупили 1000 р)))) и неделю потерял там))) как только на меня не ругались, тк я без очереди :laugh: везде, люди не понимают))) Такая злость у них. Я раньше тоже не понимал.

уровень очень низкий, но мы не про уровень. У меня знакомая работает в поликлинике, грит политика такая государства, чтоб мол только не уходили.
а медицина в РК оч сильно отличается чем в РФ)) тут вАпще фигня какая то. Ни тебе скидок, ни тебе лекарств, а если и есть то в 3 раза ждороже чем в РФ и срок годности уже кончается (я про лекарства кот
Одни аптеки блин. Вот у нас в Уральске, если закрывается продуктовый магазин, открывается либо аптека, либо букмекерская, либо пивная-рыга***ка.
Много людей болеют, тк аптек дофига. Вот у меня знакомая с России в Голландию ездила, там грит аптеку не найдешь, им сказали, нация здоровая.

Ладно, тут эта...оффтоп начинается вроде( ::)
теперь по теме, решил привести Джобса:

"Клиенты думают, что цена действительно хороша, там где так и есть. Мы пытаемся конкурировать с пиратами - мы пытаемся оттянуть людей от пиратской продукции и говорим:" Вы можете купить эти песни легально по справедливой цене". Но если цена сильно повышается, они возвращаются к пиратам. И тогда в проигрыше все."

....
"Если умрет авторское право, если умрут патенты, если интеллектуальная собственность останется без защиты, то люди перестанут вкладывать деньги.  Плохо будет всем"
Rolling Stone, 2003

"Дело не в том, что Microsoft  удалось блестяще скопировать Mac, а в том, что Mac был легкой добычей на протяжении 10 лет. Именно в этом проблема Apple: потеря дифференциации"
Fortune, 1996

а вот кстати, перекрестные споры))) Iphone и Sony

Опровержение: дизайн iPhone не был украден у Sony
« Последнее редактирование: 02.11.2012, 15:58:01 от tefun »
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Хочу поздравить всех с новым годом, во-первых))
а вот случай из жизни, я делал ценники недавно в магазине на всю продукцию, делал два дня, а мне говорят ты чего там ***ней маишься, иди вон лучше перетаскай там и перетаскай там))) а то, что два дня ушло на эти ценники никто и не заметил))
вот в этом и заключается пока весь корень проблем, я отвечаю на письма, печатаю ценники, рисую рекламу, а мне говорят, что я занимаюсь по сути ничем) Вот такое мнение я думаю сложилось еще у многих людей, которые пока не понимают работу АйТи)))
Такое отношение и ко всему остальному, что изготавливается на компутере, если человек сидит за компом => он сидит в соц сетях или просто занимается серфингом по тырнету.
так то))) сам на себе ощутил)))
а пиратство так и будет процветать, пока труд АйТи не будет оценен должным образом, собственно что я и хотел сказать. ^-^
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что такое smart (Сайт с искусственным интеллектом)?

Автор stardel

Ответов: 4
Просмотров: 1105
Последний ответ 29.06.2018, 13:06:12
от zikkuratvk
Как реализовать такое?

Автор THE KILLERS

Ответов: 0
Просмотров: 749
Последний ответ 03.04.2018, 14:47:03
от THE KILLERS
Что такое дамп базы

Автор alisher

Ответов: 15
Просмотров: 1530
Последний ответ 27.03.2015, 20:19:55
от umbabaraumba
Как вы относитесь к системе страхования в России/СНГ?

Автор dremora

Ответов: 19
Просмотров: 1417
Последний ответ 17.01.2015, 12:17:36
от dremora
Как назвать такой вид плагиата? И как технически такое возможно?

Автор plokoflok

Ответов: 7
Просмотров: 2101
Последний ответ 18.06.2014, 00:25:18
от plokoflok