0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 545 Ответов
  • 73822 Просмотров

Пиратство вещь хорошая! Пока меня не касается!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Пиратство вещь хорошая! Пока меня не касается!
Еще бы орды этих не касающихся не святилось в соответствующих ветках.. с криками... ай меня взломали, ай как это изменить... ой помогите.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

avex

  • Захожу иногда
  • 184
  • 0 / 0
Мне интересно, те, кто винит пользующихся варезом, они что, ни разу в жизни не покупали на горбушках или не скачивали нелицензионные диски с программами, ни разу не скачивали какую-нибудь книгу или видеокурс по специальности? Вспомните, с чего начинали изучение - неужели с самого начала все было для вас доступно?
.
Тем, кто ругает народ в России за лень и пьянство, посоветую оглядеться и посмотреть, что происходит и происходило за 20-25 лет. Нашу экономику (имею в виду собственное производство) топят ускоренными темпами. Нигде нет таких налогов, таких банковских ставок, таких запретительных условий на подключение к сетям  и мн. др. И все это растет под разными предлогами. Посмотрите на своих заказчиков - много ли среди них чистых производственников (не сборщиков из иностранных компонентов), многие имеют производство по российским технологиям? И становится их больше или меньше с годами?
Если не кормишь свое производство, свои кадры, рано или поздно будешь кормить чужих. У власти у нас как-раз чужие. А народ доказал, что и в воинской силе, и в научных открытиях - он один из самых развитых. 
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Вы прочтите первое сообщение ... оно прикреплено вверху.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 53
  • 10 / 0
  • sitogon
Не помню, чтобы вообще когда либо скачивал книги по программированию. Подобную литературу привык читать с бумаги

Сегодня совершенно другая экономическая ситуация это раз. Во вторых, те кто скачивают варез применительно к созданию сайтов - продают свои услуги. То есть, фактически продают сворованное.

И это при том, что половина варезных компонентов и шаблонов набита вредоносными скриптами.

Далее они приходят сюда, потому что в техподдержку им писать как то и не с руки и чуть ли не требуют помощи

Об этом написано выше многими участниками форума.

Меня  удивляет... если уж ты делаешь сайт за деньги, то почему нельзя стоимость шаблона и прочих платных компонентов заложить в стоимость сайта?
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Меня  удивляет... если уж ты делаешь сайт за деньги, то почему нельзя стоимость шаблона и прочих платных компонентов заложить в стоимость сайта?
Думаю, что тут дело не в жадности. Просто такие сайты делаются по 5000 руб. под ключ. И это с пожизненным обслуживание + весь контент + SEO. Куда тут вкладывать стоимость шаблона? ^-^. Тут на обеды в школе едва хватает.
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 53
  • 10 / 0
  • sitogon
А какой смысл работать по таким расценкам?
Сначала они демпингуют цены, а потом не знают как вложить туда стоимость реально платных расширений
Это равносильно тому, что заниматься автоперевозками и закладывать стоимость перевозки 5 тысяч рублей, когда бензина потребуется на 10 тысяч, а потом бегать и искать по дороге, где бы своровать этого самого бензина, чтобы доехать
Ну на худой конец попросить добрых ребят, чтобы бесплатно до толкали машину)))
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Не всё в нашей жизни имеет смысл. :) Но факт на лицо: многие фрилансеры и даже студии (особенно в мелких городах) такое вот гуано ваяют на коленке, задавая тем самым ценовую политику в нише. А потом к тебе обращаются люди и удивляются:
— От 30 000? О_о? Да ты ох..л?? Мне не нужен супер-пупер-сайт. Нужно простой сайт за 5000 рублей. За эти деньги тоже можно сделать хороший сайт. Я то знаю.
— Заведите себе лучше группу вконтакте. ^-^
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Меня  удивляет... если уж ты делаешь сайт за деньги, то почему нельзя стоимость шаблона и прочих платных компонентов заложить в стоимость сайта?
А если не за деньги?
Тогда всё норм?
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 53
  • 10 / 0
  • sitogon
Если не за деньги, то либо покупай сам, либо ищи бесплатный шаблон
почти каждый разработчик на своем сайте выкладывает несколько бесплатных шаблонов или расширений
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Если не за деньги, то либо покупай сам, либо ищи бесплатный шаблон
То есть за деньги или не за деньги - разницы нет.
Тогда зачем это выдвигать как аргумент?
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 53
  • 10 / 0
  • sitogon
А это и не был аргумент, просто в 99 процентах случаев сайты делаются именно за деньги или для зарабатывания денег
Аргумент - это когда: не воруй, тебя посадят
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
 :laugh:
Аргумент - это когда: не воруй, тебя посадят
За что сажать, если не воруешь?
в 99 процентах случаев сайты делаются именно за деньги или для зарабатывания денег
Это факт или вы сами придумали?
« Последнее редактирование: 20.03.2013, 00:31:34 от ABTOP »
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)

klubnichkaaa, ладно, поясню, вы сделали сайт, через неделю его какое-то уё-ще продает на сёрче за копейки и продажи прут, а у вас там уник контент был, над шаблоном работали, как такое? Какое будет ваше отношение к сложившейся ситуации?
Это называется - кража. Да-да, и никак иначе, машину увидели - украли, а вот бензин то что не сливаете из чужих, а свой покупаете?



Вот и мой пример. Пару недель назад украли весь контент моего сайта http://tandem-vt.com/ и на хостинге Евробайта запустили сай-клон моего, но с ворованным контентом и другим именем http://svoimirykami.pp.ua/. Все это время пытаемся достучаться до службы жалоб хостера и его руководства — тупо молчат, хотя Online поддержка подтверждает правильность адресов, на которые отсылаются жалобы…А сайт плагиатора РАБОТАЕТ, хотя он должен быть заблокирован за нарушение авторских прав. В техническом плане о качестве сервиса хостера ничего сказать не могу, поскольку не пользовалась. Но в контентном и сетевом плане сервис отвратительный. Вот это представляется мне пиратством полным, и возможно даже групповым...Как думаете?
« Последнее редактирование: 23.10.2013, 15:56:33 от tatikk »
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 53
  • 10 / 0
  • sitogon
Ну да, это пиратство
Попробуйте выяснить в какой стране сервера расположены у хостера?
Если это, например, Германия, то можно попробовать в дата центр написать и подать жалобу в адрес сервера
В таком случае хостер моментально отреагирует



Вот и мой пример. Пару недель назад украли весь контент моего сайта http://tandem-vt.com/ и на хостинге Евробайта запустили сай-клон моего, но с ворованным контентом и другим именем http://svoimirykami.pp.ua/. Все это время пытаемся достучаться до службы жалоб хостера и его руководства — тупо молчат, хотя Online поддержка подтверждает правильность адресов, на которые отсылаются жалобы…А сайт плагиатора РАБОТАЕТ, хотя он должен быть заблокирован за нарушение авторских прав. В техническом плане о качестве сервиса хостера ничего сказать не могу, поскольку не пользовалась. Но в контентном и сетевом плане сервис отвратительный. Вот это представляется мне пиратством полным, и возможно даже групповым...Как думаете?


Кому интересно гляньте на мой сайтhttp://tandem-vt.com/ и сайт-клон http://svoimirykami.pp.ua/, который дополнительно разукрашен рекламой от Google.

Ну да, это пиратство
Попробуйте выяснить в какой стране сервера расположены у хостера?
Если это, например, Германия, то можно попробовать в дата центр написать и подать жалобу в адрес сервера
В таком случае хостер моментально отреагирует

Хостер Евробайт, а где сервера...не  знаю...Он же использует слоган "Европейский хостинг с русским лицом" . Что делать даже не знаю...
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 53
  • 10 / 0
  • sitogon
Сервер в России, судя по всему

Хостер Евробайт, а где сервера...не  знаю...Он же использует слоган "Европейский хостинг с русским лицом" . Что делать даже не знаю...

Но идея хорошая, порою инфу про сервера...Если кто-то еще может посоветовать эффективные варианты  - посоветуйте

Сервер в России, судя по всему

Потому, видать, так себя нагло ведет хостер, ведь у него, наверняка, богатый опыт ловить рыбку в мутной воде еще от своей деятельности под старым именем...

Потому, видать, так себя нагло ведет хостер, ведь у него, наверняка, богатый опыт ловить рыбку в мутной воде еще от своей деятельности под старым именем...

Да нет, на сайте Евробайта написано, что его дата центр за кордоном и есть  его доступные контактные данные в Нидерландах...Туда и постучимся...
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 53
  • 10 / 0
  • sitogon
Мне кажется Нидерланды еще хуже чем Россия))
пусть меня поправят, если это не так
*

mabes

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
я нейтрален к пиратству, с большего оно никому вред не приносит, наоборот, все довольны
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 53
  • 10 / 0
  • sitogon
Ну ну
вот там постом выше человек, у которого украли сайт
он доволен?
Недавно похожая ситуация была и с одним из моих проектов, правда благодаря регистратору и хостеру удалось победить злоумышленника

Доволен ситуацией с пиратством может быть только сам пират)
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Гоша_Компьютерный, да mabes мне Шарикова напомнил. «Взять и поделить!» :) Неоднозначный вопрос же это. 13 страниц уже исписали. Вот в вашем же примере, про человека, у которого сайт украли: на его сайте наверняка была хоть одна фотка из инета, у которой где-то есть автор. Выходит, владелиц сайта сам был пират? А тот фотограф, что выложил первоисточник, обработал его в пиратском фотошопе например. Пират украл у пирата украл у пирата. Это называется копирастия. Подмена понятий. Причём нынче это до маразма доходит. Некоторые музыканты, например, рады бы распространять бесплатно свои записи, но закон запрещает, принудительно «защищает их права». В общем грустная и печальная тема это ваше пиратство. :(
*

Гоша_Компьютерный

  • Захожу иногда
  • 53
  • 10 / 0
  • sitogon
Ну не знаю
В моем случае были созданы клоны нескольких сотен сайтов
из известных я увидел и сайт Диснея
сомневаюсь, что там были фотки из инета
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
... Некоторые музыканты, например, рады бы распространять бесплатно свои записи, но закон запрещает, принудительно «защищает их права».
А нельзя ли ссылочку? А то я штота про такой закон не слышал, нет.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Есть такая борода ... читал
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

mabes

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Пиратство это хорошо! Мы живем в россии и мы должны любить халяву
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что такое smart (Сайт с искусственным интеллектом)?

Автор stardel

Ответов: 4
Просмотров: 1096
Последний ответ 29.06.2018, 13:06:12
от zikkuratvk
Как реализовать такое?

Автор THE KILLERS

Ответов: 0
Просмотров: 741
Последний ответ 03.04.2018, 14:47:03
от THE KILLERS
Что такое дамп базы

Автор alisher

Ответов: 15
Просмотров: 1519
Последний ответ 27.03.2015, 20:19:55
от umbabaraumba
Как вы относитесь к системе страхования в России/СНГ?

Автор dremora

Ответов: 19
Просмотров: 1407
Последний ответ 17.01.2015, 12:17:36
от dremora
Как назвать такой вид плагиата? И как технически такое возможно?

Автор plokoflok

Ответов: 7
Просмотров: 2089
Последний ответ 18.06.2014, 00:25:18
от plokoflok