0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 545 Ответов
  • 74017 Просмотров
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Пиратство это хорошо! Мы живем в россии и мы должны любить халяву
А потом возмущаемся, что олимпиаду распилили и вообще в стране 314…дец полный.
*

Геныч

  • Захожу иногда
  • 287
  • 9 / 0
Ну, сейчас эта тема менее актуальна. Скорее наоборот. Знакомый купил что-то около 40 шаблонов одной известной конторы (по одному не продавали, а нужен ему был всего один) за кругленькую сумму. И теперь переживает, что разработчики не ответили - можно ли ему кому-то подарить оставшиеся :)
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
"За кругленькую сумму"?! Покажите мне клуб, который продает подписку на шаблоны дороже $70USD.

Rocket Theme - $50- https://www.rockettheme.com/join-a-club?club=joomla,devjoomla

Jomlart.com - $59 - https://www.joomlart.com/member/signup.php

Этот дешевый фишинговый трюк с таинственным "другом", который "купил", да желает избавиться "и не хотится ли купится?" на этом форуме уже избит по самое не хочу. Полный булшит.

# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
А потом возмущаемся, что олимпиаду распилили и вообще в стране 314…дец полный.
Не нужно путать распил и пиратсво. Они в чем то схожи, но совершенно разные и на разном уровне.
И самое главное, в отличие от пиратства, распил остается безнаказанным =))
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Не нужно путать распил и пиратсво. Они в чем то схожи, но совершенно разные и на разном уровне.
И самое главное, в отличие от пиратства, распил остается безнаказанным =))
Не, я не путаю же. И распил и пиратство изначально подразумевают халяву. Это излюбленной русское слово. Т.е. тут общая причинно-следственная связь. Потому в нашей стране не просто воруют, а «быстрее, выше, сильнее!» :)
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Не, я не путаю же. И распил и пиратство изначально подразумевают халяву. Это излюбленной русское слово. Т.е. тут общая причинно-следственная связь. Потому в нашей стране не просто воруют, а «быстрее, выше, сильнее!» :)
Нуу... и еще медальки могут развесить... или ордена =)))
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

mabes

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
При чем тут олимпиада?? Там вообще то обычный Российский распил. С учетом инфляции немножко перестарались с жадностью, но ничего, думаю не лопнут. Ребята резиновые
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
При чем тут олимпиада?? Там вообще то обычный Российский распил. С учетом инфляции немножко перестарались с жадностью, но ничего, думаю не лопнут. Ребята резиновые
Да, да. Надо ваших «ребят» за это поругать. Может даже уволить на другие должности, чтоб всю суровость власти показать. Это же обычный российский распил.
*

Adonidh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Да, да. Надо ваших «ребят» за это поругать. Может даже уволить на другие должности, чтоб всю суровость власти показать. Это же обычный российский распил.
Какое это отношение к пиратству имеет только?
Да и про распил - ну да, обычная российская практика. Причем они настолько обнаглели, что уже и не скрывают это.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Какое это отношение к пиратству имеет только?
Да и про распил - ну да, обычная российская практика. Причем они настолько обнаглели, что уже и не скрывают это.

Шустрый пытается провести параллели, в том, что пиратсво очень схоже с распилом.
Хотя конечно это разные вещи, но все-таки это получение выгоды не честным путем.
Пиратство это прежде всего не пользование контрафактом, а получение прибыли с его продажи.
« Последнее редактирование: 16.12.2013, 21:47:27 от Apoca1ypto »
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Геныч

  • Захожу иногда
  • 287
  • 9 / 0
"За кругленькую сумму"?! Покажите мне клуб, который продает подписку на шаблоны дороже $70USD.
Не надо обобщать, к тому же вопрос изначально был о другом. Он реально их (его) уже купил. Но оставшиеся всего лишь хотел раздарить (заметьте - именно раздарить, а не продать за 10$ со всякими там base64 в коде). Правда, после прочтения ветки у него это желание пропало :) 
А насчет "кругленькой" суммы или нет (речь шла именно о том среднем пределе, который вы указали), каждый решает для себя сам. Мне, например, очень приглянулся шаблон Bonusthemes, даже с поправкой на то, что его пришлось бы допиливать. Но платить 59 (долларов или евро, сейчас не помню) не позволила задушившая жаба. Действительно, я поддерживаю только два-три сайта, а зачем мне такая нагрузка? А навстречу (скажем, один шаблон за 20-30 баксов) мне не пошли. Но здесь-то как раз все просто: не можешь / не хочешь платить - делай сам. Чем я и занялся.

P.S. Конечно, это была бы халява. Но юридически (ответ конторы это подтвердил) он ничего бы не нарушил, если один шаблон - один домен.
« Последнее редактирование: 13.12.2013, 19:42:24 от Геныч »
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Мне, например, очень приглянулся шаблон Bonusthemes, даже с поправкой на то, что его пришлось бы допиливать. Но платить 59 (долларов или евро, сейчас не помню) не позволила задушившая жаба. Действительно, я поддерживаю только два-три сайта, а зачем мне такая нагрузка? А навстречу (скажем, один шаблон за 20-30 баксов) мне не пошли. Но здесь-то как раз все просто: не можешь / не хочешь платить - делай сам. Чем я и занялся.
еще раз или 100500 раз, вы платите не за шаблон, а за лицензию на домен и тех поддержку с ихней стороны
*

Геныч

  • Захожу иногда
  • 287
  • 9 / 0
Так это понятно: право использования на одном домене (естественно, если иное не оговорено). Просто слово на "одном" каждый понимает по-своему :)
Хотя, если разобраться, цена для шаблона (прошу прощения - лицензии) копеечная, особенно для тех, кто занимается разработкой профессионально, а не для удовольствия. как я.
И сомневаюсь, что кто-то реально рассматривает суппорт. Как-никак, английский у нас страдает, особенно у тех, кто постарше.
« Последнее редактирование: 13.12.2013, 20:04:53 от Геныч »
*

mabes

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Параллели тут очень отдаленные. Мы живем в такой действительности "выживать". Борьба с пиратством это всего лишь новогодняя хлопушка.
*

dmayak

  • Захожу иногда
  • 80
  • 5 / 0
Вставлю и я свои пять копеек: пиратство по моему это собственно когда кто-то сделал, я ты каким-то образом достал и начал перепродавать от своего имени - вот это я считаю действительно правонарушением. А вот выложить купленный материал другим на скачку - это как я считаю неэтично и нечестно по отношению к тому кто его сделал, но не противозаконно. Тем кто бесплатно скачал тоже стоит задумываться о том, чтобы купить, на многих торрентах так и пишут - "понравилось - купи". Правда в нынешних условиях с этим туговато - сильный разброс в доходах между жителями провинции и крупных городов, между опытными разработчиками/вебмастерами и новичками. Для кого-то 50$ может не сумма, а кого-то заставляет задуматься. Конечно качают не только те, кто не смог бы купить, но и те у кого есть деньги, но это уже у каждого на совести.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Вставлю и я свои пять копеек: пиратство по моему это собственно когда кто-то сделал, я ты каким-то образом достал и начал перепродавать от своего имени - вот это я считаю действительно правонарушением.
Это не правонарушение, а уголовное дело. Так как по простому говоря - это спи...ел.
*

dmayak

  • Захожу иногда
  • 80
  • 5 / 0
Это не правонарушение, а уголовное дело. Так как по простому говоря - это спи...ел.
Согласен, а разве это не синонимы?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Согласен, а разве это не синонимы?
Я думаю нет)
Т.к. за правонарушения мало кого посадят
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Если я пользуюсь программой, которая получена на условиях GNU GPL, могу ли я видоизменить первоначальный исходный текст в новую программу, а затем распространять и продавать эту новую программу за деньги? (#GPLCommercially)
Вам позволено продавать копии измененной программы за деньги, но только на условиях GNU GPL. Таким образом, вы должны, например, сделать исходный текст доступным для пользователей программы, как описано в GPL, и им должно быть разрешено изменять и перераспространять ее, как описано в GPL.

Эти требования — условия включения частей программ под GPL, которые вы получили, в свою собственную программу.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Если я пользуюсь программой, которая получена на условиях GNU GPL, могу ли я видоизменить первоначальный исходный текст в новую программу, а затем распространять и продавать эту новую программу за деньги? (#GPLCommercially)
Вам позволено продавать копии измененной программы за деньги, но только на условиях GNU GPL. Таким образом, вы должны, например, сделать исходный текст доступным для пользователей программы, как описано в GPL, и им должно быть разрешено изменять и перераспространять ее, как описано в GPL.

Эти требования — условия включения частей программ под GPL, которые вы получили, в свою собственную программу.
Проблема не в GPL, пиратство во всех сферах, это и программы и видео и музыка... там куда больше правообладатели терпят убытки нежели web разработчики.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Геныч

  • Захожу иногда
  • 287
  • 9 / 0
Этот дешевый фишинговый трюк с таинственным "другом", который "купил", да желает избавиться "и не хотится ли купится?" на этом форуме уже избит по самое не хочу. Полный булшит.
Сейчас прочитал ваш пост внимательнее. Если вчера это просто покоробило, то сейчас был изрядно удивлен. Вы что, считаете всех тех, ко покупает подписку, мягко говоря, нехорошими людьми - ведь они могут "избавиться" от излишков в принципе? Точно также, как и бабушка, купившая большой нож, чтобы кромсать капусту, может покромсать еще что-то? Вы хоть дочитали пост до конца?

Ситуация на самом деле банальна. Лицензионное соглашение, естественно, составлено по-английски, и даже при знании языка непросто (попросту невозможно) разобраться в тонкостях, а служба поддержки в ответ отправляет именно на тот самый текст лицезии. Поэтому естественно, что человек спрашивает   (даже спрашивает-то косвенно, так как не он сам задает вопрос) - как в этом случае быть с этической стороной вопроса. Вы гениально ответили, что он чудак на букву "М". Что-то вы не договариваете: неужели человек в более-менее здравом уме купить варезный шаблон даже за копейки, если его можно сказать бесплатно с того же варезника?
Если вы такой умный, поделитесь видением насчет того же "одного" домена. Что это:

1) Пользователь может разместить все шаблоны, но только на сайте вася-пупкин.ру;
2) Пользователь может разместить 50 шаблонов на 50 разных доменах, при условии, что они зарегистрированы на него;
3) Пользователь может разместить 50 шаблонов на 50 разных доменах (любых);
4) Пользователь может "подарить" лицензию на шаблон стороннему пользователю без финансовой выгоды;
5) Другой вариант.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Цитировать
1) Пользователь может разместить все шаблоны, но только на сайте вася-пупкин.ру;
Это правильный ответ, но не разместить а использовать т.е. без возможности их скачать стороннему пользователю. Про санкции, конечно на вас в суд не кто не будет подавать, но правообладатель может подать жалобу хостеру который не будет разбираться в тонкостях, а просто заблокирует аккаунт ваш.

При условии конечно что лицензия не GNU/GPL у ВСЕГО шаблона/расширения, в это случае вы можете делать что хотите но поддержку на форуме разработчика получите только для того домена который указали как лицензионный в профиле/при покупке.

Цитировать
Если я пользуюсь программой, которая получена на условиях GNU GPL, могу ли я видоизменить первоначальный исходный текст в новую программу, а затем распространять и продавать эту новую программу за деньги? (#GPLCommercially)
Это правда, яркий пример тому SOBI, но только ту часть которая под GNU/GPL а это часто не весь шаблон/расширение. В Sobi например дописали ту часть которую нельзя было копировать
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Послушайте, а что за понты с удалением реплик?
Мне, что, по новой указывать на дурь?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Здравствуйте.
Я удалила ваши выпады. Просьба разбирательства устраивать в ЛС.

Цитировать
Запрещается
1. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону и содержанию.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Да? Ну поехали по-новой. Вежливенько, для чуйствительных барышень-гимназисток.
...правообладатель может подать жалобу хостеру который не будет разбираться в тонкостях, а просто заблокирует аккаунт ваш.
Дарагой друк, вы пишете полную чушь.

Никаких действий хостер предпринимать не будет, тем более без разбирательства в тонкостях. Хостер не несёт практически никакой ответственности за содержание арендованных ресурсов. Действуют они иногда, но по извещению правоохранительных органов, а не какого-то там дизайнера с подозрениями.

Как я вам ранее сообщал, при отключке аккаунта, хостер конкретно подставляется под иск о нарушении контракта и возмещении убытков от этого срыва. Отключка аккаунта по непроверенной жалобе чёрт знает кого крайне маловероятна.

НО! Если у вас есть примеры таких действий, особливо со стороны нероссийских хостеров, то будьте любезны представить.
*

wfedin

  • Завсегдатай
  • 1273
  • 102 / 0
*

mabes

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Вот правильно замечено! Ментальность такая у нашего народа, которая переросла в привычку!
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Вот правильно замечено! Ментальность такая у нашего народа, которая переросла в привычку!
у вашего народа - видимо да ...
у моего (люди которых я знаю, и с которыми общаюсь) - другая

о тех, кого не знаю - соответственно ничего сказать не могу
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
у вашего народа - видимо да ...
у моего (люди которых я знаю, и с которыми общаюсь) - другая

о тех, кого не знаю - соответственно ничего сказать не могу
Повезло-то как вам с народом!)))
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Почему повезло?
Друзей мы сами себе выбираем, круг общения нам тоже никто не навязывает

Если все окружение халявщики, че крыльями-то хлопать "Ах, у нас такой народ! Он такой ..". Сам выбрал
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что такое smart (Сайт с искусственным интеллектом)?

Автор stardel

Ответов: 4
Просмотров: 1104
Последний ответ 29.06.2018, 13:06:12
от zikkuratvk
Как реализовать такое?

Автор THE KILLERS

Ответов: 0
Просмотров: 747
Последний ответ 03.04.2018, 14:47:03
от THE KILLERS
Что такое дамп базы

Автор alisher

Ответов: 15
Просмотров: 1529
Последний ответ 27.03.2015, 20:19:55
от umbabaraumba
Как вы относитесь к системе страхования в России/СНГ?

Автор dremora

Ответов: 19
Просмотров: 1415
Последний ответ 17.01.2015, 12:17:36
от dremora
Как назвать такой вид плагиата? И как технически такое возможно?

Автор plokoflok

Ответов: 7
Просмотров: 2099
Последний ответ 18.06.2014, 00:25:18
от plokoflok