Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 290 Ответов
  • 59037 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Команда JoomLine представляет новый компонент для Joomla. JL Weather - компонент погоды предназначенный для Joomla 3.


Компонент позволяет выводить погоду для нескольких городов на период 5 дней, систему кешироения и прочие приятные плюшки в виде модуля.

И самая приятная плюшка, компонент распространяется бесплатно!

Ссылка на описание

Ссылка на скачивание

Ссылка демонстрации компонента

Небольшое FAQ по компоненту

Если вы используете компонент и он вам нравится пожалуйста проголосуйте за компонент в JED

Так же у компонента есть модуль который можно скачать с нашего сайта.


Как всегда, просим выкладывать сделанные скины на форуме - это очень поможет другим людям.
Так же мы приглашаем всех заинтересованных в развитии компонента присоединится к разработке компонента, компонент выложен в нашем репозитарии https://github.com/Joomline/jlweather
« Последнее редактирование: 06.02.2018, 15:01:08 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #180 : 30.04.2013, 21:42:25 »
Это weather откуда парсится выебуется. Пришлось тоже информер от гисметео лепить.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #181 : 01.05.2013, 06:21:13 »
26 апреля данные на weather.ua перестали обновляться, если в ближайшее время не починят, то подумаем над другим источником парсинга погоды.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ma1efic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 4 / 0
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #182 : 02.05.2013, 11:53:49 »
Уже около недели показывается погода только на сегодня, на остальные дни так и не отображается. Отпишитесь в этой теме, пожалуйста, когда устраните эту проблему (если это будет посредством перехода на другой информер), чтобы своевременно обновиться.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #183 : 02.05.2013, 18:48:56 »
Собственно убил некоторое время своих выходных, чтоб найти источник нормальный парсинга... Собственно для использования этого источника потребуется переработка компонента, добавить справочники городов и переписать часть кода.
Работы достаточно много, предлагаю скинуться пользователям компонента, на модификацию его. По нашей оценке это около 5 тысяч рублей.

Из плюсов парсинг будет осуществляться на 10дней.

Желающие про спонсировать можете скидывать деньги R187492847899 кошелек Webmoney. В комментарии указывайте е-меил и за что. Можете ссылку на сайт, упомянем ссылки на сайты спонсоров.
« Последнее редактирование: 02.05.2013, 19:41:31 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #184 : 07.05.2013, 18:20:13 »
Вот и починили сервис weather.ua у всех у кого не обновились данные просьба почистить кеш Joomla
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #185 : 08.05.2013, 12:32:54 »
Тоже утром заметил, что заработал сервис, но поздно - написали свой разбор парсинга с Яндекса.
Для меня это критично, т.к. погода показывается в локальной сети, где у большинства нет доступа к инету.
zikkuratvk, может Вам, как разработчику расширений для Joomla, написать другой компонент, который разбирает парсинг погоды с более надежных и известных источников?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #186 : 08.05.2013, 20:39:00 »
Тоже утром заметил, что заработал сервис, но поздно - написали свой разбор парсинга с Яндекса.
Для меня это критично, т.к. погода показывается в локальной сети, где у большинства нет доступа к инету.
zikkuratvk, может Вам, как разработчику расширений для Joomla, написать другой компонент, который разбирает парсинг погоды с более надежных и известных источников?
Я уже нашу позицию высказал, без спонсорской помощи мы компонент переделывать не будем, у нас просто нет сейчас времени на это. По нормальному если делать, то это справочники надо крутить и вообще сам компонент переделывать. Желающих проспонсировать выложить код или как то принимать участие в развитии я не вижу хотя пользователей компонента тысячи, точнее около 15 тысяч.
По сути все релизы последние делал я один на выходных в качестве хобби. И большая часть бесплатных версии поддерживается мной опять же в свободное время. Чтоб занять программистов наших этим вопросом им надо платить, а у меня времени сейчас нет, чтоб на общественных началах ковырять компонент.
Может быть когда нибудь, я сяду за него, но это может быть и через год :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ukrsem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #187 : 08.05.2013, 21:19:32 »
готов принять участие в спонсортве (могу закинуть 1000), если что пишите!

Компонент хорош, но было бы неплохо учесть некоторые нюансы - мультиязычность городов для j2.5 ну и может парсить с более надежного места - rp5 к примеру
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #188 : 09.05.2013, 12:42:52 »
Тоже утром заметил, что заработал сервис, но поздно - написали свой разбор парсинга с Яндекса.
Для меня это критично, т.к. погода показывается в локальной сети, где у большинства нет доступа к инету.

Так что, если компонент работает через прокси, то работать не будет ?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #189 : 09.05.2013, 18:49:11 »
готов принять участие в спонсортве (могу закинуть 1000), если что пишите!
Компонент хорош, но было бы неплохо учесть некоторые нюансы - мультиязычность городов для j2.5 ну и может парсить с более надежного места - rp5 к примеру
Отлично :-) Хоть компонент и работает, но все таки переделать его на мой взгляд стоит.

Так что, если компонент работает через прокси, то работать не будет ?
Да будет он работать и с яндексом и с weather.ua проксирование осуществляется на этапе подключения серверу.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Клюква

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 1
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #190 : 28.05.2013, 23:16:08 »
Вот так выглядит модуль на сайте
Это как-то лечится?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #191 : 28.05.2013, 23:26:16 »
Вот так выглядит модуль на сайте
Это как-то лечится?
Возможно нет cURL возможно просто нет прогноза погоды для города. Попробуйте для начала почистить кеш.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Клюква

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 1
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #192 : 29.05.2013, 00:22:43 »
сURL для данного модуля какой-то особенный? Другие модули погоду отображают...
прогноз для города есть, и если перейти по ссылке "прогноз для" то он на весь сайт разворачивается, на несколько дней
кеширование сайта отключено
кеш браузера вероятно тоже ни причем, т.к. в других так же
*

forumer

  • Захожу иногда
  • 80
  • 2 / 0
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #193 : 11.06.2013, 14:19:12 »
Клюква, у меня подобная проблема. В модуле прогноз для города у меня отображается, но не грузится картинка погоды, а вместо неё какая-то точка (также как на картинке выше)! В HTML коде сылка на картинку такая: /components/com_jlweather/img/
То есть получается, что не подставляется имя картинки из этой папки в url.

Как исправить?
curl включен. php 5.3.13, Joomla 2.5.11, кеширование отключено. Очистка системного кеша не помогает.

Да и ещё один вопрос: можно ли чтобы ссылка в модуле "Прогноз для Москва" не была в кириллице, типа: http://site.ru/pogoda/Москва. А создавалась латиницей, например: http://site.ru/pogoda/moskva
« Последнее редактирование: 11.06.2013, 14:24:31 от forumer »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #194 : 11.06.2013, 20:58:26 »
Первое.
Для нормальной работы модуля требуется компонент.
Второе.
Кеширование компонента и модуля работает независимо от того, включено кеширование на сайте, по этому чистить кеш на сайте при подобных проблемах следует.
Третье.
Вы уверены, что для вашего города есть прогноз погоды?
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

forumer

  • Захожу иногда
  • 80
  • 2 / 0
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #195 : 11.06.2013, 21:53:05 »
zikkuratvk, то что "для нормальной работы модуля требуется компонент" настолько безусловно (тем более, что компонент и модуль устанавливаются сразу одним пакетом) что я это просто не описал в прошлом посте.
По 2 пункту, тоже знаю. Уже пробую все подряд, но ничего не помогает. Чисти - не чисти, прогноз в модуле грузится, а картинка всё равно нет.
По 3 пункту уверен, так как текст прогноза есть, как для модуля, так и для созданного мною пункта меню с подробным прогнозом города. Не подставляется только правильный адрес картинки с погодой в модуле.

Но я выяснил в чём проблема! Когда я искал номер города на сайте, с которого происходит парсинг, то мне высветились два названия моего города для России. (Хотя в мире только один город с таким названием). Я выбрал первое, при этом показывался правильный прогноз с картинками, но в модуле картинка не прогружалась. Тогда я выбрал второй из списка(под другим номером) и получил тот же прогноз, но теперь картинка в модуле грузится. Почему для некоторых городов два прогноза и только для одного работает модуль не понятно, но приятно, что проблема решена. Спасибо за ответ.

Вопрос остался только следующий: можно ли, чтобы ссылка в модуле на подробный прогноз города (например "Прогноз для Москва") не была в кириллице, типа: http://site.ru/pogoda/Москва. А создавалась латиницей, например: http://site.ru/pogoda/moskva
« Последнее редактирование: 11.06.2013, 22:49:06 от forumer »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #196 : 12.06.2013, 12:20:34 »
Цитировать
Вопрос остался только следующий: можно ли, чтобы ссылка в модуле на подробный прогноз города (например "Прогноз для Москва") не была в кириллице, типа: http://site.ru/pogoda/Москва. А создавалась латиницей, например: http://site.ru/pogoda/moskva
Для этого надо модифицировать роутер, для транслитирации названий городов в латиницу.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

GoodWeb

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #197 : 02.09.2013, 11:10:08 »
Здравствуйте! У меня в некоторых позициях шаблона модуль не отображает данные, вместо данных точки. Подскажите с чем это может быть связано?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #198 : 02.09.2013, 11:35:35 »
Здравствуйте! У меня в некоторых позициях шаблона модуль не отображает данные, вместо данных точки. Подскажите с чем это может быть связано?
Судя по вопросу в некоторых позициях шаблона.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

GoodWeb

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #199 : 03.09.2013, 13:07:58 »
Да я понимаю это, просто не знаю как выяснить причину, другие модули в любых позициях нормально отображаются. Не знаю в какую сторону смотреть, не подскажите?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #200 : 08.09.2013, 07:15:47 »
Такс на git обновили компонент + модуль. Просьба кто использует компонент протестировать, если проблем не будет выявлено то выпустим новую версию. https://bitbucket.org/joomline/jl-weather

Добавлено:
Возможность указать id города для пункта меню.
Возможность забирать данные о текущей погоде для модуля.

Исправлено:
Проблемы с кешем.
Некоторые сообщения об ошибках.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #201 : 09.09.2013, 07:59:35 »
Обновлен компонент погоды... ничего нового по сравнению со вчерашним обновление на GIT нет. Единственное это добавлен фикс для модуля под Joomla 3.

Обновиться можно через панель обновления Joomla либо скачав пак на файловом архиве Joomline.

Новость об обновлении на Joomline

Официальная страница компонента погоды
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

GoodWeb

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #202 : 18.09.2013, 10:02:45 »
Если в настройках компонента указать несколько городов и в названии города будет дефис (кроме первого города), то прогноз для данного города не выводится, т.е. ссылка есть, при нажатии адрес в адресной строке меняется, а прогноз показывает для первого города в списке. P.S. Наименования городов на кириллице (например: 27#Москва, 773#Санкт-Петербург). Как это исправить?
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #203 : 30.09.2013, 18:53:11 »
Тест на Joomla 3.1.x
При создании пункта меню на компонент. Не работают description, keywords, title.
Да и в коде их нет components\com_jlweather\views\jlweather\view.html.php
« Последнее редактирование: 30.09.2013, 19:49:49 от Aspik »
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #204 : 30.09.2013, 19:17:54 »
Тест на Joomla 3.1.x
При создании пункта меняю на компонент. Не работают description, keywords, title.
Да и в коде их нет components\com_jlweather\views\jlweather\view.html.php
Да их нет... кстати вроде бы мы ни когда не декларировали. Включим в багтреккер на развитие. Если есть время будем благодарны если добавить комит на git.
https://bitbucket.org/joomline/jl-weather
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #205 : 30.09.2013, 20:48:09 »
Да их нет... кстати вроде бы мы ни когда не декларировали. Включим в багтреккер на развитие. Если есть время будем благодарны если добавить комит на git.
https://bitbucket.org/joomline/jl-weather
Добавил на bitbucket.
Мета теги как бы по-умолчанию должны быть. :)
И в Joomla 3.1 надо добавлять константу DS, а лучше ей не пользоваться.
Код
if(!defined('DS')){
define('DS',DIRECTORY_SEPARATOR);
}
Документация http://docs.joomla.org/J3.1:Developing_a_MVC_Component/Introduction
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #206 : 01.10.2013, 07:02:52 »
А и правда один ds затесался удалил его из кода. На git репозиторий обновлен.
Как бы я все почистил везде видать где-то не досмотрел. Щас с DS проблем не должно быть.

Теги должны быть только если их кто-то запрограммирует )) Я лично полезность тегов вижу весьма слабую. Ну может быть и тег дескрипшен полезен для Google, а остальные теги в принципе не особо то и нужны.
« Последнее редактирование: 01.10.2013, 07:07:07 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #207 : 01.10.2013, 07:56:58 »
Коллега, я предлагаю не гадать о полезности тегов, потому что никто не знает наверняка, как ПС на них реагируют. Только догадки. Поэтому лучше пусть будут, чем без них. Верно же?
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #208 : 01.10.2013, 08:01:20 »
Коллега, я предлагаю не гадать о полезности тегов, потому что никто не знает наверняка, как ПС на них реагируют. Только догадки. Поэтому лучше пусть будут, чем без них. Верно же?
:-) гыыы... ну что сделаешь если кто-то гадит, а кто-то говорит :-) я лично говорю свое мнение, на основе моего опыта, о полезности и бесполезности тех или иных тегов.
Я же не говорю, что нет этого не будет никогда. Только через мой труп))) Я лишь говорю, что пожалуйста включайте в исходный код изменения, я лишь благодарен буду.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: JLweather - погода для Joomla
« Ответ #209 : 01.10.2013, 08:37:23 »
Не понял про гадит. ;-)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент для постинга в соцсети (вк) Kcrossposting

Автор kysin

Ответов: 1
Просмотров: 127
Последний ответ 06.04.2024, 23:55:02
от kysin
А-ля корзина для материалов Joomla

Автор Efanych

Ответов: 151
Просмотров: 15438
Последний ответ 02.04.2024, 22:31:42
от barvik
WT Eternal admin - плагин "вечный админ" для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 374
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
Бесплатная система фильтрации полей Joomla

Автор zikkuratvk

Ответов: 270
Просмотров: 26380
Последний ответ 10.11.2023, 10:58:00
от SolopoV
WT Amo CRM library - простая PHP библиотека для Joomla 4+ (для разработчиков)

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 1641
Последний ответ 17.10.2023, 12:38:52
от sergeytolkachyov