0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 5483 Просмотров
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
В поисках подрывных методов борьбы против системы WordPress, я недавно натолкнулся на утилитку конвертации этого монстра в нечто нам всем более знакомое, если даже не любимое - Joomla. Утилита работает изнутри Joomla как компонент.

Утилитка всё ещё на стадии разработки и довольно сыровата. Однако имеет определённый потенциал. Поковырявшись в ней два дня, что удалось сделать:

1. добавить поддержку для комментариев JComments <-это главное
Дальше как обычно в моём репертуаре
2. расширил интернационализацию
3. добавил русский перевод.

План на ближайшую пятилетку
1. надо бы довести до ума конвертацию ссылок. На сегодняшний день куча проблем с переносом рубрик ссылок. Ссылки долетают, а рубрики нет.
2. было бы просто неимоверно клюво сделать поддержку для конвертации меток, например JTags. Надо покумекать.
3. наверное было бы интересно конвертировать не в Joomla,  а в K2, там есть и метки, и комментарии. Надо будет оценить возможность.

Замечания и напутственное слово
Лучше всего конвертируется в абсолютно пустую Joomla. Поскольку не предусмотрено никакого разрешения конфликтующих идентификационных номеров, то лучше не давать повода. Часто вылазит ошибка, что, де, конфликт, но обычно материал всё равно проходит, как что не пугайтесь.

Перевод не судите строго, т.к. версия не окончательная и там даже в английском ничего не сделано. Я не хотел сильно наводить свой революционный порядок, потому как расстановка языковых постоянных дело разработчика, а не переводчика.

Было бы интересно узнать об опыте конвертации баз большого размера - осилит или загнётся? Если будете пробовать, то, пожалуйста, отписывайтесь о впечатлениях.

Обновление:
С ужасом обнаружил, что псевдонимы вообще не конвертируются. Пришлось срочно исправить.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 11.01.2011, 00:48:22 от ABTOP »
*

psevan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Спасибо!

Насущные вопросы:

- возможна ли привязка конвертированых категорий (рубрик) к материалу? Так как вручную тысячи статей привязывать не есть выход.

- или возможно ли, каким-то чудесным образом ,пакетно создать из названий материалов меню (с привязкой к материалу)?

- как правильно указать адрес сервера базы данных, не localhost?

- с этим конвертером кто нибудь знаком? http://www.joomlaspots.com/Smart-and-Fast/import-your-wordpress-blog-into-joomla-website.php
« Последнее редактирование: 10.01.2011, 11:35:20 от psevan »
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
- возможна ли привязка конвертированых категорий (рубрик) к материалу? Так как вручную тысячи статей привязывать не есть выход.
Рубрики становятся категориями с соответствующими статьями. Как конвертируются статьи принадлежащие нескольким категориям, я, честно говоря, не вникал, т.к. занимался другим вопросом.

- или возможно ли, каким-то чудесным образом ,пакетно создать из названий материалов меню (с привязкой к материалу)?
Наверное возможно, хотя не представляю, кто такой глупостью будет заниматься. Создание меню для статей - дело минутное, но часто специфическое для конечного сайта. Зачем такие нетрудоёмкие вещи автоматизировать мне непонятно.

- как правильно указать адрес сервера базы данных, не localhost?
это вопрос вашему хостеру.

- с этим конвертером кто нибудь знаком? http://www.joomlaspots.com/Smart-and-Fast/import-your-wordpress-blog-into-joomla-website.php
А этот вопрос вообще не по теме.
« Последнее редактирование: 10.01.2011, 11:58:29 от ABTOP »
*

psevan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Рубрики становятся категориями с соответствующими статьями. Как конвертируются статьи принадлежащие нескольким категориям, я, честно говоря, не вникал, т.к. занимался другим вопросом.
Наверное возможно, хотя не представляю, кто такой глупостью будет заниматься. Создание меню для статей - дело минутное, но часто специфическое для конечного сайта. Зачем такие нетрудоёмкие вещи автоматизировать мне непонятно.
это вопрос вашему хостеру.
А этот вопрос вообще не по теме.

- в том то и проблема, что рубрики НЕ становятся категориями с соответствующими статьями:
 категории отдельно - статьи отдельно. Статья принадлежит не нескольким, а одной рубрике. Но после переноса - категории и статьи не связаны, как было раньше в Wordpress.

- вы говорите:- Нетрудоемкие вещи? Глупости? от 1000 до 2000 статей на сайте, сайтов несколько - вы считаете это минутное дело привязать каждую статью к меню?

  Подскажите пож-ста если знаете, как это сделать быстро.


« Последнее редактирование: 10.01.2011, 12:44:07 от psevan »
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Относительно привязки статей к конветртированным категориям я ещё раз протестирую. Вроде бы в прошлый раз у меня с этим особых проблем не наблюдалось, хотя, данная примочка безусловно сырая во многих других отношениях.

Что касается меню, меню обычно создаются на вывод всех статей в секции (что для нас не актуально) или категории. Если привязка статей к категории осуществляется правильно, то трудоёмкость задачи будет определятся не общим кол-вом статей на сайте, а количеством категорий, для которых требуется создать меню.
*

psevan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Нечего там тестировать, я уже год с этим компонентом работаю, вы переводили, но видимо не читали вкладка "конфигурация" справа: "JConverter импортирует рубрики из WordPress, однако не увязывает импортированные записи и страницы с соответствующими категориями"

Итак, привязка статей к категории осуществляется НЕправильно, а точнее она вообще никогда не осуществлялась в этом компоненте.

Какой может быть выход? Кроме как "нетрудоемкое!" - по вашим словам вбивание вручную?
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Нечего там тестировать, я уже год с этим компонентом работаю, вы переводили, но видимо не читали вкладка "конфигурация" справа: "JConverter импортирует рубрики из WordPress, однако не увязывает импортированные записи и страницы с соответствующими категориями"
Да, действительно, я переводил, но, видать, не прочувствовал  ;D
В своё оправдание, меня только интересовало добавление поддержки для JComments.
Цитировать
JConverter импортирует рубрики из WordPress, однако не увязывает импортированные записи и страницы с соответствующими категориями, поскольку WordPress позволяет ассоциировать записи и страницы с многочисленными рубриками, а в Joomla это невозможно. Более того, поскольку Joomla не поддерживает подкатегории, содержание всех рубрик WordPress импортируются в одну категорию Joomla.

Это дело надо исправлять на уровне компонента. Присуждать категории двум тысячам статей вручную - свихнуться можно. Я посмотрю, что там индусы напрограммировали, но ничего не обещаю.
*

psevan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
ОК! Поэтому и вопрос стоит:

 "возможно ли, каким-то образом, пакетно создать из названий материалов меню (с привязкой к материалу)"
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Единственное, что приходит в голову на настоящен этапе эволюции данного расширения, так это конвертация только опубликованных статей. Тогда вы можете конвертировать все статьи в несколько этапов. процесс такой:
1. в WordPress опубликовать статьи только одной рубрики, все статьи остальных рубрик снять с публикации.
2. конвертировать статьи в Joomla
3. в Joomla, в Менеджере материалов, выбрать все статьи, нажать на "Перенести" и присвоить статьям категорию.
4. повторить шаги 1-3 для следующей рубрики, впоследствии выбирая не все, а только "неприкаянные" статьи от текущей рубрики.


Однако, настоящая версия вроде бы конвертирует всё подряд, без учёта опубликованности статьи, поэтому всё равно потребуется модификация.
Поправка: глядя на код, конвертируются только опубликованные статьи, так что описанный выше метод должен работать прямо сейчас.
« Последнее редактирование: 10.01.2011, 14:22:08 от ABTOP »
*

psevan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Спасибо будем пробовать.
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Спасибо будем пробовать.
Пробуйте новую версию.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Доработка плагина

Автор Ragnos

Ответов: 19
Просмотров: 1697
Последний ответ 07.07.2014, 16:14:16
от zomby6888