Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 124 Ответов
  • 37588 Просмотров
*

denxio

  • Захожу иногда
  • 170
  • 4 / 0
Re: FW Gallery
« Ответ #60 : 14.03.2012, 14:39:55 »
Установил fw_gallery_v1.6.0.2 - не работает русская локализация ни в админке, ни на сайте. Посмотрел ru-RU.com_fwgallery.ini - фронтальной стороны сайта: его вообще перепутали (с файлом локализации админки) он не соответствует en-GB.com_fwgallery.ini.

Та же проблема. Кто-то этот вопрос решил?
*

denxio

  • Захожу иногда
  • 170
  • 4 / 0
Re: FW Gallery
« Ответ #61 : 14.03.2012, 14:47:42 »
Уважаемые разработчики FW Gallery, подскажите, пожалуйста, как можно переключить язык галерей в административной панели?
*

kottom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
Re: FW Gallery
« Ответ #62 : 15.03.2012, 09:45:34 »
Коллеги, как в этой галерее добавить зарегистрированному/незарегистрированному пользователю фото. И еще "интересный" момент: Голосовать один пользователь может 2 раза - один раз как гость, второй после входа в профиль. и еще как выставить время, в течении которого нельзя повторно голосовать, то есть один пользователь по идее должен иметь возможность проголосовать повторно через 2 дня.
И еще вопрос можно ли сделать так чтобы учитывался только голос без оценки

А кто нибудь разобрался с русификацией? поправил все файлы ленгвичи и русский и английский один фиг на английском откуда тянется перевод? например "Return to the gallery"  - решено (переводил прям в дефолтовых.php, криво конечно а что делать :) пока ответ дождешься)
« Последнее редактирование: 16.03.2012, 13:55:13 от kottom »
*

strannik-yura

  • Давно я тут
  • 511
  • 44 / 1
  • :)
Re: FW Gallery
« Ответ #63 : 18.03.2012, 05:08:38 »
та же проблема с руссиком, как решить?
*

ProstoDushka

  • Захожу иногда
  • 80
  • 14 / 0
Re: FW Gallery
« Ответ #64 : 29.03.2012, 00:20:38 »
Стал разбираться почему не работает русская локализация. Оказывается проблема в названиях констант, точнее в присутствии в их именах некоторых знаков препинания, например, "("... Если убрать эти знаки, то скорее всего эти части языкового файла не "подцепятся". Стал искать ошибки и просто ставить знак ";" перед "плохой" строкой....
Потом плюнул на эту затею и удалил этот компонент, так как помимо кривых языковых файлов, не понял, как работают ссылки. Создал пункт меню "Фото" (алиас "photo") типа "Galleries Layout", создал подпункт "Gallery-1" (алиас "gallery-1") типа "Single Gallery Layout". В итоге, если в "Gallery-1" перейти из меню, то ссылка имеет вид http://мой_сайт/photo/gallery-1.html, а если перейти в неё из списка категорий, то ссылка будет такого вида: http://мой_сайт/photo/gallery/1-gallery-1.html#fwgallerytop

Сплошные разочарования :(...
*

ambrella

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: FW Gallery
« Ответ #65 : 08.04.2012, 03:13:52 »
А функция проголосовать без звездочек есть? мне эта галерея нарвиться, но хотелось бы спомощью ее устроить онлайн голосования,
1. чтобы можно было проголосовать только за одну фотографию
2. функция голосовать была одна кнопка и показывала не рейтинг а голоса
*

ambrella

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: FW Gallery
« Ответ #66 : 08.04.2012, 03:17:33 »
и еще вопрос сколько будет стоить переделать эту галерею под мои нужды описанные выше? Жду ответа на e-mail ambrella78@gmail.com
*

murphiks

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: FW Gallery
« Ответ #67 : 26.04.2012, 01:41:29 »
Хороший компонент во многом устраивает и удобный. Хорошо бы было если ещё добавить опцию в конфигурации чтоб можно было вставить на странице под всеми изображениями кнопку UPLOAD например чтоб пользователи могли добавить самостоятельно изображения формата .jpg .bmp.  И ещё думаю удобно и красиво получилось бы если как есть шаблон просмотра галереи при нажатие на изображения просто красиво (popup )открылась реального изображения, без всякого там внизу кнопок вперед назад, а просто нажал открылась нажал закрылась.
*

Fastw3b

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
  • We develop while you are thinking!
Re: FW Gallery
« Ответ #68 : 26.04.2012, 11:32:37 »
Добрый день!

Спасибо за Ваш отзыв и рекомендации, мы рады, что Вас заинтересовал наш продукт и обязательно примем во внимание все Ваши комментарии. Насчёт кнопки UPLOAD мы предлагаем очень удобный плагин к галерее - FW Gallery Front-end Manager Plugin http://fastw3b.net/joomla-extensions/product/36-fw-gallery-front-end-manager.html, с его помощью юзеры могут добавлять галереи и картинки на Ваш сайт.

Недавно нашей компанией был запущен опрос на Facebook http://www.facebook.com/Fastw3b, если у Вас есть мысли по улучшению галереи, пожалуйста примите участие до конца апреля: ответив на 3 вопроса, получите бесплатно FW Open Hours Module - очень удобный модуль для сайтов, которые работают с клиентами. Надеемся на Ваше участие, так как мнение наших клиентов очень важно для дальнейшего развития продуктов!

С уважением,
Fastw3b.
*

scorponix

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: FW Gallery
« Ответ #69 : 27.04.2012, 11:40:14 »
Очень интересный компонент, спасибо.
Я правильно понимаю, что сделать выборку лидеров голосования я могу, составив соответствующий запрос к таблице префиксБД_fwg_files_vote?
Очень бы хотелось дать возможность пользователям загружать самостоятельно свои фото на сайт. Можно ли с помощью FW Gallery Front-end Manager Plugin дать пользователям права ТОЛЬКО на добавление отдельных изображений, лишив возможности создавать\удалять галереи (просто залить фото, выбрав в выпадающем меню одну из существующих галерей)?
*

Fastw3b

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
  • We develop while you are thinking!
Re: FW Gallery
« Ответ #70 : 27.04.2012, 12:37:07 »
Добрый день!

Насчёт голосования Вы правильно считаете, сделать выборку лидеров голосования Вы можете, составив таковой запрос.
По поводу FW Gallery Front-end Manager Plugin - пользователи смогут добавлять как изображения, так и галереи. Да, добавляя фотографию, они смогут выбрать из ниспадающего списка те галереи, для которых Вы откроете им доступ (галереи с опцией View access: Publisher).
В следующем релизе мы планируем сделать опцию отключения возможности добавления галерей.

С уважением,
Fastw3b.
*

scorponix

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: FW Gallery
« Ответ #71 : 27.04.2012, 15:11:50 »
Fastw3b, спасибо за информацию.

Если я правильно понял (посмотрел демо http://authorspace.fastw3b.net/component/user/login.html?return=aHR0cDovL2F1dGhvcnNwYWNlLmZhc3R3M2IubmV0L2Z3LWdhbGxlcnktZnJvbnQtZW5kLW1hbmFnZXIuaHRtbA%3D%3D ), что в текущей версии FW Gallery Front-end Manager Plugin мы можем ограничить пользователя, разрешив добавлять\изменять\удалять изображения в галереях, в которых даем ему права View access: Publisher? Но при этом пока нет возможности запретить ему создавать новые галереи? А когда примерно планируется выход версии, где этот запрет будет реализован?

Еще вопрос: планируется ли создание плагина для административной части, позволяющего просматривать результаты голосования по галереям? А также расширения функционала контроля за голосованием (не только как сейчас: голосование - вкл\выкл, голосование - вкл\выкл, а остальное зашито внутрь компонента [ограничение по IP и пр.]), но и вывод статистики голосования по изображениям (лидеры\значения\список проголосовавших за изображение:ip\username)?

Спасибо.
*

scorponix

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: FW Gallery
« Ответ #72 : 27.04.2012, 15:27:39 »
Еще раз полазил по демо сайту. В свойствах галерии на front-end есть только один параметр ограничения доступа - view access: список групп пользователей\отдельные пользователи.

У меня следующая ситуация:
1) я создаю 4 галереи изображений и хочу дать возможность просмотра (через основной интерфейс сайта) всех 4х галерей всем пользователям (включая гостей) - для этого достаточно основного функионала FW Gallery 1.6.x;
2) хочу дать возможность зарегистрированным пользователям загружать через front-end свои изображения в эти 4-е галереи. Но! Пользователи должны иметь возможность редактировать свойства только своих изображений через Front-end + иметь возможность выбрать галерею в которую загружать фото (из имеющихся 4х галерей);
3) При этом зарегистрированные пользователи не должны иметь возможность видеть через Front-end чужие изображения\проводить какие-либо действия с созданными мною галереями и не иметь возможность создать новую галерею.

Я правильно понимаю, что функционал пунктов 2(с учетом Но!) и 3 будут доступны в ближайшем релизе?
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: FW Gallery
« Ответ #73 : 30.04.2012, 15:57:41 »
Уважаемые разработчики! Поправьте кодировки русских языковых файлов для админки. Сохранены как ANSI, надо в UTF-8.
В админке, в меню кракозяблики - несолидно. Только что скачал и буду пробовать в одном проекте.  ;)
*

Fastw3b

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
  • We develop while you are thinking!
Re: FW Gallery
« Ответ #74 : 30.04.2012, 18:05:04 »
Добрый день!

Что касается Front-end Manager Plugin, то в текущей версии есть все опции, которые Вы описали в трёх пунктах, кроме "не иметь возможность создать новую галерею", пользователи могут создавать новые альбомы. Да, в ближайшем релизе мы планируем подкорректировать данный функционал, чтобы админ мог отключить возможность создания галерей.

Спасибо за то, что поделились своими идеями по поводу создания плагина для голосования, мы примем это во внимание и рассмотрим возможность создания такого плагина.

Цитировать
Поправьте кодировки русских языковых файлов для админки. Сохранены как ANSI, надо в UTF-8.

Кодировки русских языковых файлов для админки обязательно поправим в ближайшее время, спасибо, что сообщили:)
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: FW Gallery
« Ответ #75 : 01.05.2012, 16:17:18 »
Не заметил эффекта всплывающих фотографий для оригиналов. Есть такое в бесплатной версии?
*

Fastw3b

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
  • We develop while you are thinking!
Re: FW Gallery
« Ответ #76 : 03.05.2012, 11:46:30 »
Добрый день!

Нет, к сожалению, FW Gallery не имеет такого эффекта для фотографий.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: FW Gallery
« Ответ #77 : 05.05.2012, 13:34:19 »
Это очень плохо. Это резко ограничивает область применения вашей галереи. Даже не знаю, для чего бы он мог тогда пригодиться в таком виде?
Вынужден отказаться от его использования и вернуться к JoomGallery, в котором есть практически все что мне нужно.

ps: ну прикрутите какой нибудь лайтбокс, юзеры вам только спасибо скажут.
*

Fastw3b

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
  • We develop while you are thinking!
Re: FW Gallery
« Ответ #78 : 08.05.2012, 13:57:58 »
Добрый день!

Видимо не совсем верно Вас поняли, Lightbox у галереи безусловно есть!
На виде одной картинки при щелчке на иконку увеличительного стекла появляется Lightbox, также есть возможность его отключения.
*

asilbeko

  • Захожу иногда
  • 187
  • 2 / 0
  • чуваааккк!
Re: FW Gallery
« Ответ #79 : 11.05.2012, 21:27:03 »
У меня такой вопрос. В галерее показывает количество проголосовавших, а также выводится оценка в виде звездочек.
1. Где можно посмотреть точное значение оценки (например 4,54 балла)?
2. Можно ли добавить в сортировку параметр "по баллам" (по оценке)?
*

asilbeko

  • Захожу иногда
  • 187
  • 2 / 0
  • чуваааккк!
Re: FW Gallery
« Ответ #80 : 14.05.2012, 01:07:15 »
решил вопрос. Теперь у меня в галерее рейтинг отображается звездочками + баллами (по стобальной системе)
например:  Баллы: 82.2 / 100
Вот код, отвечающий за вывод баллов
Код
<?php echo $this->row->_rating_count?(number_format(intval($this->row->_rating_sum) / intval( $this->row->_rating_count ),2)*20):'0'?>
Сделал так:
В файле components/com_fwgallerytmplsimple/html/image/default.php
после строчки: (где вам будет удобнее)
Код
			<div class="fwgi-stats-vote" id="rating<?php echo $this->row->id; ?>">
<?php include(dirname(__FILE__).'/../gallery/default_vote.php'); ?>
</div>
Добавил следующее:
Код
			<div>
<p>&nbsp&nbspБаллы: <strong><span style="color: #ff0000;"><?php echo $this->row->_rating_count?(number_format(intval($this->row->_rating_sum) / intval( $this->row->_rating_count ),2)*20):'0'?></span></strong> / 100</p>
</div>

В общем не силен в коде, но получилось  ^-^

[вложение удалено Администратором]
*

Fastw3b

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
  • We develop while you are thinking!
Re: FW Gallery
« Ответ #81 : 14.05.2012, 11:18:05 »
Добрый день!

Мы обязательно учтём Ваши предложения в следующих релизах продукта. Сделать сортировку по рейтингу будет очень полезным для клиентов.
Спасибо огромное, что поделились своим исправленным кодом, у Вас здорово получилось ^-^
*

denxio

  • Захожу иногда
  • 170
  • 4 / 0
Re: FW Gallery
« Ответ #82 : 08.06.2012, 10:21:29 »
Уважаемые разработчики. Возникла проблема сортировки галерей на странице со списком галерей. В админ.панели в опции "Default galleries ordering" указано "newest first". Но галереи все равно отображаются от старых к новым. Что делать?
*

kottom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
Re: FW Gallery
« Ответ #83 : 05.08.2012, 22:58:26 »
Joomla 2,5, FW 1.6.2, стоит на локалке - не сохраняются изменения конфигурации из под панели управления, что делать или в каком файле ручкам проставить?
*

Fastw3b

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
  • We develop while you are thinking!
Re: FW Gallery
« Ответ #84 : 14.08.2012, 17:46:20 »
Добрый день!

Довольно странно, что не сохраняются конфигурации, по идее должно работать. Pешение этой проблемы должно быть в файле administrator/components/com_fwgallery/models/config.php - метод save.
Возможно, если у Вас "тяжёлый" шаблон, он ломает функциональность FW Gallery, кроме того, уже выпущена улучшенная версия - 1.6.3, если Вы не делали никаких изменений, пожалуйста, попробуйте переставить компонент.

С уважением,
Fastw3b.
*

AzaLeo

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
Re: FW Gallery
« Ответ #85 : 23.08.2012, 21:33:20 »
Добрый день! Скажите, если необходимо добавить много фото сразу, как это сделать?

спустя несколько часов:

по моему разобрался - нужен плагин FW Gallery Batch Upload Plugin :)

Очень заинтересовала ваша галерея, буду адаптировать на сайт, спасибо.

з.ы. директория "gallery", которая появляется в ссылках, по моему, лишняя. Тем более, что при просмотре изображений ее нет.
« Последнее редактирование: 24.08.2012, 01:11:07 от AzaLeo »
*

Fastw3b

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
  • We develop while you are thinking!
Re: FW Gallery
« Ответ #86 : 24.08.2012, 11:17:31 »
Да, вам нужен плагин Batch Upload. Можете скачать его здесь >> , он бесплатный.
Если появятся вопросы, можете также писать сюда >> или через Premium Support компонент.
*

Charmer

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: FW Gallery
« Ответ #87 : 04.10.2012, 10:34:28 »
Здравствуйте.
На Joomla 1.5 стояла старая версия FW Galery 1.5. Недавно проапгрейдил до 2.0, чтобы заработал плагин batch upload. Однако теперь как-то непонятно работает система голосования: нельзя указать дату, когда голосование должно закончится. Я переодически провожу фотоконкурсы на сайте, и хотелось бы, чтобы в текущем конкурсе могли голосовать все, а в прошедших отображалось лишь кол-во голосов. Раньше можно было просто указать дату окончания голосования в каждой галереи, и если дата прошла, голосование прекращалось.
*

Fastw3b

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 2 / 0
  • We develop while you are thinking!
Re: FW Gallery
« Ответ #88 : 04.10.2012, 13:40:18 »
Здравствуйте!

В нашем компоненте никогда не было такой системы голосования, ни в одной из версий она не предлагала возможности указать дату, когда голосование должно закончится. Возможно Вы перепутали с какой-то другой галереей или делали такую функциональность кастомно.

С Уважением Fastw3b.
*

eclipseggg

  • Захожу иногда
  • 410
  • 32 / 2
Re: FW Gallery
« Ответ #89 : 05.10.2012, 08:26:12 »
почему то не подхватывается перевод votes, views, назад в галерею
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Работает с глюком Balboa Gallery Pro

Автор Draft

Ответов: 6
Просмотров: 1845
Последний ответ 11.01.2024, 12:50:11
от vanechka954
Simple Image Gallery Extended сама переворачивает картинки

Автор Raven23

Ответов: 2
Просмотров: 2490
Последний ответ 05.04.2023, 21:29:00
от sivers
Ozio Gallery 4.5.0 лимит в 250 альбомов?

Автор nnm789

Ответов: 0
Просмотров: 1551
Последний ответ 19.10.2021, 14:14:53
от nnm789
ozio gallery 5.0.4. скрыть рекламу

Автор ev06

Ответов: 3
Просмотров: 1731
Последний ответ 05.02.2021, 04:14:00
от ev06
Вывод на сайт Balboa gallery

Автор kushiy

Ответов: 7
Просмотров: 2058
Последний ответ 07.02.2020, 13:13:00
от kushiy