Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 52 Ответов
  • 22900 Просмотров
*

prosto-chups

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 4 / 0
  • Сайтостроитель
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #30 : 20.08.2013, 08:02:09 »
ну я же сказал, это вопрос настройки сервера...
Я знаю, об этом и говорю. Ни один хостер не хочет отдавать через апач, я уже много раз пытался договориться.
поизучайте настройки нгинкса
Я знаю, как настраивать. На моем сервере все нормально )))
...мы и так уже флудим...
Есть такое... Но вроде как разобрались.
*

Dimidrol-Pruper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 7 / 0
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #31 : 14.10.2013, 04:59:35 »
На nic.ru были проблемы с обходом ngnixa для получения файлов напрямую от Apache, поддержка ru-centra подсказала настройки для htaccess.
Наш вариант Watermark

Не создает каждый раз новые фото с наложением а отдает копии.
Накладывает маленький watermark на маленькие фото товара.
*

eugenspb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 1 / 0
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #32 : 08.01.2014, 22:17:53 »
На nic.ru были проблемы с обходом ngnixa для получения файлов напрямую от Apache, поддержка ru-centra подсказала настройки для htaccess.
Наш вариант Watermark

Не создает каждый раз новые фото с наложением а отдает копии.

Накладывает маленький watermark на маленькие фото товара.

Спасибо большое! Решение работает на категориях, на списке и на карточке товара, на превьюшках удобно делать маленький watermark.

JoomShopping 4.3.3
Joomla! 3.1.5 Stable
*

martmedia

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #33 : 10.02.2014, 04:21:42 »
Непонятны пара моментов:
Код
 if($w == 235)
Не совсем понятен смысл этой строки. Разве не
Код
if($w <= 235)
Лично для себя добавил
Код
if ($w > 350 || $h > 350) {} else {отдать оригинал}
А вот как его отдать? Чё то туплю. Подскажите если не сложно.
Ну и ещё один момент. Как только сохраняю в utf8 блокнотом, сразу всё перестаёт работать. И чё делать?

С абракадаброй перед названием фалов - по-моему перегиб. Называется прощай поисковый траффик. Разве это не проблема пользователя, сделать чтобы заранее при загрузке не возникало двойников?

Сам себе отвечаю. в качестве временного костыля
Код
	else 
{
$image = imagecreatefromstring(file_get_contents($path));
header('Content-type: image/jpeg');
imagejpeg($image, NULL, $quality);
exit();
}
Но вообще-то, я думаю так неправильно делать. Напряг то всё-равно на сервер идёт при таком подходе. И ещё вопросик. А можно не в кеш, а сразу выводить? Ну чего плодить то их? Неужели на сервер такая большая нагрузка?
Плюс лично для себя решил так
Код
imagecopy($image, $watermark, $w/2-$ww/2, $h/2-$wh/2, 0, 0, $ww, $wh);
В этом случае можно сделать отличное полупрозрачное квадратное полотно размером пару тысяч пикселей по каждой стороне с названием сайта. и смотреть не будет мешать и надёжно. А то с угла срезать вообще раз плюнуть, ведь у многих он без смысла.
« Последнее редактирование: 10.02.2014, 04:59:02 от martmedia »
*

martmedia

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #34 : 15.02.2014, 07:58:05 »
Ещё один вопрос, хотя тему вроде как забросили. А кто подскажет про прозрачность в PNG? Или вы думете, что это такая уж редкая ситуация? Мне как то чёрным цветом, с огромными корявыми зубуами по краям - не комильфо.
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #35 : 06.07.2014, 01:03:23 »
На nic.ru были проблемы с обходом ngnixa для получения файлов напрямую от Apache, поддержка ru-centra подсказала настройки для htaccess.
Наш вариант Watermark

Не создает каждый раз новые фото с наложением а отдает копии.
Накладывает маленький watermark на маленькие фото товара.
Добрый день! Понравился этот вариант, но совершенно не нравится, что знак выводится и на превьюшках. Расскажите, как выводить водяной знак только на больших картинках?

Заранее спасибо!
*

Katran

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #36 : 06.07.2014, 01:37:46 »
Для пользователей VirtueMart 1.1.Х есть отличный компонент VirtuemartCare: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,201793.0.html
Не знаю есть ли вариант для более поздних версий, вероятно нужно спросить у автора.
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #37 : 06.07.2014, 01:43:52 »
Для пользователей VirtueMart 1.1.Х есть отличный компонент VirtuemartCare: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,201793.0.html
Не знаю есть ли вариант для более поздних версий, вероятно нужно спросить у автора.
Спасибо, конечно, но вы в разделе JoomShopping ))) И, думаю, кто его попробовал, на VM уже не перейдет
*

joney

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #38 : 20.05.2015, 16:40:38 »
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #39 : 20.05.2015, 16:54:56 »
вот появилось http://extensions.joomla.org/extension/extension-specific/joomshopping-extensions/joomshopping-watermark
причем бесплатно
Да. Именно такой я юзаю. Работает на ура. Советую всем.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #40 : 20.05.2015, 18:57:32 »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

trushin2005

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #41 : 30.07.2015, 17:45:28 »
Друзья всем привет, я вышел другим способом наложения водяного знака, может он не совсем удобен, но я привык. Рассказываю......... просто для CMC Joomla не составит труда найти плагин watermark, находим, устанавливаем, создаем отдельную папку с любым названием (я назвал progon) и прогоняем фото которые нужно вставить в JoomShopping, после этого скачиваем их прямо из медиа менеджера и салют. Но это подходит если товаров не много и вы добавляете их в ручную.
P.S. Не забудьте после прогона уменьшить вес фото, после скачки они опять набирают вес. Или перед прогоном не заморачивайтесь с их уменьшением
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #42 : 10.12.2015, 14:10:06 »
тада, их уже есть
https://nevigen.com/ru/addons/addon-watermark-joomshopping.html

Игорь, подскажите пожалуйста. Я установила, но знак наносится на свеже загруженные фото товара. Может есть запрос какой то-то или способ, чтобы знак нанёсся на все загруженные. Товаров много у нас, фоток много, всё это перезаливать, не получится. А фото мы не скачиваем с интернета, а просим производителей предоставить коллекции, некоторые индивидуальные, жалко нам, если натырят))
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #43 : 10.12.2015, 14:21:25 »
увы, нет.. планировали добавить поддержку в ресайзер и импорт...
но это существенно нагрузит сервер, который и без этого не предназначен для работы с обработкой графики.

совет IrfanView делает все ресайзинги с переименованиями на Вашем компе без проблем :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #44 : 10.12.2015, 14:22:59 »
совет IrfanView делает все ресайзинги с переименованиями на Вашем компе без проблем :)

Печально =(
*

sdn

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #45 : 21.10.2016, 23:52:40 »
Plugin Watermark FSP а кто ставил такой плагин?
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #46 : 22.10.2016, 11:31:37 »
Разве он работает в JoomShopping ?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #47 : 22.10.2016, 12:10:00 »
насколько я понимаю, ему все равно с чем работать. он работает с папкой изображений, и просто при сохранении своих настроек всем изображениям в этой папке добавляет водяной знак. разовая операция, то что спрашивала 12mv раньше
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmmur

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #48 : 24.06.2017, 21:35:09 »
Здравствуйте!

Подскажите как изменить карточку товара, чтобы "сверху" картинки товара находилась картинка png ватермарки - больше никаких изменений (в Lightbox подошел метод описанный в начале темы через CSS, в категории картинки маленькие ватермарку смысла ставить нет)

код watermark.php , описанный выше не работает.
расширение не работает в моем случае, так как накладывает ватермарку при загрузке картинки товара через вебинтерфейс, а у меня загружаются напрямую через ftp из 1С.

Заранее благодарен. Семен.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #49 : 24.06.2017, 22:08:21 »
а вы понимаете, что просто показывать водяной знак
Цитировать
"сверху" картинки товара
не имеет никакого практического смысла в плане защищенности изображения? с таким успехом можно и не показывать.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmmur

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #50 : 25.06.2017, 11:25:27 »
а вы понимаете, что просто показывать водяной знакне имеет никакого практического смысла в плане защищенности изображения? с таким успехом можно и не показывать.

В принципе любой цифровой цифровой оригинал фото можно украсть, все определяется лишь стоимостью задачи и мастерством исполнителя :)

У нас нет каких-то эксклюзивных фото, просто бывает обидно - отобрал 20-50 фото, выложил в вконтакте, а их тут же слямзил конкурент.
Если картинка ватермарки будет "сверху", то как минимум сохранить оригинал будет сложнее, чем без нее. Я не говорю уже про офлайн-браузеры.

Но, если вы подскажите, как все-таки наложить ватермарку, то будет очень здорово!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #51 : 25.06.2017, 12:11:10 »
У нас нет каких-то эксклюзивных фото, просто бывает обидно - отобрал 20-50 фото, выложил в вконтакте, а их тут же слямзил конкурент.
Если картинка ватермарки будет "сверху", то как минимум сохранить оригинал будет сложнее, чем без нее. Я не говорю уже про офлайн-браузеры.
чем сложнее? если картинки качают боты, то им вообще все равно что у вас "наверху". если люди - то сохраняется web страница, и все картинки сохраняются автоматически. оффлайн-браузеры = боты = никаких проблем с извлечением исходной картинки. итого, как минимум - это ваше непонимание ситуации, а не "сложнее". как максимум - надеюсь, что максимум к вам не относится :)

Но, если вы подскажите, как все-таки наложить ватермарку, то будет очень здорово!
а вы тратите время на то, что считаете глупостью? :) я вот тоже не хочу :) ну а правильные варианты именно изменения изображения, а не "псевдоналожения" уже написаны ранее в теме, повторять тоже нет смысла.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Watermark на фото товаров
« Ответ #52 : 25.06.2017, 13:42:00 »
В принципе любой цифровой цифровой оригинал фото можно украсть, все определяется лишь стоимостью задачи и мастерством исполнителя :)
Не пишите, если плохо знаете предмет обсуждения.
У нас нет каких-то эксклюзивных фото, просто бывает обидно - отобрал 20-50 фото, выложил в вконтакте, а их тут же слямзил конкурент.
Если картинка ватермарки будет "сверху", то как минимум сохранить оригинал будет сложнее, чем без нее.
Их слямзит конкурент с той же скоростью, даже не зная о вашей "ватермарки сверху".
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться