Плагин для перевода языковых переменных напрямую из админки

• 57 Ответов
  • 20533 Просмотров

*

Оффлайн altvvc

Если плагин после локализации приложения удалить, перевод останется?
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.

*

Оффлайн Mihanja80

• 1980
  • [+]167 / [-]4
  • Всю жизнь учусь...
    • Просмотр профиля
    • Videorip.info
да. Но проще выключить, а вдруг понадобится...
Я с мобильного, в основном...

*

Оффлайн kucaeva

Это заголовки модулей, они не имеют отношения к языковым файлам.
Кстати, последняя версия теперь работает и в Joomla 1.5
Плагин находится тут: http://allforjoomla.ru/xplugins/plg-translatehelper

Интересный плагин, но пока не разбираюсь в нем. Скажите его можно применить в моем случае:
Мне очень нравится эта галерея Gallery XML    http://extensions.joomla.org/extensions/photos-a-images/photo-flash-gallery/11486. Но проблема в том что не имеет русского варианта. Когда я ввожу текст, то его нет в описании, но английские символы выводит.  При установки этого плагина я могу рассчитывать что описание будет на русском? Или моя проблема к этой теме не относится?
Спасибо за ранее

*

Оффлайн Nik-To

Спасибо, отличный плагин! Если есть возможность, может есть смысл прикрутить его к "горячей клавише", дабы запускался и отключался быстро?

ZyX,
специально зарегистрировался, чтобы сказать Вам: спасибо огромное!

*

Оффлайн ZyX

• 250
  • [+]40 / [-]0
  • allForJoomla.ru
    • Просмотр профиля
    • расширения для Joomla!
ZyX,
специально зарегистрировался, чтобы сказать Вам: спасибо огромное!
Вам спасибо
<a href="http://allforjoomla.ru/">allForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!

*

Оффлайн atkaa1

Огромное спасибо, все мучаются с локализацией, а вот такие плагины мало кто творит. 5+

*

Оффлайн terr

• 830
  • [+]14 / [-]6
  • Ученик html-я
    • Просмотр профиля
    • ekbt.ru Бытовая техника для дома и кухни
чтото не вижу эффекта на Joomla 2.5
Да какова к....я оно не пашет, будем страдать и пытать дальше

*

Оффлайн nick71

• 1158
  • [+]12 / [-]12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
    • Просмотр профиля
    • Студия ПОРТАЛ
да, для 2.5 было бы хорошо чтоб работал. А можно как-то сделать чтобы показывал не только языковой файл но и если текст прописан в файле модуля?
Основная специализация - стандартные сайты на Joomla, но готовы к выполнению работ любой степени сложности, есть специалисты самой высокой квалификации, в т.ч. каталоги и магазины с синхронизацией с 1С. Скайп portall.com.ua Ася 473737041, телефон в Киеве (044) 361-7570

*

Оффлайн o_lex

да, для 2.5 было бы хорошо чтоб работал. А можно как-то сделать чтобы показывал не только языковой файл но и если текст прописан в файле модуля?
я тоже бы хотел этот плагин попользовать на 2.5. вроде недолжно быть трудно с доделкой, ведь 1.7 и 2.5 братья близнецы... или я ошибаюсь?

*

Оффлайн ZyX

• 250
  • [+]40 / [-]0
  • allForJoomla.ru
    • Просмотр профиля
    • расширения для Joomla!
Сегодня обновил версию плагина. Теперь он работает и в Joomla 2.5
Качать тут: translateHelper

*

Оффлайн nick71

• 1158
  • [+]12 / [-]12
    • Просмотр профиля
    • Студия ПОРТАЛ
после тестирования плагина не очень остался им доволен, вы уж, ZyX, не обижайтесь: конструктивная критика она только на пользу. Жаль что показывается местонахождения перевода только из языковых файлов, это и самостоятельно можно найти. А вот когда текст где-то в компоненте прописан, вот это чтоб находило - было б прекрасно. И может это фантастика, но если б работало не показывая сразу все переводы, на сайт смотреть страшно, а только при например наведении или еще как-то...
Основная специализация - стандартные сайты на Joomla, но готовы к выполнению работ любой степени сложности, есть специалисты самой высокой квалификации, в т.ч. каталоги и магазины с синхронизацией с 1С. Скайп portall.com.ua Ася 473737041, телефон в Киеве (044) 361-7570

*

Оффлайн ZyX

• 250
  • [+]40 / [-]0
  • allForJoomla.ru
    • Просмотр профиля
    • расширения для Joomla!
Не пойму что тут конструктивного? Вы же когда включаете режим отладки на сайте не жалуетесь, что выводится куча информации.
Этот плагин не предназначен для ежедневного использования на сайте. Он нужен только как помощник в переводе расширения.
Если делать, чтобы инфа о слове выводилась только при наведении, то, я почти на 100% уверен, что абсолютное большинство пользователей просто не поймет, что плагин работает.

*

Оффлайн nick71

• 1158
  • [+]12 / [-]12
    • Просмотр профиля
    • Студия ПОРТАЛ
а вообще реально сделать чтоб он искал где лежит перевод не только в языковых файлах но и если слово находится где-то в компоненте?

*

Оффлайн AlexSmirnov

• 1935
  • [+]272 / [-]16
  • Ищите и найдете
    • Просмотр профиля
пользуйтесь поисковыми возможностями файловых инструментов. писать плагин для поиска нестандартно разбросанных по системе текстов нет ни малейшего смысла.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #

*

Оффлайн ZyX

• 250
  • [+]40 / [-]0
  • allForJoomla.ru
    • Просмотр профиля
    • расширения для Joomla!
пользуйтесь поисковыми возможностями файловых инструментов. писать плагин для поиска нестандартно разбросанных по системе текстов нет ни малейшего смысла.
Полностью согласен

*

Оффлайн indra

Спасибо! Отличный плагин

*

Оффлайн a2d2

Хороший плагин-помог решить проблему! Автору большое спасибо и успехов!

*

Оффлайн jorevo

А я чота не пойму как он работает. Joomla 2.5.7 - включил в плагинах, иду к нужному компоненту, там над каждой надписью карандашик. Нажимаю на него, выскакивает окошко для редактирования. Изменяю и нажимаю ок... либо не изменяю и нажимаю кансель. ) Карандашик над надписью пропадает... почему? Чтобы заново редактировать эту запись надо закрыть и снова открыть окно... это что - фишка такая или глюк?

*

Оффлайн o_lex

HELP!
Установил сегодня плагин, нахожу его в плагинах, включаю... и белый экран. И в админке и на фронтэнд.
J2.5. Ставил версию для 2.5/3
Как его отключить теперь?

p.s. Раньше уже пользовался этим плагином, все было норм.

*

Оффлайн jorevo

Вставь в конец .htaccess "php_flag display_errors on" (без кавычек) и посмотри, что скажет.

*

Оффлайн o_lex

Вставь в конец .htaccess "php_flag display_errors on" (без кавычек) и посмотри, что скажет.
уже пробовал. все равно белый экран. Через configuration.php тоже не получается. (

*

Оффлайн jorevo

Удали с сервера каталог с плагином. По идее должен лежать по адресу сайт/plugins/system/translateHelper

*

Оффлайн o_lex

Удали с сервера каталог с плагином. По идее должен лежать по адресу сайт/plugins/system/translateHelper
Помогло! Огромное, человеческое спасибо!

Вопрос: А как теперь его убрать из админки? Деинсталяция естественно выдает ошибку.
« Последнее редактирование: 28.07.2013, 13:33:48 от o_lex »

*

Оффлайн jorevo

Зайди в админку, создай на сервере каталог заново, положи туда .xml файл из корня исталятора и удали штатными средствами.

*

Оффлайн o_lex

получилось. спасибо!

*

Оффлайн jorevo

С zoo некорректно работает - не показывает меню приложений. И если включить показ ошибок - выдаёт два предупреждения про неинициализированные переменные.

Хотелось бы поподробнее о плагине