Новости Joomla

Голосование

Сосредоточить усилия на разработке импорта для J1.7+VM2.0 или продолжать усовершенствование для J15+VM1.1.x?

J15+VM1.1.x
24 (57.1%)
J17+VM2.0
18 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 42

Голосование закончилось: 30.12.2011, 22:53:34

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 499 Ответов
  • 143414 Просмотров
*

kottom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
Да да
1) Необходимость загружать 2 изображения, большое и маленькое. Было бы намного удобнее и правильнее, если бы была возможность загрузить ТОЛЬКО большое, но квадратное изображение, и выставить размеры маленького, которое должно автоматически создаться из большого.

тоже за эту доработку 2 мя руками

и еще вопрос
а можно в обратном порядке тоесть если у меня есть магазин с товарами можно экспортировать в csv если да то как?  
« Последнее редактирование: 23.08.2011, 15:31:55 от kottom »
*

kottom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
Еще вопрос не могу найти как вбивать дополнительные свойства напиример винчестре самсунг 100 гб = 25 рублей, а на 120 = 30 рублей, как вводить дополнительные опции смомощью данного импорта?
*

k.lung

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 4 / 0
Еще вопрос не могу найти как вбивать дополнительные свойства напиример винчестре самсунг 100 гб = 25 рублей, а на 120 = 30 рублей, как вводить дополнительные опции смомощью данного импорта?
Наверняка Вам нужен "тип параметра товара". Читайте внимательно.
« Последнее редактирование: 25.08.2011, 22:15:07 от k.lung »
*

lancelot18

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Скачал файл tug по загрузке типов, параметров и свойств. Надо создавать 3 разных файла для загрузки или просто заполнить своими параметрами и импортировать?
*

tkheun

  • Захожу иногда
  • 145
  • 1 / 0
Скажите, а как обновить цены, не затрагивая названия товаров? Можно ли загружать только две колонки - артикул и цена? Дело в том, что в прайсах производителей названия отличаются от тех, которые я использую на своём сайте, а каждый раз корректировать прайсы производителей не хочется.
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
1) Необходимость загружать 2 изображения, большое и маленькое. Было бы намного удобнее и правильнее, если бы была возможность загрузить ТОЛЬКО большое, но квадратное изображение, и выставить размеры маленького, которое должно автоматически создаться из большого. И, даже если это исправить нельзя, то было бы очень удобно, что бы маленькие изображения брались не из .../resized/... , а так же и из .../additional/..., так как сейчас необходимо грузить картинки в адишионал (я туда и большие загружаю) и в ресайзед.

resized - это для эскизов основного изображения.
additional - для изображений ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ.
Они будут в разных папках.

В дополнительных работает создание эскиза автоматически. У основных - не работает. Потому у основных должно быть два изображения - в products  и в products/resized.

Создание эскизов на лету для основных изображение имеет много сложностей в контексте алгоритма работы данного расширения, потому не реализовано.

Я лично использую плагины типа multithumb. Встраиваю их в шаблон ВМа и там уже делаю ресайз. Но это отдельная песня.

2) Очень не нравится, что для всех дополнительных и уменьшенных изображений создаются копии, что очень сильно забирает место на хостинге. Было бы намного правильнее, если бы можно было бы указать полный путь до изображения, и они оттуда бы и они бы сразу отображались оттуда. А то сейчас и resized захламлен, и products... :(

По возможности ответьте на мои замечания! :) Спасибо!

Копии - это от логики ВМа. Если не создавать копии, то при удалении одного товара с данным изображением, оно удалится, и тогда все другие товары будут ссылаться на несуществующее изображение.


и тут на 94,4% зависает, ну в смысле не заканчивает.
второй момент:
он мне добавляет категории но не делит их, то есть к примеру |Офисная техника| Сети и коммуникации| Сети и коммуникации :: Модемы|
1. Надо лезть в логи и смотреть, какие ошибки выдаёт PHP. Или, смотреть на ошибки Javascript. Нужен живой пример.
2. Файл и принт-скрин настроек в студию.

а можно в обратном порядке тоесть если у меня есть магазин с товарами можно экспортировать в csv если да то как?   
CSVI в помощь. Он очень многое умеет и дублировать его я не вижу смысла. Уже неоднократно это обсуждалось.



Скачал файл tug по загрузке типов, параметров и свойств. Надо создавать 3 разных файла для загрузки или просто заполнить своими параметрами и импортировать?

Ну так попробуй! Если не выйдет, то спрашивай. Всё импортировать можно из одного файла, в этом, в т.ч., прелесть расширения!

Скажите, а как обновить цены, не затрагивая названия товаров? Можно ли загружать только две колонки - артикул и цена? Дело в том, что в прайсах производителей названия отличаются от тех, которые я использую на своём сайте, а каждый раз корректировать прайсы производителей не хочется.

Можно.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

lancelot18

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Спасибо за ответ! Работает классно. Напишите пожалуйста как указывать пути к основным картинкам товара (большого и маленького размера)?
« Последнее редактирование: 29.08.2011, 16:03:45 от lancelot18 »
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Спасибо за ответ! Работает классно. Напишите пожалуйста как указывать пути к основным картинкам товара (большого и маленького размера)?

Пример
http://gruz.org.ua/images/stories/files/virtuemart_simple_csv/eva/eva.ods

Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

lancelot18

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Почему при загрузке названия параметров типов на русском становятся знаками вопроса. Не распознается русский язык. И как называть маленькие картинки в папке products? А то не отображаются на странице товара.
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Почему при загрузке названия параметров типов на русском становятся знаками вопроса. Не распознается русский язык. И как называть маленькие картинки в папке products? А то не отображаются на странице товара.


1. Это у тебя БД скорее всего в неправильной кодировке. Лечится sypex.net дампером. Дамп БД указывая принудительно УТФ-8 и зразу назад из дампа восстановить указывая принудительно кодировку УТФ-8
2. Маленькие должны быть в products/resized/image_small.jpg
Большие products/image_big.jpg
А в прайсе указано resized/image_small.jpg и image_big.jpg
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

lancelot18

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Можно как нибудь удалять старые товары при помощи импорта?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

lancelot18

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
нет

А как красиво и быстро чистить товары которых уже нет?
Импортирую товары, они появляются в административной панели. А в самом магазине их нет. В чем может быть причина?

После очистки базы при помощи csv improved меняется кодировка базы. Можно что-то сделать?

Спасибо за помощь.
« Последнее редактирование: 30.08.2011, 18:52:15 от lancelot18 »
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
1. Из админки руками не сложно
2. Не знаю
3. Нет, не думаю.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

lancelot18

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Случайно удалил из базы таблицу product_type. Кто-нибудь знает как восстановить?
При загрузке товара два раза подряд одного и того же он куда то пропадает вообще.
*

k.lung

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 4 / 0
Случайно удалил из базы таблицу product_type. Кто-нибудь знает как восстановить?
При загрузке товара два раза подряд одного и того же он куда то пропадает вообще.
1. воооот, во избежание подобных неприятных ситуаций (потерь данных) и нужно делать периодические бекапы. Я чаще всего использую для создания дампов базы тот же sypex dumper, что уже упоминал Gruz (слушайте знающих людей) - одна из лучших PHP-утилит импорта/экспорта MySQL, никогда не было никаких проблем с кодировками, да и вообще никаких проблем, все просто и наглядно. PHPMyAdmin использую для детальной работы с базой - добавление/удаление/выборки, etc. Проблемы с кодировками     при экспорте/импорте бывали часто.
Если база утеряна на хостинге (платном) - связывайтесь с хостерами, спрашивайте про бекапы - возможно, повезет. Если на локальном (денвер и т.п.), да еще и без бекапов? - то кто ж вам виноват?!
2. Товар может пропадать, применимо к нашей теме, предположительно в таких случаях (то, с чем я примерно сталкивался и разбирал механизм работы компонента): а) возможно, если были какие неучтенные патчи VM со своими новыми полями и т.п.; б) возможно, попытка обновлять id товара (с этим не сталкивался); в) несоответствие категорий - товар грузится не в ту категорию, ошибочную категорию (обычно такая категория создается отдельно) или без категории; г), д), е), ё).. э) - еще куча вариантов, применимо  к вашему и каждому другому конкретному случаю - потому как непонятно, что происходит в вашем VM и не видно загружаемого прайса CSV ...
« Последнее редактирование: 31.08.2011, 10:54:14 от k.lung »
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Случайно удалил из базы таблицу product_type. Кто-нибудь знает как восстановить?
Поставить на локалке чистый ВМ и из PHPMyAdminа взять дамп таблицы,  его же вставить в ту БД, где таблицу грохнули. Информации не будет, но будет структура, которую при импорте уже забъёт информацией.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

lancelot18

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Спасибо! Cо всем разобрался.

Как еще делать скидки на товары?

Сколько типов можно создать в virtuemarte? У меня их получается 70 и у каждого по 4 параметра.
« Последнее редактирование: 01.09.2011, 15:21:23 от lancelot18 »
*

kpk17

  • Захожу иногда
  • 257
  • 2 / 0
Подскажите пожалуйста как сделать автозагрузку через cron на nic.ru
Делаю так:
/usr/local/bin/php /home/login/sait.ru/docs/administrator/components/com_csvimproved/helpers/cron.php username="admin" passwd="admin" template_name="CSVI Product Import_20101212_145224" filename="/home/login/sport.csv"

подскажите пожалуйста как настроить
*

kpk17

  • Захожу иногда
  • 257
  • 2 / 0
При попытке сделать так:
http://yoursite.com/administrator/index.php?option=com_virtuemart&page=product.simple_csv&local_path=media/price.csv&start_now=1&use_ajax=1
Пишет:
Ошибка: Страница не существует Файл, с указанным именем, не существует. Невозможно найти файл: "product.simple_csv.php"
*

kpk17

  • Захожу иногда
  • 257
  • 2 / 0
Подскажите как сделать чтобы не отображались ~?
и почему то меняется производитель на первый в списке.
хотя такого поля даже нет.
Вот все поля
product_sku   product_price   product_publish   product_in_stock      attribute
« Последнее редактирование: 07.09.2011, 17:10:56 от kpk17 »
*

ivan-e

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
1) не очень важно, но тем не менее: скачивал с joom.ru(если это имеет какое-то значение) Joomla 1.5.22 и тут последнюю версию (1_0_15). Устанавливаю на локалку с нуля, как в мануале, при загрузке файла с компа кнопки "Загрузить на сервер CSV файл и обработать" и "Загрузить и обработать с помощью AJAX " вообще не кликаются, т.е. с компа загрузить нереально, а при загрузке с сервера не работает "Загрузить CSV файл из директории и обработать с использованием AJAX", а загрузка возможна только с перезагрузкой страницы. Собственно поэтому и не так важно)) зы. браузер - FF-3.6, VM-1.1.7a. ставил всё с нуля раз 5, перезагружался при этом пару раз, эффект такой же.
Таже проблема с Chrome 13 хотя на FF 3.6 работает нормально
*

kpk17

  • Захожу иногда
  • 257
  • 2 / 0
заметил глюк. если обновлять остатки через данный компонент, то письма не отправляются тем, кто в списке ожидаюищих
*

makcnmec

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
а у меня вообще модуль не хочет отображаться.
по ссылке - пусто. в любом браузере.
*

makcnmec

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, срочно нужно, почему компонент не хочет отображаться?
Установился корректно. Никаких ошибок при переходе в него не показывает. Что посмотреть ещё?
*

ivan-e

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Задачка: при загрузки полей с описанием "product_s_desc" и "product_s_desc" обрезаются все HTML теги внутри описания. В чем может быть дело?
Пытался найти причину: докопался что обрезает функция
                  'product_desc' => vmRequest::getVar('product_desc', '', 'default', '', VMREQUEST_ALLOWHTML),
                  'product_s_desc' => vmRequest::getVar('product_s_desc', '', 'default', '', VMREQUEST_ALLOWHTML),
в файле classes\ps_product.php

Но я так понимаю она наоборот должна оставлять разметку?
« Последнее редактирование: 22.09.2011, 11:02:48 от ivan-e »
*

satdata

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
В процессе гонки за оптимизацией магазина сделал что то после чего не работают эти ссылки

Загрузить на сервер CSV файл и обработать
Загрузить и обработать с помощью AJAX

перебрасывают к верху страницы
и
Загрузить CSV файл из директории и обработать с использованием AJAX

работает только Загрузить CSV файл из директории и обработать с использованием перенаправлений страницы

В чем может быть причина? В отключении виртовского mootools?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Подскажите пожалуйста как сделать автозагрузку через cron на nic.ru
Делаю так:
/usr/local/bin/php /home/login/sait.ru/docs/administrator/components/com_csvimproved/helpers/cron.php username="admin" passwd="admin" template_name="CSVI Product Import_20101212_145224" filename="/home/login/sport.csv"

Пока нет такой возможности.

При попытке сделать так:
http://yoursite.com/administrator/index.php?option=com_virtuemart&page=product.simple_csv&local_path=media/price.csv&start_now=1&use_ajax=1
Пишет:
Ошибка: Страница не существует Файл, с указанным именем, не существует. Невозможно найти файл: "product.simple_csv.php"

Не знаю. Вроде работает, если в FF. Смотреть нужно на месте. Обновить версию до последней, обновить кеш браузера (ctrl+r на странице расширения), попробовать снова.

заметил глюк. если обновлять остатки через данный компонент, то письма не отправляются тем, кто в списке ожидаюищих

Надо будет тестировать в новой версии, когда она будет.
а у меня вообще модуль не хочет отображаться.
по ссылке - пусто. в любом браузере.

PHP выдаёт какую-то ошибку. Без неё нельзя узнать, чего ему не хватает. Включить отображение ошибок и дальше уже разбираться.
http://joomla.org.ua/tips-tricks-tutorials/joomla-howto/280-2011-03-25-09-27-44

Задачка: при загрузки полей с описанием "product_s_desc" и "product_s_desc" обрезаются все HTML теги внутри описания. В чем может быть дело?
Пытался найти причину: докопался что обрезает функция
                  'product_desc' => vmRequest::getVar('product_desc', '', 'default', '', VMREQUEST_ALLOWHTML),
                  'product_s_desc' => vmRequest::getVar('product_s_desc', '', 'default', '', VMREQUEST_ALLOWHTML),
в файле classes\ps_product.php

Но я так понимаю она наоборот должна оставлять разметку?


В рабочем файле импорта нет таких строк: administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_simple_csv.php
Обрезать не должно. Нужно докапываться.

В процессе гонки за оптимизацией магазина сделал что то после чего не работают эти ссылки

Загрузить на сервер CSV файл и обработать
Загрузить и обработать с помощью AJAX

перебрасывают к верху страницы
и
Загрузить CSV файл из директории и обработать с использованием AJAX

работает только Загрузить CSV файл из директории и обработать с использованием перенаправлений страницы

В чем может быть причина? В отключении виртовского mootools?

Скорее всего да. Не виртовских, а джумловских.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

maksua

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Привет знатоки!

Вот в этой теме вроде решался данный вопрос с несколькими ценами ОПТ и РОЗНИЦА при импорте CSV, помоги советом, а то у меня что-то не обновляются цены в разных группах пользователей
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,150010.msg865282.html#msg865282

вот мои файлы один исходный в Excel а второй уже перегнанный для загрузки в магазин CSV, посмотрите и подскажи что в них не так?

файл исходный в Excel
http://up2mobi.ru/dl/32032/1.ods.html

второй уже сохранённый в CSV
http://up2mobi.ru/dl/32033/2.csv.html
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Привет знатоки!

Вот в этой теме вроде решался данный вопрос с несколькими ценами ОПТ и РОЗНИЦА при импорте CSV, помоги советом, а то у меня что-то не обновляются цены в разных группах пользователей
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,150010.msg865282.html#msg865282

вот мои файлы один исходный в Excel а второй уже перегнанный для загрузки в магазин CSV, посмотрите и подскажи что в них не так?

файл исходный в Excel
http://up2mobi.ru/dl/32032/1.ods.html

второй уже сохранённый в CSV
http://up2mobi.ru/dl/32033/2.csv.html

У тебя
Валюта
UA


А в магазине есть такая валюта? По умолчанию там гривны нет. А если бы была, то обычно UAH.
Дай принтскрин списка валют с гривной в нём.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9573
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9977
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP
Общие вопросы по j1.5.26+vm1.1.9+импорт из 1С

Автор alexzhimuk

Ответов: 2
Просмотров: 2140
Последний ответ 06.05.2016, 15:28:04
от alexzhimuk
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15300
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12923
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir