Новости Joomla

Голосование

Сосредоточить усилия на разработке импорта для J1.7+VM2.0 или продолжать усовершенствование для J15+VM1.1.x?

J15+VM1.1.x
24 (57.1%)
J17+VM2.0
18 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 42

Голосование закончилось: 30.12.2011, 22:53:34

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 499 Ответов
  • 143140 Просмотров
*

maksua

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
У тебя
Валюта
UA

А в магазине есть такая валюта? По умолчанию там гривны нет. А если бы была, то обычно UAH.
Дай принтскрин списка валют с гривной в нём.
вот скриншоты:
http://pics.kz/i2/9a/a4/9aa479328cc490de3af96a07759a653d.jpg
http://pics.kz/i1/c4/6a/c46a12787dd2a3c5883fa288a67ab323.jpg
« Последнее редактирование: 01.10.2011, 03:24:50 от maksua »
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Я что-то не понял. А где у тебя в прайсах группы пользователей? Одна валюта указана. О группах не вспоминается.
Не понимаю проблемы.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

maksua

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

maksua

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
*

khitsenko

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Ребята..очень нужна Ваша помощь!..уже столько всего перерыл..и даже здесь толком не понял,как мне быть.
Для начала,немного информации:
Joomla 1.5.22
Virtuemart 1.1.9 stable
CSVI 2.1.3
+com_virtuemart_simple_csv_1_0_16_beta

Работа идет над интернет магазином автошин,масел и тд. (www.for-avto.com.ua

Ближе к делу..Я создал все типы для товаров и параметры к ним, загрузил товары с характеристиками(цена,производитель,категории и тд)
Как привязать товары к типам и параметрам?
Вопрос,по сути,обсуждался,но проблемы,к сожалению,все же,возникли..
Сами типы:
-Тип
-Подтип
-Радиус
-Ширина
-Высота
Каждый тип имеет параметр (например - Тип "тип" имеет параметр "Тип" (с названием "type" для БД) и в допустимых значениях указаны "Легковые;Грузовые;Другой")
Примерно так же и с другими типами..

Суть в чем..в идеале мне нужно каждому товару присвоить какое-то значение параметра каждого типа..Т.е. и значения радиуса,и высоты,и ширины и так далее..

Я сделал следующий шаблон CSV..только с одним парметром,для проверки:
Цитировать
"Параметры"
"Артикул","Тип","Наименование в базе","Наименование","Тип параметра","Возможные значения"
"AA2sp","Радиус","radius","Радиус","T","R16"

Но он все равно не сработал..только заменил все возможные значения,которые были,на одно - R16, а отсальные теперь стерлись..
Подскажите,что не так я сделал?..И как в идеале подгружать все типы в одном файле?(если таковое возможно)
Заранее спасибо!

Если что-то непонятно,или мало информации:
khitsenko@yandex.ru
skype: vanb14
http://vkontakte.ru/khitsenko
   
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Gruz а подскажите появится ли версия под Joomla 1.7
Смотрю....
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Вот сейчас над ней должен начать работать. Но не хватает документации по разработке от команды VirtueMart.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
очень было бы хорошо, а то начал деть новый проект, и только сейчас вспомнил, что под 1.7 нет импорта!
Смотрю....
*

igoryk

  • Захожу иногда
  • 183
  • 11 / 0
Господа, подскажите как импортировать цены в разных валютах - т.е для категории 1 - цена в USD, а для категории 2 - цена в EUR.
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
У каждого товара в колонке Валюта указывать его валюту. В чём проблема? Для того и есть оная колонка.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

djidi

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
В процессе гонки за оптимизацией магазина сделал что то после чего не работают эти ссылки

Загрузить на сервер CSV файл и обработать
Загрузить и обработать с помощью AJAX

перебрасывают к верху страницы
и
Загрузить CSV файл из директории и обработать с использованием AJAX

работает только Загрузить CSV файл из директории и обработать с использованием перенаправлений страницы

В чем может быть причина? В отключении виртовского mootools?

Вам как-то удалось победить эту проблему?

У меня FireBug выдает только одну ошибку:
(new Element("div", {id: cls + "-wrapper", class: cls + "-" + this.options.theme})).inject(document.body).setStyles({position: "absolute", zIndex: 65555, opacity: 0}).hide is not a function

PS. Огромное спасибо за компонент! Автору РЕСПЕКТ =)
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Это какой-то чужой ява-скрипт влезает. Отключать все плагины сторонние по очереди и смотреть на результат.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

covsh

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
как работать с категориями товаров?

есть иерархия категорий.

Товары/Пчелы/Мед
Товары/Пчелы/Воск
Товары/Пчелы/Улей
 

хочу каждой категории присвоить шаблон, делаю так

Категории товаров
Наименование           Шаблон для каталога
Товары/Пчелы/Мед      my_cat
Товары/Пчелы/Воск     my_cat
Товары/Пчелы/Улей     my_cat


в результате создается новая категория в корне  вида "Товары/Пчелы/Мед" и ей присваивается шаблон

пробовал так

Наименование Родительская категория  Шаблон для каталога
Мед               Товары/Пчелы                my_cat
Воск              Товары/Пчелы                my_cat
Улей              Товары/Пчелы                my_cat


не получается, опять создается корневая категория вида "Мед" с соответствующим шаблоном

прошу помощи у сообщества

ps отличный компонент!




*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
У товара указывай нужные категории, они автомато создадуться.
Обработчик категорий толком не работает. В обработчике "Товары" создавай иерархию.
По поводу шаблона категорий - не знаю, возможно ли его сейчас заливать. Может и нет.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

covsh

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
У товара указывай нужные категории, они автомато создадуться.

я так и делаю изначально. но возникла задача поменять шаблон созданных категорий. сейчас они все создаются с одинаковым шаблоном. руками это делать не хочется

Цитировать
По поводу шаблона категорий - не знаю, возможно ли его сейчас заливать. Может и нет.
шаблон категории применяется, только неправильно обрабатывается иерархия категорий в обработчике
"Категории товаров", либо я не понял как надо делать
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

deemko48

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Joomla 1.5.23, VirtueMart 1.1.9, установка simple_csv_1_0_15_beta и 16 бета проходят успешно, но зайти в импорт или в настройку псевдонимов я не могу. Окно браузера виснет, через несколько минут становится чистым (белым). Переустановка Joomla/ВМ/Симпла результата не дает.
Браузер Opera 9.60, локальный хостинг Denver

При другом варианте - Joomla 1.5.22, VirtueMart 1.1.6 тоже самое.

При использовании других версий/сборок Simple_CSV проблем с запуском нет (ипрот/экспорт происходит), но есть проблемы с самим импортом (то все время ругается на поле "id продавца", которое является не обязательным, то не импортирует цены, вообщем хотелось бы исопльзовать именно Вашу сборку.

Может посоветуете решение проблемы?!

З.Ы.: поясните в двух словах - как импортировать значения свойств (например свойство(параметр) "диагональ" для типа "LCD-телевизоры"). Пожалуйста.

Спасибо за помощь!
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

deemko48

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
1. По поводу белой страницы: http://joomla.org.ua/tips-tricks-tutorials/joomla-howto/280-2011-03-25-09-27-44
2. По поводу типов: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,150010.msg967838.html#msg967838
все равно белая страница (по истечении пары минут)
З.Ы.: а CSVI обязательно устанавливать?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
1. Тогда надо лезть в логи сервера и смотреть, что PHP за ошибку выдаёт. Без этого - никак.
2. CSVI не требуется.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

valagoff

  • Давно я тут
  • 984
  • 110 / 0
Firefox 7.0.1, J1.5, VM1.1.9
Не импортирует "Список свойств", т.е. attributeX => Свойства
Массив указывал как в документации на csvimproved.com
Цитировать
Size,XL[+1.99],M,S[-2.99];Color,Red,Green,Yellow,ExpensiveColor[=24.00]
ссылка на изображение, размер: 12.4 кбайт, 900 x 183 точек
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

VetaJI

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Помогите пожалуйста!
VirtueMart 1.1.5
Joomla 1.5.23
Питаюсь импортировать типы и продукты вот файл http://www.rapidshare.ru/2729698 (импортирую естественно в csv)
Проблема в том что не присваивает значения параметра продукту, сам параметр с множественными значениями в продукте есть, но они не присваиваются, я так понял это не только у меня ?
Что я не так делаю, мне нужно чтобы было отмечено несколько значений параметра, а он не один не хочет отмечать ??
За ранее спасибо!
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Произвёл импорт этого файла. Все, как ожидалось.
В т.ч. создало пустое значение и его присвоило - это из-за лишних точек с запятой в конце.


« Последнее редактирование: 20.10.2011, 23:08:05 от Gruz »
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

VetaJI

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Gruz, спасибо за помощь! Очень помогло, действительно все работает! Ваш компонент лучший из всех csv импортеров, очень простой в использовании, нет ничего лишнего, + уже поставил.
*

djidi

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Это какой-то чужой ява-скрипт влезает. Отключать все плагины сторонние по очереди и смотреть на результат.
Спасибо за совет! Оказался плагин rokbox... AJAX загрузка очень красиво работает=)
*

satdata

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Спасибо за совет! Оказался плагин rokbox... AJAX загрузка очень красиво работает=)
а я вернул mootools на родину и всё заработало. Что за AJAX?

Здесь на форуме уже задавался вопрос про запуск скрипта по расписанию. Я думаю, что запуск импорта через crontab был бы грандиозной возможностью программы. Поставил расписание на создание прайсов, поставил расписание на импорт - сиди и радуйся! Если не трудно, а?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9482
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9839
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP
Общие вопросы по j1.5.26+vm1.1.9+импорт из 1С

Автор alexzhimuk

Ответов: 2
Просмотров: 2077
Последний ответ 06.05.2016, 15:28:04
от alexzhimuk
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15184
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12855
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir