Новости Joomla

Голосование

Сосредоточить усилия на разработке импорта для J1.7+VM2.0 или продолжать усовершенствование для J15+VM1.1.x?

J15+VM1.1.x
24 (57.1%)
J17+VM2.0
18 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 42

Голосование закончилось: 30.12.2011, 22:53:34

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 499 Ответов
  • 143401 Просмотров
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Кто пользуется расширением, проголосуйте в теме (вверху добавлено голосование) пожалуйста.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Chebyrek

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Народ подскажите в чем косяк?
После нескольких попыток загрузки прайса
Перестал грузится сайт! Пишет ошибку 500 Internal Server Error
В чём проблема? ^-^
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Скорее всего хостинг посчитал, что ты хочешь много ресурсов за единицу времени и решил повыкаблучиваться.
Или распросить хостера, так ли это. Или пробовать на более лояльном к клиентам хостинге.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Chebyrek

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Скорее всего хостинг посчитал, что ты хочешь много ресурсов за единицу времени и решил повыкаблучиваться.
Или распросить хостера, так ли это. Или пробовать на более лояльном к клиентам хостинге.

Пользуюсь хостингом avahost когда регистрировался задал конкретно вопрос хостеру:
Если ли у них ограничение по количеству запросов к базе данных?
Они мне ответили что : лимита на количество запросов к базе нет!
Сейчас написал письмо по этой проблеме в службу поддержки avahost! посмотрим чё скажут!
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Впервый слышу о количестве запросов. Вопрос не в количестве, а в нагрузке, в занимаемом процессорном времени. Но может быть и что-то другое.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Chebyrek

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Впервый слышу о количестве запросов. Вопрос не в количестве, а в нагрузке, в занимаемом процессорном времени. Но может быть и что-то другое.

На предыдущем моём хостинге "Хостинг Украина"
Цитирую переписку с тех. поддержкой:
Я
Здравствуйте!
 У меня возникла следующая проблема!
 При импорте csv файла с товарами на сайт ( в интернет магазин ) выскакивает ошибка 405 Not Allowed
 В файле более 1000 наименований. НО ! Если я уменьшаю количество товаров в файле до 500-550 (примерно) то товары удачно импортируются на сайт.
 Ваш оператор сказал чтоб я написал в тех поддержку. так как он эту проблему решить не может!
 Скрин с ошибкой прилагается.
 Спасибо.
Хост
Здравствуйте. На сервере MySQL стоит ограничение безопасности по количеству запросов к базе в секунду. Поскольку товаров много, то срабатывает это ограничение. У Вас есть возможность импортировать частями?

Ну вот как-то так!  :(
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Ну так выставь меньше строк за раз, меньший временной лимит.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Информации для любых дальнейших предположений недостаточно. Нужно смотреть в логи апача. Это, скорее все, у хостера надо спрашивать, как посмотреть.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Chebyrek

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Всё с сайтом разобрался!
Теперь пытаюсь залить прайс и.....
Ошибка: Функция не зарегистрирована. product_simple_csv это неправильная функция VirtueMart.
Что это может быть ?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Всё с сайтом разобрался!

Так поделись с другими.

Теперь пытаюсь залить прайс и.....
Ошибка: Функция не зарегистрирована. product_simple_csv это неправильная функция VirtueMart.
Что это может быть ?

Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

askhab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
никак не могу понять как добавить производителей. Если в csv import я мог добавить так: product_sku   manufacture_name  manufacture_url  и все работала (до 700 позиций ,дальше таймаут), то тут непонятно, ведь в обрабатывающем модуле есть только manufacturer_id   нету manufacture_name  manufacture_url. отсюда вывод, сначала надо  использовать обраб модуль Производители, а потом уже по ид загружать название производителя, я правильно понял? Но ведь это же тяжкий труд. 10 тыс позиций, напротиписать производителя, оттуда уже поняв что есть у тебя за производители  выписать их им присвоить id , потом их загрузить, потом заменить производителя на ид в начальной таблице
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
никак не могу понять как добавить производителей. Если в csv import я мог добавить так: product_sku   manufacture_name  manufacture_url  и все работала (до 700 позиций ,дальше таймаут), то тут непонятно, ведь в обрабатывающем модуле есть только manufacturer_id   нету manufacture_name  manufacture_url. отсюда вывод, сначала надо  использовать обраб модуль Производители, а потом уже по ид загружать название производителя, я правильно понял? Но ведь это же тяжкий труд. 10 тыс позиций, напротиписать производителя, оттуда уже поняв что есть у тебя за производители  выписать их им присвоить id , потом их загрузить, потом заменить производителя на ид в начальной таблице


Я не тестировал обработчик "Производители", но, если там нет багов, то логика такова, что делаешь им импорт производителей, а потом у товара при импорте указываешь колонку "Производитель" с названием производителя. Оно привяжется по названию.

Если не использовать обработчик "Производители" и просто указать у товара производитель, то он создасться, но линк производителю таким образом не добавишь. Если тебе, конечно, нужны эти линки.



Производители
Наименование производителя   Сайт Компании
ЗАЗ                                       avtozaz.ua
....

Товары
Артикул   Наименование товара ....  Производитель
01           Таврия                           ЗАЗ

Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

askhab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Если я правильно понял, то в обработчике "Товары" можно использовать колонку "Наименование производителя" ( не обязательно именно "Идентификатор производителя" хотя в списке обработчика его нет). Я пробовал так сделать, напрямую (без предварительного использования обработчика "Производители") в обработчике прописал колонку "Наименование производителя" , при импорте производители добавлялись, но не привязывались к товару , а точнее к "Артикул" (prodact_sku).


Я на самом деле решил проблему экстенсивным путем, разделил 10 тыс товаров по 500 товаров на 20 частей, и так импортировал через стандартный csv improved , но думаю проблемно будет людям у кого 300 тыс товаров))


*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
При импорте товаров с колонкой "Производитель" отсутствующий производителья добавляется и привязывается к товару. Я настаиваю.

( не обязательно именно "Идентификатор производителя" хотя в списке обработчика его нет).

Из скриншота выше видно, что есть.

Я уверен, что ты запутался. Будь внимательнее.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

askhab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
я имел ввиду что (как видно на скриншоте) в обработчике Товары  нет колонки "Наименование производителя" , и если я правильно понял если вписать эту колонку то будет все равно импортировать название производителей и прикреплять к product_sku  так? и не  обязательно предварительно использовать обработчик "производители" если не нужны навороты типа Mf_email

буду теститть, спасибо
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

askhab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Извиняюсь ! за целый день так и не увидел. Еще раз сорри за засорение форума...
*

artlux

  • Захожу иногда
  • 466
  • 58 / 0
Уважаемый, Gruz - данный компонент без simpleXML будет работать?! Потому как столкнулся с проблемой, просто белый экран при загрузке компонента...
Разработка расширений: Joomla 1.5+, Bitrix 12+, Мобильные приложения для сайтов под Android (PhoneGap).
Для бонусов: Z136221252622, R242724126443, U423945028202. +79211696184(Мегафон), или плюсик в репу!
*

artlux

  • Захожу иногда
  • 466
  • 58 / 0
Видимо без него никак... Включил и все работает...
Разработка расширений: Joomla 1.5+, Bitrix 12+, Мобильные приложения для сайтов под Android (PhoneGap).
Для бонусов: Z136221252622, R242724126443, U423945028202. +79211696184(Мегафон), или плюсик в репу!
*

artlux

  • Захожу иногда
  • 466
  • 58 / 0
Gruz залей пожалуйста пример файла с типами, ссылка в теме побилась уже...
О вроди еще один есть, опять затупил... Чтож такое...
Разработка расширений: Joomla 1.5+, Bitrix 12+, Мобильные приложения для сайтов под Android (PhoneGap).
Для бонусов: Z136221252622, R242724126443, U423945028202. +79211696184(Мегафон), или плюсик в репу!
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Gruz залей пожалуйста пример файла с типами, ссылка в теме побилась уже...
О вроди еще один есть, опять затупил... Чтож такое...

Какая именно ссылка побилась?
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

artlux

  • Захожу иногда
  • 466
  • 58 / 0
Разработка расширений: Joomla 1.5+, Bitrix 12+, Мобильные приложения для сайтов под Android (PhoneGap).
Для бонусов: Z136221252622, R242724126443, U423945028202. +79211696184(Мегафон), или плюсик в репу!
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Того файла у меня нет уже. Попробуй любой другой пример. Есть в теме пример от tug, там есть типы.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

artlux

  • Захожу иногда
  • 466
  • 58 / 0
Пару ньюансов в работе компонента, Joomla 1.5.17 + VirtueMart 1.1.4 (должны быть включены функции php mb_string и simpleXML)
Много времени потерял на поиск причины, возможно комуто поможет... (браузер Mozilla Fifefox - Это вроди написано в доках)...

Спасибо, Gruz за компонент, в который раз пользуюсь им и почти все как по маслу закатывается... :)
Разработка расширений: Joomla 1.5+, Bitrix 12+, Мобильные приложения для сайтов под Android (PhoneGap).
Для бонусов: Z136221252622, R242724126443, U423945028202. +79211696184(Мегафон), или плюсик в репу!
*

Dgikar

  • Захожу иногда
  • 192
  • 3 / 0
  • Я только учусь
Парни, подскажите плз, а чем можно импортировать/экспортировать товары в VM 1.9.8L на Joomla 1.7 - перепробовал CSV Improved - не устанавливается на J1.7...
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Пока нечем. По-немного пишу импорти для VM2+J1.7, но очень медленно.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Chebyrek

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Народ подскажите в чем косяк?
После нескольких попыток загрузки прайса
Перестал грузится сайт! Пишет ошибку 500 Internal Server Error
В чём проблема? ^-^

В общем если честно так я причину этого косяка и не знаю !
Неоднократно писал в тех. поддержку! А они там шлангами прикидываются! зайди туда, поправь там.
Короче я подал заявку на первоначальные установки моего аккаунта.
И вот после рестарта я установил всё заново!
*

azar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
*

tkheun

  • Захожу иногда
  • 145
  • 1 / 0
В Firefox 8.0 не работает загрузка с помощью AJAX. Как быть?
*

djidi

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
В Firefox 8.0 не работает загрузка с помощью AJAX. Как быть?
Аналогичная ситуация. FireBug выдает ошибку illegal character
 var csv_delimiter = $$('input[nam...map(function(e) { return e.value; }); index....le_csv# (строка 665)

PS. версия Joomla 1.5.22, VM 1.1.7
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9569
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9971
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP
Общие вопросы по j1.5.26+vm1.1.9+импорт из 1С

Автор alexzhimuk

Ответов: 2
Просмотров: 2138
Последний ответ 06.05.2016, 15:28:04
от alexzhimuk
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15295
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12919
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir