Голосование

Сосредоточить усилия на разработке импорта для J1.7+VM2.0 или продолжать усовершенствование для J15+VM1.1.x?

J15+VM1.1.x
24 (57.1%)
J17+VM2.0
18 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 42

Голосование закончилось: 30.12.2011, 22:53:34

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 499 Ответов
  • 143336 Просмотров
*

Galax

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Мой сайт переехал по инициативе компании, предоставляющей хостинг, на другой сервер. В результате стали неактивными ссылки на странице импорта "Загрузить на сервер CSV файл и обработать" и "Загрузить и обработать с помощью Ajax". Ссылки для обработки CSV-прайсов, загруженных на сервер вручную, при этом продолжают работать. Переустановка компонента импорта проблему не решила. То ли ПО на новом сервере не работает, то ли сменились разрешения в папках. Пожалуйста, подскажите, в чем может быть дело?

Joomla 1.5.20, VirtueMart 1.1.7, Simple CSV 1.0.16. [
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Мой сайт переехал по инициативе компании, предоставляющей хостинг, на другой сервер. В результате стали неактивными ссылки на странице импорта "Загрузить на сервер CSV файл и обработать" и "Загрузить и обработать с помощью Ajax". Ссылки для обработки CSV-прайсов, загруженных на сервер вручную, при этом продолжают работать. Переустановка компонента импорта проблему не решила. То ли ПО на новом сервере не работает, то ли сменились разрешения в папках. Пожалуйста, подскажите, в чем может быть дело?

Joomla 1.5.20, VirtueMart 1.1.7, Simple CSV 1.0.16. [

Не представляю, что может быть. Пути в configuration.php на всякий случай проверь.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

tkheun

  • Захожу иногда
  • 145
  • 1 / 0
Мой сайт переехал по инициативе компании, предоставляющей хостинг, на другой сервер...

Неактивность ссылок связана с перездом тебя на новый браузер. Открой компонент в старом файерфоксе и всё будет прекрасно работать.
*

Galax

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Неактивность ссылок связана с перездом тебя на новый браузер. Открой компонент в старом файерфоксе и всё будет прекрасно работать.
Похоже, и правда, глючит Firefox 8. Проверил в Opera 11 и IE7.0 - ссылки активны. Не ожидал, что Фокс может подложить такую "свинью"...Всем большое спасибо за участие в решении проблемы!
Снес Firefox 8, нашел Firefox 7.0.1 здесь http://softlinkz.net/internet/8740-mozilla-firefox-701-final.html, выбрал ссылку на  Letitbit (как оказалось там лежит версия с подписью Mozilla corp.) и установил  - все заработало. Еще раз всем спасибо!
« Последнее редактирование: 19.11.2011, 19:53:34 от Galax »
*

kan2007ch

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Ребята я чет не догоню как импорт картинок осуществить
у меня прайс выгружается из 1Сv8 в виде таблицы экселя с отдельной колонкой содержащей картинки
т.е в колонке не путь к картинке а сама картинка
цена, наименование, артикул импортируются а картинки нет
че делать?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Картинку из Экзеля никак не вытянеш. В этом случае нет возможности импортировать картинки.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

kan2007ch

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Вообще без вариантов?
наверняка что то подобное возникало
Ребята 1500 наименований раз в неделю в ручную обновлять ето гемор
должен же быть выход
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Есть какие-то платные расширения, которые синхронизируют напрямую с БД 1С. Может, они умеют.
« Последнее редактирование: 23.11.2011, 01:05:03 от Gruz »
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

tkheun

  • Захожу иногда
  • 145
  • 1 / 0
должен же быть выход

Обратись к спецам по экселю, они тебе за 200р. напишут макрос, который будет выгружать картинки в отдельную папку. дальше пользуйся загрузкой из csv, а картинки заливай по фтп.
*

kan2007ch

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
а где спецы по экселю обитают?
*

tkheun

  • Захожу иногда
  • 145
  • 1 / 0
а где спецы по экселю обитают?

На фрилансе.

To Gruz
А как быть с новым файерфоксом? Можно как-то реанимировать AJAX?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
To Gruz
А как быть с новым файерфоксом? Можно как-то реанимировать AJAX?

Как только, так сразу доберусь. Жить за что-то надо, не могу этому время уделять к сожалению.

Там он через такой задний проход у меня сделан, что не странно, что не работает. Учился. А переписать с умом не добрался. Следующая версия в полуготовом переработанном виде уже давно на месте стоит.
« Последнее редактирование: 24.11.2011, 14:55:15 от Gruz »
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

aDmiter

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Fatal error: Class 'vm_ps_product_files' not found in /home/мой сайт/public_html/administrator/components/com_virtuemart_simple_csv/helpers/emptyobjects/file.php on line 54

После установки при нажатии на Произвести импорт из CSV
*

semibratov

  • Новичок
  • 4
  • 6 / 0
Похоже, и правда, глючит Firefox 8. Проверил в Opera 11 и IE7.0 - ссылки активны. Не ожидал, что Фокс может подложить такую "свинью"...Всем большое спасибо за участие в решении проблемы!
Снес Firefox 8, нашел Firefox 7.0.1 здесь http://softlinkz.net/internet/8740-mozilla-firefox-701-final.html, выбрал ссылку на  Letitbit (как оказалось там лежит версия с подписью Mozilla corp.) и установил  - все заработало. Еще раз всем спасибо!

файл /admin/files/html/product.simple_csv.php (в архиве инсталлятора)
строка 253
Код
					var csv_delimiter = $$('input[name=csv_delimiter]:checked'     ​​​​​​​​​​​​​​).map(function(e) { return e.value; });
var csv_enclosurechar = $$('input[name=csv_enclosurechar]:checked'     ​​​​​​​​​​​​​​).map(function(e) { return e.value; });
перед ).map какие то левые символы. после их удаления начинает работать во всех браузерах.
в этом файле чуть ниже еще несколько строк с такими символами

upd: в каталоге Joomla этот файл лежит в /administrator/components/com_virtuemart/html
« Последнее редактирование: 29.11.2011, 19:40:14 от semibratov »
*

astranavt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
При повторном импорте товара который уже залит меняется имя картинок, и соответственно они не отображаются. (При первом импорте все корректно отображалось). Удаление товара и повторный импорт не помогает. Можно ли это как-то подправить?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

astranavt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Gruz какая-то мистика попытался повторить эксперимент залил товар все в порядке, удалил, перезалил снова все ок только маленьая картинк из папки resized удалилась, залил ее обратно и все работает.
А было так залил все работало, путь к картинке  /components/com_virtuemart/shop_image/product/nmkm750.jpg, удалил и перезалил путь стал components/com_virtuemart/shop_image/product/nmkm%0750.jpg.
Подскажи пожалуйста с помощью чего ты формируешь статью чтоб текст не сбивался в одну строку. Чтобы можно таблички было вставлять, одним словом чтоб приятная для восприятия страничка была. Не вручную ж теги забиваешь?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
О каком именно тексте ты говоришь? Пример...

Есть препроцессор, который расставляет в месте разрыва строк в таблице теги.
Т.е. в экзеле в ячейке есть разрывы строк, а при импорт ясно что нет. Для того включаю препроцессор.

По-моему об этом есть в документации, не помню. Раньше было, но потом я её половину затёр.

Визуально так:


Если в экзеле больше условностей, которые можно проанализировать и добавить HTML (например есть у меня вариант со списками), то можно написать свой препроцессор.

В экзеле идёт список с bullet перед элементами. Анализирую и добавляю ul-list.

Пример:
http://nasos4you.com.ua/shop/подробности/495/7/насосы-бытовые-для-водоснабжения/наружные-самовсасывающие/pedrollo-3-cpm-80.html



Настройки там такие:



Но вот которы именно из препроцессоров отвечает за списки, не помню. В коде не сложно увидеть.
По-моему этот: nasos/nasos_product.php

Лежать препроцессоры в папке компонента в /administrator/ , найдёшь.
« Последнее редактирование: 10.12.2011, 01:30:20 от Gruz »
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

astranavt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Да именно это я и имел ввиду, нет ли утебя мануала по написаню процессов, и вдруг есле осталась где нибудь документация выложи пожалуйста.
Я поставил com_virtuemart_simple_csv_1_0_15_beta.zip, там некоторых пунктов в настройках как у тебя в превью нет, какая это у тебя уже версия.
Есле не сложно выложи файл таблицы с одной позицией товара, хочу посмотреть как ты состовляешь описание.
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
А надо com_virtuemart_simple_csv_1_0_16_beta.zip
Там есть документация в самом коде, особенно для softservice, в других комментарии и код могут не совпадать.


[вложение удалено Администратором]
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

astranavt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Можно ставить поверх или предварительно удалить?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

astranavt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Gruz добрый день, появилась проблема делаю импорт, все проходит нормально, на сайте товар в категории отображается в админки тоже, но когда пытаюсь зайти в подробное описание вылазит вот такая бяка: Not Found
The requested URL /catalog/details/228/55/ГенеÑ?атоÑ?Ñ‹/samson/ГенеÑ?атоÑ?-samson-s6.5gf was not found on this server.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Импортировалось 5 позиций, с одной все впорядке остальные 4 невозможно просмотреть.

П.С. как на форуме прикрепить файл?
« Последнее редактирование: 11.12.2011, 17:58:46 от astranavt »
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
А попробуй без SEFа, как будет? Видимо у тебя что-то стоит типа sh404SEF. Возможна кэш СЕФа убить.

Мне кажется, это может быть из-за проблем с кодировкой в БД.
Я бы утилиткой dumper с sypex.net сделал дамп и сразу вернул БД назад, принудительно указав кодировку UTF-8. Чтобы быть уверенным за все таблицы в БД.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

azar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Может поможет в разработке для 2.0 http://forum.virtuemart.ru/viewtopic.php?f=37&t=5870. Уж очень нужен импорт для 2.0
 
*

lancelot18

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
А галочку "Создавать эскизы для дополнительных изображений " не пробовал ставить? (-:

Только он создаёт эскиз при первом импорте. При втором не создаёт. А если ты поставишь "Удалять файлы которых нет в CSV", то он сначала удалит твой cdr, а потом попробует его присвоить товару.

Посему для доп. изображений я бы советовал оставить две колонки - артикул и доп. изображение, установить перед импортом  "Удалять файлы которых нет в CSV" и галочку "Создавать эскизы для дополнительных изображений "  и импортировать только их.

Логика немного корявая выходит, конечно. Но пока вроде только так.

Почему дополнительное фото на сайте появляется только после обновления страницы? На странице вместо фото квадратик с файлом по середине. Обновишь страницу появляются картинки.  Все делаю как написано.
« Последнее редактирование: 16.12.2011, 11:22:52 от lancelot18 »
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Так как ты описываешь - из-за кэша, скорее всего, браузера.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

lancelot18

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Так как ты описываешь - из-за кэша, скорее всего, браузера.
Почистил кеш браузера тоже самое. А в Мозиле они вообще в маленькие пустые квадратики превращаются.
« Последнее редактирование: 16.12.2011, 17:46:36 от lancelot18 »
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

lancelot18

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Линк в студию
http://auto-parts18.ru/glavnaya/skoda/octavia-1997-2000/kuzov-naruzhnie-elementi/kapot/kapot.html
Только когда заходишь по ней фотки появляются. А на другие товары заходишь там квадратики.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9547
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9947
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP
Общие вопросы по j1.5.26+vm1.1.9+импорт из 1С

Автор alexzhimuk

Ответов: 2
Просмотров: 2127
Последний ответ 06.05.2016, 15:28:04
от alexzhimuk
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15270
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12906
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir