Голосование

Сосредоточить усилия на разработке импорта для J1.7+VM2.0 или продолжать усовершенствование для J15+VM1.1.x?

J15+VM1.1.x
24 (57.1%)
J17+VM2.0
18 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 42

Голосование закончилось: 30.12.2011, 22:53:34

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 499 Ответов
  • 143331 Просмотров
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Я думаю, это ява-скрипт шаблона сайта или магазина. Для теста переключись на стандартный шаблон и глянь.

По-моему, до строится раньше, чим подгружается изображение. Потому в первый раз фотки ещё браузер не увидел. А во второй она уже из кэша подтягивается. Но, может, это и не так.

1. Попробуй без СЕФа
2. Попробуй на стандартном шаблоне ВМа
3. На другом шаблоне Joomla.

Вряд ли это проблема импорта. Но всё может быть.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

zzaj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь.

В общем есть файл импорта. В нём колонка "артикул" и колонка "аналоги". Хочу сделать поиск товаров как на exist.ru (поиск оригинальных замен)
В колонке "аналоги" прописаны артикулы запчастей через запятую которые являются теми самыми заменами.
И есть таблица в бд в которую надо занести эти соответствия по типу:

id_art(арт товара)    id_art1(замены)
1                                10
1                                11

Проблема в том, как зазложить ячейку "по строчкам"  в таблицу.

Нужем какой то препроцессор?

алгоритм примерно такой: "Функция поиска подстроки в строке.
Находишь первое вхождение запятой в строке. то что было до запятой выдёргиваешь и вставляешь в табличку. Всё что было до запятой удалешь и снова ищешь запятую"

Возможные случаи:

надо будет обрабатывать случаи, когда запятой нет, - то есть только одно значение
когда подряд идут несколько запятых,
когда когда сначала идёт одна запятая, а потом только значение...


Надеюсь на помощь и поддержку!

Заранее спасибо!!
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Цитировать
И есть таблица в бд в которую надо занести эти соответствия по типу:

Это что-то не из области функционала ВМа.

Аналоги можно сделать связанными товарами.  Это самое оно. Там может быть пару нюансов, но легко решаемых.

Можно типом, но тут надо думать. Тип товару добавить с параметро мультивыборным. В этом мультивыборе возможность выбирать из аналогов. Тогда, вроде, даже поиск работать будет.


Разбить ячейку на колонки препроцессором можно. Я так делаю в препроцессоре nansos. Там информация вида 232x363 разбивается на две колонки - ширину и высоту. Примерно так. Но это ли тебе надо?
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

zzaj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Разбить ячейку на колонки препроцессором можно. Я так делаю в препроцессоре nansos. Там информация вида 232x363 разбивается на две колонки - ширину и высоту. Примерно так. Но это ли тебе надо?

Не совсем. Прикладываю прайс. Там в колонке на протв основного артикула записываются артикулы других запчастей, взаимозаменяемых, так:

Артикул                     Аналоги
45673994        |         67784836, 85664847, 21442749, 85687605
88674645        |         87857647, 96884746, 45345459, 45654465

а надо чтоб данные из этих двух столбцов, заносились в таблицу в виде:

  
Артикул                    Аналоги
45673994        |         85687605
45673994        |         67784836
45673994        |         85664847
45673994        |         21442749

88674645        |         87857647
88674645        |         96884746
88674645        |         45345459
88674645        |         45654465


Если удастца так сделать то это будет просто сказка!!

потом применим запрос: (названия таблиц вымышленые =)))

select product_name
from items tbl_it
   inner join replicate tbl_repl on tbl_it.id_art = tbl_repl.id_art1
where tbl_it.id_art = '159456'
order by product_name

Две таблицы
items:
product_name - название продукта
id_art - его артикул

replicate
id_art - артикул
id_art1 - его аналог

Выбираем все названия продуктов из таблицы items такие, идентификатор которых = '159456' и у которых есть аналог из таблицы replicate (это как раз та таблица в которую нужно сложить артикулы замен)
            
Не смог прикрепить файл ( нет такой кнопки) вот ссылка на Яндекс http://narod.yandex.ru/disk/35093219001/import.zip

Спасибо!
« Последнее редактирование: 21.12.2011, 16:54:52 от zzaj »
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
То, о чём ты говоришь, не содержиться в функционале ВМа. Это тебе надо добавлять таблицу, дописывать её обработку и т.д. Этот импорт, соответственно тоже модифицировать под дополнительные данные. Думаю, твой вопрос не по адресу.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

zzaj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
То, о чём ты говоришь, не содержиться в функционале ВМа. Это тебе надо добавлять таблицу, дописывать её обработку и т.д. Этот импорт, соответственно тоже модифицировать под дополнительные данные. Думаю, твой вопрос не по адресу.
Куда же тогда писать? =(

Меня кстати, удивляет - тема очень интересная, но почему то ни кого не волнует... Хотя очень многие твердят - "хочу Как на exist.ru", парадокс ..

ок, а если всё таки попробовать через параметры? Связаные товары нельзя трогать - нужны.

Примерно можешь описать как так сделать?

Извиняюсь за назойливость =)
« Последнее редактирование: 21.12.2011, 17:15:12 от zzaj »
*

azar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Продвигается ли разработка для Vm 2.0. Стабильная версия если что вышла на днях
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Куда же тогда писать? =(

Уж точно не в эту тему.


ок, а если всё таки попробовать через параметры? Связаные товары нельзя трогать - нужны.

Примерно можешь описать как так сделать?

Извиняюсь за назойливость =)

Связанные товары, по ходу, сделаны так, как ты описал. Я, так понимаю, в этой таблице хранятся: jos_vm_product_relations

Тип: Связи
Параметр: Совместимые артикулы
        тип параметра: мультивыбор
         значения: список возможных значений
У товара добавить тип Связи и указать в параметре Совместимые артикулы нужные артикули из всего множества. При чём текущий артикул тоже отметить.
Тогда в фильтрах по типам можно посмотреть все товары с таким типом. Т.е. оно даст товары, у которы значение параметра типа соответствует выбранному.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

zzaj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Тип: Связи
Параметр: Совместимые артикулы
        тип параметра: мультивыбор
         значения: список возможных значений
У товара добавить тип Связи и указать в параметре Совместимые артикулы нужные артикули из всего множества. При чём текущий артикул тоже отметить.
Тогда в фильтрах по типам можно посмотреть все товары с таким типом. Т.е. оно даст товары, у которы значение параметра типа соответствует выбранному.

Может я чего то недопонял, но у меня такого нет
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Выпадающий список - это оно в переводе.
Теорию о работе параметров смотри в документации ВМа и на практике.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
хохохо.... будем надеяться, что ваш замечательный модуль мы увидим на J1.7 !

Уж очень хорошо он работал на 1.5 и теперь его не хватает в 1.7
Смотрю....
*

Perplexe

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Gruz, все действия для исправления ошибки открытия файла сделала (проверила правильность путь. настроила FTP), но ничего не изменилось, помогите, пожалуйста, исправить, очень нужно
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Gruz, все действия для исправления ошибки открытия файла сделала (проверила правильность путь. настроила FTP), но ничего не изменилось, помогите, пожалуйста, исправить, очень нужно

Код
А потом позвонил медведь
Да как начал, как начал реветь.

- Погодите, медведь, не ревите,
Объясните, чего вы хотите?

Но он только "му" да "му",
А к чему, почему -
Не пойму!


Какие действия?
Какие ошибки, какого файла?
В чём, собственно проблема?
А мою подпись тут на форуме читала(чуть ниже)?
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Perplexe

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Gruz, читала, просто проблема про открытие файла уже была описана выше.
загружаю csv-файл, выдает такую ошибку, как:
Цитировать
2011-12-24 10:14:51 | Начало обработки CSV файла
2011-12-24 10:14:51 | #### Ошибка при открытии файла: \var\www\alexey\data\www\24activ.ru\tmp/si_20111224101451_urugvay.csv
2011-12-24 10:14:51 | Обработка CSV завершена Общее время выполнения: 0:00:00
сделала так, как вы уже писали выше: проверила пути, настроила -не помогло. настроила FTP, однако, компонент выдает ту же самую ошибку.
соответственно, проблема - не загружается файл csv
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Какая версия расширения?
com_virtuemart_simple_csv_1_0_15_beta.zip
com_virtuemart_simple_csv_1_0_16_beta.zip

Должна быть
com_virtuemart_simple_csv_1_0_16_beta.zip
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Perplexe

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua


Ошибка, скорее всего, тут. Слэш почему-то другой.  Скорее всего, пути в configuration.php неправильные.


В админе наблюдаем:


Меняем




« Последнее редактирование: 24.12.2011, 14:57:16 от Gruz »
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Глубоко уважаемый Gruz может будет возможность порадовать форумчан хотябы alpha версией своего замечательного компонента?! для Joomla 1.7 и VM 2 ?
Смотрю....
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Нет. Я уже месяц не смотрел в том направлении, а тот набор заготовок, который есть, совершенно не работоспособен. Но втечение недели должен засесть именно за версию для ВМ2. Отступать некуда, позади Москва. (с) (-:
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

VetaJI

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Приветствую! Пользуюсь данным компонентом, все круто, только никак не получается импортировать Дополнительные изображения,
пишу так:

mobilesgps_com-nokia_n9_2.jpg::Фото2|mobilesgps_com-nokia_n9_3.jpg::Фото3|mobilesgps_com-nokia_n9_4.jpg::Фото4

mobilesgps_com-samsung_galaxy_s_ii_2.jpg::Фото2|mobilesgps_com-samsung_galaxy_s_ii_3.jpg::Фото3

При попытке импорта с колонкой Дополнительные изображения компонент просто выбрасывает и тупо белый экран, ни ошибки , ничего нет, все доп. картинки в папке components/com_virtuemart/shop_image/product/additional. В чем может быть проблема, что я не так делаю?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

zzaj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Всех с Наступающим!

Почему то при импорте прайса, цены выше тсячи импортируются как 11000=11 , 2000=2 , а до тысячи всё нормально.

joomla 1.5, vm 1.19, ff 3.6.10

Надеюсь на вашу помощь.

[вложение удалено Администратором]
*

meU3

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Привет!
Всем с наступающим!
Поросил бы автора обратить внимание на сообщение semibratov.
Потратил два дня (правда с перерывами) на поиск причины, по которой не запускалась загрузка прайс и выбрасывало вверх страницы (ну, по кнопкам загрузить из файла)


Загрузить на сервер CSV файл и обработать   
Загрузить и обработать с помощью AJAX   
 
Причина не плагины, а наличие посторонних _невидимых_ символов с кодом 8203 (UTF 8?) в product.simple_csv.php -> ​​​​​​​​​​​​​
строка 253                                                                   vvvvvvvvv
var csv_delimiter = $$('input[name=csv_delimiter]:checked'​​​​​​​​​​​​​​               ).map(function(e) { return e.value; });
(при копировании через буфер не перенеслись)
прибил их и все заработало
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Всех с Наступающим!

Почему то при импорте прайса, цены выше тсячи импортируются как 11000=11 , 2000=2 , а до тысячи всё нормально.

joomla 1.5, vm 1.19, ff 3.6.10

Надеюсь на вашу помощь.

Формат цены больше тысячи у тебя с ПРОБЕЛОМ!

999,20 - машина поняла
1 000,20 - там пробел


Поросил бы автора обратить внимание на сообщение semibratov.

Давно заметил:


Планирую следующий релиз, там исправлю.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

zzaj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Gruz, спасибо.

Еще вопрос. Сохраняю в ОО csv, а когда потом открываю чтоб поправить, то в колонке артикулы удаляются нули вначале строки. Это можно обойти?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Можно. Конвертировать колонку в текст. Правая кнопка, формат... где-то там.





Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

zzaj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Я так и делаю. Сохраняю, смотрю в блокноте - всё нормально. А когда опять открываю в ОО нули пропадают.

Разобрался. Я не знал просто что там при открытии документа можно выбирать тип для каждой колонки)
« Последнее редактирование: 31.12.2011, 14:55:14 от zzaj »
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
А зачем обратно открываешь?
В любом случае, это вопрос к использованию ОО и адресован должен быть на форум OO.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

DimentR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Доброго времени суток. Огромное спасибо создателям, за столь чудесный компонент. Хочу адаптировать его под свой прайс.


Препроцессоры
В настройках можно указывать препроцессоры. Это такие файлы php, которые дополнительно обрабатыват строки при импорте.
Примущественно препроцессоры очень "индивидуальны", то есть заточены под конкретный прас.

Не нашел в настройках этого, подскажите пожалуйста где можно это указать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9547
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9946
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP
Общие вопросы по j1.5.26+vm1.1.9+импорт из 1С

Автор alexzhimuk

Ответов: 2
Просмотров: 2126
Последний ответ 06.05.2016, 15:28:04
от alexzhimuk
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15270
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12906
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir