Новости Joomla

Голосование

Сосредоточить усилия на разработке импорта для J1.7+VM2.0 или продолжать усовершенствование для J15+VM1.1.x?

J15+VM1.1.x
24 (57.1%)
J17+VM2.0
18 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 42

Голосование закончилось: 30.12.2011, 22:53:34

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 499 Ответов
  • 143428 Просмотров
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

WildBoy

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
После установки компонента при выборе пункта "Произвести импорт из CSV" возникает следующая ошибка:

Parse error: syntax error, unexpected $end, expecting ')' in /home/autoshin/public_html/plugins/system/mtupgrade/behavior.php on line 496

В чем может быть причина? Подскажите пожалуйста. Очень нужен этот компонент.

*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
После установки компонента при выборе пункта "Произвести импорт из CSV" возникает следующая ошибка:

Parse error: syntax error, unexpected $end, expecting ')' in /home/autoshin/public_html/plugins/system/mtupgrade/behavior.php on line 496

В чем может быть причина? Подскажите пожалуйста. Очень нужен этот компонент.



Переустанови. Это что-то странное. Никто пока не жаловался.

Но, вообще-то, это не файл расширения, а файл Joomla. Может Joomla как-то обновилась или залилась не полностью.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

zzaj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Добрый день. Как произвести импорт товаров, у которых не указан артикул или id ?

И  как правильно переименовать псевдонимы? а то после переименования они становятся не активные.

Спасибо.
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Добрый день. Как произвести импорт товаров, у которых не указан артикул или id ?
Э... Импортировать-то можно указав автоматически сгенерированные артикулы, но тогда следующий прайс добавится или смешается с предыдущим непоправимо. Артикул ОДНОЗНАЧНО идентифицирует товар. Без него импорт имеет смысл только одноразовый, если ни с какой базо синхронность сохранять не надо потом. Но разве такое возможно?

Генерировать артикул можно в экзеле формулой, можно препроцессором. Например артикул выставить по микровремени (милисекунды) или по порядку, или из названия товара, но тогда у всех товаров должны быть разные названия и не слишком длинные.

По-моему, задача неправильно поставлена в корне.

И  как правильно переименовать псевдонимы? а то после переименования они становятся не активные.

Спасибо.

Не понял.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

zzaj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
1. Ну просто в прайсе у некоторых позиций, типа, машинное масло, не артикула. из 12000 позиций таких где то пара десятков. Можно в экселе или в ОО (или в 1с) настроить авто генерацию артикула, я правильно понял?

2. Допустим изменяю в настройках компонента поле "Полное описание" на "Аналоги" и импорт по этому полю не идет, а в админке выделяется черным цветом вместо серого.
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
1. Ну просто в прайсе у некоторых позиций, типа, машинное масло, не артикула. из 12000 позиций таких где то пара десятков. Можно в экселе или в ОО (или в 1с) настроить авто генерацию артикула, я правильно понял?
Да.

2. Допустим изменяю в настройках компонента поле "Полное описание" на "Аналоги" и импорт по этому полю не идет, а в админке выделяется черным цветом вместо серого.
Черным потому, что отличается от значения по умолчанию.
Если ты изменил псевдоним в компоненте, то должен изменить колонку в прайсе. Изменил?
Пример прайса, скрин-шот настроек псевдонима в студию.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

zzaj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Если ты изменил псевдоним в компоненте, то должен изменить колонку в прайсе. Изменил?
Пример прайса, скрин-шот настроек псевдонима в студию.
Сейчас пока нет возможности перепроверить, но потом сделаю обязательно.

Вопрос в другом. Есть файл импорта (12000 позиций)
Вчера пытался загрузить на сайт. За +5 часов загрузилось меньше половины. Так и должно быть? Или как то можно ускорить?

Версия SCSV 1.0.16 beta, VM 1.1.9, Joomla 1.5.9
Скрин с настройками и прайс прикрепил.

Спасибо.
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Сейчас пока нет возможности перепроверить, но потом сделаю обязательно.

Вопрос в другом. Есть файл импорта (12000 позиций)
Вчера пытался загрузить на сайт. За +5 часов загрузилось меньше половины. Так и должно быть? Или как то можно ускорить?

Версия SCSV 1.0.16 beta, VM 1.1.9, Joomla 1.5.9
Скрин с настройками и прайс прикрепил.

Спасибо.

Не прикрепил. Видимо у тебя хостинг как-то активность скрипта рубает. Это надо конкретно на нём эскпериментировать и в логи смотреть. Так не должно быть.

Joomla обнови до последней в ветке, а то плохо тебе будет по жизни.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

zzaj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Сори, забыл прикрепить. Вот они. http://files.mail.ru/Z2AS99 (папка upload заполнена)

Импорт делаю на локальном сервере.

Обновлю.

p.s.
В общем переставил Денвер, отключил антивирь, почистил кэш и всё прошло на ура 

Еще раз спасибо!!
« Последнее редактирование: 13.01.2012, 20:46:58 от Gruz »
*

artrush

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Прошу помочь!
2012-01-13 13:06:20 | Начало обработки CSV файла
2012-01-13 13:06:20 | Строка 1. Начало обработки:
                      Не указан обрабатывающий модуль
                      Строка пропущена.
                      Время выполнения: 0.0003 сек.
2012-01-13 13:06:20 | Строка 2. Начало обработки:
                      Не указан обрабатывающий модуль
                      Строка пропущена.
                      Время выполнения: 0.0003 сек.
2012-01-13 13:06:20 | Строка 3. Начало обработки:


В Debug Mode

Информация: Начало обработки CSV файла
Информация: Строка 1. Начало обработки:
Информация: Не указан обрабатывающий модуль
Информация: Строка пропущена.
Информация: Время выполнения: 0.0003 сек.
Информация: Строка 2. Начало обработки:
Информация: Не указан обрабатывающий модуль
Информация: Строка пропущена.
Информация: Время выполнения: 0.0003 сек.
Информация: Строка 3. Начало обработки:
Информация: Не указан обрабатывающий модуль
Информация: Строка пропущена.
Информация: Время выполнения: 0.0002 сек.
Информация: Обработка CSV завершена
Общее время выполнения: 0:00:00

ФАЙЛ
'category_id','vendor_id','category_name','category_description','category_thumb_image','category_full_image','category_publish','category_browsepage','products_per_row','category_flypage'
'68309','23 Ноутбуки','15.6" WXGA, CD-T6600 (2.2GHz), 4G, 320Gb, HD4330-512Mb,DVD-RW,WiFi, BT,6cell, Linux, MSI CX500-008L',26050,,,
'67444','09 Мультимедиа/Колонки/Creative','Creative Inspire 2.1 T3200 (RTL) (2x6W +Subwoofer 17W)',2210,,,
« Последнее редактирование: 13.01.2012, 20:45:04 от Gruz »
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Прошу помочь!

Неправильный формат файл. Не указан обработчик. Читаем документацию, смотрим примеры.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

artrush

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Неправильный формат файл. Не указан обработчик. Читаем документацию, смотрим примеры.
второй день изучаю форумы и посты!
Файл формата csv
Установлен com_virtuemart_simple_csv_1_0_16_beta.zip
Есть под него шаблоны для импорта товаров и категорий?
Пробовал составлять свои из полей в openoffice calc, но ошибка остается!
« Последнее редактирование: 14.01.2012, 00:22:23 от artrush »
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
второй день изучаю форумы и посты!

КАК такое возможно? В документации с иллюстрациями расписано!



Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

lekseya

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Mozila 3.5.6, Joomla 1.5.23, VirtueMart 1.1.5
Все поля закачиваются великолепно кроме одного в в обработчике товаров указан атрибут свойств attributeX
а в Базе данных этот же атрибут указан  attribute, можно ли каким образом и каким решить данную проблему?
Спасибо !
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Mozila 3.5.6, Joomla 1.5.23, VirtueMart 1.1.5
Все поля закачиваются великолепно кроме одного в в обработчике товаров указан атрибут свойств attributeX
а в Базе данных этот же атрибут указан  attribute, можно ли каким образом и каким решить данную проблему?
Спасибо !


http://joomlaforum.ru/index.php/topic,150010.msg978594.html#msg978594
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

bunak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Привет труженикам
Скажите а єто вещь http://obupdater.com/extensions/0-other/506-simplecsv-for-virtuemart.html связана с вашей разработкой или совсем отдельная тема?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Привет труженикам
Скажите а єто вещь http://obupdater.com/extensions/0-other/506-simplecsv-for-virtuemart.html связана с вашей разработкой или совсем отдельная тема?

Не связано.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

mons3x

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Подскажите, как указать, что нужно использовать обрабатывающий модуль "Товары", тот который доступен при обрабатывающем модуле "Типы товаров"? По умолчанию доступны только обработчики из "Категории производителей" - "Товары", т.е. тупо не обновляется количество товара на складе, что естественно, потому что такого препроцессора нету.
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Подскажите, как указать, что нужно использовать обрабатывающий модуль "Товары", тот который доступен при обрабатывающем модуле "Типы товаров"? По умолчанию доступны только обработчики из "Категории производителей" - "Товары", т.е. тупо не обновляется количество товара на складе, что естественно, потому что такого препроцессора нету.

Ничего не понял... Кто так вопросы задаёт?

По-моему, тебе нужно следующее:

Код
Товары
Артикул      Единиц товара в продаже
SKU01          20
SKU02          4



Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

mons3x

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
да. правильно.
тааак.. это у меня странный глюк был. обновил модуль и продукт_ин_сток появился везде.
вот только при таком указании в файле:
"Товары";;
"product_sku";"product_name";"product_in_stock"
"part1";"productname1";0
-------
обработчик пишет:
2012-01-17 08:20:02 | Строка 1. Начало обработки:
                      Обрабатывающий модуль 'Товары' найден
                      Теперь понятно, как обрабатывать следующие строки
                      Время выполнения 0.0377 сек.
2012-01-17 08:20:02 | Строка 2. Начало обработки:
                      Определение формата данных успешно выполнено. Время выполнения: 0.0001 сек.
2012-01-17 08:20:02 | Строка 3. Начало обработки:
                      No preprocessor selected
                      Цена товара была обновлена.
                      Товар был успешно обновлен
                      Время выполнения: 0.0270 сек.
-------
это я что-то неправильно делаю? и причём вообще цена в данном случае?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Видимо, глюк функции журналирования. Удостоверся, что цена реально не меняется и забей.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

mons3x

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
нет. цена меняется, если указать соответствующий препроцессор. с этим нет проблем.
проблемы с обнулением количества товара во всей базе (нужна мне такая штука).
и ещё один непонятный глюк.
если указать количество - 0, то не обнуляется количество в базе.
а если -1 (у меня есть такое для нестандартного отображения), то практически везде выставляет количество верно (но всё равно не везде).
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
нет. цена меняется, если указать соответствующий препроцессор. с этим нет проблем.
проблемы с обнулением количества товара во всей базе (нужна мне такая штука).
и ещё один непонятный глюк.
если указать количество - 0, то не обнуляется количество в базе.
а если -1 (у меня есть такое для нестандартного отображения), то практически везде выставляет количество верно (но всё равно не везде).

Потрудись сформулировать вопрос таким образом, чтобы его можно было понять. С примерами, илюстрациями и т.д.


Для обнуления во все базе простой SQL быстрее всего, если разово надо сделать:
Код
UPDATE `jos_vm_product` SET `product_in_stock` = '0'
« Последнее редактирование: 17.01.2012, 12:41:28 от Gruz »
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

mons3x

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
пример был выше. товара примерно 600 строк.
собственно:
"Товары";;
"product_sku";"product_name";"product_in_stock"
"part1";"productname1";0
------
если в "product_in_stock" стоит 0 (ноль) (как в примере), то загрузка проходит с ошибкой:
2012-01-17 08:20:02 | Строка 3. Начало обработки:
                      No preprocessor selected
и количество товара в VirtueMart не изменяется. т.е. остаётся тем, которое было раньше.
------
если в  "product_in_stock" стоит -1 (минус 1), то загрузка проходит с ошибкой:
2012-01-17 08:20:02 | Строка 3. Начало обработки:
                      No preprocessor selected
но количество товара в VirtueMart практически везде изменяется на -1 (но опять же кое-где остаётся прежнее количество)
------
если в "product_in_stock" для всех строк пример ниже стоит любое число, то загрузка проходит с ошибкой:
2012-01-17 08:20:02 | Строка 3. Начало обработки:
                      No preprocessor selected
но количество товара в VirtueMart практически везде изменяется на нужное
 пример:
"Товары";;
"product_sku";"product_name";"product_in_stock"
"part1";"productname1";3
"part2";"productname2";0
"part3";"productname3";8
"part4";"productname4";-1
------
вот я и не понимаю проблема в модуле, кривых руках или всё вместе..

ЗЫ: UPDATE `jos_vm_product` SET `product_in_stock` = '0' - спасибо. так и буду делать, но с нулевым количеством всё равно проблема %-)
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Код
                      No preprocessor selected
- это не ошибка, а информирование о параметрах импорта. Что такое препроцессоры - в документации.

Проверю, обрабатывается ли ноль в данном поле.

Что значит "кое-где остаётся прежнее количество"? Как лечить "кое-где"? Где именно не ставится -1? Чем товары от других отличаются? Опубликованы? А те, у которых не стало -1, они вообще в прайсе были? А что лог говорит на их месте?
Лучше всего копию сайта через akeebabackup и пример прайса в личку. Тогда на живом теле проверю.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

mons3x

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
вот собственно вопрос кое-где именно таков. несколько раз прогоняю один и тот-же прайс. и изменения происходят для разных товаров. т.е. тот, что с первого раза не обнулился (ну или -1 не прописалось), со второго раза может обнулиться. лог - всё хорошо "цена товара обновлена" (про это я выше писал - цены вообще никак в данном случае не задействованы).
и по поводу "0" - он обрабатывается, если есть другие отличные от нуля значения для других позиций. как в последнем примере.
*

tkheun

  • Захожу иногда
  • 145
  • 1 / 0
Подскажите, почему при загрузке товаров поле product_id не берется из файла csv, а всё также идет по автоинкременту?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Подскажите, почему при загрузке товаров поле product_id не берется из файла csv, а всё также идет по автоинкременту?

Потому, что импорт использует родной функционал ВМа, его проверки взаимосвязей и т.п., а не пишет напрямую в таблицы, как это делает CSVI. А родной функционал не умеет выставлять id при создании нового товара. А если выставлять, то нужно делать проверку в десятке-другом таблиц и там тоже менять. Оно того не стоит, ибо порушит принцип импорта - опираться на родные функции и взаимосвязи ВМа.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

igi-pop

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
FF 6.0.2  Joomla 1.5.25 VM 1.1.9

Здравствуйте, Gruz. Осваивая Ваш компонент столкнулся с проблемой упоминания о которой в этой ветке не нашёл. Суть в следующем: для тестирования ,следуя Вашим инструкциям, сделал CVS файл из того который висит для примера, только поменял "Категории" на "Идентификатор категории" . При загрузке через редирект выдает ошибку и в логе пишет следующее:
" Неприемлем MIME-тип файла. Тип закачанного файла: application/cvs"

В чём может быть ошибка? Спасибо.
« Последнее редактирование: 18.01.2012, 16:28:34 от igi-pop »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9579
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9981
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP
Общие вопросы по j1.5.26+vm1.1.9+импорт из 1С

Автор alexzhimuk

Ответов: 2
Просмотров: 2144
Последний ответ 06.05.2016, 15:28:04
от alexzhimuk
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15304
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12926
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir