Новости Joomla

Голосование

Сосредоточить усилия на разработке импорта для J1.7+VM2.0 или продолжать усовершенствование для J15+VM1.1.x?

J15+VM1.1.x
24 (57.1%)
J17+VM2.0
18 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 42

Голосование закончилось: 30.12.2011, 22:53:34

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 499 Ответов
  • 143426 Просмотров
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Здравствуйте, Gruz. Осваивая Ваш компонент столкнулся с проблемой упоминания о которой в этой ветке не нашёл. Суть в следующем: для тестирования ,следуя Вашим инструкциям, сделал CVS файл из того который висит для примера, только поменял "Категории" на "Идентификатор категории" . При загрузке через редирект выдает ошибку и в логе пишет следующее:
" Неприемлем MIME-тип файла. Тип закачанного файла: application/cvs"

В чём может быть ошибка? Спасибо.

Не CVS, а CSV.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

dim66

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 4 / 0
Привет, Уважаемый автор.
Когда дождемся для J17+VM2.0 ? Готов записаться в тестеры :)
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Привет, Уважаемый автор.
Когда дождемся для J17+VM2.0 ? Готов записаться в тестеры :)

А в спонсоры? (-:
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

dim66

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 4 / 0
спонсоров и правда мало осталось ))) я пока не понимаю, насколько мне нужен этот компонент. потому и заминка
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Ну так определяйтесь быстрее.

Мне например для того, что бы пользоваться этим компонентом на 1.7 приходится разворачивать всё на J 1.5 после чего делать туда импорт товаров и уже после всего этого обновлять J 1.5 до J1.7 мигратором.

Так-что компонент нужный!
Смотрю....
*

dim66

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 4 / 0
сейчас на моих сайтах товары из 1с затягиваются csv improved-ом. J1.5+V1.14. все работает.
Решил один из сайтов обновить до J1.7+V2.0. На локалке CSVI 4 импортирует из 1С все четко, однако когда я перенес сайт на хостинг, CSVI отказался работать...оказалось что там PHP 5.2. 
пока откатил сайт на J1.5......
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Ждём и ждём)))но пока кроме ++ не можем ни чем помочь(( на буржуйском таже самая проблема встречается у людей
Смотрю....
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Если не умру от недосыпа, то в понедельник будет такая-сякая версия.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

dim66

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 4 / 0
Давай, Уважаемый Gruz! Не время спать :) Выкладывай своё творение!
*

kpk17

  • Захожу иногда
  • 257
  • 2 / 0
установил Ваш компонент. покупатели так и не получают уведомление о поступление товара.
может нужно в прайс добавить что-то?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
установил Ваш компонент. покупатели так и не получают уведомление о поступление товара.
может нужно в прайс добавить что-то?

Ты уже сообщал: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,150010.msg956714.html#msg956714

Я пока с этим не разбирался.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Если не умру от недосыпа, то в понедельник будет такая-сякая версия.
Отличная новость, так-как с понедельника как раз хочу начать делать на 2.5 версии Joomla+VM
Смотрю....
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Отличная новость, так-как с понедельника как раз хочу начать делать на 2.5 версии Joomla+VM

VM2.0.x пока с J2.5 не работает.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
как пишет один из модераторов Vm foruma то:
Цитировать
I have VM2.0.1 running on a clean install of J2.5 with no problems, but since a lot of people are reporting issues with 2.5, especially with the updater,  I would not rush to upgrade except for testing purposes. Wait for any serious bugs that may appear to get squashed.

http://forum.virtuemart.net/index.php?topic=96554.0

поэтому думаю, что проблем не будет с J2.5+ VM 2.0.X. По логике и с вашим компонентом тоже всё будет хорошо
Смотрю....
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
как пишет один из модераторов Vm foruma то:
http://forum.virtuemart.net/index.php?topic=96554.0

поэтому думаю, что проблем не будет с J2.5+ VM 2.0.X. По логике и с вашим компонентом тоже всё будет хорошо

Ну попробуй полазить по ВМу в J2.5, если не веришь. Методи оплаты, доставки посоздавать и т.д.

Как минимум, между VM 2.0.0 и 2.0.1 уже были изменений, которые рабочую версию выбивали - пути файлов в ВМе поменялись.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Я полнсотью верю. видел у них на форуме у всех проблемы с оплатой и тд. Но думаю это решат.
Уже выпустили 2.0.1а
Смотрю....
*

Milhibisidek

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Ребят вопрос на засыпку, поддержка 2.0 Вирта к какому числу планируется? бо я уже всё перепробовал что смог нарыть в Google, в том числе и csvi_4.0 beta 5, его я установить не могу, таблицы в базу данных не заливаются.
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Ребят вопрос на засыпку, поддержка 2.0 Вирта к какому числу планируется? бо я уже всё перепробовал что смог нарыть в Google, в том числе и csvi_4.0 beta 5, его я установить не могу, таблицы в базу данных не заливаются.

К 30 января 2012 года. К позавчера.

На неделе будет. Наверное. Может быть. Попытаюсь.

CSVI должен ставать, это что-то у тебя другое.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Смотрю....
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Отложил на несколько дней, ибо должен работу людям сделать, подвожу по времени.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
А в сравнение с вашим компонентом этот http://joomlaforum.ru/index.php/topic,196012.msg1054093.html#msg1054093 отличается тем, что в админке больше функционала и всё?! + он ещё и платный?!
Смотрю....
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Есть две ключевые фишки:
1. Обход таймаута (не столь важно, если крутой супер-пупер сервер, но даже при нём ждать 10000 поз. и не знать, что делается обидно)
2. Всё из одного файла (не знаю, как там CSVI4, но я видел в нём шаблоны, которые требуют отдельные файлы на разные типы данных, не уверен).
Ну и 3-я, это препроцессоры. Я с ними чудеса творил, но кроме меня их никто не вкурил (-:

Excel не потянет этот импорт, ибо я не видел механизма считывания экзель файла построчно. От только целиком в память грузится, а это причина вылететь по превышению лимита памяти.  Из CSV читается построчно, строка обработалась, забылась, следуюющая пошла. Т.е. в памяти только то, что в данный момент обрабатыается, не весь огромнейший файл целиком.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Смотрю....
*

ravemaster

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Уважаемые пользователи, нужна помощь, есть сайт интернет-магазина на Joomla. Хочу чтобы была возможность загружать/обновлять товар через simpleCSV, но своими руками это сделать не могу, при загрузке не отображается русский шрифт, может что-то еще не так работает.
Есть желающие помочь? Само-собой не безвоздмездно.
Если обратился не туда, подскажите где искать подобную помощь.
Заранее спасибо :-)
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
CSVI4.0 бесплатен и, похоже, не имеет проблем с таймаутами. Потому, это аспект уже не уникальный.
В CSVI4.0 можно импоритовать настраиваемое поле, как минимум одно, вместе с товаром из одного прайса.
Кому это подходит, не ждите тут! Оно того не стОит.


Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Уважаемые пользователи, нужна помощь, есть сайт интернет-магазина на Joomla. Хочу чтобы была возможность загружать/обновлять товар через simpleCSV, но своими руками это сделать не могу, при загрузке не отображается русский шрифт, может что-то еще не так работает.
Есть желающие помочь? Само-собой не безвоздмездно.
Если обратился не туда, подскажите где искать подобную помощь.
Заранее спасибо :-)

Смотреть надо, что там не так. Или сам файл не в той кодировке, или сервер неправильно читает.
Если второе, то в файле, ответственном за импорт, вставить
Код
setlocale(LC_CTYPE, "en_GB.UTF8");//##my Added... Otherwise doesn't see cyryllic
по методу описанному тут в главном посте.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

azar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
CSVI4.0 бесплатен и, похоже, не имеет проблем с таймаутами. Потому, это аспект уже не уникальный.
В CSVI4.0 можно импоритовать настраиваемое поле, как минимум одно, вместе с товаром из одного прайса.
Кому это подходит, не ждите тут! Оно того не стОит.



Доброго дня, Gruz.
1. CSVI4.0 не проходит по параметрам на львиную долю серверов
2. Что немцу хорошо, то русскому смерть (Ваш плагин намного ближе по логике и восприятию)
СПС за внимание
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Доброго дня, Gruz.
1. CSVI4.0 не проходит по параметрам на львиную долю серверов
2. Что немцу хорошо, то русскому смерть (Ваш плагин намного ближе по логике и восприятию)
СПС за внимание

Вот не знаю, радоваться, что у других хуже работает? (-: Я на своём сервере (локалка под линухой) с лимитом в 30 секунд на 50 тыс. товаров в CSVI импортировал. Обрыва не было. 9 минут. Лимиты не ставил перезаписывать. Разве что он всё равно их обходит, но об этом не говорит. Потому сделал вывод, что он должен сработать. Именно последний CSVI 4.0, не беты.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

azar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Версия PHP 5.3. далеко не на всех серверах стоит. А менять из-за этого хостера не собираюсь. ИМХО
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Версия PHP 5.3. далеко не на всех серверах стоит. А менять из-за этого хостера не собираюсь. ИМХО

Так а может он и на 5.2 запустится? Этот может быть страшила только.
В любом случае, ещё пол года и про 5.2 уже забудут. 5.3 фактически стандарт теперь.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9578
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9980
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP
Общие вопросы по j1.5.26+vm1.1.9+импорт из 1С

Автор alexzhimuk

Ответов: 2
Просмотров: 2144
Последний ответ 06.05.2016, 15:28:04
от alexzhimuk
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15304
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12926
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir