Новости Joomla

Голосование

Сосредоточить усилия на разработке импорта для J1.7+VM2.0 или продолжать усовершенствование для J15+VM1.1.x?

J15+VM1.1.x
24 (57.1%)
J17+VM2.0
18 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 42

Голосование закончилось: 30.12.2011, 22:53:34

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 499 Ответов
  • 143425 Просмотров
*

azar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

artaw

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Gruz, насколько мне известно в SimpleCSV есть функция "обновить". Если я правильно понимаю, то она как раз это и делает - сравнивает наличие в базе данных VM и CSV и обновляет остатки и другие данные по артикулу. Как возможно такое сделать в Вашем компоненте?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
А как ты пробовал, что ожидал и что у тебя получилось?
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

ma1efic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 4 / 0
Цитировать
Спасибо за подсказку! Вообще функция alt+enter делает абзац. Ща попробую создать такой файл, сделать выгрузку... Главное, чтобы 1С научилась выгружать прайс в таком виде))
Сделал такие строки, сформировал в csv формат. В csv файле перед каждым абзацем появился символ квадратик, который похоже означает перенос строки или начало абзаца. Однако при загрузке файла на сайт, весь текст снова "склеился" в единый абзац.
Gruz, в прошлом посте Вы писали, что:
Цитировать
Есть препроцессор, который из таких абзацев делает HTML код с абзацами.
Если всё же товар растяну из-за описания на несколько строк, то можно написать препроцессор, который будет его склеивать.
Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать (может есть ссылка, где написано о самостоятельном создании препроцессоров)?

Пример, как должно выглядеть описание после выгрузки:

Латинское название: Cucumis sativus L.
Английское название: Cucumber Pasamonte F1
Производитель: Cемена “S&G” Голландия
Посев: 10 мая - 5 июня
Уборка урожая: 1 июля - 20 августа
Схема посева/посадки: 70 см х 30 см
Партенокарпик. Для открытого и защищенного грунта. Ранний гибрид. Период от всходов до начала плодоношения 43-45 дней. Растение достаточно сильное, в узле формируется по 2-3 плода. Плоды цилиндрической формы, зеленые, среднебугорчатые, опушение белое, без горечи. Длина 6-9 см. Масса 60-80 г. Универсальное использование. Обладает комплексной устойчивостью к основным болезням огурца. Семена обработаны тирамом, не требуют замачивания. Семена соответствуют требованиям международных стандартов и ГОСТу РФ 52171-2003.

« Последнее редактирование: 16.02.2012, 10:42:07 от ma1efic »
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Я, наверное, за помощь тем, кому лень прочитать документацию, буду брать по 5 баксов. За каждую отправку к документации. Как раз насобираю на возможность закончить импорт для VM2 и выпустить обновлённую версию для VM1.

Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

ma1efic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 4 / 0
Gruz, действительно, было не по глазам. Спасибо огромное за очередное разъяснение!
*

Duke_r

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Ваш модуль просто прекрасен. Благодаря ему веду магазин с количеством товаров на данный момент около 14ти тысяч.  Все обновляется в среднем за 2-3 минуты. 
Но в версии которая у меня на данный момент (1.0.16 beta) и которая пишется последняя - у меня не работает никакой вид загрузки самого подготовленного файла, кроме как залить его на ftp, а позже указать путь откуда обновить... И обновления работают только  с использованием перенаправлений страницы :


то что подчеркнуто - работает корректно - остальные пункты - нет ((

Это глюк у меня какой-то или этому причина приписка "Beta" ?
Как бы не сильно критично - но было бы гораздо удобнее загружать файлик через Ваш скрипт.
И возможно AJAX обработка была бы быстрее.

Т.к. иногда при обновлении с перенаправлениями наступает таймаут.. Хорошо что у Вас есть возможность "продолжить".

Заранее спасибо за ответ.
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua


то что подчеркнуто - работает корректно - остальные пункты - нет ((


Обновись. Аякс должен заработать.
Возможно у тебя файл большой, сервер не пропускает загружать через бравзер, тогда только по ФТП.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

MicroDiP

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0
Gruz, приветствую. В версии 1.0.17 исправлена проблема с нулевым количеством товара (если конечно это проблема компонента, а не моя ошибка)? Стоит обновлять или нет ?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Gruz, приветствую. В версии 1.0.17 исправлена проблема с нулевым количеством товара (если конечно это проблема компонента, а не моя ошибка)? Стоит обновлять или нет ?

Нет, а эти два момента только пофиксил, ибо слишком много юзеров обламывалось. Ничего больше не делал пока.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

MicroDiP

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0
У вас эта проблема подтвердилась ?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
У вас эта проблема подтвердилась ?

Я не пробовал
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Duke_r

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Обновись. Аякс должен заработать.
Возможно у тебя файл большой, сервер не пропускает загружать через бравзер, тогда только по ФТП.
Обновился, действительно AJAX заработал, но уж както больно не стабильно...
Файлик у меня действительно большой (14000 строк, весит 18Мб) загружаться на сервер через "обзор" не хочет..
А при заливке по фтп и выборе обработать с использованием AJAX, обрабатываются только то количество строк которое указано в параметре: "Максимум строк за раз"
Если там указать 0 - что соотвествует без ограничения, то вообще не импортирует..

Ну и  ладно )) буду как раньше, с перенаправлением страницы обновлять...

Еще вопрос, у меня вот такая строчка вверху присутсвует в компоненте:
"PHP работает в режиме Safe Mode. Влияние данного расширения на функциональность модуля на данный момент не изучена. notice"
что это значит, как избавится и т.п...

*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Обновился, действительно AJAX заработал, но уж както больно не стабильно...
Файлик у меня действительно большой (14000 строк, весит 18Мб) загружаться на сервер через "обзор" не хочет..
А при заливке по фтп и выборе обработать с использованием AJAX, обрабатываются только то количество строк которое указано в параметре: "Максимум строк за раз"
Если там указать 0 - что соотвествует без ограничения, то вообще не импортирует..

Ну и  ладно )) буду как раньше, с перенаправлением страницы обновлять...

Еще вопрос, у меня вот такая строчка вверху присутсвует в компоненте:
"PHP работает в режиме Safe Mode. Влияние данного расширения на функциональность модуля на данный момент не изучена. notice"
что это значит, как избавится и т.п...


Через обзор никак не зальёш больше того, что сервер разрешает. Обычно 2 мегабайта разрешает. Это не обойти. Есть варианты пробовать в .htaccess прописывать бОльший размер, может прокатит. Есть вариант просить хостера увеличить.

Если AJAX делает одну итерацию, то он не работает. Видимо из-за safe mode. Это уж точно к хостеру. Это такой режим РНР, который с целью безопасности не даёт нормально дышать скриптам. Анахронизм в наше время. Упрощает работу админа хостинга, но делает геморрой клиентам. Как у тебя сейчас.

Знаю, как сделать, чтобы перенаправления не обламывались, вместо аякса, менее красиво но более надёжно. Но не добрался ещё.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

dilix

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Можно с примерами? На уровне абстракция не понял.

Есть товар у него существует набор свойств:


Вот если попытатся загрузить CSV, которое меняет допустим название товара, но не трогает св-ва (т.е. столбец св-в в CSV отсутствует) - то модуль выдаст ошибку, что хотя бы одно св-во не заполнено. Если же удалить св-во "Измерение" или же приписать ему любую особенность, то все загрузиться нормально.
Если же руками в админке поменять то же название и сохранить товар, то ошибки не будет.

---------------

Прайс должен поменять только названия товара не трогая никоим образом св-ва,
в нем содержатся поля - артикул, название (с новым названием)... в принцыпе больше ничего в нем не нужно, через 10 мин могу выложить конкретные CSV которые не получиться загрузить.


Этот файл был загружен сначала - Пример 1

Этот файл должен, по идее, не меняя свойств изменить "наименование товара" - Пример 2

Тут можно посмотреть ошибку (товары которые обновились не имеют свойств "без особенностей", которые не обновились имеют (если смотреть по картинки в предыдущем посте то у свойства "таблицы" есть особенности, а у свойства "измерение" нет) - Пример 3


P.S.
Извините за долгий ответ! То, что артикулы на "японском" (на самом деле это корейский ;))нормально!
« Последнее редактирование: 24.04.2012, 16:20:34 от Gruz »
*

VetaJI

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Всем привет!
Пользуюсь данным компонентом, все очень круто, сейчас возник вопрос как можно импортить новые поля которые, я дополнительно добавил в базе для категории ? Что писать в качестве заголовка столбца в csv файле, само название поля в базе покатит или нужно псевдоним новый в самом компоненте импорта прописывать? или может там допиливать нужно будет?
 Буду очень благодарен за любой ответ :)

Вот скриншот , где видно новые поля на странице категории VirtueMart, отсюда вопрос - как мне можно импортировать эти поля ?
« Последнее редактирование: 24.04.2012, 13:14:38 от Gruz »
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Где-то в теме решался вопрос для того же, но для товара, не для категории. Пролистай, найди, сделай по аналогии. Нужно менять файлы расширения для этого, но не очень.
Изменения запиши, обозначь в коде, чтобы при выходе следующей версии снова их произвести.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

pancha_vn

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Доброе время суток может кто то  пользуется атрибутом "Доступностью товара", я не могу понять что должно быть в колонке файла для импорта. Чтоб  в товаре отображалось "доступен 1-2 или 3-4 дня.
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Имя файла (изображение, которое символизирует доступность) или текст (1-2 дня) там должен быть.
Не вижу, в чём проблема.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

pancha_vn

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Благодарю чуть позже проверю. Если изображение то нужно его полное имя?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

AAAlex

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Доброго времени суток.
Есть такая проблема при использовании данного компонента.
Мне надо чтоб Параметры типа товара: шли в определенной последовательности. Я в файле импорта указываю в колонке Номер по порядку нужную последовательность + прописаны они у меня в нужном порядке. Но при импорте последовательность сбивается и поменять порядок из админки не возможно т.к. в базе в parameter_list_order (таблица jos_vm_product_type_parameter) забиты ноли (((
Как это исправить?

Спасибо.

P.S.: руками в базе я это исправляю каждый раз, я имел в виду как в компоненте исправить )))))))))))
« Последнее редактирование: 03.05.2012, 23:45:26 от Gruz »
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Не импортируй типы каждый раз. Создал раз и дальше всё от обработчика Товары и вниз.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

sergeyEKB

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Ребята, перезалейти пожалуйста образец файла CSV http://gruz.org.ua/images/stories/files/virtuemart_simple_csv/urugvay/urugvay.ods
У меня он не открывается, вообще весь сайт не работает gruz.org.ua.
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Да, сайт не работает больше. Денег нет, сервер умер. Не знаю, вернётся ли когда-нибудь.



[вложение удалено Администратором]
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

pancha_vn

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
А импорт из за этого тоже так долго грузиться, не может найти информацию о версии? 
Как сервер умер? может перелазить на виртуальный хостинг, если домен проплачен?
*

pancha_vn

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Можешь выложить версию 1.0.17 отдельно. Начал делать новый магазин в наличии есть только 1.0.16. Обычно обновлялся через компонент.....
*

Nirvana

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
  • скайп: nirvanasman
Приветствую, может кто сталкивался:

При импорте получаю ошибку:

Цитировать
Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 11052 bytes) in Z:\home\virtuemarket\www\administrator\components\com_csvi\helpers\images.php on line 696

Строка, на которую ссылается:

Цитировать
if (function_exists("imagecreatetruecolor")) $im_out = ImageCreateTrueColor($this->file_out_width,$this->file_out_height);
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Фотка слишком большая, не может память её вместить. По идее так.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9578
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9980
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP
Общие вопросы по j1.5.26+vm1.1.9+импорт из 1С

Автор alexzhimuk

Ответов: 2
Просмотров: 2144
Последний ответ 06.05.2016, 15:28:04
от alexzhimuk
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15304
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12926
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir