Голосование

Сосредоточить усилия на разработке импорта для J1.7+VM2.0 или продолжать усовершенствование для J15+VM1.1.x?

J15+VM1.1.x
24 (57.1%)
J17+VM2.0
18 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 42

Голосование закончилось: 30.12.2011, 22:53:34

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 499 Ответов
  • 143135 Просмотров
*

Nirvana

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
  • скайп: nirvanasman
Да

Уточню: product_name, category_path, product_desc, product_price, file_url  - это те поля, на которые я ориентируюсь, их достаточно?
В какой кодировке должен быть сам импортируемый файл .csv  ?

http://www.avtomif.com/article_all_1.csv   - правильно ли составлен файл для импорта?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
product_sku - обязательно.
utf-8 кодировка
Файл неправильный.

Отложи задачу, попробую всё-таки сайт поднять сегодня-завтра, будут готовые примеры.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

dreamod

  • Захожу иногда
  • 82
  • 2 / 0
Товарищи, интересует следующий вопрос - можно ли сменить разделитель с ";" на "," при выгрузке свойств? т.е. сейчас работает так - (Красный:+10;Синий:-10), а нужно вот так - (Красный:+10,Синий:-10)
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Нет.
Лушче всего пре-процессором обработать ситуацию. На входе препроцессорая запятая, на выходе - точка с запятой, как понятно импортёру.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

dreamod

  • Захожу иногда
  • 82
  • 2 / 0
Нет.
Лушче всего пре-процессором обработать ситуацию. На входе препроцессорая запятая, на выходе - точка с запятой, как понятно импортёру.
Тогда вопрос, как сделать этот пре-роцессор?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Взять существующий и переделать под себя.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

pancha_vn

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Может не совсем в эту тему но есть вопрос: Как сделать чтоб при импорте дополнительных изображений (большие берутся с папки "additional") выводились еще маленькие допустим с папки additional_resized.
Или вручную подправить чтобы превьюшки дополнительных изображений вводились с папки additional_resized.
Имя больших 00001_1.jpg, 00001_2.jpg ... а маленьких 00001_1mini.jpg 00001_2mini.jpg
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Насколько я помню, оно превьюшки само делает.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

pancha_vn

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Да, но оно создает превьюшки и раскидывает по папкам. А хочется чтоб было четко прописано что где лежит и откуда брать:))
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Насколько я помню, нельзя. Только автоматом.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Nirvana

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
  • скайп: nirvanasman
product_sku - обязательно.
utf-8 кодировка
Файл неправильный.

Отложи задачу, попробую всё-таки сайт поднять сегодня-завтра, будут готовые примеры.

Примеров еще нет? :)
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Первый пост - документация, примеры доступны для скачивания.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

olyura

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
выгрузка заработала! Наконец-то нашелся модуль "Товары". Подскажите, будет ли работать выгрузка, если csv-файл создавать в excel, а кодировку менять через блокнот? Или даже не стоит пытаться...

Добрый день. А не могли бы Вы уточнить, после чего выгрузка заработала? У меня та же проблема. После года стабильной работы -  Не удалось найти обрабатывающий модуль "Товары"
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Пример прайса в студию.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

olyura

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Не нашел как крепится файл.
Вот первые строки файла:

Спойлер
[свернуть]

Кодировка - УТФ 8. Создается все по инструкции.
Обрамление текста (ограничитель) в CSV поменял в настройках на |
Соответственно Разделить мультикатегорий поменял на другой символ, чтобы не было конфликтов.

Опять таки, около года изо дня в день все работало как часы. Около недели назад начало выдавать ошибку Не удалось найти обрабатывающий модуль "Товары"
*

my@so

  • Захожу иногда
  • 115
  • 1 / 0
Блин. Установил компонент. Понял, что не то, что нужно. Удалил стандартным способом - теперь в админке полная беда... как решить то вопрос? Не хочется бэкап восстанавливать
*

my@so

  • Захожу иногда
  • 115
  • 1 / 0
Интересно... Чувак сидит из-под менеджера - все ок. все работает.
У меня из под суперадмина:
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/whall.ru/administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_simple_csv.php on line 3160

Warning: require_once(/var/www/administrator/components/com_virtuemart_simple_csv/helpers/update.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/myaso/data/www/whall.ru/administrator/components/com_virtuemart/html/product.simple_csv.php on line 184

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/var/www/myaso/data/www/whall.ru/administrator/components/com_virtuemart_simple_csv/helpers/update.php' (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/whall.ru/administrator/components/com_virtuemart/html/product.simple_csv.php on line 184
*

Eaglowl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 1 / 1
Не добавляет картинку.
Как выяснялось в базу прописывает:
resized/imgb.php?id=28798&large=0
а должно быть:
http://southpalmira.com.ua/b2b/imgb.php?id=28798&large=0

зы. все картинки подгружаются с другого сайта
может в прайсе, вместо "Маленькое изображение" надо указывать другой параметр ?
*

dreamod

  • Захожу иногда
  • 82
  • 2 / 0
Так и не смог разобраться как сделать препроцессор для смены разделителя свойств товара с "," на нужный ";".
http://medihome.ru/12.csv файл прайса, очень нужно писать вместо ";" - "," и чтобы препроцессор менял все к нужному виду.
Помогите кто-нить сделать этот самый препроцессор  :'(
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Все сообщения прочитаю и отвечу на следующей неделе. Сейчас даже прочитать нет времени.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Galax

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Joomla 1.5.20, VirtueMart 1.1.7, Simple CSV 1.0.17 beta, Firefox 12.0 (также Firefox 6.0, Opera 11). При попытке импорта с применением AJAX в броузере FF получаю сообщение об ошибке: Неприемлем MIME-тип файла. Тип закачанного файла: application/x-force-download. Опера сообщает: файл не найден или размер больше 32 mb. Сталкиваюсь с этим явлением второй раз, но не помню как решил проблему при первом ее проявлении :(. Переустановка Simple CSV и/или броузера не помогает, установка привилегий 777 для папки tmp (куда, насколько я могу судить, записывается файл) - тоже. Очень хочется понять, в чем может быть дело?

P.S. Только что попробовал поменять комп, итог такой: на соседнем компе в FF 7.01 все работает, поставил 7.01 на моем - выдает ту же ошибку при импорте. Может дело в обновлениях Java? Неделю назад на моем все тоже отлично работало...
« Последнее редактирование: 29.05.2012, 14:58:00 от Galax »
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Не должно это от бравзера зависеть. Попробуй импортировать из папки на сервере. Выглядит, как лимит на загрузку превышен. Но почему тогда в одном бравзере работает, а в другом нет - не пойму.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Galax

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Лимит на загрузку с конкретного IP? На моем компе вообще ни в каком броузере не работает, а за соседним столом все ОК... При импорте загруженного вручную по ftp файла FF выдал вот что: Oшибка: (адрес)/www/tmp/polivoch_Schlang.csv Указанный файл не существует или размер загружаемого файла превысил максимально допустимый: (адрес)/www/tmp/polivoch_Schlang.csv | 32M  Точно такую же ошибку выдает Opera при импорте....
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
А другой файл? Меньший по размеру, на пару строк...
Нужно в код лезть отлаживать. Я не могу сейчас этому время уделить, к сожалению.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Galax

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
не страшно, что некогда править код, у меня "не горит" - есть соседний комп :) а с моего компа удалось импортировать тот же файл, вручную выложенный по FTP в папку www/media. Причем сработали и импорт с AJAX и с использованием перенаправлений. Из папки www/tmp компонент файлы не берет...
*

Galax

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Попробовал "закомментить" строки отвечающие за проверку расширений в файле administrator\components\com_virtuemart\classes\ps_simple_csv.php в функции handle_csv_upload():

         // Дополнительная проверка на расширение, т.к. мы не можем посмотреть на миме локального файла
         // Если неправильное расширение - ошибка
         //if ( !in_array($extension, $this->allowed_suffixes_arr) ) {
//            $vmLogger->err(JText::_('Suffix not allowed. Valid suffixes are:')." ".implode(', ', $this->allowed_suffixes_arr));
//            //JFile::delete($this->csv_file );
//            return false;
//         }


и в функции uploader()

   //   if ( !in_array($file['type'], $this->allowed_mime_types_arr) ) {
//         if (trim($file['type']) == "") {
//            $file['type'] = JText::_('File type not defined');
//         }
//         $vmLogger->err(JText::_('Mime type not accepted. Type for file uploaded:')." ".$file['type']);
//         return false;
//      }

      //$filename = "_".JFile::makeSafe(JFile::stripExt($file['name']));
//      $extension = JFile::getExt($file['name']);
//
//      if ( !in_array($extension, $this->allowed_suffixes_arr) ) {
//         $vmLogger->err(JText::_('Suffix not allowed. Valid suffixes are:')." ".implode(', ', $this->allowed_suffixes_arr));
//         JFile::delete($this->csv_file );
//         return false;
//      }


и, УРА! - импорт с "автозагрузкой" и AJAX заработал на моем компе снова! Грубо, конечно, но как временное решение пока сгодится. Правда, теперь надо аккуратно отслеживать расширения загружаемых файлов. Из любопытства попробовал "скормить" компоненту .jpg - по счастью компонент не нашел строку с именем обработчика, а то получил бы я в базе товаров какую-нить абракадабру )))
*

sonerik

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
При попытке загрузить прайс-лист пишет: Ошибка: Функция не зарегистрирована. product_simple_csv это неправильная функция VirtueMart.

Браузер Firefox 13.0.1
Joomla 1.5.21
Простой импорт товаров через CSV
Ваша версия: 1.0.17 beta

Помогите, пожалуйста.
*

KASY

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
Помогите пожалуйста разобраться.
Использую компонент SimpleCSV
Импорт проходит замечательно, но есть одна проблемка. Импортирую данные в краткое описание, так вот, теги почему то туда не переносятся! В полное описание все переносится, а в краткое нет. Если править в ручную, то все нормально, теги сохраняются. Но это ужасно неудобно, т.к. в магазине около 8 тыс товаров. Что и где сделать, чтобы теги оставались после импорта в кратком описание?
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
При попытке загрузить прайс-лист пишет: Ошибка: Функция не зарегистрирована. product_simple_csv это неправильная функция VirtueMart.

Пункт меню у этого компонента "Установить/переустановить" и дальше по ситуации.



Импорт проходит замечательно, но есть одна проблемка. Импортирую данные в краткое описание, так вот, теги почему то туда не переносятся!

Впервые слышу о такой проблема. Точно нет препроцессоров? Импорт точно не обрезает ничего сам по себе. Но если и вручную не обрезаются, то должны оставаться. Импорт использует родные функции ВМа, сам не влазит в данные. Исключение - препроцессоры, которые именно для доп. обработки данных и существуют.
« Последнее редактирование: 09.07.2012, 18:15:30 от Gruz »
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

KASY

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
Впервые слышу о такой проблема. Точно нет препроцессоров? Импорт точно не обрезает ничего сам по себе. Но если и вручную не обрезаются, то должны оставаться. Импорт использует родные функции ВМа, сам не влазит в данный. Исключение - препроцессоры, которые имення для доп. обработки данных и существуют.

Препроцессоры никакие не используются. Сам удивляюсь этому "явлению". Полное описание нормально импортируется, а краткое нет :(  

Забыл указать:
Virtuemart 1.1.9
Joomla 1.5.25
SimpleCSV 1.2.0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9480
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9837
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP
Общие вопросы по j1.5.26+vm1.1.9+импорт из 1С

Автор alexzhimuk

Ответов: 2
Просмотров: 2075
Последний ответ 06.05.2016, 15:28:04
от alexzhimuk
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15180
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12851
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir