Голосование

Сосредоточить усилия на разработке импорта для J1.7+VM2.0 или продолжать усовершенствование для J15+VM1.1.x?

J15+VM1.1.x
24 (57.1%)
J17+VM2.0
18 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 42

Голосование закончилось: 30.12.2011, 22:53:34

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 499 Ответов
  • 143339 Просмотров
*

ddjeck

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день, подскажите по вашему скрипту следующее. При переходе из админ панели на компонент экспорта ( /administrator/index.php?option=com_virtuemart&page=product.simple_csv ). очень долго отдаеться старинца, почти несколько минут, иногда вываливается ошибка по базе MYSQL(такая как у вас указана в шапке темы). После того как страница отдалась  - импорт можно сделать нормально. Из базы удалял все таблицы товаров, заказов и прочее - результат такой же. Причем произошло это на двухразных хостингах, и на локальной копии - вообще странно. Из бэкапа откатывал на рабочую дату - некакого результата. Если в файлике product.simple_csv.php удалить весь код и написать свое что нить - страничка отдаеться быстро. В чем может быть причина ?.
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Он обращается к мему сайту за обновлениями. А мой сайт лежит по причини отсутствия денег. Потому эта задержка. Через 2-3 дня заплачу за хостинг - нормализуется. Или найти в коде поиском мой сайт gruz.org.ua и закомментировать проверку новых версий. Их всё равно уже не будет.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

ddjeck

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо за дельный совет, проблема решена.
*

rsd2002

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день.
Аналогичная проблема.
Подскажите, пожалуйста в каком файле находится адрес Вашего сайта gruz.org.ua для обновлений.
Поиском найти не получается.
Большое спасибо.
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
administrator/components/com_virtuemart_simple_csv/helpers/update.php
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

svarg

  • Захожу иногда
  • 178
  • 1 / 2
Прошу, где найти описание всех переменных? И за что они отвечают?
product_sku    - артикул продукта
product_name - название продукта
...

Их же очень много...
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Сложный вопрос. В большинстве названия сами за себя говорят. Там проблемы разве что с атрибутами и типами, с их пониманием. Но это вопрос к старой документации старого VirtueMart. Да на примерах для импорта можно разобраться, что к чему.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Прошу, где найти описание всех переменных? И за что они отвечают?
product_sku    - артикул продукта
product_name - название продукта
...

Их же очень много...

также некоторое описание можно найти на сайте CSVImproved
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

svarg

  • Захожу иногда
  • 178
  • 1 / 2
Благодарю.

Но не могу понять как прописать производителя.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Благодарю.

Но не могу понять как прописать производителя.
manufacturer_name
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

q3scream

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
При загрузке товаров параметр product_in_stock не перезаписывается поверх на значение "0". В чем может быть проблема где копать? Иначе смысл использования данного компонента отпадает:((((
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Насколько я помню, такая проблема была. Это ожидаемое поведение. Решалось пре-процессором. Если я правильно помню, то где-то в теме это обсуждалось. Больше помочь не могу, не те сейчас в стране приоритеты.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

AndyEk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Пользуюсь компонентом, все ОК, пока без проблем. Озаботился я тем, что при обновлении прайса компонент обновляет имена товара уже существующим товарам, чего очень не хотелось бы. Конечно можно удалить столбик с наименованием товаров и тогда просто обновятся цены. НО, при обновлении прайса происходит не только обновление цены, но и добавление новых товаров. А если не будет столбика "наименование товара", то тогда новые товары не будут добавляться (вирт не позволяет это).
Вопрос: Как сделать, чтобы у существующих товаров не обновлялось название при обновление прайса, но при этом столбик "наименование товара" присутствовал в прайсе?
Спасибо.
*

AndyEk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
При загрузке товаров параметр product_in_stock не перезаписывается поверх на значение "0".
Допилил Вирт, чтобы "наличие товара" показывалось 3 видов (есть, нет, уточняйте). Теперь перед каждой заливкой прайса обнуляю (присваиваю всем товарам 0 наличие) данную таблицу (вирту дана команда чтобы товаров, которых нет в наличии он не показывал в каталоге, поэтому депубликацией не пользуюсь). В итоге все заливается прекрасно на "0". Никаких изменений в компоненте не делал. Наверное проблема у Вас, а не в компоненте.
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Эх, уже как год или больше не пользуюсь первой веткой. Но очень не хватает Gruz вашего импорта во второй ветке. CSVI не всегда чёт-ко работает (борется с тайм аутами) а ваш компонент это делал на УРА.
Смотрю....
*

atlantavto2011

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Как правильно сохранить csv файл?
Файл до сохранения

После сохранения

 Заранее спасибо.
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Эх, тряхнём стариной....

При загрузке товаров параметр product_in_stock не перезаписывается поверх на значение "0". В чем может быть проблема где копать? Иначе смысл использования данного компонента отпадает:((((


Скорее всего, достаточно указать -1 для наличия. Ибо он 0 воспринимает при импорте как пустое значение и не трогает его (пустые воля в файле импорта он в магазине не трогает, а не обнуляет).
Если -1 не поможет, то цепляю препроцессор, который вытирает значения из БД (если они в таблице jos_vm_product. Т.е. при импорте product_in_stock он при указании нуля ничего не делает, а при указании кодового слова DELETE_ME будет его обнулять.
Ещё раз. Подлючаеться препроцессор flush_fields.php, в поле наличия товара для нуля указывается DELETE_ME.
Так же можно обнулять и другие поля. Но только в jos_vm_product



Пользуюсь компонентом, все ОК, пока без проблем. Озаботился я тем, что при обновлении прайса компонент обновляет имена товара уже существующим товарам, чего очень не хотелось бы. Конечно можно удалить столбик с наименованием товаров и тогда просто обновятся цены. НО, при обновлении прайса происходит не только обновление цены, но и добавление новых товаров. А если не будет столбика "наименование товара", то тогда новые товары не будут добавляться (вирт не позволяет это).
Вопрос: Как сделать, чтобы у существующих товаров не обновлялось название при обновление прайса, но при этом столбик "наименование товара" присутствовал в прайсе?
Спасибо.

Написал препроцессор на это случай. preserve_product_name.php


--------------------

И ещё одна модификация для тех, кто добавлял поля в основную таблицу товара jos_vm_product.
Сейчас при импорте такие поля затираются. Чтобы этого не происходило, нужно внести минимальную правку в один файл  (добавить в него эти ваши новые поля из таблицы jos_vm_product) и подключить препроцессор malchik_v_trusikah_raspiatyj.php
По шагам:
1. Сделать список дополнительных полей, которые были добавлены вручную.
Напимер
Код
         "product_colors '
         "product_is_new '
         "product_is_skidka '
         "product_is_akcia '
         "product_is_leader '
2. Добавить в файл импортера с "пустым" товаром твои поля из БД.
В файл /administrator/components/com_virtuemart_simple_csv/helpers/emptyobjects.product.php
добавить
Код
         "CUSTOM_FIELDS_DELIMITER '=>' CUSTOM_FIELDS_DELIMITER ',
         "product_colors '=>' ',
         "product_is_new '=>' ',
         "product_is_skidka '=>' ',
         "product_is_akcia '=>' ',
         "product_is_leader '=>' '
Подчеркиваю, именно так!
Строка 'CUSTOM_FIELDS_DELIMITER' => 'CUSTOM_FIELDS_DELIMITER',
указывает, что после него пойдут дополнительные поля, для которых отдельная процедура.

Скриншот:
http://view.xscreenshot.com/acc4594c3208aaced5e181b15cc74ea1

3. Добавить препроцессор, который это все обработает.
/administrator/components/com_virtuemart_simple_csv/preprocessors/malchik_v_trusikah_raspiatyj.php
http://view.xscreenshot.com/578065d182db6610cc2f419cd2fb23d8

Добавляю правленые файлы в архиве, который можно залить в корень сайта и распаковать. В настройках импортера уже препроцессор влючить нужно руками, как на скриншотов.

Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

passagir

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
добрый день! может кто нибудь еще бывает здесь... проблема с дополнительными изображениями..

загружаю прайс лист первый раз и все работает нормально - доп изображения открываются

загружаю второй раз с депубликацией и ссылки на доп. изображения пропадают

а ссылки на основные изображения работают нормально

хелп пожалуйста!
*

Gruz

  • Moderator
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
добрый день! может кто нибудь еще бывает здесь... проблема с дополнительными изображениями..

загружаю прайс лист первый раз и все работает нормально - доп изображения открываются

загружаю второй раз с депубликацией и ссылки на доп. изображения пропадают

а ссылки на основные изображения работают нормально

хелп пожалуйста!

Поправлено в последней версии. Похоже, только ты её и пользуешься :-)
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
Здравствуйте, наверное уже мало кто пользуется данным компонентом. Но мы досих пор сидим на нем ))) Внезапно появилась проблема при загрузке файла

Ошибка: Error: No file provided.

Грузим через "Загрузить на сервер CSV файл и обработать"

Не подскажите что может быть?

Пробовал грузить из дериктори media
Загрузить CSV файл из директории и обработать с использованием AJAX
Загрузить CSV файл из директории и обработать с использованием перенаправлений страницы
Но ошибка та же, при этом файл из директории пропадает
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9548
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9949
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP
Общие вопросы по j1.5.26+vm1.1.9+импорт из 1С

Автор alexzhimuk

Ответов: 2
Просмотров: 2127
Последний ответ 06.05.2016, 15:28:04
от alexzhimuk
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15270
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12906
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir