0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 11387 Просмотров
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Пока администрировал один сайт возник сам по себе вопрос Smart'у: Почему поле даты не редактируемое?

В моем случае пришлось отзывы о компании печатать)) под разными датами.
Так то не проблема  - залез в базу и там поправил.
Да итак думаю в компоненте самому то не проблема исправить если в будущем кому то из клиентов захочется самому править даты.

Просто думаю так функционал компонента шире будет и проще для простых пользователей уже изначально)
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Редактирование даты комментрия
« Ответ #1 : 16.03.2011, 17:33:50 »
А зачем имитировать чужие комментарии? Мне кажется, что публикация фиктивных отзывов не есть основной функционал компонента. Дата комментария проставляется автоматически, когда он добавляется. И это обычное поведение компонента. А пытаться набить базу положительных отзывов под разными именами и разными датами - это мягко говоря не честно, по отношению к посетителям сайта, и я не вижу резона поддерживать такой функционал. Более того, возможность изменения комментариев появилась тоже сравнительно недавно.
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Re: Редактирование даты комментрия
« Ответ #2 : 16.03.2011, 19:20:16 »
Ну я думаю все же дело в инструментах комментариев и расширенном функционале , а как это все применять конечно же дело каждого свое.
Более того, возможность изменения комментариев появилась тоже сравнительно недавно.
ну это точно надо было сделать) а то вдруг половина комментария хороша, а половина не совсем адекватно будет принята посетителями сайта и лучше его немного подредактировать.
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Редактирование даты комментрия
« Ответ #3 : 16.03.2011, 19:40:23 »
а то вдруг половина комментария хороша, а половина не совсем адекватно будет принята посетителями сайта и лучше его немного подредактировать.
Комментарий это мнение автора, конкретного человека, он его высказал в том виде, в котором посчитал нужным, если вы начинаете за него выбирать выражения и менять слова (или что-то удалять), то это уже ваш комментарий, а не его.

Одно дело автоматически заменить какое-то нецензурное слово, другое дело менять текст чужого комментария. Не нравится комментарий - не публикуйте. А выкусывать из чужого мнения какие-то куски, и представлять их всем остальным как мнение автора комментария - мягко говоря не очень этично. Вот прочитаю я статью и напишу комментарий - "Статья  отличная, а перевод откровенно хреновый.", вам не понравится вторая часть и вы оставите "Статья отличная". И что, это будет означать, что я всем другим посетителям посоветовал эту статью? Да ни в коем случае.

Вот именно поэтому я и был большим противником функции редактирования чужих комментариев. А что касается инструментария, так вот я именно и не хочу создавать нечто, что будет во вред посетителям сайта. Есть у меня некоторые убеждения на этот счет.
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Re: Редактирование даты комментрия
« Ответ #4 : 16.03.2011, 20:23:05 »
Одно дело автоматически заменить какое-то нецензурное слово, другое дело менять текст чужого комментария.

ну это я имел ввиду)только не точно выразился
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

czorny

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 4 / 1
Re: Редактирование даты комментрия
« Ответ #5 : 05.05.2011, 12:37:42 »
Если вам это так важно - начинайте искать альтернативу - а когда выйдет версия JComments с поддержкой это функции вы без проблем мигрируете (при условии, что это будет тоже компонент Joomla, а не сторонний сервис типа Disquss). Я пока очень сомневаюсь, что смогу добавить поддержку данной функции раньше августа.
Я, попробовал переделать в плоский режим - на время сгодится, в принципе, если проставить у нужных ответов отступ (получится почти как дерево). Вот только столкнулся с другой проблемой: не поменять дату комментария - приходится в базе копаться и вручную выставлять.

Может, добавите в админку возможность смены даты комментария?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Редактирование даты комментрия
« Ответ #6 : 05.05.2011, 14:17:34 »
Может, добавите в админку возможность смены даты комментария?
не вижу в этом никакого смысла (я противник сайтов, где владельцы набивают фиктивные отзывы о продуктах задним числом)
*

czorny

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 4 / 1
Re: Редактирование даты комментрия
« Ответ #7 : 05.05.2011, 14:33:09 »
не вижу в этом никакого смысла (я противник сайтов, где владельцы набивают фиктивные отзывы о продуктах задним числом)
Тем, кому надо будет набить фиктивных отзывов, легко напишут скрипт на 3 строчки и набьют базу отзывами до отказа. Но я, к примеру, не особо программер, мне и такой скрипт написать проблематично - пришлось руками править комментарии, потому что они в плоском режиме сортируются по дате, хоть и идут попарно вопрос-ответ. И, думаю, я не один, кому это может понадобиться - задачи разные. Да и делов там - на 3 минуты: добавить в админку поле с датой и при сохранении делать лишний UPDATE...SET. Даже я это могу сделать, но при любом обновлении вашей компоненты все это будет слетать. Потому и попросил вас, как разрабочика.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Редактирование даты комментрия
« Ответ #8 : 05.05.2011, 15:06:57 »
Я уже объяснил свою позицию - я не вижу в этом никакого смысла. Дата комментария проставляется при добавлении комментария, и никаких оснований ее править я не вижу. Ну а тратить и так дефицитное время на то, что я считаю бессмысленным, я точно не буду.

Если с текстом комментария может быть ситуация, когда в нем опечатка или какое-то нарушение правил и администратору требуется поправить, то это я еще могу понять. Хотя вообще, я противник и этого, ибо комментарий от начала до конца это текст конкретного автора, и если кто и должен иметь право его менять, то автор. А если администратора не устраивает - он может не публиковать. Но так, как все-таки бывают ситуации, когда надо исправить опечатку, а у пользователя может не быть прав на это, то я добавил возможность редактировать текст.
*

czorny

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 4 / 1
Re: Редактирование даты комментрия
« Ответ #9 : 05.05.2011, 18:30:23 »
Я уже объяснил свою позицию - я не вижу в этом никакого смысла. Дата комментария проставляется при добавлении комментария, и никаких оснований ее править я не вижу. Ну а тратить и так дефицитное время на то, что я считаю бессмысленным, я точно не буду.
Вы, видимо, забыли, что делаете продукт не для себя лично, а для всех, соответственно ваше личное мнение касательно нужности тех или иных функций не играет роли. Если бы вы делали только для себя, то пожалуйста - хоть вообще все жестко ограничьте. Вас вполне конкретный пользователь просит добавить довольно тривиальную функцию, а вы начинаете разводить дискуссию про то, что вам лично не нравится. Очень профессионально, да.

Впрочем, вам, по всей видимости, бестолку что-либо объяснять. Мне проще самому сделать, чем разводить пустую полемику.
Желаю удачи.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Редактирование даты комментрия
« Ответ #10 : 05.05.2011, 19:32:46 »
Вы, видимо, забыли, что делаете продукт не для себя лично
А откуда такая уверенность-то? Я вообще-то делаю то, что мне интересно, в том объеме, который мне кажется логичным и необходимым. Безусловно, я постоянно прислушиваюсь мнения пользователей, но это отнюдь не значит, что я буду реализовывать все капризы.

ваше личное мнение касательно нужности тех или иных функций не играет роли.
Может и не играет, но с ним придется считаться.

Вас вполне конкретный пользователь просит добавить довольно тривиальную функцию
Если я буду делать все, что просят пользователи, то получится балаган, а не продукт. Я знаю человек 30 которые сразу же скажут, что во-первых им это не нужно, во-вторых у них есть свои списки, что им требуется.


Мне проще самому сделать, чем разводить пустую полемику.
Вот я про это и говорю - что для одного конкретного случая пользователь может и сам поменять, тем более менять там не много. А вносить такое изменение в расширение я не вижу смысла. Есть десятка полтора более востребованных функций, которые следовало бы добавить.
*

czorny

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 4 / 1
Re: Редактирование даты комментрия
« Ответ #11 : 05.05.2011, 20:31:20 »
Вот я про это и говорю - что для одного конкретного случая пользователь может и сам поменять, тем более менять там не много. А вносить такое изменение в расширение я не вижу смысла. Есть десятка полтора более востребованных функций, которые следовало бы добавить.

У меня, человека, который с программированием знаком весьма шапочно, на поиск и добавление описанной выше функции ушло минут 20-30. И это при том, что я копал чужой скрипт и не сразу разобрался с оффсетом - вы бы моментом нашли. Но раз уж раскопал, то пользуйтесь.

В admin.jcomments.html.php изменил строку:

<td><?php echo JCommentsText::formatDate(strtotime($row->date), '%Y-%m-%d %H:%M'); ?></td>

на эту:

<td><input type="text" class="editbox long" size="35" id="comment_date" name="date" value="<?php echo JCommentsText::formatDate(strtotime($row->date), '%Y-%m-%d %H:%M'); ?>" /></td>

В admin.jcomments.php в функцию save() добавил в начало:

global $mainframe;

а после строки:

$row->homepage = trim(strip_tags(JCommentsInput::getVar('homepage')));

сунул эти две:

$newdate = strtotime(trim(strip_tags(JCommentsInput::getVar('date')))) - $mainframe->getCfg('offset') * 60 * 60;
$row->date = date('Y-m-d H:i:s', $newdate);


Все работает, обновляет, время в поле показывает то же, что и на сайте, то есть с учетом оффсета. Остановить любителей фиктивных комментов вы отсутствием этой функции все равно не сможете, а вот кому надо по делу, она поможет.
*

bork

  • Захожу иногда
  • 76
  • 9 / 1
Re: Редактирование даты комментрия
« Ответ #12 : 13.06.2011, 05:25:26 »
Нужно было создать на сайте самому комментарии и получилось, что дата у всех одна.
Пришлось лезть в БД, что бы править.
Поле, для изменения даты - было бы очень кстати.
Не нужно никаких календарей всплываюших и т.п. Просто поле.
*

bloodrain

  • Новичок
  • 7
  • 2 / 0
Re: Редактирование даты комментрия
« Ответ #13 : 27.08.2014, 14:49:21 »
Изменить легко! В версии 3.0 файл /administrator/components/com_jcomments/models/forms/comment.xml   ---- удалить строку №36 а именно в параметре
      <field
         name="date"
         type="calendar"
         readonly="true"
         class="inputbox readonly"
         size="22"
         label="A_COMMENT_DATE"
         description=""
         format="%Y-%m-%d %H:%M:%S"
         filter="user_utc"
         labelclass="control-label" />

      <field

УДАЛИТЬ readonly="true"
*

ssk9000

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Редактирование даты комментрия
« Ответ #14 : 20.11.2014, 13:13:21 »
Спасибо огромное!

Покажу один случай, когда изменение даты просто необходимо:
Сейчас сайт переделывается полностью, переносится на Joomla. Отзывы на старом уже есть, реальные, немного накопилось за 3 года.
И как перенести их наиболее правдиво, сохранением даты добавления? и чтобы новые добавленные отзывы выглядели также?

Такой способ оказался самым подходящим. Другие комментировалки и гостевые книги не подошли по ряду причин.
*

BHy4eK

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Re: Редактирование даты комментрия
« Ответ #15 : 03.05.2016, 02:34:44 »
Изменить легко! В версии 3.0 файл /administrator/components/com_jcomments/models/forms/comment.xml   ---- удалить строку №36 а именно в параметре
УДАЛИТЬ readonly="true"

Её можно не удалять а просто поменять true на false

Спасибо!
*

gamb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Редактирование даты комментрия
« Ответ #16 : 27.06.2016, 10:03:20 »
А зачем имитировать чужие комментарии? Мне кажется, что публикация фиктивных отзывов не есть основной функционал компонента.
Еще например, у клиента офлайн салон массажа, где люди пишут отзывы в книге отзывов. На сайт потом комментарии переношу.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редактирование комментариев

Автор regionkaz

Ответов: 7
Просмотров: 2941
Последний ответ 03.01.2014, 08:11:15
от smart
Просмотр и редактирование своих комментариев из личного кабинета

Автор malgen

Ответов: 2
Просмотров: 2490
Последний ответ 06.02.2012, 01:38:49
от userxp