Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 48 Ответов
  • 16978 Просмотров
*

quexx

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Да ради бога, заодно можете обновить под новую версию JG
Я давно не следил за её обновлениями
Хорошо, спасибо. Вот выкладываю, ничего не менял (копирайты и тд..) просто дописал. Это для Joomla 1.5 (у меня работает на Joomla 1.5.25; JG 1.5.7.4). Есть еще у меня галерея на 1.7 Joomla, под нее сделаю как будет необходимость... ну или как руки дотянуться.))

А что-то файл приложить некуда.. Как приложить файл? Это что из-за того что я тут еще молод?
*

adoksa

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0

подскажите а тут в личку есть возможность вам написать?
как вам написать личное сообщение?
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Наберёте сколько-то постов на форуме - появится такая возможность. Не помню сколько
*

adoksa

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Наберёте сколько-то постов на форуме - появится такая возможность. Не помню сколько
если не трудно напишите в аську есть пару вопросов 578450012

*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Этой галереей не занимался почти год, так что по ней на данный момент с ходу не отвечу, а разбираться некогда.
Если по другим вопросам - моя аська в подписи.
*

webgainer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
quexx, выложите пожалуйста ваши труды, буду признателен. Думаю многим пригодится.
*

Beer

  • Moderator
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Цитировать
А что-то файл приложить некуда.. Как приложить файл? Это что из-за того что я тут еще молод?
Залей на любой обменник - я прикреплю потом в первый пост.
*

foto-boss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
А как сделать что-бы голосовать могли не только зарегистрированные?
2.0
*

lemurzik

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
  • ...лемурзик...
Товарищи, а это решение на галерею 2.0 подойдёт? Пробовать страшно - если что поломается, я ж не починю ( А начальство требует, чтобы юзеры могли голосовать не один раз за фото, но с ограничениями по суткам.
Господа мерикосы предложили хорошее решение, но для 1.5. тут
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Думаю, вряд ли.
Давно не занимался галереей.
Если в последующих версиях были исправлены ошибки при вызове плагинов, вообще можно было бы обойтись без хаков.
*

murphiks

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Есть идея, вопрос кто может реализовать или что посоветуете!
Нужно чтоб в Капча была и для голосования встроенный плагин капча для JoomGallery действует только для комментариев. У меня проверил и каждые 1 минуту с разного IP идет голос , думаю это какой то прокси или кто-то использует программу для голосование. Так вот чтоб исключить это, можно что то придумать?
*

murphiks

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Еще вопрос можно изменить чтоб голосование было по сколько раз заходили на страницу (то есть Доступ) чтоб оценка считывалась как 1 доступ=5, может добавить дополнительно к галерее чтоб не менять весь образ JoomGallery. Если я не ошибаюсь доступ считывается один раз в день с одного компьютера лил адреса. Думаю должно получится все.
*

urabns

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
В k2 та же самая проблема с рейтингом статей, голосовать можно сколько угодно
*

Annaweb

  • Захожу иногда
  • 242
  • 3 / 0
для версии Version 1.5.7.5 все работает

главное не забыть про правку файла)

Цитировать
Устанавливаем и публикуем плагинчик, в настройках плагина выбираем нужный режим (по IP или по куки)


+ в файле components\com_joomgallery\models\vote.php вставляем в районе строки 172 (перед комментарием // Trigger event 'onJoomBeforeVote'):

Код:

$row->picid = $this->_id;    $row->userip = $_SERVER['REMOTE_ADDR'];


спасибо!
*

Annaweb

  • Захожу иногда
  • 242
  • 3 / 0
Вынес в отдельную тему, чтобы не сбивать с толку посетителей темы, созданной ART-DELI

РЕШЕНИЕ для Joomla 1.5.6.3 - блокировка повторного голосования по IP или куки - плагин (обновлён) + небольшой хак

Переключение режимов IP-куки производится в настройках плагина (через менеджер плагинов)

Конечно, если в браузере пользователя стоит очищать куки при выходе (как у меня например  ;D) то куки тоже не помогут.

Имеет в бОльшей степени смысл, если разрешено голосование для незарегистрированных, так как для зарегистрированных там есть проверка по userid.

Хотя работает для обоих вариантов, причём как для обычного, так и для AJAX-голосования.

Если разрешено голосование для незарегистрированных пользователей - плагин не даёт проголосовать с тем же IP за ту же фотографию.

Если разрешено голосование только для зарегистрированных пользователей, то сначала срабатывает имеющаяся проверка по userid.
Далее - если userid другой, то другому зарегистрированному пользователю с тем же IP не даёт проголосовать уже плагин.

Выводится сообщение "Оценка не засчитана: Вы можете отдать свою оценку только один раз."
Повторно голос в базу не пишется.


Хотелось сделать малой кровью, плагином, используя привязку к событиям галереи (описание на сайте разработчика ).
К сожалению, не получилось без небольшого хака, поскольку у разработчика закрались явные ошибки в описании события onJoomBeforeVote (хотя в целом набор событий впечатляет - многое можно решить плагинами).


Итак, что нужно сделать:

Устанавливаем и публикуем плагинчик, в настройках плагина выбираем нужный режим (по IP или по куки)


+ в файле components\com_joomgallery\models\vote.php вставляем в районе строки 172 (перед комментарием // Trigger event 'onJoomBeforeVote'):

Код
$row->picid = $this->_id;    $row->userip = $_SERVER['REMOTE_ADDR'];

Больше ничего не требуется для первого варианта.



Ещё один вариант - для более детальной проверки (не только IP, на случай, если на одном IP сидит не один пользователь) можно немного изменить хак, вместо

Код
$row->userip = $_SERVER['REMOTE_ADDR'];

сделать например так:

Код
$row->userip    = $_SERVER['REMOTE_ADDR'].'-'.gethostbyaddr($_SERVER['REMOTE_ADDR']).'-'.$_SERVER['HTTP_USER_AGENT'];

И далее в components\com_joomgallery\models\vote.php в строке 201 - то же самое.

Единственное ещё - в базе в таблице #__joomgallery_votes увеличить размер поля userip - дефолтное там varchar(15)

а в 201 первой строке - это после какого именно кода ?
копировать это? :
Код
$row->picid = $this->_id;  
$row->userip    = $_SERVER['REMOTE_ADDR'].'-'.gethostbyaddr($_SERVER['REMOTE_ADDR']).'-'.$_SERVER['HTTP_USER_AGENT'];


*

20dollars

  • Захожу иногда
  • 235
  • 4 / 2
можно ли подобную проверочку замутить на голосовалке со звездами от TZ_Portfolio? Та что-то типа Extravote. Вот пациент: http://yunona-photo.com/konkursy/vesennij-konkurs-2014/165 Прикрепляю архив файлов плагина
*

Havchik2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
можно ли подобную проверочку замутить на голосовалке со звездами от TZ_Portfolio? Та что-то типа Extravote. Вот пациент: http://yunona-photo.com/konkursy/vesennij-konkurs-2014/165 Прикрепляю архив файлов плагина
Приветствую, разобрались ?
*

Panda

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
Добрый день

А где можно скачать плагин, о котором идет речь?
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1
Устанавливаем и публикуем плагинчик, в настройках плагина выбираем нужный режим (по IP или по куки)

О каком плагине идет речь? Ребята, у кого-то есть на руках или в новых версиях JoomGallery уже решен вопрос с этим делом автоматически?

Имеется в виду какой-то из этих плагинов  http://www.en.joomgallery.net/downloads/joomgallery-for-joomla-3/plugins.html ?
« Последнее редактирование: 14.08.2018, 18:46:48 от pH43 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с дублем страниц в JoomGallery 3.4

Автор qvagin

Ответов: 3
Просмотров: 2282
Последний ответ 23.01.2023, 13:30:08
от e2
Стили раскладки фото в JoomGallery (masonry и mosaic)

Автор marbert

Ответов: 4
Просмотров: 1303
Последний ответ 22.11.2022, 06:28:20
от marbert
JoomGallery 3.6.0 если отсутствует поле Название при редактировании фотографии

Автор Beer

Ответов: 0
Просмотров: 1355
Последний ответ 09.09.2022, 20:07:49
от Beer
После обновления до JoomGallery 3.6 некорректно работает водяной знак

Автор Maffo

Ответов: 3
Просмотров: 1236
Последний ответ 23.08.2022, 06:21:58
от marksetter
j3.8.13 + JoomGallery 3.3.4 = RuntimeException: Недопустимое поле: cid

Автор Sergeych

Ответов: 7
Просмотров: 3575
Последний ответ 22.03.2021, 17:24:59
от Gammy2005