Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 59 Ответов
  • 57459 Просмотров
*

webtrack

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Если это ещё не реализовано и нет у кого взять, то, возможно, моё предложение пригодиться всем.
Внимательно изучал системы комментариев и рейтингов.
Я, как и тысячи других людей нуждаются в системе комментариев и рейтинга статей, продуктов или другого сожержания по нескольким показателям, а так-же вывода общей оценки рейтинга для них.
Желательно, иметь возможность показывать результаты на главной странице или на любой другой странице сайта с возможность последующего перехода для просмотра этих материалов.
В интернете, нашёл несколько сайтов где попытались это реализовать и даже на базе JComments :)

Например:
http://webhostingtop.org/justhost-review

Это убило бы на повал большенство рейтинговых компонентов для Joomla :)
Очень много людей нуждаются в подобном решении!

Если у кого есть подобные решения на основе JComments, то буду очень признателен!

p.s. есть решение jReviews где это реализовано, но ....
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #1 : 28.02.2011, 20:44:05 »
т.к. согласитесь это очень нужное дополнение.
Ну сказать чтобы очень нужным - нет, я таковым не считаю, тем более, что я изначально создавал решение для обсуждения чего-либо, а не инструмент для многокритериальной оценки. Безусловно, для кого-то это может быть самое важное, но это отнюдь не значит, что это нужно всем, и это перевочередный функционал, который должен быть добавлен.

Тем более, что я не вижу никакого смысла в простановке рейтинга, если нет никакой возможности отфильтровать, отсортировать объекты по этому критерию. А как можно сортировать объекты от разных расширений? Т.е. объединять в одном списке товары и картинки из галереи не очень хорошая идея, а технически это будет возможно. Это лишний функционал для компонента, первоначальной целью которого является возможность обсуждения чего-либо, ведения дискуссий.

Другое дело, что я в принципе уже придумал механизм, который позволит посредством плагинов встраивать в форму комментариев поле с выбором оценки (или оценок), и последующим сохранением этих значений в соотвествующие поля таблицы базы данных соотв. компонента. Т.е. иными словами - потенциально я вижу решение, чтобы в форме комментариев был список с оценками, и при отправке комментария эти оценки привязывались бы к оценкам материала, оставленным в компоненте материалов. Т.е комментарии будут просто добрасывать оценки, а вот задача фильтрации или отображения списков будет лежать на изначальном компонент - материалов или, допустим, магазине.
*

webtrack

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #2 : 01.03.2011, 00:57:00 »
Даже ваш вариант, который вы предложили, на порядок повысит привлекательность JComments для большенства пользователей.
Если разобраться, то нажимать на звёздочки могут все подряд и даже из вредности, а сделать аргументированную оценку, это гораздо более весомый показатель рейтинга материала!
Если вы это сделаете, то могу гарантировать, что на огромном кол-ве сайтов, откажутся от сдандартных рейтингов и будут пользоваться этой системой!
Любой понимающий веб издатель, вникнув в суть написанного выше, поддержит эту идею, разница лишь в том, что не каждый захочет тут отписаться в поддержку этого дополнения (плагина).
По этому, если я смогу как нибудь ускорить процесс воплощения моей-вашей идеи в реальность, то сообщите мне :)
*

webtrack

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #3 : 03.03.2011, 14:23:42 »
Когда можно ожидать этот плагин?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #4 : 03.03.2011, 18:54:35 »
Не раньше, чем я закончу и выпущу новую версию JComments с поддержкой Joomla 1.6
*

webtrack

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #5 : 04.03.2011, 01:11:27 »
Не раньше, чем я закончу и выпущу новую версию JComments с поддержкой Joomla 1.6
Т.е. в версии, которая будет поддерживать Joomla 1.6, уже будет эта фича? Или нет?
Желательно да :) Куда можно послать долю своего участия? $
*

regionkaz

  • Захожу иногда
  • 90
  • 4 / 0
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #6 : 04.03.2011, 07:30:29 »
Не раньше, чем я закончу и выпущу новую версию JComments с поддержкой Joomla 1.6

Smart, а можно как нибудь пощупать новую версию, дело в том что на следующей недели начинаем новый проект на 1.6 и очень нужен JComments. Понимаю, что она еще не закончена, но проект будет делаться около 2-ух месяцев, заодно и по тестируем.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #7 : 04.03.2011, 14:54:03 »
можно как нибудь пощупать новую версию
нет, пока версию тестируется в весьма ограниченном режиме, на это есть определенного рода причины
*

webtrack

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #8 : 05.03.2011, 02:48:04 »
нет, пока версию тестируется в весьма ограниченном режиме, на это есть определенного рода причины

Я внимательно подумал по поводу данного плагина с возможностью рейтинга статей, который будет подключён к JComments.
Пришёл к выводу, что будет гораздо более целесообразно, добавить доп. функцию, в JComments, положительный или отрицательный комментарий.
И, само слово "положительный" и "отрицательный", было бы не плохо иметь возможность изменять на другоие слова в настройках JComments.
Например, если комментарий относятся к покупке продукта, то админ изменит на "рекомендую" или "не рекомендую", или "доволен" или не "доволен".
Или просто в виде опознавательных значков + или - , или "галочка" и "крестик".
---
Может уже есть такой плагин, а я об этом не в курсе ?
« Последнее редактирование: 06.03.2011, 17:19:52 от webtrack »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #9 : 09.03.2011, 00:19:43 »
Пришёл к выводу, что будет гораздо более целесообразно, добавить доп. функцию, в JComments, положительный или отрицательный комментарий.
ну вообще функция оценки комментариев пользователями уже года 2 как есть... а поменять слова можно в языковом файле.
*

xmelnoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #10 : 09.03.2011, 20:17:17 »
ну вообще функция оценки комментариев пользователями уже года 2 как есть... а поменять слова можно в языковом файле.
По-моему webtrack говорит о другом т.е. автор комментария сам определяет в какую категорию отнести свой камент - в положительный отзыв или в отрицательный. Соответственно лента каментов окрашивается зелено-красной зеброй. Выбор можно реализовать элементом input type="radio". Сам давно думаю о таком функционале :)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #11 : 10.03.2011, 17:00:19 »
А, т.е. чтобы автор мог выбрать тип комментария.. В принципе идея интересная, я подумаю над этим.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #12 : 10.03.2011, 17:42:00 »
А, т.е. чтобы автор мог выбрать тип комментария.. В принципе идея интересная, я подумаю над этим.
Да такая бы функция очень сльно расширила возможный спектр применения комментариев.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

sanchozz

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #13 : 08.05.2011, 13:04:24 »
И потом разделять комментарии на два столбика: положительные и отрицательные.

Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #14 : 20.06.2011, 18:13:37 »
Вот такой компонент очень нужен мне для сообщества! Еще необходима третья категория комментов - нейтральные. Также чтобы количество комментов рядом с названием категории указывалось. Да ещё бы надо его с CommunityBuilder интегрировать, ввиде расширенного profilbook - несколько вкладок по категориям и чтобы комменнтарии например только пользователи вкладки связи оставляли или подгруппы пользователей в связях (друзья/знакоммые/коллеги по работе - каждого к своей категории комментариев привязать).
*

neocraft

  • Захожу иногда
  • 159
  • 3 / 0
  • www.neocraft.org
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #15 : 24.11.2011, 02:10:13 »
Ребята, ну что реализовали идею с рейтингом?
*

ploten

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #16 : 01.03.2012, 11:46:30 »
Да система рейтинга вместе с комментариями это будет очень круто. Мой пример:
Справочник организаций моего города основанный на стандартных статьях в Joomla. Пользователи могут иметь возможность комментировать деятельность той или иной организации, а могут просто нажимать на звёздочки в отдельно подключенном плагине, сразу представляется мне какой тогда будет бардак. А вот чтобы жестко принудить - "Нажал на звёздочку - оставь комментарий" это было бы справедливо. Каждое мнение должно быть аргументированным.
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #17 : 26.03.2012, 12:18:40 »
А, т.е. чтобы автор мог выбрать тип комментария.. В принципе идея интересная, я подумаю над этим.
Сколько будет стоить, ускорение процесса  размышления по данному вопросу ?
PS: можно в личку ...
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #18 : 06.04.2012, 00:06:14 »
А, т.е. чтобы автор мог выбрать тип комментария.. В принципе идея интересная, я подумаю над этим.
Нужная фича. Я думаю многим пригодится. Мне, например очень нужна такая будет.
*

ArtGPA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
  • ArtGPA
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #19 : 25.04.2012, 14:12:59 »
Как и было написано ранее, считаю что звездный рейтинг нужен, с привязкой к статьям и продуктам магазинов таких как: VirtueMart и JoomShopping, сразу отпадает нужда от использования extravote и родных плагинов.
Еще желательно разметить JCOMMENTS под Schema.org хотя разметить самому не проблема, был бы рейтинг.
*

Kuzmitch

  • Захожу иногда
  • 150
  • 7 / 0
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #20 : 26.06.2012, 22:47:22 »
Да поддерживаю. Система рейтинга бы не помешала.
На марте он бы был не заменим.
Что-то новенькое по этому направлению есть. Или пока все заморожено?
Спасибо. с ув. Дмитрий!
*

Ghost_64rus

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #21 : 24.10.2012, 15:25:18 »
Сейчас такая система(коммент + оценка) на многих сайтах используется(Яндекс-маркет, DNS и т.д.). Так что ждем когда и JComment обзаведется этим.
Спасибо разработчикам!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #22 : 06.11.2012, 17:00:00 »
В качестве эксперимента:

*

xvx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #23 : 20.11.2012, 13:48:54 »
В качестве эксперимента:


так и нужно, и потом, рядом с каждым комментарием оценка соответствующая комментарию
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #24 : 20.11.2012, 13:51:51 »
рядом с каждым комментарием оценка соответствующая комментарию
не-а, вот этого точно не будет... плагин ничего не хранит у себя, а оценки записывает в таблицы тех компонентов, объекты которых оцениваются - т.е. интегрируется в штатный механизм оценок компонента
*

ploten

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #25 : 26.11.2012, 20:40:24 »
В качестве эксперимента:


Сразу надо думать по поводу запрета повторной оценки рейтинга от одного и того же юзера, ну чтоб комментарии мог продолжать ставить, а оценивать уже нет. Хотя может лучше позволить ещё раз проголосовать, но только если автоматически аннулируя предыдущую оценку. Это на случай если юзер, размещающий комментарий, вдруг передумает по поводу своего отданного голоса.

Ну а форма оценки - зачёт. Звездочки, и ребенок поймет, для чего тут.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #26 : 27.11.2012, 14:13:03 »
Сразу надо думать по поводу запрета повторной оценки рейтинга от одного и того же юзера, ну чтоб комментарии мог продолжать ставить, а оценивать уже нет. Хотя может лучше позволить ещё раз проголосовать, но только если автоматически аннулируя предыдущую оценку. Это на случай если юзер, размещающий комментарий, вдруг передумает по поводу своего отданного голоса.
Это все зависит от того, поддерживает такое ограничение компонент для объектов которого ставится оценка или нет - стандартный com_content не поддерживает, всякие VM, K2 -оценки привязаны к ID пользователя и дублей не будет, а для com_content проверка идет только на последний IP.

Еще раз, разрабатываемый плагин у себя никакого рейтинга не хранит - все данные хранятся в таблицах того компонента, чьи объекты мы комментируем. Т.е. простановка рейтинга при отправке комментария фактически идентична простановке рейтинга из самого компонента.
*

Hol1killer

  • Захожу иногда
  • 215
  • 3 / 0
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #27 : 29.11.2012, 12:04:36 »
не-а, вот этого точно не будет... плагин ничего не хранит у себя, а оценки записывает в таблицы тех компонентов, объекты которых оцениваются - т.е. интегрируется в штатный механизм оценок компонента
Ну если этого не будет, то впринципе смысол этого плагина теряется....

А вообще штука очень нужная, я не пойму это реализовать нельзя с технической точки зрения нельзя или как? равзе плагин не может вставлять в табличку компонента запись, к примеру кликнул по 5 звездочкам, в таблицу компонента в нужное поле записалось число 5 а после число транслировалось в вывод комментария или я что то не понимаю (не слишком силен в этом но хочу разобраться)

А в самом компоненте нельзя сделать такую штуку со звездочками, а из админки по желанию выводить или нет?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #28 : 03.12.2012, 18:57:36 »
Ну если этого не будет, то впринципе смысол этого плагина теряется....
это зависит от задач

А вообще штука очень нужная, я не пойму это реализовать нельзя с технической точки зрения нельзя или как? равзе плагин не может вставлять в табличку компонента запись, к примеру кликнул по 5 звездочкам, в таблицу компонента в нужное поле записалось число 5 а после число транслировалось в вывод комментария или я что то не понимаю (не слишком силен в этом но хочу разобраться)

А в самом компоненте нельзя сделать такую штуку со звездочками, а из админки по желанию выводить или нет?
Можно, только толк какой? Ну проставит пользователь оценку, как вы будете сортировать по этой оценке? Ни com_content, ни VM, ни какой-либо другой компонент знать не знает о том, что какой-то там JComments у себя хранит оценки для матералов/товаров или каких-либо еще объектов. Какой смысл в оценке, если по ней нельзя сортировать или фильтровать?

Да и опять же, все зависит от реализации функции оценки в компоненте - вот EasyBlog, RedShop, HikaShop, Jshopping учитывают идентификатор пользователя, и там можно голосовать один раз. А стандартный com_content или VM - нет.

В общем каждый сам для себя решает - интересно ему или нет, нужно такое расширение или  нет. Тем более, что я его в публичный доступ пока не выпускал и еще не решил - будет оно бесплатным или платным. Пока тестирую на сайтах своих клиентов и коллег. Пока все мои тестеры довольны, замечаний нет.
*

Hol1killer

  • Захожу иногда
  • 215
  • 3 / 0
Re: Добавить систему рейтинга в JComments
« Ответ #29 : 04.12.2012, 12:33:56 »
это зависит от задач
Можно, только толк какой? Ну проставит пользователь оценку, как вы будете сортировать по этой оценке? Ни com_content, ни VM, ни какой-либо другой компонент знать не знает о том, что какой-то там JComments у себя хранит оценки для матералов/товаров или каких-либо еще объектов. Какой смысл в оценке, если по ней нельзя сортировать или фильтровать?

Да и опять же, все зависит от реализации функции оценки в компоненте - вот EasyBlog, RedShop, HikaShop, Jshopping учитывают идентификатор пользователя, и там можно голосовать один раз. А стандартный com_content или VM - нет.

В общем каждый сам для себя решает - интересно ему или нет, нужно такое расширение или  нет. Тем более, что я его в публичный доступ пока не выпускал и еще не решил - будет оно бесплатным или платным. Пока тестирую на сайтах своих клиентов и коллег. Пока все мои тестеры довольны, замечаний нет.
Полностью с вами согласен что зависит все от задач, лично мне плагин был бы интересен, чисто для того что бы пользователь мог просто написать комментарий и оценку работы компании к примеру если это отзывы о компаниях к примеру, а сортировка и филтрация интересна конечно для VM - это обязательный функционал.... Может быть есть что по моему функционалу? просто не нашел ничего похожего! А так все равно хорошую работу проделываете, готов буду приобрести плагин!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поддержка akismet была бы кстати в JComments

Автор Александр Кардаш

Ответов: 16
Просмотров: 3159
Последний ответ 03.10.2022, 11:03:05
от wishlight
Как вывести Jcomments в теле статьи?

Автор marina9777

Ответов: 1
Просмотров: 1313
Последний ответ 09.04.2022, 13:20:07
от Helios
Управление подпиской на уведомления о новых комментариях в JComments

Автор smart

Ответов: 66
Просмотров: 45310
Последний ответ 24.09.2021, 16:21:37
от Vlad1
Можно ли reCAPTCH для JComments сделать с отложенной загрузкой?

Автор ncknck

Ответов: 12
Просмотров: 2056
Последний ответ 04.11.2020, 20:50:42
от ProtectYourSite
Как прикрутить к JComments reCAPTCHA

Автор ArtGPA

Ответов: 199
Просмотров: 55409
Последний ответ 19.02.2020, 19:43:07
от voland