0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 128 Ответов
  • 41758 Просмотров
*

a_newbie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Помогите, пожалуйста, разобраться. Так и не осенило меня чёткое понимание ответа на вопрос: как отдельной категории назначить собственный k2.css? И возможно ли это вообще?
Ведь шаблон, назначаемый категории, предполагает наличие файлов php. А как быть с CSS? Где, в каком файле шаблона следует прописать путь к стилям, чтобы они стали характерны только для данной категории?
« Последнее редактирование: 19.10.2011, 17:13:38 от staticlight »
*

staticlight

  • Moderator
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Все просто, как раз-два-три... четыре.
1) Создаешь шаблон категории, итема и т.д.
2) Создаешь CSS для них.
3) В шаблоне всего сайта (твой_сайт/templates/твой_шаблон/index.php) прописываешь путь к этому CSS.
4) В настройках k2 - 2 строчка - CSS K2 по умолчанию - отключить

Если также используешь дефолтный шаблон с дефолтным CSS - путь к нему (css-файлу) тоже ручками прописывай.
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

shareef

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 1 / 0
А у меня так не получалось, как только я не подключал свой CSS мой шаблон его не видел. Решил проблему с установкой Плагина K2 Plugin - One CSS per K2 template  он на сайте у них официально идет. попробуй.
*

staticlight

  • Moderator
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
То есть ты утверждаешь, что при прописанном css-файле в индексе шаблона не будут подключаться стили для элементов, прописанных в php-шаблоне.
Звучит немного странно, не так ли?
Только что попробовал - прописал руками путь к файлу, все работает.
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Решил проблему с установкой Плагина K2 Plugin - One CSS per K2 template  он на сайте у них официально идет. попробуй.
ИМХО, самое правильное решение, использую на каждом своем K2-сайте.
Плагин позволяет создавать стили для любой категории K2, причем как путем дописывания новых поверх стилей из k2.css так и полностью своих, путем полного отключения k2.css в категории.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

staticlight

  • Moderator
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Включил в плагине:

Force original category theme

Вопрос: откуда он CSS подгружает? =)
« Последнее редактирование: 01.03.2011, 14:04:18 от staticlight »
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
« Последнее редактирование: 28.06.2012, 00:00:57 от Очередной вебмастер »
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

staticlight

  • Moderator
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Все круто, только, судя по дискуссиям на форуме,
Цитировать
just put a copy of k2.css into the file yourtemplatename_style.css
,
все-таки нужно для каждой категории указывать шаблон в настройках.
Я прав или нет? =)
Или имя шаблона должно быть эквивалентно алиасу страницы?
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

a_newbie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Спасибо всем, кто откликнулся, особенно Очередному вебмастеру!  *DRINK* Жизнь, как говорится, налаживается ^-^ Правда, некоторые вопросы ещё остались...

*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
все-таки нужно для каждой категории указывать шаблон в настройках.
Я прав или нет? =)
Да шаблон для категории указывается в настройках
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Eudgen

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
/templates/шаблон_Joomla/html/com_k2/blog

/templates/шаблон_Joomla/html/com_k2/films

Правильнее будет
/templates/шаблон_Joomla/html/com_k2/templates/blog
/templates/шаблон_Joomla/html/com_k2/templates/films
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Правильнее будет
/templates/шаблон_Joomla/html/com_k2/templates/blog
/templates/шаблон_Joomla/html/com_k2/templates/films
Да, спасибо, поправил.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

shareef

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 1 / 0
Давно не занимался своим хобби (т.е.  Joomla). Сейчас заметил, что при выборке материалов по автору или по тегу, то не срабатывает плагин onecssperk2template, т.е. он не загружает CSS шаблона.

Никто не копал в этом направлении?
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Давно не занимался своим хобби (т.е.  Joomla). Сейчас заметил, что при выборке материалов по автору или по тегу, то не срабатывает плагин onecssperk2template, т.е. он не загружает CSS шаблона.

Никто не копал в этом направлении?
Не копал, попробуйте уточнить у разработчика плагина - http://www.jiliko.net/contact
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

msweb

  • Захожу иногда
  • 63
  • 0 / 0
Давно не занимался своим хобби (т.е.  Joomla). Сейчас заметил, что при выборке материалов по автору или по тегу, то не срабатывает плагин onecssperk2template, т.е. он не загружает CSS шаблона.

Никто не копал в этом направлении?
Если я правильно понял суть вопроса, то при выборке материала, например, по тэгу мы получим список материалов, которые могут находится в разных категориях, к которым, в свою очередь, могут применяться разные шаблоны с разными css-файлами. Естественно, что не подключается ни один, ибо: какой из них подключать? По логике плагина должен подключаться исходный k2.css-файл. Или я не прав?
*

shareef

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 1 / 0
Да, так и получается, поэтому приходится редактировать стандартный CSS К2 именно для этих секций. Когда выборка по тегу, автору и результаты поиска.
*

azamir

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Ребята помогайте! Создать файл blog_style.css и его полностью самому наполнять, или стянуть CSS style из самого k2, воткнуть туда и редактировать. Еще вопрос, можно ли Artisteer шаблон как-то подключить к k2?
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Правильнее будет
/templates/шаблон_Joomla/html/com_k2/templates/blog
/templates/шаблон_Joomla/html/com_k2/templates/films
А у меня я могу выбрать шаблон без папки "template", когда  я создаю эту папку и уже туда кидаю шаблоны то в выборе шаблона вижу токо "template'. Почему?
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
А у меня я могу выбрать шаблон без папки "template", когда  я создаю эту папку и уже туда кидаю шаблоны то в выборе шаблона вижу токо "template'. Почему?
можешь забыть про папку templates
лучше без нее
сам с разработчиками говорил, сказали templates не нужен, если версия компонента современная - 2.4.1
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Я пытаюсь настраивать стили для каждого шаблона с помощью суффикса класса страницы, но толи у меня мозгов не хватает, толи еще чего, но никак не получается. Вопрос Очереному Вебмастеру - ты вверху классно изложил про плагин. Можешь также подробно научить  пользоваться суффиксами? С благодарностью почитаю.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
В плане оптимизации способ указанный Очередным вебмастером не самый лучший.
Правильнее будет использовать 1 CSS файл и прописать его подключение в index.php

Создаёте как описано шаблоны, прописываете в index подключение CSS. В шаблоне 1 оставляем классы и ID по умолчанию, а в шаблоне 2 меняем те что требуют другого оформления на свои.

Работы не на много больше, но скорость подключения и обработки будет выше. Да и запросов меньше. Я по крайней мере делаю так.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Спасибо за вариант,skai, знание html/css подразумевает множественные варианты его использования, кто как хочет и кому как удобнее.
Правильнее будет использовать 1 CSS файл и прописать его подключение в index.php
можно и 1 файл использовать - плагин это позволяет - отрубает k2.css и подключает ваш с новыми прописанными стилями.
Работы не на много больше
Но все таки больше, ИМХО, особенно для тех кто мало разбирается в CSS и HTML...
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
еще раз спрашиваю - можно ли менять стили в разных шаблонах в одном стандартном к2.css при помощи суффикса класса страницы? Если можно то как? В CSS и HTML немного понимаю но, как уже говорил, мозгов всеже не хватает.
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
еще раз спрашиваю - можно ли менять стили в разных шаблонах в одном стандартном к2.css при помощи суффикса класса страницы? Если можно то как? В CSS и HTML немного понимаю но, как уже говорил, мозгов всеже не хватает.
что и где именно вы хотите реализовать, от этого надо плясать
я с суффиксами редко работаю.
опишите проблему здесь или лучше в личку, посмотрим как решить
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Создал два шаблона. А также две категории, которым присвоил эти шаблоны. Они выводят разные контенты и выглядеть должны по разному(шрифты..и пр.) Я кинулся было скачивать плагин который вы рекомендовали. Но в другом посте пишут что он не работает при выборке по тегу. На другой ветке мне предложили суффиксы. Чуйствую что это вариант. Но я сколько не бьюсь - никак не получается. Прочитал кучу инструкций по применению и вроде без ошибок делаю(как написано) - в Joomla получается, в к2 нет. Нахожу класс который отвечает за, допустим, вывод титла. Приписываю ему суффикс и соответсвенно настраиваю. Прописываю этот суффикс в параметрах (все по бумажке). Но ничего не происходит. Для Joomla работает а в к2 никак. Хотя суффикс в коде появляется. надеюсь понятно изложил.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
CSS откуда тянется? Вероятнее всего у вас стили тянуться с дефолтного (я надеюсь вы их прописали вообще для суффиксов?!).
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
ну да, я к2.css пытаюсь менять стили суффиксами. Чтобы плагин и не ставить. Также по моему тоже можно. Только не пойму как
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
.class{}
.class_sufix1{}
.class_sufix2{} и т.д.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Если есть под рукой к2 то посмотри в k2.css 381 строку(div.catItemHeader h3.catItemTitle). .catItemTitle - это класс? Вовсяком случае я так понимаю. Так вот - я эту строку дублирую, в конце приписываю суфикс _tratata и дальше свои настройки. В параметрах также прописываю этот суфикс. Что не так я делаю?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изображение с тела новости в категории К2

Автор DmWagner

Ответов: 2
Просмотров: 2271
Последний ответ 27.04.2015, 03:25:25
от DmWagner
Как поменять размер картинки по высоте в категории?

Автор surgeonleks

Ответов: 0
Просмотров: 2191
Последний ответ 23.03.2015, 13:50:27
от surgeonleks
Выравнивание изображений в списке категории

Автор adcroco

Ответов: 4
Просмотров: 1592
Последний ответ 27.02.2014, 20:35:50
от adcroco
Как изменить фон категории К2?

Автор GrafSygamak

Ответов: 12
Просмотров: 1553
Последний ответ 18.02.2014, 11:31:41
от GrafSygamak
Организация категории в виде каталога

Автор Paquito

Ответов: 0
Просмотров: 1327
Последний ответ 26.03.2013, 08:50:00
от Paquito