Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 128 Ответов
  • 41876 Просмотров
*

ardeil

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Помогите неученому, день бьюсь без толку. Нужно сделать чтобы названия категорий К2 имели разные цвета. Я так понимаю, что нужно выдернуть ID категории и подставить в ее к классу наподобие этого куска кода из модуля <div class="yjme_item_in yjmeitem<?php echo $yj_get_items['item_id']?><?php echo $last ?>"> Но здесь  подставляется ID материала, как мне выдернуть ID категории? HELP!
*

agruts

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Код: php
params->get('catItemTitle')
и в CSS класс catItemTitle:
Код: css
div.catItemHeader h3.catItemTitle { }
*

mazar

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте!

У меня такая проблема - делаю все как написано в инструкции.

"1)Подключаемся по FTP  к вашему сайту (надеюсь К2 вы уже поставили и без меня ;-) и идем в папку самого компонента по следующему адресу /components/com_k2/templates:

Копируем все эти файлы и папку к себе на винчестер.

2)Идем по адресу /templates/шаблон_Joomla/html
Создаем в нем папку com_k2, а внутри нее еще папку templates
Копируем с винчестера наши файлы и папки.
В итоге по адресу /templates/шаблон_Joomla/html/com_k2/templates мы должны получить полную копию файлов и папок как на рис.1

3)Переименовываем папку default в папку blog.

4)Дублируем папку blog и переименовываем ее в films
В итоге по адресу /templates/шаблон_Joomla/html/com_k2/templates мы должны наблюдать следующую картину:
Рис.2


Теперь если вы зайдете в свойства категории К2, то увидите что у вас есть 2 шаблона для категории: blog и films."

В общем при заходе в катенорию и попытке выбрать новый шаблон, он его не видит, и предлагает только дефолтный(

В чем может быть тут дело, можетбыть кто-то подскажет?


*

Vladmr163

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 1 / 0
Добрый день! Делал все как написано тут в joomla3. Появился только выбор шаблонов в категории К2. ни стили ни файлы шаблонов не подключаются. (Редактирую файл category_item.php меняя классы в исходном коде все по старому, файл шаблон_style.css не подключается показывает используется \templates\шаблон Joomla\css\K2.css.) Но стили то еще ладно можно и в этом файле добавить префикс для классов и они будут работать. А вот файлы шаблона category_item.php и item.php выводяться только с категории components/com_k2/templates/default. Если их редактировать то будет отображаться во всех шаблонах.
...
попробую вариант который предлагает x1 в  #107
...
не помогло
...
Как же заставить чтобы брались файлы из нового шаблона а не из components/com_k2/templates/default может кто подскажет?
« Последнее редактирование: 19.07.2015, 23:07:41 от Vladmr163 »
*

ShamilHan

  • Захожу иногда
  • 196
  • 5 / 0
я нашел сообщение о хорошем плагине css4k2
а где его скачать? на офф сайте его уже нет. а качать с "плохих" сайтов не хочется... есть ли у кого чистый плагин под Joomla 3 ?
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
я нашел сообщение о хорошем плагине css4k2
а где его скачать? на офф сайте его уже нет. а качать с "плохих" сайтов не хочется... есть ли у кого чистый плагин под Joomla 3 ?

Разработчик убрал его со своего сайта.
Подозреваю что проще всего вам найти его в репозитории разработчика - https://github.com/jiliko/Css4K2
С Joomla 3 не тестировал.
Скачайте протестируйте и отпишитесь в этой теме если сработает.
И не забывайте делать бэкапы...
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Kadoshnikov_ko

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Разработчик убрал его со своего сайта.
Подозреваю что проще всего вам найти его в репозитории разработчика - https://github.com/jiliko/Css4K2
С Joomla 3 не тестировал.
Скачайте протестируйте и отпишитесь в этой теме если сработает.
И не забывайте делать бэкапы...
Нет, к сожалению на третей версии данный плагин не работает, хотя возможно дело в том, что я тестирую одновременно и k2-v2.7+Joomla-v3.5.0-beta-2
*

AB2015

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
а как на одной странице вывести категории с разными стилями?

создала для каждой категории свой стиль, на странице одной категории все работает
но если на одну страницу вывести несколько категорий, в пункте меню приходится выбирать шаблон отображения..и задается естественно именно стиль выбранного шаблона (
*

Dusk09

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
Подскажите, где , в каком файле необходимо править, чтобы изменить стиль иконки "Избранного" материала, а также стиль отображения "Избранного" в списке материалов.. Так чтобы в списке материалов, к примеру, избранный материал имел свой фон или оверлей? Спасибо
« Последнее редактирование: 26.10.2017, 16:24:44 от Dusk09 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изображение с тела новости в категории К2

Автор DmWagner

Ответов: 2
Просмотров: 2334
Последний ответ 27.04.2015, 03:25:25
от DmWagner
Как поменять размер картинки по высоте в категории?

Автор surgeonleks

Ответов: 0
Просмотров: 2256
Последний ответ 23.03.2015, 13:50:27
от surgeonleks
Выравнивание изображений в списке категории

Автор adcroco

Ответов: 4
Просмотров: 1600
Последний ответ 27.02.2014, 20:35:50
от adcroco
Как изменить фон категории К2?

Автор GrafSygamak

Ответов: 12
Просмотров: 1561
Последний ответ 18.02.2014, 11:31:41
от GrafSygamak
Организация категории в виде каталога

Автор Paquito

Ответов: 0
Просмотров: 1336
Последний ответ 26.03.2013, 08:50:00
от Paquito