0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 128 Ответов
  • 41762 Просмотров
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
в параметрах суффикс как прописываешь - надо так же с нижним слешем: _suffix
оформление указанного класса будет выглядеть так: div.catItemHeader h3.catItemTitle_suffix {}
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
тютелька  в тютельку - но ничего. Аж обидно
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Мне иногда в голову мысли приходят, вот одна из них - может в каком-никаком .php файле намекнуть на этот суффикс? Хотя ни  в одной инструкции про это ни гугу. как тебе такая мысль?
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
нафига вам вообще эти суффиксы? сделайте как я написал выше - подключите разные шаблоны и пропишите классы.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Нахожу класс который отвечает за, допустим, вывод титла. Приписываю ему суффикс и соответсвенно настраиваю. Прописываю этот суффикс в параметрах (все по бумажке).
суффикс прописываете где - СКРИН?
Приписываете суффикс к стилям - ГДЕ? ПРИМЕР КОДА!
Для Joomla работает а в к2 никак.
Смотрите последовательность загрузки файлов CSS в шапке, возможно свойства в одно, перекрывают свойства в другом.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Не соображу как вставить картинку в комментарий. Появляется а какой путь туда вписывать?
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Цитировать
картинку на файлообменник и в ответ путь к картинке.
- имелся ввиду хостинг изображений  ;)
« Последнее редактирование: 11.07.2011, 04:56:43 от skai »
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
По другому: Вот №1
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
еще раз: №1. а это №2
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Ну и что это такое, с чем его едят? Я на форум только два дня назад писать стал, и что такое хостинг изображений я не знаю. >:(
*

staticlight

  • Moderator
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
А вбить в Яндекс или Google фразу "хостинг изображений"?
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
суффикс прописываете где - СКРИН?
Приписываете суффикс к стилям - ГДЕ? ПРИМЕР КОДА!Смотрите последовательность загрузки файлов CSS в шапке, возможно свойства в одно, перекрывают свойства в другом.
Ну вот скрин№1[/URL][/img]. Вот скрин№2[/URL][/img]. Надеюсь получилось.
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
суффикс прописываете где - СКРИН?
Приписываете суффикс к стилям - ГДЕ? ПРИМЕР КОДА!Смотрите последовательность загрузки файлов CSS в шапке, возможно свойства в одно, перекрывают свойства в другом.
Вот скрин№1 а вверху второй
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Ок, а сейчас откройте эту страницу в FireBug и найдите в коде страницы <div class="catItemHeader"> и сделайте скриншот для нас  ^-^
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
.catItemTitle_tratata{}
или
.catItemTitle_tratata h3{} - должно работать
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Судя по скрину, для оформления заголовка нужно где-то такТам пробел идёт. Получается не суффикс, а отдельный класс. Потому и не получается. попробуйте простоНе знаю, как нижнее подчёркивание влиять будет, если что - убрать (и где прописываете суффикс класса страницы, и в css)
Вот человек уже ближе к истине...
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

staticlight

  • Moderator
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
нафига вам вообще эти суффиксы? сделайте как я написал выше - подключите разные шаблоны и пропишите классы.
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
staticlight, пусть разбирается, ему самому будет полезной сей опыт пережить, глядишь человек и CSS освоит, а не как "школьники" в Artister шаблоны лепить ;)
Цитировать
Тяжело в учении, легко в бою...
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

staticlight

  • Moderator
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Просто, насколько я помню, что если суффикс страницы прописывать, то класс появляется у тега body.
Иными словами на отдельной странице будет <body class="_ваш_суффикс">
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

staticlight

  • Moderator
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Суффикс появляется у контентной части. Чтобы он появился и в боди, это в шаблоне нужно прописывать

Попробовал сам.
Суффикс добавляется только к стандартным джумловским элементам шаблона, типа:
contentpaneopen
contact_email

Поэтому шаблоны надо использовать.
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Попробовал сам.
Суффикс добавляется только к стандартным джумловским элементам шаблона, типа:
contentpaneopen
contact_email

Поэтому шаблоны надо использовать.
Вот и я о том же... ;-)
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Вы конечно классные ребята, и CSS давно освоили, и опыты свои нажили. Вопрос только - зачем форумы нужны? Или вы сами когда то такими не были, и вопрос некому задать. Да , я сопляк в сайтостроении, ну попинайте меня за это, если вас это удовлетворит. Еще раз говорю - у меня на сайте будет много авторов и мне обязательно нужен поиск по ним. Да, я ставил ваш плагин, да, он хорошо работает, но он не решает моей проблемы, ни по авторам ни по тегам. Если вы знатоки - помогите. Нет - можете и не отвечать. Спасибо за внимание.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Вы конечно классные ребята, и CSS давно освоили, и опыты свои нажили. Вопрос только - зачем форумы нужны? Или вы сами когда то такими не были, и вопрос некому задать. Да , я сопляк в сайтостроении, ну попинайте меня за это, если вас это удовлетворит. Еще раз говорю... Если вы знатоки - помогите. Нет - можете и не отвечать. Спасибо за внимание.
жесть.. тут как минимум Очередной вебмастер на вас убил не менее часа, а вы ещё и недовольны..  ну и нахальство.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

StarMag

  • Moderator
  • 228
  • 25 / 0
  • после ночи разбора РНР кода
Вы конечно классные ребята, и CSS давно освоили, и опыты свои нажили. Вопрос только - зачем форумы нужны? Или вы сами когда то такими не были, и вопрос некому задать. Да , я сопляк в сайтостроении, ну попинайте меня за это, если вас это удовлетворит. Еще раз говорю - у меня на сайте будет много авторов и мне обязательно нужен поиск по ним. Да, я ставил ваш плагин, да, он хорошо работает, но он не решает моей проблемы, ни по авторам ни по тегам. Если вы знатоки - помогите. Нет - можете и не отвечать. Спасибо за внимание.
Вы бы может для начала изложили свою проблему и то что вы хотите увидеть в итоге в одном посте, а не размазывать по куче топиков на форуме. Изложите четко и все в одном месте, помозгуем - поможем.
жесть.. тут как минимум Очередной вебмастер на вас убил не менее часа, а вы ещё и недовольны..  ну и нахальство.
Давайте только без оскорблений. Все вроде люди взрослые.
Просто, похоже, человек еще не до конца разобрался в своей проблеме, да и знаний еще не хватает.
Ну почему никто никогда не читает справочные материалы?...
*

Valpet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Создал несколько шаблонов, конкретной категории назначил свой шаблон. Нужно чтобы каждый шаблон(категория) имел свой стиль, но к2.css один, и меняет стиль сразу во всех шаблонах(категориях). В одной из веток посоветовали "суфиксы класса страницы". Но как это сделать - не соображу. плагин "One CSS per K2 template" хороший но не подходит так как не работает при выборке по автору, по тегу. А у меня как раз авторов будет много. и будут они в разных категориях(шаблонах). Не спорю, знаний у меня мало, поэтому и ищу их на форуме. Зато точно знаю что классы и суфиксы делают чудеса и без плагинов. Прочитал кучу инструкций по применению суфиксов, но все работает в Joomla а в к2 не получается. Пробовал в папке с шаблонов создавать файл.css но прописать путь в .php не получилось так как php не знаю. поэтому и пробую суфиксы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изображение с тела новости в категории К2

Автор DmWagner

Ответов: 2
Просмотров: 2273
Последний ответ 27.04.2015, 03:25:25
от DmWagner
Как поменять размер картинки по высоте в категории?

Автор surgeonleks

Ответов: 0
Просмотров: 2193
Последний ответ 23.03.2015, 13:50:27
от surgeonleks
Выравнивание изображений в списке категории

Автор adcroco

Ответов: 4
Просмотров: 1592
Последний ответ 27.02.2014, 20:35:50
от adcroco
Как изменить фон категории К2?

Автор GrafSygamak

Ответов: 12
Просмотров: 1553
Последний ответ 18.02.2014, 11:31:41
от GrafSygamak
Организация категории в виде каталога

Автор Paquito

Ответов: 0
Просмотров: 1327
Последний ответ 26.03.2013, 08:50:00
от Paquito