Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 128 Ответов
  • 41763 Просмотров
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
А что значит прописать класс?
Уважаемый, вы что такое CSS знаете? Читаем азбуку
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Минуточку внимания! При использовании плагина OneCSSperTemplate не забудьте в папку /templates/ваш_шаблон/html/com_k2/templates/ скопировать папку images (со всеми файлами и подпапками) из \components\com_k2 !
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Минуточку внимания! При использовании плагина OneCSSperTemplate не забудьте в папку /templates/ваш_шаблон/html/com_k2/templates/ скопировать папку images (со всеми файлами и подпапками) из \components\com_k2 !
Очень верное дополнение, кстати. Спасибо.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Та не за что ;) Это вот нашему StaticLight-у особое спасибо: я после установки плагина "потерял" звёздочки от рейтинга, думал, что плагин где-то криво пашет (ибо без него всё нормально работало). А он мне путь кривой показал. Я начал копать в этом направлении - оказалось, что все К2-шные картинки должны находиться в этой папке. Вот и решил наступающим на те же грабли отписаться.
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Кстати, надо оформить эту тему в виде отдельного поста и в FAQ отправить как готовое решение. А то тут уже самО решение затерялось во флуде
*

praporhik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Буду краток.
FAQ
Как создать шаблон для K2.


А что означает данное описание для модуля K2_Users:
Этот модуль использует MVC для переопределения шаблона «на лету». Это означает, что вы можете создать новую папку суб-шаблона для этого модуля в папке /html/mod k2 users/ вашего шаблона Joomla. Модуль применит новый суб-шаблон автоматически, не нужно редактировать какой-либо XML-файл или делать какую-либо другую не-дизайнерскую работу!

Дело в том, что схема описанная выше для данного модуля не работает. Если знаете, подскажите как реализовать данную возможность описанную в описании модуля.
« Последнее редактирование: 27.06.2012, 10:17:11 от SDKiller »
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Дело в том, что схема описанная выше для данного модуля не работает. Если знаете, подскажите как реализовать данную возможность описанную в описании модуля.
Что именно вы пытаетесь сделать и что не получается?
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

praporhik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Что именно вы пытаетесь сделать и что не получается?
Я пытаюсь создать суб-шаблон как сказано в описании модуля K2_Users для того чтобы в настройках была возможность выбирать шаблоны для данного модуля. Хотя, судя по описанию модуля, шаблон должен подставляться автоматически.
Вот это я и хочу реализовать.
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Я пытаюсь создать суб-шаблон как сказано в описании модуля K2_Users для того чтобы в настройках была возможность выбирать шаблоны для данного модуля. Хотя, судя по описанию модуля, шаблон должен подставляться автоматически.
Вот это я и хочу реализовать.
Ну все же достаточно логично написано, вы же сами видели:
Спойлер
[свернуть]
Перевожу на русский:
  • Идите в папку с вашим шаблоном (предположим что это базовый Beez_20)
    Ищем там папку html
  • Создаем в ней папку для модуля, вывод которого вы хотите переписать - в вашем случае K2_Users:
    Соответственно создаем папку mod_k2_user (если кто не вдул, название такое же как и у родного модуля из папки /modules)
  • Далее, берем за основу родной шаблон этого модуля:
    Идем начиная с корня сайта /modules/mod_k2_users/tmpl/
  • В ней мы видим папку Default, содержащую файл default.php
    Берем эту папку (Default) и копируем ее в только что созданную нами папку /templates/beez_20/html/mod_k2_users/
  • Теперь если вам нужен новый шаблон, просто переименуйте эту папку например в NEW и поправьте код в файле default.php, под ваши требования.

ВСЕ, только что вы создали новый шаблон для модуля K2_Users
Теперь при создании модуля в его настройках у вас будет выбор - использовать дефолтный шаблон или свой.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

ThierryH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Всем привет.
Помогите,please. Знаю,что скажете, но я и сам сначала все методы перепробую, по разным источникам посмотрю. И обращаюсь за помощью, уже когда ничего не помогает.
В общем никак не могу подключить свои стили к категории.
Пробовал оба метода: и с плагином и без. И как Valpet и skai писали.
В параметрах категории выбираю свой шаблон, но никаких изменений.
Firebug показывает,что стили по-прежнему берутся из: .../my_site/templates/my_site_template/css/k2.css.
Может здесь что-то не так:
<div class="itemHeader">
    <div class="itemToolbar">
           <h2 class="itemTitle">Структура</h2>
Очень нужна ваша помощь. Голову уже сломал над этим.
 
*

ThierryH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Использую шаблон от  Gavick. От их службы поддержки пока нет ответа.
*

ThierryH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Всем привет,еще раз).
Видел,что я стал инициатором (поневоле) новой темы: K2 и шаблоны Gavick.
Но еще раз пишу здесь, прошу вашей помощи.

Я пробовал отдельные CSS -но они не применялись (так и делал, в папку /html/com_k2/templates).
Просто правка k2.css -не подходит,т.к. мне нужны отдельные стили только для одной этой категории.

Я снял видео (только не смейтесь, но я уже голову сломал,что и как,все испробовал), что я делал.
Пожалуйста,посмотрите,может кто-нибудь после просмотра сможет помочь.
Вот ссылка:
http://narod.ru/disk/59767509001.163e7e938d4ae097914674a4dc8ba7f0/2012_08_21_20_28_03_1364x768_0001.avi.html
*

ThierryH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Ураааааааа! Я разобрался. Как же это приятно, когда сам добиваешь свой же вопрос.
Всем спасибо за помощь.
А дело было в том, что я не перезаписывал, а просто копировал templates из шаблона k2, и прежний дефолтный шаблон тоже оставался.
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Здравствуйте! Просьба помочь, нужен хак или как он там назывется. Плагин отлично работает, но есть одно НО - при условии что в параметрах категории не выбрано "Наследовать параметры от категории". Если выбрано, то естественно наследуются настройки другой категории, включая  шаблон. Где можно подправить, что бы все параметры наследовались за исключением шаблона?
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Если выбрано, то естественно наследуются настройки другой категории, включая  шаблон. Где можно подправить, что бы все параметры наследовались за исключением шаблона?

Как здесь уже неоднократно писалось, "наследование" резко увеличивает количество запросов, коих К2 и так тьму создаёт. Не смотря на то, что категории можно было бы наследовать (и так было бы даже удобнее в моём случае), лично я убедился, что быстрее ручками прописать настройки для каждой категории, чем потом мучиться вопросом: "А почему у меня всё так тормозит"?
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
насчет к-ва запросов не подумал... И все таки. На это нужно время, что бы прописать ручками. А пока временно, в каком файле смотреть, хотя бы подскажите, или как переменная обзывается, которая отвечает за вывод/невывод шаблона?
« Последнее редактирование: 12.11.2012, 16:23:43 от x1 »
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
...удобнее в моём случае), лично я убедился, что быстрее ручками прописать настройки для каждой категории

Я принял ваш совет, но танец с бубном исполнил несколько иначе: я ручками из админки К2 ничего не прописывал) Есть более удобный инструмент - открываете в phpMyAdmin базу и используете волшебный инструмент  - ударение на букву "У" - "копи-пастэ"  - быстренько заменил во всех категориях настройки на нужной нам).  Я в ПХП  - зеро, потому прошу помощи, можно на коммерческих условиях - как заставить этот плагин назначить шаблон для вывода по ТЕГАМ. Тем более, что при создании меню - вывод материалов К2 по тегам, там есть эта опция - выбор шаблона! Ну очень нужно, ну просто припадаю к вашим стопам, уважаемые Гуру. помогите!
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Итак, автор плагина мистер Оливер обьясняет, что плагин не поддерживает смену шаблона при выводе материалов по тегу, хотя при создании такого пункта меню там выбор/смена шаблона в настройках присутствует.

Данное решение проверялось на plugin_k2_css4k2_J17_172.zip,  Joomla 2.5.4 и K2 2.5.7

Настройки css4k2: Основные параметры – все yes
Настройка подкатегорий K2:  Наследовать параметры от категории  - Нет


1) В  папке \templates\ваш_шаблон\html\com_k2\ правим файлик generic.php,  меняем код:

Код
// no direct access
defined('_JEXEC') or die('Restricted access');
?>

на этот код:

Код
// no direct access
defined('_JEXEC') or die('Restricted access');
$this->loadCss($this->params);
?>

2) Правим файлик  \plugins\k2\css4k2\css4k2.php

ищем функцию function loadCss, изменяем ее на public, и все по строку 102  - $doc = & JFactory::getDocument(); заменяем весь код на следующий:

Код
public function loadCss($params = null) {
$app = JFactory::getApplication();
jimport('joomla.filesystem.file');

$theme = '';

// Получаем K2 тему категории/подкатегории/пункта меню К2 » Тег/пункта меню К2 » Категории
// В настройках меню К2 » Категории указано - вывод из материалов одной категории, а в
// опции макета для мультикатегорийной выборки указано - использовать по умолчанию
$menu1 = & JSite::getMenu();
$item1 = $menu1->getActive();

// Если категория с материалами
if ($item1->params<>'')
 $theme=$item1->params->get('theme');

// Если категория без материалов
if ($theme=='')
$theme=$params->get('theme');

$doc = & JFactory::getDocument();


3) И не забываем, что темы берутся из папки \templates\ваш_шаблон\html\com_k2\ , где должна быть создана папка для каждой темы, например - mytheme, в которой в свою очередь д.б. файлик с именем, состоящим из имени темы и добавки «_style.css», в нашем примере: mytheme_style.css. Кроме этого файла, в каждую папку нужно скопировать также все файлы из основной темы: item.php, tag.php и остальные.

4) В файл «_style.css» надо перенести все те стили из основных стилей (template.css ...), которые вы хотите сделать уникальными для данной темы. Но можно и не переносить, а поновой описать их, добавив  !important - тогда стиль новой темы перезапишется поверх.
« Последнее редактирование: 19.11.2012, 17:35:55 от x1 »
*

Karabasov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Подскажите по моей ситуации, что-то я запутался. в общем у меня шаблон1 - это главная страница, а шаблон2 - уже вторая, вот в шаблоне2 у меня категории к2 и вообще материалы и  т.д. Вот хочется чтоб категории к2 имели подкатегории выпадающие, решил сделать это средствами CSS. Сделал все по инструкции, скопировал templates из com_k2 в папку templates/шаблон2/html/com_k2/templates, переименовал папку default в menu.. но в свойствах компонента к2 в админке, шаблона не отразилось, а появился он лишь когда я то же самое сделал для шаблона1, который управляет главной страницей, на которой и к2-то нет компонентов только ссылка на них.... Дальше больше, установил плагин css4k2, выбрал там все yes, так же создал файл templates/шаблон1/html/com_k2/templates/menu/menu_style.css, но FireBug не отразил что он подключен, а отразился он подключенным только когда все скопировал в шаблон2 и стал виден подключенным menu_style.css который в шаблоне2 лежит.. Но прописанные туда стили, почему-то не применяются к категориям...а все равно стили наследуются из  к2.css.. А стили я прописывал найдя фаербагом id своих категорий, и присваиваю этой ид свои стили в файле menu_style.css лежащем в шаблоне2, даже дописывал !important и все равно...вот мне не ясно куда копать...или стили неправильно прописываю или не туда, или же их надо и там и там прописать.. в свойствах к2 дял категорий выбран шаблон menu. 
*

Aviva

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
Может вопрос немного не по теме, но я тоже пытаюсь немного изменить оформление шаблона k2.
В файле k2.css я изменила шрифт
Georgia, "Times New Roman", Times, serif;
на
Arial, Helvetica, sans-serif;
заголовок материала так и не поменялся.
Размер изменился, а гарнитура нет.
« Последнее редактирование: 15.12.2012, 21:53:07 от Aviva »
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Может вопрос немного не по теме, но я тоже пытаюсь немного изменить оформление шаблона k2.
В файле k2.css я изменила шрифт
Georgia, "Times New Roman", Times, serif;
на
Arial, Helvetica, sans-serif;
заголовок материала так и не поменялся.
Размер изменился, а гарнитура нет.
А это смотря еще где меняли....файл не маленький.а еще может быть в папке шаблона отдельный шаблон для К2.
*

Aviva

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
Я заменила шрифт во всем файле. В папке шаблона отдельного шаблона для k2 нет.
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Arial, Helvetica, sans-serif;
заголовок материала так и не поменялся.
Размер изменился, а гарнитура нет.

Попробуйте там где стиль заголовка написать так:
Код
Arial, Helvetica, sans-serif !important;
*

Aviva

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
Спасибо, название материала поправила. Но не подействовало на название категории.
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
category.php - код вывода категории
category_item.php - вывод материала K2 в категории
category_item_links.php -
item.php - сам материал K2
item_comments_form.php - форма комментариев под материалом
itemform.php - форма добавления материала
latest.php - вывод списка последних материалов
latest_item.php - вывод материала в списке последних материалов
tag.php - страница тега
user.php - страница автора
Неужели не понятно из названия, в код залезьте и посмотрите - там все внятно расписано...

category_item.php - отвечает за материал не только в категории, но и на самой странице материала
category_item_links.php - а он за что отвечает? при полном удалении данного файла, никаких изменений на странице категории, подкатегории и материала.
Второй вопрос. За вывод категории и подкатегории отвечает один файл - category.php. Подскажите пожалуйста, как переправить файлы, чтобы на странице со списком категорий выводились их дочерние категории? Заранее всем благодарен
*

HonesT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 1
Скажите пожалуйста, а такое можно проделать, что бы не у категорий был разный дизайн, а у самих материалов?
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
В пределах одной категории нет.А так вообще это решается переопределением шаблонов и назначением их для разных категорий.
*

user

  • Захожу иногда
  • 112
  • 1 / 0
И снова по плагину plugin_k2_css4k2_1.8.1 вопрос
Решил все таки его теперь использовать на новом сайте.
Создал шаблон закинул туда K2.css переименовал его в tmpl_style.css
Проверяю, tmpl_style.css подгружается при просмотре конкретного материала, а вот при просмотре списка материалов категории его нет, работает файл K2.css из templates/mytemplate/css/
*

zeynurbabayev

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
plugin_k2_css4k2 их сайт уже не работает откуда скачать?
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
plugin_k2_css4k2 их сайт уже не работает откуда скачать?

Забери у меня - там же и инструкция. Хотя странно - проект-то был интересный, а К2 не чешется это дело внедрить в себя...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изображение с тела новости в категории К2

Автор DmWagner

Ответов: 2
Просмотров: 2273
Последний ответ 27.04.2015, 03:25:25
от DmWagner
Как поменять размер картинки по высоте в категории?

Автор surgeonleks

Ответов: 0
Просмотров: 2193
Последний ответ 23.03.2015, 13:50:27
от surgeonleks
Выравнивание изображений в списке категории

Автор adcroco

Ответов: 4
Просмотров: 1592
Последний ответ 27.02.2014, 20:35:50
от adcroco
Как изменить фон категории К2?

Автор GrafSygamak

Ответов: 12
Просмотров: 1553
Последний ответ 18.02.2014, 11:31:41
от GrafSygamak
Организация категории в виде каталога

Автор Paquito

Ответов: 0
Просмотров: 1327
Последний ответ 26.03.2013, 08:50:00
от Paquito