Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 13840 Просмотров
*

freesky

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте, открываю материал для редактирования, в поле адреса браузера ссылка имеет вид:
http://site.ru/administrator/index.php?option=com_content&sectionid=-1&task=edit&cid[]=105#
Затем нажимаю на "сохранить" и система резко переходит по адресу:
http://site.ru/administrator/index.php
Ошибка HTTP 500 (Internal Server Error): При попытке сервера выполнить запрос возникла неожиданная ситуация.
Кстати, если редактировать пункты меню, то сохранение происходит в нормальном режиме.
Конфиг файл не изменял. В логах сервера ничего не нет. Если у  Joomla есть свои лог-файлы, могу посмотреть.
Поиском по форуму пытался найти решение проблемы, но, к сожалению, решение подобной ошибки не нашел.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?
*

freesky

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #1 : 14.03.2011, 18:26:43 »
Апд.

Файл .htaccess пробовал убирать. Безрезультатно.

Лишние плагины отключать пробовал. Тоже самое:(.

Пожалуйста, помогите справиться с проблемой, необходимо редактировать материалы сайта, но никак не получается сохранить изменения.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #2 : 14.03.2011, 18:42:52 »
Цитировать
В логах сервера ничего не нет
что-то сильно сомневаюсь что там ничего не будет.
материал большой? возможно просто не хватает времени на сохранение, это к хостингу.
*

freesky

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #3 : 14.03.2011, 20:11:13 »
что-то сильно сомневаюсь что там ничего не будет.
материал большой? возможно просто не хватает времени на сохранение, это к хостингу.
Материал - любой, пробовал даже создавать новый материал, все-равно "сбрасывает".

А где я могу посмотреть логи? В папке /logs ничего нет.

====
Апд.

Текст, оказывается, сохраняется в материале. Полагаю, что не работает сам index.php, так как даже если просто открыть www.site.ru/administrator/index.php - выдает 500ю ошибку. Попробовал заменить папку /administrator из бекапа, не помогло.
« Последнее редактирование: 14.03.2011, 21:26:29 от freesky »
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #4 : 14.03.2011, 20:15:31 »
А где я могу посмотреть логи?
спрашивайте у своего хостинга.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #5 : 15.03.2011, 03:59:10 »
опишите нам свою серверную среду: версии серверов, РНР, Joomla. как создавался сайт и какие операции Вы на нем проводили перед тем, как начали появляться проблемы с редактированием материалов?
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

fedorrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 1
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #6 : 05.07.2011, 14:01:22 »
а у меня тоже проблема с материалами ,когда статья большая не дает Joomla 1.6 сохранить материал выдает такую ошибку помогите пожалуйста " Сохранить не удалось из-за ошибки: Материал должен иметь текст " ?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #7 : 05.07.2011, 14:48:27 »
а у меня тоже проблема с материалами ,когда статья большая не дает Joomla 1.6 сохранить материал выдает такую ошибку помогите пожалуйста " Сохранить не удалось из-за ошибки: Материал должен иметь текст " ?

опишите нам свою серверную среду: версии серверов, РНР, Joomla. как создавался сайт и какие операции Вы на нем проводили перед тем, как начали появляться проблемы с редактированием материалов?
*

fedorrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 1
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #8 : 05.07.2011, 14:58:05 »

так раньше создовалось без проблем,недавно заболела моя ждумла
*

vomitting

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #9 : 23.08.2011, 23:06:35 »
Здравствуйте, очень нуждаюсь в помощи знающих -

До недавних пор было все отлично, но вот на днях после нажатия на кнопку сохранить материал, стал появлятся белый экран, модификаций с файлами не производились, баа данных не трогалась, отключал все компоненты плагины модули и тестировал без них, менял шаблон на всякий случай, htacces стоит стандартный, файлы заменял на всякий случай из дистрибутива, логи ошибок посомтреть не могу, не показываются, как будто нет ошибки, ведь материал по нажатии на кнопку сохраняется, но не переходит на страницу с надписью материал сохранен, ещё раз повторюсь компонентов никаких не ставил и плагинов, подскажите в чем может быть беда, уже 4ый день маюсь, все перепробывал идей уже совсем нет (((
*

vomitting

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #10 : 23.08.2011, 23:08:21 »
и хотел добавить в админке все нормально работает
*

vomitting

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #11 : 27.08.2011, 02:09:38 »
8ой день пошёл решение своей проблемы так и не нашел, после нажатия кнопки сохранить выбивает белый экран, включал ошибки показ, не показывает просто белый и все, в еррор логе пусто.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #12 : 27.08.2011, 02:12:08 »
Хоть 80ый. Вверху же писали - конфиг, хостера и лог ошибок в студию.
Иначе - к гадалкам
*

vomitting

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #13 : 27.08.2011, 11:36:21 »
К сожалению логов нет, они не создаются, включал вывод ошибок всеми путями, стандартнов конфиге Joomla, через акцес, через PHP, ни какого результата, просто белый экран, если есть профессионалы, хотелось обсудить стоимость решения проблемы и консультации, были заменены все файлы из дистрибутива, ни каких изменений в файлах нет, подозрение на базу данных, но вот там то я вообще не силен.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #14 : 27.08.2011, 15:09:12 »
установите в поддиректорию чистую из коробки Joomla! (ту же самую версию) c демо данными и протестируйте на ней нужный Вам функционал. сообщите нам результаты.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

vomitting

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #15 : 27.08.2011, 21:05:00 »
Спасибо сегодня создам поддомен
*

vomitting

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #16 : 27.08.2011, 23:10:23 »
Протестирую отпишусь полностью по ситуайции, спасибо что откликнулись очень вам благодарен
*

vomitting

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #17 : 27.08.2011, 23:42:53 »
Установил с демо данными Joomla с нуля, материал сохраняется без проблем, а у меня на сайте на том же хостинге не сохраняется.
Ещё раз заменил все файлы, редактор сменил на всякий случай на другой, но с ним в админке прекрасно все работает да и раньше только с ним и работал даже с фронтенда, странно. серьезно говорю мистика какая то, что то где сломалось а вот где я понять вообще не могу, базу данных бы проверить, только что там проверять, колличсество материалов не такое и большое 21300, думаю не в этом дело, стоит альфаюзерпоинтс, но я и отключал его и плагины и модули, вообще все лишнее выключал, оставлял просто сайт с материалами, эффект 0 - белый экран и ошибок нет, вот беда. Самое печальное в этой ситуации что я вообще не понимаю, что случилось, ведь эксперименты не ставились на сайте, журналичты прост одобавляли новости, и однажды просто мне написал журналист что при сохранении релиза (статьи) вылазает белый экран, я думал index.php как всегда что с ним,, но заменил и выяснилось что он тут не при чем, был бы вам очень признателен если бы вы мне дали следующее зернышк для размышления - что можно сделать далее.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #18 : 28.08.2011, 04:01:28 »
на какой версии Joomla! работает Ваш сайт?

попробуйте протестировать на новом, испытательном сайте только материалы с больного сайта. на J! 1.5.x они живут в таблице jos_content (если Вы не меняли приставку по умолчанию jos_ на свою собственную). этим мы проверим, не вставили ли Ваши журналисты в свои тексты нечто конфликтующее в системой.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

vomitting

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #19 : 28.08.2011, 21:40:59 »
версия Joomla 1.5.23

на счет контенте префикс базы даннных отличается от джос - менял в целях более конкретной защиты. Но думаю это все равно не проблема, я проверю контент - перенесу только статьи с одного на другой првоерю, спасибо за наводку, пошёл действовать.
*

vomitting

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #20 : 29.08.2011, 00:34:06 »
перенес полность ю всю базу на новую Joomla сохранение работает, но можно ли вы числить что именно не дает работать на моем сайте.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #21 : 29.08.2011, 01:39:59 »
теперь начните добавлять туда же и тестировать одно за другим свои расширения, желательно их последние версии, обязательно скачанные с сайтов разработчиков.
« Последнее редактирование: 01.09.2011, 08:29:41 от AlexSmirnov »
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

vomitting

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #22 : 30.08.2011, 12:02:23 »
Спасибо вам огромное, вы мне очень пмогли, все переделал с нуля перенес файлы с чистой Joomla на свою базу данных и все заработало без конфликтов, многие оасширеня котрые не работали заработали, так же решилась проблема с сохранением материалов, ещё раз хотел вас отблагодарить!
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #23 : 30.08.2011, 16:05:45 »
рад помочь. успехов с сайтом  ;)
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Roma-Proger

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Ошибка при сохранении материала.
« Ответ #24 : 15.03.2012, 21:21:19 »
Добрый день у меня Joomla 1.7 у меня похожая проблема с сохранением материала, не могу изменить не один из шаблонов и файлы CSS, которые находятся в шаблонах.
Выдает вот такие сообщения
JFTP: :write: Некорректный ответ
Не удалось сохранить данные. Ошибка: Произошла ошибка. Файл index.php не удаётся сохранить.
Как это исправить?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться