Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 360 Ответов
  • 142177 Просмотров
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
При включенном плагине только для com_content в Joomla 2.5
 на страницах компонента Jreviews (это CCK, который базируется на материалах joomla) в совершенно обычном модуле HTML выводится сообщение:
Цитировать
Notice: Undefined property: stdClass::$readmore_link in ........../plugins/system/shnodoubles/shnodoubles.php on line 170
где 170 строка и далее - это

Код
$original_link=$article->readmore_link;
Чтобы это могло быть?
« Последнее редактирование: 20.09.2013, 01:17:46 от slepoy »
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

andrey77777

  • Захожу иногда
  • 83
  • 1 / 1
Здравствуйте! Прочитал ветку и запутался окончательно.
Joomla 1.5.25  стоят компоненты Artio JoomSEF (для ЧПУ и страницы 404)  и  Joomla Estate Agency. Проверил
По  Xenu – 5 657
По Google site:http://www.site.ru – 4 710
По Google site:site.ru - site:site.ru/& - 298

Сайт туристической тематики + как агентство недвижимости. Работает как блог - www.site.ru/eto_interesno/blog/stranitsa-7. Оптимизировал под 200 запросов страницы 2 уровня. Начал наводить порядок и вконец запутался с этими дублями и редиректами. Мегаиндекс показывает, что есть страницы и с 49 дублями.

Нормальная страница выглядит так: http://www.site.ru/goroda_i_strany/ostrov_madeyra

Она же
Спойлер
[свернуть]

Причем в xeno идут перечисления фото по номерам 1, 2, и т.д.   а под ними выше перечисленные страницы сайта. Это нормально?

Так же в xeno выводятся фото такого типа

Есть еще страницы с окончанием /atom
По пдф и атом более менее понятно – в robot.txt –
Disallow: / pdf -?
Disallow: */* pdf - вот это наверное правильно.
И это ведь только для яндекса ?


Теперь по недвижимости – вообще темный лес

http://www.site.ru/2012-07-14-07-19-01/nedvigimost-za-rybegom/spain-ned/104--_2.html - так выводится недвижимость по переходу на сайте . Но по Xenu есть и так http://www.site.ru/component/jea/66.html
По недвижимости тоже много оптимизировал

Мой robot.txt
Спойлер
[свернуть]

В .htaccess стоит только это
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site \.ru
RewriteRule ^(.*)$ http://www\.site \.ru/$1 [R=301,L]

Есть еще и какой то .htaccess.1354208802.bak

В общем я окончательно запутался  . В программировании не селён и с этим не сталкивался, а поскольку провел ПРОСТО ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД и оптимизировал под 200 запросов, понимаю дубли нужно исключить. Скачал плагин, а ставить опасаюсь - вдруг после всего того, что я уже "наоптимизировал" получится гремучая смесь конфликтов. Код в начале ветки тоже в .htaccess не ставил. И такой вопрос, когда результаты работы плагина "переварят" поисковики и в индексах окончательно закрепятся нужные страницы без дублей ? Помогите пожалуйста решить данную проблему.  >:(
*

andrey77777

  • Захожу иногда
  • 83
  • 1 / 1
Ребята, может кто нибудь поможет разобраться с этой кашей ?
*

Spec_ua

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Прочитав данную тему понял, что тот, кто решил проблему - ушел и не вернулся. Изучить эту тему все равно как изучить php. Хочу обратиться к тем, кто справился с дублями - опишите пошагово и конкретно в одном сообщении. Можна ставить выше описанный плагин или нет? Если можно, то опишите как его настроить и что нужно подправить.
*

mashut

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Я решила, как мне кажется. Ставите Meta Generator, который указывается канонические страницы, и будет вам счастье, по крайней мере Google (у меня буржуйский сайт) у меня дубли не делает. Естественно, проработать robots (здесь уже сто раз выкладывали, какой он должен быть). И htaccess настраиваем, чтобы не было дублей главной (на Meta Generator здесь лучше не полагаться). Тут тоже сто раз писали, как это нужно сделать.
Сложнее обстоит дело с компонентом PhocaGallery, который многие используют. Здесь Meta Generator не работает. И shnodoubles не работает. Поэтому я сделала редирект с урлов, где только числа используются. Но остальные дубли иногда в Google всплывают (там тоже такая хрень, что любое слово подставишь, оставив числа, и ответ сервера 200). Кто знает, как бороться с многочислеными дублями фоки, напишите пожалуйста.
*

rigin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
При включенном плагине только для com_content в Joomla 2.5
 на страницах компонента Jreviews (это CCK, который базируется на материалах joomla) в совершенно обычном модуле HTML выводится сообщение:где 170 строка и далее - это

Код
$original_link=$article->readmore_link;
Чтобы это могло быть?
Дело в настройках сервера - лечится отключением сообщений об ошибках или модификацией строки 170 на такой вариант
Код
$original_link = (isset($article->readmore_link))? $article->readmore_link : false;
*

GreatALF

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
всем привет! подскажите плз как устроить редирект, у меня у 1 страницы вообще 3 адреса Sad

мне нужно сделать чтобы со страниц вида
а. http://www.xatv.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=580
б. http://www.xatv.ru/item/580-muzej-v-pirogovo-oazis-ukrainskikh-traditsij

на одну страницу вида
http://www.xatv.ru/turizm/item/580-muzej-v-pirogovo-oazis-ukrainskikh-traditsij

те у меня несколько категорий
http://www.xatv.ru/turizm
http://www.xatv.ru/ekskursii
итд

вот как избавиться от такого дубля? (или трибля в моем случае)

не могу догнать как быть с категориями, как будет узнаваться к какой категории принадлежит статья
вообщем хэлп
*

Igoritaly

  • Давно я тут
  • 659
  • 2 / 0
Переписала плагин shnodoubles под Joomla 2.5
Надеюсь, кому-нибудь будет полезен http://dl.dropbox.com/u/13153899/HEKIMA/other/shnodoubles_301/J25/new/shnodoubles.zip
Суть плагина в том, что он перенаправляет с адресов дублей на правильные страницы с 301 редиректом и подменяет формирование некоторых некорректных ссылок
В этой версии плагина появились настройки: можно задавать переменные и их значения, при которых редиректы запрещены (в частности, например можно запретить любые редиректы для аякс-вызовов, запрещая format=nohtml и no_html, действия сохранения, редактирования и прочее)
Так же есть возможность настройки для каждого компонента - можно запретить/разрешить работу плагина для определенных компонентов (по умолчанию разрешен только для com_content)
Так что вот.. все, кто мне писал по этому поводу в ЛС..тестируйте)) найдете проблемные места - поправим
Версия до сих пор актуальна? Или есть более совершенная версия.
*

Nyatta

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
всем добрый!
уже пару часов бороздю интернет в поисках ответа на мой вопрос, а он таков:

есть страницы вида site.ru/category/id-name_of_article
и естественно она доступна и по id site.ru/category/id.

Вот нужно сделать склейку id и name_of_article, чтоб при вводе в строку site.ru/category/id редиректилось на site.ru/category/id-name_of_article.

поделитесь решением! столько сайтов и одна проблема с этими id.
*

selleracc

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Версия до сих пор актуальна? Или есть более совершенная версия.
Вот страница http://hekima.ru/allextensions/viewcategory/42-shnodoubles-joomla-25 автора, думаю это самая последняя версия!
« Последнее редактирование: 09.03.2014, 04:01:57 от selleracc »
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Плагин от sherza с исправленной пагинацией статей(разбиение страниц вида ?start=1 в нем работает нормально), а так же редирект поставлен 301 вместо 303. Некоторые спрашивали тут раньше.

Автор модификации не я, а sherza. Для Joomla 1.5

shnodoubles_301.zip
shnodoubles_301.zip резервная ссылка

Вечная благодарность sherza за этот чудесный плагин.  :D




Сюда бы исключения для редиректов добавить именно для Joomla 1.5, был бы чудный плагин.
*

evil-tramp

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Спасите помогите ! Есть проблема, никак не могу найти ее решение. Имеется Joomla 1.5 + Zoo URL http://xcorp.ru/ как решить проблему с дублями. Добавляю две категории в Xmap добавляется 100 страниц. хотя эти 2 категории к другим товарам и категориям отношения не имеют ! Посмотрите пожалуйста как это можно было бы поправить !
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
При установке плагина перестает корректно работать страница печати. Тоесть вместо компонента в ней открывается вся страница. Примерно из за чего это может быть?
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
При установке плагина перестает корректно работать страница печати. Тоесть вместо компонента в ней открывается вся страница. Примерно из за чего это может быть?
У меня эту проблему решить не получилось. Страница печати - тоже дубль
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Страница печати единственное что нужно. Иногда конечно может понадобиться страница с разрывом, но это реже. А отправить на e-mail и pdf вот это действительно лишнее. Главное что RSS работает.
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

vorfey

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
После установки плагина перестала работать регистрация пользователей! Нажимаешь на кнопку "Зарегистрировать" и ничего не происходит(((
Как исправить? Кто то знает?
*

Lama

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 0
Здравствуйте
Кто может подсказать как исключить склеивание дублей которое реализовано при помощи плагина "shnodoubles_301" в определенных категориях или разделах?
Joomla 1.5
Я так понимаю что для 2.5 это реализовано в самом плагине, а для Joomla 1.5? Может кто-то подсказать?
*

CyDb6a

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
  • От меня не уйдешь =)
Переписала плагин shnodoubles под Joomla 2.5
Надеюсь, кому-нибудь будет полезен http://dl.dropbox.com/u/13153899/HEKIMA/other/shnodoubles_301/J25/new/shnodoubles.zip
Суть плагина в том, что он перенаправляет с адресов дублей на правильные страницы с 301 редиректом и подменяет формирование некоторых некорректных ссылок
В этой версии плагина появились настройки: можно задавать переменные и их значения, при которых редиректы запрещены (в частности, например можно запретить любые редиректы для аякс-вызовов, запрещая format=nohtml и no_html, действия сохранения, редактирования и прочее)
Так же есть возможность настройки для каждого компонента - можно запретить/разрешить работу плагина для определенных компонентов (по умолчанию разрешен только для com_content)
Так что вот.. все, кто мне писал по этому поводу в ЛС..тестируйте)) найдете проблемные места - поправим

Где можно найти руководство по настройке плагина для K2? Какие переменные нужно выставить?
Да, действительно, рега не работает. Пришлось отключить плагин  >:(
« Последнее редактирование: 31.12.2014, 19:49:51 от CyDb6a »
*

Лёlik

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Переписала плагин shnodoubles под Joomla 2.5
Надеюсь, кому-нибудь будет полезен http://dl.dropbox.com/u/13153899/HEKIMA/other/shnodoubles_301/J25/new/shnodoubles.zip
Суть плагина в том, что он перенаправляет с адресов дублей на правильные страницы с 301 редиректом и подменяет формирование некоторых некорректных ссылок
В этой версии плагина появились настройки: можно задавать переменные и их значения, при которых редиректы запрещены (в частности, например можно запретить любые редиректы для аякс-вызовов, запрещая format=nohtml и no_html, действия сохранения, редактирования и прочее)
Так же есть возможность настройки для каждого компонента - можно запретить/разрешить работу плагина для определенных компонентов (по умолчанию разрешен только для com_content)
Так что вот.. все, кто мне писал по этому поводу в ЛС..тестируйте)) найдете проблемные места - поправим
Joomla 2.5.28 если есть материал под ссылкой Подробнее...., то эта ссылка не работает, перекидывает на главную
*

Teh

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
 ! Выручайте! Поставил Shnodoubles для Joomla 1.5, после чего правильные ссылки вида index.php/component/content/article/67 стали подменяться ссылками без слэшей index.php/componentcontentarticle67, которые разумеется не могут перевести на реальный материал с id 67 или прочим.

При этом при наведении на картинку с ссылкой курсора мыши, отображается правильный вид.

Еще интересное наблюдение: покорежило только те ссылки на которые пытался перейти с включенным плагином.

Отключение и удаление плагина Shnodoubles ни чего не меняет.

Как все вернуть обратно, если даже откат на прошлый бэкап ни чего не меняет?

ПОЗЖЕ:
ОТКАТИЛОСЬ ВСЕ НОРМАЛЬНО! КЭШ НУЖНО БЫЛО ОЧИСТИТЬ, КАК НИЖЕ ПИСАЛ Taatshi.
« Последнее редактирование: 29.04.2015, 11:02:18 от Teh »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Под 1.5 плагин давно никто не поддерживает.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Teh, кеш в браузере почистите
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Teh

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Taatshi, Спасибо! Уже и сам понял, что налажал со своей паникой, когда вчера пришел домой и все работало ;D
*

Teh

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Под 1.5 плагин давно никто не поддерживает.
И правильно. Без индивидуальной доработки не очень он (по моему мнению).
*

Vasiliy111

  • Захожу иногда
  • 248
  • 5 / 0
Ни кто не решил проблему с ошибкой ?
PHP Fatal error:  Call to undefined method ContentViewArticle::close() in /libraries/joomla/application/application.php on line 334
*

NlCK

  • Захожу иногда
  • 160
  • 1 / 0
Предлагается так:
Disallow: /*?   #все ссылки которые содержат этот знак не индексируются !
а дальше разрешать карту и т д

у меня со знаком ? много дублей, но и нужных страниц полно (другие компопненты есть)
а нельзя дубли такие: сайт.ру/?option=com_content&view=article&id=90
закрыть вот так?
Disallow: /*?option=com_content
*

Vasiliy111

  • Захожу иногда
  • 248
  • 5 / 0
Ни кто не решил проблему с ошибкой ?
PHP Fatal error:  Call to undefined method ContentViewArticle::close() in /libraries/joomla/application/application.php on line 334

Эта ошибка меня уже достала. Готов предоставить вознаграждение за решение вопроса. Кто разбирается в проблеме пожалуйста пишите в личку
*

argo41

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Такая же ошибка. Началось когда начал пляски с дублями. Сейчас все работает, но при переходе со страницы на страницу на мгновенье выскакивает это самое:
 Call to undefined method ContentViewArticle::close() in /libraries/joomla/application/application.php on line 334
мне тоже помогите пожалуйста.
*

Иван

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Решение с дублями проверено, работает, и сразу с добавляет канонические URL
В компоненте com_content,
на страницах категорий делается ошибка 404 или редирект вот таким образом - работает 100% без плагинов.

Открываем файл templates/МОЙ ШАБЛОН/html/com_content/categories/default.php
Спойлер
[свернуть]
Для страници материала
Открываем файл templates/МОЙ ШАБЛОН/html/com_content/article/default.php

Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 29.03.2016, 16:43:54 от Иван »
*

Yana

  • Захожу иногда
  • 66
  • 17 / 0
  • Пенсионерка русской поддержки Joomla
Для 3.* есть решение вопроса дублей?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работают SEF-ссылки на Joomla 5

Автор Detonator

Ответов: 0
Просмотров: 134
Последний ответ 08.04.2024, 10:02:59
от Detonator
Расширение SEF Wizard — улучшение маршрутизации и ЧПУ в Joomla! Инструменты SEO - администратора

Автор Филипп Сорокин

Ответов: 525
Просмотров: 47466
Последний ответ 22.10.2022, 12:14:38
от Lemonez
Как убрать ID из URL Joomla 3?

Автор SaxMusicOnly

Ответов: 142
Просмотров: 55456
Последний ответ 02.03.2021, 14:47:35
от Vasiliy111
Редирект со страниц *.php на главную через htaccess ~

Автор kiev

Ответов: 0
Просмотров: 1455
Последний ответ 07.02.2021, 15:29:04
от kiev
Как прописать "canonical" для всех страниц с поддомена на домен?

Автор misteri27

Ответов: 11
Просмотров: 5130
Последний ответ 12.09.2020, 10:41:07
от webzepa